Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Cabandie, Daniel
Lencina, Ruben
4 2 2 0 4 1 3 26 18 8 0
APCER Padel
Gianello, Juan Ignacio
Carvallo, Federico
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
APCER Padel
Navarro, Javier
Frades, Arturo
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Gianello, Juan Ignac
Carvallo, Federico
6/4 6/3 APCER Padel
Navarro, Javier
Frades, Arturo
 
CA601 - Locos x el Padel C1   -  13/07/2018 20:00
RONDA 1
  APCER Padel
Navarro, Javier
Frades, Arturo
2/6 3/6 APCER Padel
Cabandie, Daniel
Lencina, Ruben
CA603 - Locos x el Padel C1   -  13/07/2018 22:00
RONDA 3
APCER Padel
Cabandie, Daniel
Lencina, Ruben
6/1 1/6 7/6 APCER Padel
Gianello, Juan Ignac
Carvallo, Federico
 
CA602 - Oeste Padel C2   -  14/07/2018 15:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Melgares, Oscar
Guillaume, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
APCER Padel
Putallaz, Danilo Hernán
Barreto, Paul Emanuel
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
APCER Padel
Corazza, Carlos
Lazza, Tomas
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Putallaz, Danilo Her
Barreto, Paul Emanu
6/4 6/1 APCER Padel
Corazza, Carlos
Lazza, Tomas
 
CA604 - Puerto Padel C1   -  14/07/2018 14:00
RONDA 1
  APCER Padel
Corazza, Carlos
Lazza, Tomas
1/6 0/6 APCER Padel
Melgares, Oscar
Guillaume, Pablo
CA606 - Locos x el Padel C2   -  14/07/2018 16:00
RONDA 3
APCER Padel
Melgares, Oscar
Guillaume, Pablo
6/2 6/2 APCER Padel
Putallaz, Danilo Her
Barreto, Paul Emanu
 
CA605 - Rocamora C1   -  14/07/2018 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Musico, Martin
Acevedo, Martin
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
APCER Padel
Quintero, Claudio
Albizzatti, Andres
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
APCER Padel
Farabello, Sebastián
Olivera, Alejo
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Musico, Martin
Acevedo, Martin
6/4 6/1 APCER Padel
Farabello, Sebastián
Olivera, Alejo
 
CA607 - Oeste Padel C2   -  14/07/2018 14:00
RONDA 1
  APCER Padel
Quintero, Claudio
Albizzatti, Andres
1/6 6/7 APCER Padel
Musico, Martin
Acevedo, Martin
CA608 - Locos x el Padel C2   -  14/07/2018 19:00
RONDA 2
  APCER Padel
Farabello, Sebastián
Olivera, Alejo
6/7 3/6 APCER Padel
Quintero, Claudio
Albizzatti, Andres
CA609 - Locos x el Padel C2   -  14/07/2018 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Calivari, Raul
Chiloteguy, Juan
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
APCER Padel
Lozano, Fernando
Motto, Matias
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
APCER Padel
Zuluaga, Juan
Bouzenard, Maximiliano
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Lozano, Fernando
Motto, Matias
2/6 4/6 APCER Padel
Calivari, Raul
Chiloteguy, Juan
CA612 - Oeste Padel C3   -  14/07/2018 12:00
RONDA 3
APCER Padel
Calivari, Raul
Chiloteguy, Juan
6/3 6/2 APCER Padel
Zuluaga, Juan
Bouzenard, Maximilian
 
CA611 - Oeste Padel C3   -  14/07/2018 15:00
RONDA 2
  APCER Padel
Zuluaga, Juan
Bouzenard, Maximilian
6/7 1/6 APCER Padel
Lozano, Fernando
Motto, Matias
CA610 - Oeste Padel C3   -  14/07/2018 17:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Bonnet, Juan
Gomez, Albano
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
APCER Padel
Quintana, Eduardo A
Siegrist, Gaston
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
APCER Padel
Udrizard, Albano
Rojas, Rodrigo
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Udrizard, Albano
Rojas, Rodrigo
3/6 1/6 APCER Padel
Quintana, Eduardo A
Siegrist, Gaston
CA614 - Locos x el Padel C1   -  14/07/2018 13:00
RONDA 2
APCER Padel
Bonnet, Juan
Gomez, Albano
6/2 6/4 APCER Padel
Udrizard, Albano
Rojas, Rodrigo
 
