Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
14/09/2018 20:00
Ibiza Padel C1

A

APCER Padel
Medina, Brian
Boujon, Walter
  APCER Padel
Bravo, Marcelo
Romero, Joaquin
  6/1 3/6 7/6
CA702 Viernes
14/09/2018 19:00
Ibiza Padel C1

A

  APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
  APCER Padel
Medina, Brian
Boujon, Walter
3/6 6/3 6/7
CA703 Viernes
14/09/2018 23:00
Ibiza Padel C1

A

  APCER Padel
Bravo, Marcelo
Romero, Joaquin
  APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
6/3 3/6 6/7
CA704 Sábado
15/09/2018 17:00
Puerto Padel C2

B

APCER Padel
Valiente, Gabriel
Duarte, Laureano
  APCER Padel
Caffa, Mateo
Cabandie, Tomàs
  6/3 6/4
CA705 Sábado
15/09/2018 14:00
Puerto Padel C2

B

APCER Padel
Rezzano, Federico
Tournour, Hernan
  APCER Padel
Valiente, Gabriel
Duarte, Laureano
  7/5 6/2
CA706 Viernes
14/09/2018 19:00
Oeste Padel C3

B

  APCER Padel
Caffa, Mateo
Cabandie, Tomàs
  APCER Padel
Rezzano, Federico
Tournour, Hernan
4/6 0/6
CA707 Sábado
15/09/2018 17:00
Puerto Padel C1

C

  APCER Padel
Henderson, Emanuel
Arlettaz, Federico
  APCER Padel
Martinez, Luciano
Parra, Joaquín
6/1 4/6 6/7
CA708 Sábado
15/09/2018 19:00
Puerto Padel C2

C

APCER Padel
Martinez, Joaquin
Vence, Juan
  APCER Padel
Henderson, Emanuel
Arlettaz, Federico
  6/0 6/7 7/6
CA709 Sábado
15/09/2018 21:00
Oeste Padel C2

C

  APCER Padel
Martinez, Luciano
Parra, Joaquín
  APCER Padel
Martinez, Joaquin
Vence, Juan
0/6 3/6
CA710 Sábado
15/09/2018 14:00
Oeste Padel C2

D

APCER Padel
Belloc, Fabricio
Ucciani, Gustavo
  APCER Padel
Zapata, Exequiel
Dorsch, Gabriel
  6/1 6/2
CA711 Sábado
15/09/2018 17:00
Ibiza Padel C1

D

  APCER Padel
Aizcorbe, German
Ojeda, Hernan
  APCER Padel
Belloc, Fabricio
Ucciani, Gustavo
4/6 2/6
CA712 Sábado
15/09/2018 19:00
Ibiza Padel C2

D

  APCER Padel
Zapata, Exequiel
Dorsch, Gabriel
  APCER Padel
Aizcorbe, German
Ojeda, Hernan
2/6 4/6
CA713 Sábado
15/09/2018 10:00
Locos x el Padel C1

E

  APCER Padel
Pretto, Maximiliano
Voeffray, Dante
  APCER Padel
Moscatelli, Roberto
Bourband, Fernando
3/6 6/7
CA714 Sábado
15/09/2018 13:00
Oeste Padel C1

E

APCER Padel
Arraigada, Rodolfo
Vera, Agustín
  APCER Padel
Pretto, Maximiliano
Voeffray, Dante
  6/3 6/2
CA715 Sábado
15/09/2018 11:00
Locos x el Padel C1

E

APCER Padel
Moscatelli, Roberto
Bourband, Fernando
  APCER Padel
Arraigada, Rodolfo
Vera, Agustín
  3/6 6/4 7/6
CA716 Sábado
15/09/2018 14:00
Locos x el Padel C1

F

  APCER Padel
Goñi, Nicolas
Goñi, Federico
  APCER Padel
Boraglio, Lucas
Boraglio, Nestor
3/6 6/2 6/7
CA717 Sábado
15/09/2018 16:00
Locos x el Padel C1

F

  APCER Padel
Coletti, Ramiro
Rodriguez, Sebastian
  APCER Padel
Goñi, Nicolas
Goñi, Federico
2/6 6/0 6/7
CA718 Sábado
15/09/2018 18:00
Locos x el Padel C1

F

APCER Padel
Boraglio, Lucas
Boraglio, Nestor
  APCER Padel
Coletti, Ramiro
Rodriguez, Sebastian
  6/2 6/0
CA719 Sábado
15/09/2018 18:00
Puerto Padel C1

G

  APCER Padel
Marzoratti, Federico Martin
Sarubi, Mauro
  APCER Padel
Zabalo, Pablo
Delaloye, Maximiliano
W.O.
CA720 Sábado
15/09/2018 20:00
Puerto Padel C2

