(*) Zona definida por SORTEO.
Pareja Sorteada: Rivas/Rivas
Partidos
Grupo A
APCER Padel
Quintero Claudio
Lencina Ruben
6/4 7/6
APCER Padel
Yabran Federico
Jaurena Pedro
CA601 -
Emiliano Padel C1 - Sábado 28/04/2018 13:00 RONDA
APCER Padel
Karle Gustavo
Robaldo Augusto
1/6 3/6
APCER Padel
Rivas Agustin
Rivas Benjamin
CA602 -
Club Black River C1 - Sábado 28/04/2018 13:00 RONDA
APCER Padel
Quintero Claudio
Lencina Ruben
6/4 7/6
APCER Padel
Rivas Agustin
Rivas Benjamin
CA603 -
Club Black River C1 - Sábado 28/04/2018 14:00 RONDA
APCER Padel
Yabran Federico
Jaurena Pedro
6/1 6/3
APCER Padel
Karle Gustavo
Robaldo Augusto
CA604 -
Lo del viejo C2 - Sábado 28/04/2018 15:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Quintero/Lencina
6
7
Yabran/Jaurena
4
6
Emiliano Padel C1 2018-04-28 13:00
Ganadores
Quintero/Lencina
6
7
Rivas/Rivas
4
6
Club Black River C1 2018-04-28 14:00
1° Puesto
Quintero/lencina
2° Puesto
Rivas/rivas
3° Puesto
Yabran/jaurena
Karle/Robaldo
1
3
Rivas/Rivas
6
6
Club Black River C1 2018-04-28 13:00
Perdedores
Yabran/Jaurena
6
6
Karle/Robaldo
1
3
Lo del viejo C2 2018-04-28 15:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Karle/robaldo
(*) Zona definida por SORTEO.
Pareja Sorteada: Rivas/Rivas
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Acevedo, Martin Parravicini, Andres
4
2
2
0
4
0
4
24
9
15
100%
72.73%
APCER Padel
Guiffre, Gonzalo Inschaupe, Matias
3
2
1
1
2
2
0
19
18
1
50%
51.35%
APCER Padel
Tuyare, Sebastian Valenzuela, Gabriel
2
2
0
2
0
4
-4
8
24
-16
0%
25%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
APCER Padel
Acevedo Martin
Parravicini Andres
6/1 6/1
APCER Padel
Tuyare Sebastian
Valenzuela Gabriel
CA605 -
Lo del viejo C1 - Viernes 27/04/2018 20:00 RONDA
APCER Padel
Acevedo Martin
Parravicini Andres
6/3 6/4
APCER Padel
Guiffre Gonzalo
Inschaupe Matias
CA606 -
Lo del viejo C1 - Viernes 27/04/2018 22:00 RONDA
APCER Padel
Tuyare Sebastian
Valenzuela Gabriel
2/6 4/6
APCER Padel
Guiffre Gonzalo
Inschaupe Matias
CA607 -
Emiliano Padel C1 - Viernes 27/04/2018 23:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Carrizo, Cristian Colombo, Leonardo
4
2
2
0
4
0
4
26
18
8
100%
59.09%
APCER Padel
Montañana, Mateo Scalese, Nicolas
3
2
1
1
2
3
-1
24
28
-4
40%
46.15%
APCER Padel
Mayoraz, Milo Recabarren, Ignacio
2
2
0
2
1
4
-3
25
29
-4
20%
46.3%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
APCER Padel
Mayoraz Milo
Recabarren Ignacio
6/7 4/6
APCER Padel
Carrizo Cristian
Colombo Leonardo
CA608 -
El mono padel C1 - Sábado 28/04/2018 11:00 RONDA
APCER Padel
Mayoraz Milo
Recabarren Ignacio
6/3 3/6 6/7
APCER Padel
Montañana Mateo
Scalese Nicolas
CA609 -
El mono padel C2 - Sábado 28/04/2018 13:00 RONDA
APCER Padel
Carrizo Cristian
Colombo Leonardo
7/6 6/2
APCER Padel
Montañana Mateo
Scalese Nicolas
CA610 -
El mono padel C2 - Sábado 28/04/2018 15:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Caccia, Jonathan Bonvin, Emiliano
4
2
2
0
4
0
4
24
10
14
100%
70.59%
APCER Padel
Cabandie, Daniel Mateve, Gabriel
3
2
1
1
2
2
0
19
17
2
50%
52.78%
APCER Padel
Chartron, Alejandro Acosta, Carlos
2
2
0
2
0
4
-4
8
24
-16
0%
25%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
APCER Padel
Cabandie Daniel
Mateve Gabriel
