Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Moyano, Belén
Moix, Josefina
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
APCER Padel
Caffa, Maria Fernanda
Henchoz, Belén
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5 0
APCER Padel
Rojas, Claudia
Ponce, Maria Laura
3 2 1 1 2 2 0 19 24 -5 0
APCER Padel
Impini, Eva
Alonso, Ludmila
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Caffa, Maria Fern
Henchoz, Belén
3/6 6/3 6/7 APCER Padel
Moyano, Belén
Moix, Josefina
DA701 - Puerto Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 15:00
RONDA 1
APCER Padel
Rojas, Claudia
Ponce, Maria Laur
7/6 7/6 APCER Padel
Impini, Eva
Alonso, Ludmila
 
DA702 - Puerto Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 15:00
RONDA 1
APCER Padel
Moyano, Belén
Moix, Josefina
6/1 6/4 APCER Padel
Rojas, Claudia
Ponce, Maria Laur
 
DA703 - Puerto Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 17:00
RONDA 2
APCER Padel
Caffa, Maria Fern
Henchoz, Belén
6/2 6/4 APCER Padel
Impini, Eva
Alonso, Ludmila
 
DA704 - Puerto Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 17:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Caffa/Henchoz 3 6 6
 Moyano/Moix 6 3 7
 Puerto Padel C1 2018-07-14 15:00
Ganadores
 Moyano/Moix 6 6
 Rojas/Ponce 1 4
 Puerto Padel C1 2018-07-14 17:00
1° Puesto
 Moyano/moix

2° Puesto
 Caffa/henchoz

3° Puesto
 Rojas/ponce
 Rojas/Ponce 7 7
 Impini/Alonso 6 6
 Puerto Padel C2 2018-07-14 15:00
Perdedores
 Caffa/Henchoz 6 6
 Impini/Alonso 2 4
 Puerto Padel C2 2018-07-14 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Impini/alonso

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Ferrer, Wanda
Chartron, Florencia
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6 0
APCER Padel
Pais, Keila
Villagra, Marianela
3 2 1 1 3 2 1 26 21 5 0
APCER Padel
Euler, Carolina
Gimenez, Carla
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
APCER Padel
Tasso, Monica
Maidana, Pamela
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Euler / Gimenez  sobre Pais / Villagra



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Pais, Keila
Villagra, Marianela
6/3 1/6 6/7 APCER Padel
Euler, Carolina
Gimenez, Carla
DA705 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 18:00
RONDA 1
APCER Padel
Ferrer, Wanda
Chartron, Florencia
4/6 6/4 7/6 APCER Padel
Tasso, Monica
Maidana, Pamela
 
DA706 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 18:00
RONDA 1
  APCER Padel
Euler, Carolina
Gimenez, Carla
3/6 4/6 APCER Padel
Ferrer, Wanda
Chartron, Florencia
DA707 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 20:00
RONDA 2
APCER Padel
Pais, Keila
Villagra, Marianela
6/0 7/5 APCER Padel
Tasso, Monica
Maidana, Pamela
 
DA708 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 20:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pais/Villagra 6 1 6
 Euler/Gimenez 3 6 7
 Locos x el Padel C1 2018-07-14 18:00
Ganadores
 Euler/Gimenez 3 4
 Ferrer/Chartron 6 6
 Locos x el Padel C1 2018-07-14 20:00
1° Puesto
 Ferrer/chartron

2° Puesto
 Euler/gimenez

3° Puesto
 Pais/villagra
 Ferrer/Chartron 4 6 7
 Tasso/Maidana 6 4 6
 Locos x el Padel C2 2018-07-14 18:00
Perdedores
 Pais/Villagra 6 7
 Tasso/Maidana 0 5
 Locos x el Padel C2 2018-07-14 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Tasso/maidana

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Perez, Maria
Sandoval, Alejandra
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
APCER Padel
Carruega, Gisela
Areguatí, Florencia
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3 0
APCER Padel
Carrara, Leonela
Maxit, Julia
2 2 0 2 0 4 -4 8 25 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Perez, Maria
Sandoval, Alejandra
6/2 6/1 APCER Padel
Carruega, Gisela
Areguatí, Florencia
 
DA711 - Puerto Padel C2   -  Viernes 13/07/2018 18:00
RONDA 3
APCER Padel
Carruega, Gisela
Areguatí, Florencia
6/1 7/6 APCER Padel
Carrara, Leonela
Maxit, Julia
 
DA710 - Puerto Padel C2   -  Viernes 13/07/2018 20:00
RONDA 2
  APCER Padel
Carrara, Leonela
Maxit, Julia
1/6 0/6 APCER Padel
Perez, Maria
Sandoval, Alejandra
DA709 - Oeste Padel C3   -  Sábado 14/07/2018 22:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabañas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.219400 segundos



FIN