CA501 -
Club Black River C1 - Sábado 28/04/2018 11:00 RONDA
APCER Padel
Traverso Diego
Argacha Celomar
6/1 6/2
APCER Padel
Carmona Gustavo
Furquín Germán
CA502 -
El mono padel C1 - Sábado 28/04/2018 14:00 RONDA
APCER Padel
Spiazzi Genaro
Plaza Genaro
6/3 6/2
APCER Padel
Carmona Gustavo
Furquín Germán
CA503 -
Emiliano Padel C1 - Sábado 28/04/2018 18:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Armeni, Ubaldo Orcellet, Tiago
3
2
1
1
3
2
1
29
29
0
60%
50%
APCER Padel
Bonnin, Gaston Jacquet, Maximiliano
3
2
1
1
2
2
0
23
21
2
50%
52.27%
APCER Padel
Cevey, Germán Falcon, Hugo
3
2
1
1
2
3
-1
27
29
-2
40%
48.21%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
APCER Padel
Cevey Germán
Falcon Hugo
5/7 3/6
APCER Padel
Bonnin Gaston
Jacquet Maximiliano
CA506 -
El patio padel C2 - Sábado 28/04/2018 14:00 RONDA
APCER Padel
Armeni Ubaldo
Orcellet Tiago
3/6 7/6 6/7
APCER Padel
Cevey Germán
Falcon Hugo
CA504 -
Lo del viejo C1 - Sábado 28/04/2018 20:00 RONDA
APCER Padel
Armeni Ubaldo
Orcellet Tiago
6/4 7/6
APCER Padel
Bonnin Gaston
Jacquet Maximiliano
CA505 -
Lo del viejo C1 - Sábado 28/04/2018 22:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Gomez, Alberto Germanier, Javier
4
2
2
0
4
1
3
28
22
6
80%
56%
APCER Padel
Quinteros, Juan Cano, Gerardo
3
2
1
1
3
2
1
28
25
3
60%
52.83%
APCER Padel
Ingani, Alvaro Villareal, Santiago
2
2
0
2
0
4
-4
16
25
-9
0%
39.02%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
APCER Padel
Quinteros Juan
Cano Gerardo
3/6 6/3 6/7
APCER Padel
Gomez Alberto
Germanier Javier
CA507 -
Tenis del sol C1 - Sábado 28/04/2018 14:00 RONDA
APCER Padel
Gomez Alberto
Germanier Javier
6/3 6/4
APCER Padel
Ingani Alvaro
Villareal Santiago
CA509 -
Club Defensores C1 - Sábado 28/04/2018 18:00 RONDA
APCER Padel
Quinteros Juan
Cano Gerardo
6/3 7/6
APCER Padel
Ingani Alvaro
Villareal Santiago
CA508 -
El patio padel C1 - Sábado 28/04/2018 20:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Baraldo, Oscar Alejandro Berdun, Adrian Anibal Andres
4
2
2
0
4
0
4
26
14
12
100%
65%
APCER Padel
Quinteros, Francisco Guevara, Franco
3
2
1
1
2
3
-1
19
28
-9
40%
40.43%
APCER Padel
Maresca, Ignacio Legunda, Rodrigo
2
2
0
2
1
4
-3
26
29
-3
20%
47.27%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
APCER Padel
Baraldo Oscar Alejandro
Berdun Adrian Anibal Andres
6/3 6/1
APCER Padel
Quinteros Francisco
Guevara Franco
CA511 -
El patio padel C2 - Sábado 28/04/2018 16:00 RONDA
APCER Padel
Maresca Ignacio
Legunda Rodrigo
4/6 6/2 6/7
APCER Padel
Quinteros Francisco
Guevara Franco
CA512 -
Tenis del sol C1 - Sábado 28/04/2018 19:00 RONDA
APCER Padel
Baraldo Oscar Alejandro
Berdun Adrian Anibal Andres
7/5 7/5
APCER Padel
Maresca Ignacio
Legunda Rodrigo
CA510 -
El mono padel C1 - Sábado 28/04/2018 21:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Vargas, Victor Ratto, José
3
2
1
1
3
2
1
30
26
4
60%
53.57%
APCER Padel
Escorselli, Gabriel Molina, Martin
3
2
1
1
3
3
0
33
34
-1
50%
49.25%
APCER Padel
Bournessien, Edgardo Novoa, Rodrigo
3
2
1
1
2
3
-1
23
26
-3
40%
46.94%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
APCER Padel
Vargas Victor
Ratto José
6/3 6/4
APCER Padel
Bournessien Edgardo
Novoa Rodrigo
CA514 -
El patio padel C2 - Sábado 28/04/2018 15:00 RONDA
APCER Padel
Escorselli Gabriel
Molina Martin
2/6 6/3 6/7
APCER Padel
Bournessien Edgardo
Novoa Rodrigo
CA515 -
Emiliano Padel C1 - Sábado 28/04/2018 17:00 RONDA
APCER Padel
Vargas Victor
Ratto José
7/5 5/7 6/7
APCER Padel
Escorselli Gabriel
Molina Martin
CA513 -