6/3 6/2
APCER Padel
Chartron Alejandro
Acosta Carlos
CA611 -
Tenis del sol C1 - Sábado 28/04/2018 11:00 RONDA
APCER Padel
Cabandie Daniel
Mateve Gabriel
3/6 4/6
APCER Padel
Caccia Jonathan
Bonvin Emiliano
CA612 -
Club Defensores C1 - Sábado 28/04/2018 14:00 RONDA
APCER Padel
Chartron Alejandro
Acosta Carlos
1/6 2/6
APCER Padel
Caccia Jonathan
Bonvin Emiliano
CA613 -
Tenis del sol C1 - Sábado 28/04/2018 16:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Musico, Martin Delaloye, Hernan
4
2
2
0
4
0
4
25
11
14
100%
69.44%
APCER Padel
Impini, Lucas Arellano, Leopoldo
3
2
1
1
2
3
-1
24
28
-4
40%
46.15%
APCER Padel
Siegrist, Mario Federico Borda, Alejandro
2
2
0
2
1
4
-3
17
27
-10
20%
38.64%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
APCER Padel
Siegrist Mario Federico
Borda Alejandro
3/6 6/2 6/7
APCER Padel
Impini Lucas
Arellano Leopoldo
CA616 -
Lo del viejo C1 - Viernes 27/04/2018 19:00 RONDA
APCER Padel
Musico Martin
Delaloye Hernan
6/0 6/2
APCER Padel
Siegrist Mario Federico
Borda Alejandro
CA614 -
Lo del viejo C2 - Viernes 27/04/2018 22:00 RONDA
APCER Padel
Musico Martin
Delaloye Hernan
7/6 6/3
APCER Padel
Impini Lucas
Arellano Leopoldo
CA615 -
Lo del viejo C2 - Viernes 27/04/2018 23:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Bourlot, Gaston Migueles, Julio
4
2
2
0
4
0
4
24
12
12
100%
66.67%
APCER Padel
Mungay, José Carlos Guevara, Sebastian
3
2
1
1
2
2
0
18
21
-3
50%
46.15%
APCER Padel
Baez, Jose Luis Mista, Pedro
2
2
0
2
0
4
-4
16
25
-9
0%
39.02%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
APCER Padel
Mungay José Carlos
Guevara Sebastian
4/6 1/6
APCER Padel
Bourlot Gaston
Migueles Julio
CA618 -
Lo del viejo C2 - Sábado 28/04/2018 12:00 RONDA
APCER Padel
Mungay José Carlos
Guevara Sebastian
7/6 6/3
APCER Padel
Baez Jose Luis
Mista Pedro
CA617 -
Lo del viejo C1 - Sábado 28/04/2018 15:00 RONDA
APCER Padel
Baez Jose Luis
Mista Pedro
4/6 3/6
APCER Padel
Bourlot Gaston
Migueles Julio
CA619 -
El mono padel C2 - Sábado 28/04/2018 17:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Bua, Diego Angeloni, Leonardo
3
2
1
1
3
2
1
27
25
2
60%
51.92%
APCER Padel
Surraco, Yair Boibo, Federico
3
2
1
1
3
3
0
35
32
3
50%
52.24%
APCER Padel
Chiloteguy, Juan Calivari, Raul
3
2
1
1
2
3
-1
26
31
-5
40%
45.61%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
APCER Padel
Bua Diego
Angeloni Leonardo
7/5 6/3
APCER Padel
Chiloteguy Juan
Calivari Raul
CA620 -
Emiliano Padel C1 - Viernes 27/04/2018 19:00 RONDA
APCER Padel
Chiloteguy Juan
Calivari Raul
7/6 4/6 7/6
APCER Padel
Surraco Yair
Boibo Federico
CA622 -
Lo del viejo C1 - Viernes 27/04/2018 21:00 RONDA
APCER Padel
Bua Diego
Angeloni Leonardo
2/6 6/4 6/7
APCER Padel
Surraco Yair
Boibo Federico
CA621 -
Lo del viejo C1 - Viernes 27/04/2018 23:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo H
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Voeffray, Federico Preisz, Nicolas
4
2
2
0
4
0
4
24
11
13
100%
68.57%
APCER Padel
Bustamente, Ariel Camale, Juan José
3
2
1
1
2
2
0
19
14
5
50%
57.58%
APCER Padel
Vinzon, Joaquin Villanueva, Luis
2
2
0
2
0
4
-4
6
24
-18
0%
20%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo H
APCER Padel
Voeffray Federico
Preisz Nicolas
6/2 6/2
APCER Padel