G

APCER Padel
Graizzaro, Mariano
Tedesco, Agustin
  APCER Padel
Marzoratti, Federico Martin
Sarubi, Mauro
  W.O.
CA721 Sábado
15/09/2018 15:00
Locos x el Padel C1

G

APCER Padel
Zabalo, Pablo
Delaloye, Maximiliano
  APCER Padel
Graizzaro, Mariano
Tedesco, Agustin
  6/3 6/4
CA722 Viernes
14/09/2018 18:00
Oeste Padel C3

H

APCER Padel
Brelaz, Ivan
Follonier, Diego
  APCER Padel
Parra, Matias
Costamagna, Santiago
  6/2 6/4
CA723 Viernes
14/09/2018 22:00
Oeste Padel C3

H

  APCER Padel
Parra, Nicolas
Piaggio, Ildemar
  APCER Padel
Brelaz, Ivan
Follonier, Diego
2/6 2/6
CA724 Viernes
14/09/2018 20:00
Oeste Padel C3

H

APCER Padel
Parra, Matias
Costamagna, Santiago
  APCER Padel
Parra, Nicolas
Piaggio, Ildemar
  6/0 6/3
CA725 Domingo
16/09/2018 10:00
Locos x el Padel C1

O

APCER Padel
Medina, Brian
Boujon, Walter
  APCER Padel
Valiente, Gabriel
Duarte, Laureano
  7/5 6/3
CA726 Domingo
16/09/2018 10:00
Locos x el Padel C2

O

  APCER Padel
Graizzaro, Mariano
Tedesco, Agustin
  APCER Padel
Brelaz, Ivan
Follonier, Diego
4/6 0/6
CA727 Domingo
16/09/2018 10:00
Puerto Padel C1

O

  APCER Padel
Moscatelli, Roberto
Bourband, Fernando
  APCER Padel
Goñi, Nicolas
Goñi, Federico
1/6 4/6
CA728 Domingo
16/09/2018 10:00
Puerto Padel C2

O

  APCER Padel
Martinez, Luciano
Parra, Joaquín
  APCER Padel
Belloc, Fabricio
Ucciani, Gustavo
1/6 4/6
CA729 Domingo
16/09/2018 10:00
Ibiza Padel C1

O

APCER Padel
Martinez, Joaquin
Vence, Juan
  APCER Padel
Aizcorbe, German
Ojeda, Hernan
  6/3 7/6
CA730 Domingo
16/09/2018 10:00
Ibiza Padel C2

O

APCER Padel
Arraigada, Rodolfo
Vera, Agustín
  APCER Padel
Boraglio, Lucas
Boraglio, Nestor
  6/1 6/3
CA731 Domingo
16/09/2018 10:00
Oeste Padel C1

O

APCER Padel
Zabalo, Pablo
Delaloye, Maximiliano
  APCER Padel
Parra, Matias
Costamagna, Santiago
  6/3 7/6
CA732 Domingo
16/09/2018 10:00
Oeste Padel C2

O

APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
  APCER Padel
Rezzano, Federico
Tournour, Hernan
  6/2 6/2
CA733 Domingo
16/09/2018 12:00
Puerto Padel C2

Q

  APCER Padel
Medina, Brian
Boujon, Walter
  APCER Padel
Brelaz, Ivan
Follonier, Diego
5/7 3/6
CA734 Domingo
16/09/2018 12:00
Oeste Padel C1

Q

  APCER Padel
Goñi, Nicolas
Goñi, Federico
  APCER Padel
Belloc, Fabricio
Ucciani, Gustavo
7/5 2/6 6/7
CA735 Domingo
16/09/2018 12:00
Oeste Padel C2

Q

  APCER Padel
Martinez, Joaquin
Vence, Juan
  APCER Padel
Arraigada, Rodolfo
Vera, Agustín
6/7 7/6 6/7
CA736 Domingo
16/09/2018 12:00
Ibiza Padel C1

Q

  APCER Padel
Zabalo, Pablo
Delaloye, Maximiliano
  APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
4/6 4/6
CA737 Domingo
16/09/2018 16:00
Puerto Padel C1

S

APCER Padel
Brelaz, Ivan
Follonier, Diego
  APCER Padel
Belloc, Fabricio
Ucciani, Gustavo
  7/5 6/7 7/6
CA738 Domingo
16/09/2018 16:00
Oeste Padel C1

S

APCER Padel
Arraigada, Rodolfo
Vera, Agustín
  APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
  6/7 6/1 7/6
CA739 Domingo
16/09/2018 17:00
Ibiza Padel C2

W

APCER Padel
Brelaz, Ivan
Follonier, Diego
  APCER Padel
Arraigada, Rodolfo
Vera, Agustín
  6/4 7/5

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabañas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.062900 segundos



FIN