El mono padel C2 - Sábado 28/04/2018 21:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Veron, Sergio Errecart, Guillermo
4
2
2
0
4
0
4
27
19
8
100%
58.7%
APCER Padel
Villareal, Sebastian Varela, Nelson
3
2
1
1
2
2
0
20
18
2
50%
52.63%
APCER Padel
Grisolia, Agustín Pereyra, Lucas
2
2
0
2
0
4
-4
16
26
-10
0%
38.1%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
APCER Padel
Veron Sergio
Errecart Guillermo
7/5 6/3
APCER Padel
Villareal Sebastian
Varela Nelson
CA517 -
Lo del viejo C1 - Sábado 28/04/2018 13:00 RONDA
APCER Padel
Veron Sergio
Errecart Guillermo
7/5 7/6
APCER Padel
Grisolia Agustín
Pereyra Lucas
CA516 -
Lo del viejo C2 - Sábado 28/04/2018 16:00 RONDA
APCER Padel
Grisolia Agustín
Pereyra Lucas
3/6 2/6
APCER Padel
Villareal Sebastian
Varela Nelson
CA518 -
Emiliano Padel C1 - Sábado 28/04/2018 19:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Bello, Lucas Barreto, Valentin
4
2
2
0
4
0
4
25
9
16
100%
73.53%
APCER Padel
Gavino, Gaston Alfieri, Pablo
3
2
1
1
2
2
0
19
22
-3
50%
46.34%
APCER Padel
Vespa, Alan Koch, Sebastian
2
2
0
2
0
4
-4
12
25
-13
0%
32.43%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
APCER Padel
Bello Lucas
Barreto Valentin
6/2 6/1
APCER Padel
Vespa Alan
Koch Sebastian
CA521 -
Club Defensores C1 - Sábado 28/04/2018 16:00 RONDA
APCER Padel
Gavino Gaston
Alfieri Pablo
6/4 7/5
APCER Padel
Vespa Alan
Koch Sebastian
CA520 -
Lo del viejo C1 - Sábado 28/04/2018 18:00 RONDA
APCER Padel
Gavino Gaston
Alfieri Pablo
5/7 1/6
APCER Padel
Bello Lucas
Barreto Valentin
CA519 -
El mono padel C1 - Sábado 28/04/2018 20:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo H
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Duarte, Agustin Cordoba, Jorge
4
2
2
0
4
0
4
25
13
12
100%
65.79%
APCER Padel
Gonzalez, Oscar Ponce, Jorge
3
2
1
1
2
2
0
18
19
-1
50%
48.65%
APCER Padel
Bernhardt, Nicolas Yeres, Ricardo
2
2
0
2
0
4
-4
14
25
-11
0%
35.9%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo H
APCER Padel
Duarte Agustin
Cordoba Jorge
6/4 6/2
APCER Padel
Gonzalez Oscar
Ponce Jorge
CA522 -
Tenis del sol C1 - Sábado 28/04/2018 18:00 RONDA
APCER Padel
Duarte Agustin
Cordoba Jorge
7/5 6/2
APCER Padel
Bernhardt Nicolas
Yeres Ricardo
CA523 -
Tenis del sol C1 - Sábado 28/04/2018 20:00 RONDA
APCER Padel
Gonzalez Oscar
Ponce Jorge
6/3 6/4
APCER Padel
Bernhardt Nicolas
Yeres Ricardo
CA524 -
Tenis del sol C1 - Sábado 28/04/2018 23:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo I
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Irigaray, Martin Irigaray, Pablo
3
2
1
1
3
2
1
28
23
5
60%
54.9%
APCER Padel
Fernandez, Diego Gonzalez, Matias
3
2
1
1
3
3
0
35
30
5
50%
53.85%
APCER Padel
Albarracin, Omar Guillerme, Federico
3
2
1
1
2
3
-1
21
31
-10
40%
40.38%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo I
APCER Padel
Fernandez Diego
Gonzalez Matias
6/3 4/6 7/6
APCER Padel
Irigaray Martin
Irigaray Pablo
CA525 -
El patio padel C1 - Sábado 28/04/2018 16:00 RONDA
APCER Padel
Fernandez Diego
Gonzalez Matias
6/1 6/7 6/7
APCER Padel
Albarracin Omar
Guillerme Federico
CA526 -
El patio padel C1 - Sábado 28/04/2018 18:00 RONDA
APCER Padel
Irigaray Martin
Irigaray Pablo
6/1 7/5
APCER Padel
Albarracin Omar
Guillerme Federico
CA527 -
Tenis del sol C1 - Sábado 28/04/2018 21:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash Padel Club / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita Padel / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina Padel / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino / Roca Green Padel / Tiempo de ejecución: 0.695300 segundos