Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Rezzano, Federico
Hiriart, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
APCER Padel
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3 0
APCER Padel
Parra, Matias
Vagge, Damian
3 2 1 1 2 2 0 14 20 -6 0
APCER Padel
Bravslavsky, Diego Nicolas
Carrozo, Juan Manuel
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
6/2 7/5 APCER Padel
Bravslavsky, Diego Nico
Carrozo, Juan Manue
 
CA701 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 10:00
RONDA 1
APCER Padel
Rezzano, Federico
Hiriart, Maximilian
6/1 6/0 APCER Padel
Parra, Matias
Vagge, Damian
 
CA702 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 10:00
RONDA 1
  APCER Padel
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
2/6 1/6 APCER Padel
Rezzano, Federico
Hiriart, Maximilian
CA703 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 12:00
RONDA 2
  APCER Padel
Bravslavsky, Diego Nico
Carrozo, Juan Manue
2/6 6/7 APCER Padel
Parra, Matias
Vagge, Damian
CA704 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 12:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Colombo/Bonvin 6 7
 Bravslavsky/Carrozo 2 5
 Locos x el Padel C1 2018-07-14 10:00
Ganadores
 Colombo/Bonvin 2 1
 Rezzano/Hiriart 6 6
 Locos x el Padel C1 2018-07-14 12:00
1° Puesto
 Rezzano/hiriart

2° Puesto
 Colombo/bonvin

3° Puesto
 Parra/vagge
 Rezzano/Hiriart 6 6
 Parra/Vagge 1 0
 Locos x el Padel C2 2018-07-14 10:00
Perdedores
 Bravslavsky/Carrozo 2 6
 Parra/Vagge 6 7
 Locos x el Padel C2 2018-07-14 12:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bravslavsky/carrozo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Follonier, Diego
Brelaz, Ivan
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
APCER Padel
Medina, Ivan
Boujon, Walter
3 2 1 1 2 3 -1 20 30 -10 0
APCER Padel
Bourband, Fernando
Parada, Leonardo
2 2 0 2 1 4 -3 26 28 -2 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Follonier, Diego
Brelaz, Ivan
7/5 6/3 APCER Padel
Bourband, Fernando
Parada, Leonardo
 
CA705 - Puerto Padel C1   -  Viernes 13/07/2018 18:00
RONDA 1
  APCER Padel
Medina, Ivan
Boujon, Walter
3/6 2/6 APCER Padel
Follonier, Diego
Brelaz, Ivan
CA706 - Puerto Padel C1   -  Viernes 13/07/2018 20:00
RONDA 2
  APCER Padel
Bourband, Fernando
Parada, Leonardo
6/7 6/1 6/7 APCER Padel
Medina, Ivan
Boujon, Walter
CA707 - Puerto Padel C1   -  Viernes 13/07/2018 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Minatta, Lucio
Bochatay, Alan
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
APCER Padel
Spiazzi, Mariano
Morali, Victor
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
APCER Padel
Miranda, Mario
Cespedes, Federico
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Minatta, Lucio
Bochatay, Alan
6/0 6/4 APCER Padel
Spiazzi, Mariano
Morali, Victor
 
CA709 - Puerto Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 19:00
RONDA 2
  APCER Padel
Miranda, Mario
Cespedes, Federico
3/6 6/3 6/7 APCER Padel
Minatta, Lucio
Bochatay, Alan
CA710 - Oeste Padel C4   -  Sábado 14/07/2018 22:00
RONDA 3
APCER Padel
Spiazzi, Mariano
Morali, Victor
6/4 6/1 APCER Padel
Miranda, Mario
Cespedes, Federico
 
CA708 - Oeste Padel C4   -  Sábado 14/07/2018 23:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Belloc, Fabricio
Ucciani, Gustavo
4 2 2 0 4 1 3 31 22 9 0
APCER Padel
Goñi, Franco
Tedesco, Agustin
3 2 1 1 3 2 1 29 25 4 0
APCER Padel
Arraigada, Rodolfo
Zapata, Exequiel
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Arraigada, Rodolfo
Zapata, Exequiel
2/6 3/6 APCER Padel
Belloc, Fabricio
Ucciani, Gustavo
CA712 - Puerto Padel C2   -  Viernes 13/07/2018 19:00
RONDA 2
APCER Padel
Goñi, Franco
Tedesco, Agustin
6/4 6/2 APCER Padel
Arraigada, Rodolfo
Zapata, Exequiel
 
CA713 - Oeste Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 12:00
RONDA 3
APCER Padel
Belloc, Fabricio
Ucciani, Gustavo
6/7 6/4 7/6 APCER Padel
Goñi, Franco
Tedesco, Agustin
 
CA711 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 15:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Ostolaza, Jose
Marzoratti, Federico Martin
4 2 2 0 4 1 3 29 13 16 0
APCER Padel
Tournour, Hernan
Vera, Agustín
3 2 1 1 3 2 1 25 17 8 0
APCER Padel
Rottoli, Fabricio
Lugrin, Leo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Tournour, Hernan
Vera, Agustín
6/4 1/6 6/7 APCER Padel
Ostolaza, Jose
Marzoratti, Federico M
CA714 - Rocamora C1   -  Sábado 14/07/2018 17:00
RONDA 1
  APCER Padel
Rottoli, Fabricio
Lugrin, Leo
W.O. APCER Padel
Tournour, Hernan
Vera, Agustín
CA715 - Oeste Padel C4   -  Sábado 14/07/2018 19:00
RONDA 2
APCER Padel
Ostolaza, Jose
Marzoratti, Federico M
W.O. APCER Padel
Rottoli, Fabricio
Lugrin, Leo
 
CA716 - Oeste Padel C3   -  Sábado 14/07/2018 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Piaggio, Ildemar
Maiztegui, Francisco
3 2 1 1 3 3 0 33 31 2 0
APCER Padel
Martinez, Luciano
Marco, Lucio
3 2 1 1 3 3 0 31 29 2 0
APCER Padel
Bravo, Marcelo
Arlettaz, Federico
3 2 1 1 3 3 0 27 31 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Piaggio, Ildemar
Maiztegui, Francisco
4/6 6/2 7/6 APCER Padel
Bravo, Marcelo
Arlettaz, Federico
 
CA717 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 13/07/2018 19:00
RONDA 1
APCER Padel
Bravo, Marcelo
Arlettaz, Federico
6/2 0/6 7/6 APCER Padel
Martinez, Luciano
Marco, Lucio
 
CA719 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 13/07/2018 23:00
RONDA 3
APCER Padel
Martinez, Luciano
Marco, Lucio
6/4 4/6 7/6 APCER Padel
Piaggio, Ildemar
Maiztegui, Francisco
 
CA718 - Rocamora C1   -  Sábado 14/07/2018 16:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabañas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.305800 segundos



FIN