Vinzon Joaquin
Villanueva Luis
CA623 -
Tenis del sol C1 - Viernes 27/04/2018 21:00 RONDA
APCER Padel
Voeffray Federico
Preisz Nicolas
6/3 6/4
APCER Padel
Bustamente Ariel
Camale Juan José
CA624 -
Tenis del sol C1 - Viernes 27/04/2018 22:00 RONDA
APCER Padel
Vinzon Joaquin
Villanueva Luis
0/6 2/6
APCER Padel
Bustamente Ariel
Camale Juan José
CA625 -
Tenis del sol C1 - Viernes 27/04/2018 23:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo I
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Castro, Ivan Peretti, Maximiliano
4
2
2
0
4
1
3
28
20
8
80%
58.33%
APCER Padel
Alvarez, Gastón Benetti, Pedro
3
2
1
1
3
2
1
28
26
2
60%
51.85%
APCER Padel
Hurtado, Nicolás Hermoso, Nicolás
2
2
0
2
0
4
-4
15
25
-10
0%
37.5%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo I
APCER Padel
Hurtado Nicolás
Hermoso Nicolás
6/7 4/6
APCER Padel
Alvarez Gastón
Benetti Pedro
CA628 -
El mono padel C2 - Sábado 28/04/2018 19:00 RONDA
APCER Padel
Castro Ivan
Peretti Maximiliano
6/3 3/6 7/6
APCER Padel
Alvarez Gastón
Benetti Pedro
CA627 -
El mono padel C2 - Sábado 28/04/2018 20:00 RONDA
APCER Padel
Castro Ivan
Peretti Maximiliano
6/1 6/4
APCER Padel
Hurtado Nicolás
Hermoso Nicolás
CA626 -
El mono padel C2 - Sábado 28/04/2018 23:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo J
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Charadia, Pablo Londra, Juan Carlos
3
2
1
1
3
2
1
29
24
5
60%
54.72%
APCER Padel
Alonso, Brian Motto, Matias
3
2
1
1
3
3
0
36
35
1
50%
50.7%
APCER Padel
Lozano, Fernando Cordoba, Leonel
3
2
1
1
2
3
-1
26
32
-6
40%
44.83%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo J
APCER Padel
Lozano Fernando
Cordoba Leonel
2/6 5/7
APCER Padel
Charadia Pablo
Londra Juan Carlos
CA629 -
El mono padel C1 - Sábado 28/04/2018 17:00 RONDA
APCER Padel
Lozano Fernando
Cordoba Leonel
5/7 7/6 7/6
APCER Padel
Alonso Brian
Motto Matias
CA630 -
El mono padel C1 - Sábado 28/04/2018 18:00 RONDA
APCER Padel
Charadia Pablo
Londra Juan Carlos
6/4 4/6 6/7
APCER Padel
Alonso Brian
Motto Matias
CA631 -
Lo del viejo C1 - Sábado 28/04/2018 21:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo K
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Bain, Alan Gonzalez, Mariano
4
2
2
0
4
2
2
33
31
2
66.67%
51.56%
APCER Padel
Gomez, Albano Melgares, Oscar
3
2
1
1
3
2
1
30
20
10
60%
60%
APCER Padel
Lazza, Tomas Carvallo, Federico
2
2
0
2
1
4
-3
16
28
-12
20%
36.36%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo K
APCER Padel
Lazza Tomas
Carvallo Federico
0/6 3/6
APCER Padel
Gomez Albano
Melgares Oscar
CA632 -
Lo del viejo C2 - Sábado 28/04/2018 19:00 RONDA
APCER Padel
Lazza Tomas
Carvallo Federico
6/3 1/6 6/7
APCER Padel
Bain Alan
Gonzalez Mariano
CA633 -
Club Black River C1 - Sábado 28/04/2018 21:00 RONDA
APCER Padel
Gomez Albano
Melgares Oscar
6/3 6/7 6/7
APCER Padel
Bain Alan
Gonzalez Mariano
CA634 -
Club Black River C1 - Sábado 28/04/2018 23:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash Padel Club / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita Padel / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina Padel / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino / Roca Green Padel / Tiempo de ejecución: 0.942200 segundos