CA615 - Locos x el Padel C1   -  14/07/2018 15:00
RONDA 3
  APCER Padel
Quintana, Eduardo A
Siegrist, Gaston
2/6 3/6 APCER Padel
Bonnet, Juan
Gomez, Albano
CA613 - Puerto Padel C1   -  14/07/2018 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Moscatelli, Manuel
Moscatelli, Tomás
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
APCER Padel
Fellay, Ivan (p)
Garcia, Mariano
3 2 1 1 2 3 -1 28 31 -3 0
APCER Padel
Bourlot, Julian
Cettour, Ricardo
2 2 0 2 1 4 -3 20 32 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Fellay, Ivan (p)
Garcia, Mariano
5/7 3/6 APCER Padel
Moscatelli, Manuel
Moscatelli, Tomás
CA618 - Locos x el Padel C2   -  13/07/2018 21:00
RONDA 3
APCER Padel
Moscatelli, Manuel
Moscatelli, Tomás
6/1 6/1 APCER Padel
Bourlot, Julian
Cettour, Ricardo
 
CA617 - Oeste Padel C3   -  14/07/2018 11:00
RONDA 2
  APCER Padel
Bourlot, Julian
Cettour, Ricardo
5/7 7/6 6/7 APCER Padel
Fellay, Ivan (p)
Garcia, Mariano
CA616 - Oeste Padel C3   -  14/07/2018 14:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Mateve, Gabriel
Bonti, Ayrton
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
APCER Padel
Bonin, Ivan
Nievas, Nahuel
3 2 1 1 2 3 -1 23 29 -6 0
APCER Padel
Valenzuela, Gabriel
Gallo, Maximiliano
2 2 0 2 2 4 -2 30 33 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Bonin, Ivan
Nievas, Nahuel
3/6 7/5 7/6 APCER Padel
Valenzuela, Gabriel
Gallo, Maximilian
 
CA621 - Oeste Padel C2   -  13/07/2018 20:00
RONDA 3
  APCER Padel
Valenzuela, Gabriel
Gallo, Maximilian
1/6 6/3 6/7 APCER Padel
Mateve, Gabriel
Bonti, Ayrton
CA620 - Puerto Padel C2   -  14/07/2018 12:00
RONDA 2
APCER Padel
Mateve, Gabriel
Bonti, Ayrton
6/4 6/2 APCER Padel
Bonin, Ivan
Nievas, Nahuel
 
CA619 - Puerto Padel C2   -  14/07/2018 13:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Bua, Diego
Angeloni, Leonardo
3 2 1 1 3 3 0 32 29 3 0
APCER Padel
Delaloye, Hernan
Cabrera, Juan
3 2 1 1 3 3 0 32 31 1 0
APCER Padel
Tesore, Marcelo
Escobar, Hugo
3 2 1 1 3 3 0 29 33 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Delaloye, Hernan
Cabrera, Juan
4/6 6/3 7/6 APCER Padel
Tesore, Marcelo
Escobar, Hugo
 
CA622 - Puerto Padel C1   -  14/07/2018 12:00
RONDA 1
APCER Padel
Tesore, Marcelo
Escobar, Hugo
6/4 1/6 7/6 APCER Padel
Bua, Diego
Angeloni, Leonardo
 
CA624 - Oeste Padel C3   -  14/07/2018 19:00
RONDA 3
APCER Padel
Bua, Diego
Angeloni, Leonardo
6/3 3/6 7/6 APCER Padel
Delaloye, Hernan
Cabrera, Juan
 
CA623 - Locos x el Padel C2   -  14/07/2018 22:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Amaral, Guillermo
Parravicini, Andres
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
APCER Padel
Mungay, José Carlos
Vivian, Federico
3 2 1 1 2 2 0 20 14 6 0
APCER Padel
Arellano, Leopoldo
Siegrist, Mario Federico
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Amaral, Guillermo
Parravicini, Andres
6/0 6/3 APCER Padel
Arellano, Leopoldo
Siegrist, Mario Fede
 
CA626 - Locos x el Padel C2   -  13/07/2018 18:00
RONDA 2
  APCER Padel
Mungay, José Carlo
Vivian, Federico
3/6 5/7 APCER Padel
Amaral, Guillermo
Parravicini, Andres
CA627 - Locos x el Padel C2   -  13/07/2018 20:00
RONDA 3
  APCER Padel
Arellano, Leopoldo
Siegrist, Mario Fede
0/6 1/6 APCER Padel
Mungay, José Carlo
Vivian, Federico
CA625 - Locos x el Padel C2   -  13/07/2018 22:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabañas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.412900 segundos



FIN