Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 5ta Fecha    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
15/09/2018 11:00
Locos x el Padel C2

A

APCER Padel
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian Franco
  APCER Padel
Varela, Hector
Fontanari, Oscar
  7/5 6/2
CA502 Sábado
15/09/2018 11:00
Oeste Padel C1

A

APCER Padel
Cano, Gerardo
Quinteros, Juan
  APCER Padel
Vence, Lucas
Quinteros, Francisco
  6/2 7/5
CA503 Sábado
15/09/2018 16:00
Locos x el Padel C2

A

APCER Padel
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian Franco
  APCER Padel
Cano, Gerardo
Quinteros, Juan
  6/3 7/5
CA504 Sábado
15/09/2018 16:00
Oeste Padel C2

A

APCER Padel
Varela, Hector
Fontanari, Oscar
  APCER Padel
Vence, Lucas
Quinteros, Francisco
  6/2 7/5
CA505 Viernes
14/09/2018 20:00
Oeste Padel C4

B

  APCER Padel
Errecart, Guillermo
Corellano, Jonathan
  APCER Padel
Inschaupe, Matias
Ballay, Adrian
4/6 7/5 6/7
CA506 Viernes
14/09/2018 20:00
Locos x el Padel C1

B

APCER Padel
Armeni, Ubaldo
Baraldo, Oscar Alejandro
  APCER Padel
Ponce, Jorge
Ovelar, Flavio
  7/5 6/7 7/6
CA507 Viernes
14/09/2018 22:00
Oeste Padel C4

B

  APCER Padel
Inschaupe, Matias
Ballay, Adrian
  APCER Padel
Armeni, Ubaldo
Baraldo, Oscar Alejandro
2/6 1/6
CA508 Viernes
14/09/2018 22:00
Locos x el Padel C1

B

APCER Padel
Errecart, Guillermo
Corellano, Jonathan
  APCER Padel
Ponce, Jorge
Ovelar, Flavio
  6/4 6/3
CA509 Sábado
15/09/2018 14:00
Locos x el Padel C2

C

  APCER Padel
Yeres, Martin
Plaza, Genaro
  APCER Padel
Fernandez, Diego
Gonzalez, Matias
6/4 6/7 6/7
CA510 Sábado
15/09/2018 20:00
Puerto Padel C1

C

APCER Padel
Jacquet, Maximiliano
Bonnin, Gaston
  APCER Padel
Yeres, Martin
Plaza, Genaro
  6/4 6/3
CA511 Sábado
15/09/2018 17:00
Locos x el Padel C1

C

  APCER Padel
Fernandez, Diego
Gonzalez, Matias
  APCER Padel
Jacquet, Maximiliano
Bonnin, Gaston
6/2 6/7 6/7
CA512 Sábado
15/09/2018 18:00
Oeste Padel C2

D

  APCER Padel
Gavino, Gaston
Orcellet, Tiago
  APCER Padel
Brelaz, Luciano
Gonzalez, Oscar
6/3 0/6 6/7
CA513 Sábado
15/09/2018 20:00
Locos x el Padel C1

D

APCER Padel
Vargas, Victor
Ratto, José
  APCER Padel
Gavino, Gaston
Orcellet, Tiago
  6/3 6/2
CA514 Sábado
15/09/2018 22:00
Locos x el Padel C2

D

  APCER Padel
Brelaz, Luciano
Gonzalez, Oscar
  APCER Padel
Vargas, Victor
Ratto, José
2/6 2/6
CA515 Sábado
15/09/2018 21:00
Locos x el Padel C1

E

APCER Padel
Campos, Adolfo
Paiz, Alejandro
  APCER Padel
Veron, Sergio
Maresca, Ignacio
  6/1 6/4
CA516 Viernes
14/09/2018 22:00
Ibiza Padel C1

E

  APCER Padel
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
  APCER Padel
Campos, Adolfo
Paiz, Alejandro
2/6 5/7
CA517 Sábado
15/09/2018 13:00
Locos x el Padel C1

E

  APCER Padel
Veron, Sergio
Maresca, Ignacio
  APCER Padel
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
1/6 1/6
CA518 Domingo
16/09/2018 11:00
Oeste Padel C1

O

  APCER Padel
Inschaupe, Matias
Ballay, Adrian
  APCER Padel
Fernandez, Diego
Gonzalez, Matias
6/7 4/6
CA519 Domingo
16/09/2018 11:00
Oeste Padel C2

O

  APCER Padel
Campos, Adolfo
Paiz, Alejandro
  APCER Padel
Errecart, Guillermo
Corellano, Jonathan
4/6 2/6
CA520 Domingo
16/09/2018 12:00
Puerto Padel C1

O

APCER Padel
Varela, Hector
Fontanari, Oscar
  APCER Padel
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
  6/2 2/6 7/6
CA521 Domingo
16/09/2018 12:00
Locos x el Padel C2

O

APCER Padel
Brelaz, Luciano
Gonzalez, Oscar
  APCER Padel
Cano, Gerardo
Quinteros, Juan
  7/5 6/0
CA522 Domingo
16/09/2018 14:00
Locos x el Padel C2

Q

  APCER Padel
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian Franco
  APCER Padel
Fernandez, Diego
Gonzalez, Matias
6/3 4/6 6/7
CA523 Domingo
16/09/2018 14:00
Locos x el Padel C1

Q

  APCER Padel
Errecart, Guillermo
Corellano, Jonathan
  APCER Padel
Vargas, Victor
Ratto, José
4/6 4/6
CA524 Domingo
16/09/2018 14:00
Ibiza Padel C1

Q

APCER Padel
Jacquet, Maximiliano
Bonnin, Gaston
  APCER Padel
Varela, Hector
Fontanari, Oscar
  3/6 7/6 7/6
CA525 Domingo
16/09/2018 14:00
Puerto Padel C1

Q

  APCER Padel
Brelaz, Luciano
Gonzalez, Oscar
  APCER Padel
Armeni, Ubaldo
Baraldo, Oscar Alejandro
5/7 3/6
CA526 Domingo
16/09/2018 16:00
Locos x el Padel C1

S

APCER Padel
Fernandez, Diego
Gonzalez, Matias
  APCER Padel
Vargas, Victor
Ratto, José
  6/0 6/1
CA527 Domingo
16/09/2018 16:00
Puerto Padel C2

S

  APCER Padel
Jacquet, Maximiliano
Bonnin, Gaston
  APCER Padel
Armeni, Ubaldo
Baraldo, Oscar Alejandro
1/6 3/6
CA528 Domingo
16/09/2018 18:00
Locos x el Padel C1

W

APCER Padel
Fernandez, Diego
Gonzalez, Matias
  APCER Padel
Armeni, Ubaldo
Baraldo, Oscar Alejandro
  2/6 6/2 7/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabańas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprĺk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.061500 segundos



FIN