Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian Franco
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11 0
APCER Padel
Cano, Gerardo
Quinteros, Juan
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
APCER Padel
Varela, Hector
Fontanari, Oscar
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
APCER Padel
Vence, Lucas
Quinteros, Francisco
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian
7/5 6/2 APCER Padel
Varela, Hector
Fontanari, Oscar
 
CA501 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 11:00
RONDA 1
APCER Padel
Cano, Gerardo
Quinteros, Juan
6/2 7/5 APCER Padel
Vence, Lucas
Quinteros, Francisco
 
CA502 - Oeste Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 11:00
RONDA 1
APCER Padel
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian
6/3 7/5 APCER Padel
Cano, Gerardo
Quinteros, Juan
 
CA503 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 16:00
RONDA 2
APCER Padel
Varela, Hector
Fontanari, Oscar
6/2 7/5 APCER Padel
Vence, Lucas
Quinteros, Francisco
 
CA504 - Oeste Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 16:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Argacha/Vergniaud 7 6
 Varela/Fontanari 5 2
 Locos x el Padel C2 2018-09-15 11:00
Ganadores
 Argacha/Vergniaud 6 7
 Cano/Quinteros 3 5
 Locos x el Padel C2 2018-09-15 16:00
1° Puesto
 Argacha/vergniaud

2° Puesto
 Cano/quinteros

3° Puesto
 Varela/fontanari
 Cano/Quinteros 6 7
 Vence/Quinteros 2 5
 Oeste Padel C1 2018-09-15 11:00
Perdedores
 Varela/Fontanari 6 7
 Vence/Quinteros 2 5
 Oeste Padel C2 2018-09-15 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vence/quinteros

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Armeni, Ubaldo
Baraldo, Oscar Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 32 21 11 0
APCER Padel
Errecart, Guillermo
Corellano, Jonathan
3 2 1 1 3 2 1 29 25 4 0
APCER Padel
Inschaupe, Matias
Ballay, Adrian
3 2 1 1 2 3 -1 21 29 -8 0
APCER Padel
Ponce, Jorge
Ovelar, Flavio
2 2 0 2 1 4 -3 25 32 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Inschaupe / Ballay  sobre Errecart / Corellano



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Errecart, Guillermo
Corellano, Jonathan
4/6 7/5 6/7 APCER Padel
Inschaupe, Matias
Ballay, Adrian
CA505 - Oeste Padel C4   -  Viernes 14/09/2018 20:00
RONDA 1
APCER Padel
Armeni, Ubaldo
Baraldo, Oscar Alej
7/5 6/7 7/6 APCER Padel
Ponce, Jorge
Ovelar, Flavio
 
CA506 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 14/09/2018 20:00
RONDA 1
  APCER Padel
Inschaupe, Matias
Ballay, Adrian
2/6 1/6 APCER Padel
Armeni, Ubaldo
Baraldo, Oscar Alej
CA507 - Oeste Padel C4   -  Viernes 14/09/2018 22:00
RONDA 2
APCER Padel
Errecart, Guillermo
Corellano, Jonathan
6/4 6/3 APCER Padel
Ponce, Jorge
Ovelar, Flavio
 
CA508 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 14/09/2018 22:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Errecart/Corellano 4 7 6
 Inschaupe/Ballay 6 5 7
 Oeste Padel C4 2018-09-14 20:00
Ganadores
 Inschaupe/Ballay 2 1
 Armeni/Baraldo 6 6
 Oeste Padel C4 2018-09-14 22:00
1° Puesto
 Armeni/baraldo

2° Puesto
 Inschaupe/ballay

3° Puesto
 Errecart/corellano
 Armeni/Baraldo 7 6 7
 Ponce/Ovelar 5 7 6
 Locos x el Padel C1 2018-09-14 20:00
Perdedores
 Errecart/Corellano 6 6
 Ponce/Ovelar 4 3
 Locos x el Padel C1 2018-09-14 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ponce/ovelar

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Jacquet, Maximiliano
Bonnin, Gaston
4 2 2 0 4 1 3 28 25 3 0
APCER Padel
Fernandez, Diego
Gonzalez, Matias
3 2 1 1 3 3 0 36 34 2 0
APCER Padel
Yeres, Martin
Plaza, Genaro
2 2 0 2 1 4 -3 25 30 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Yeres, Martin
Plaza, Genaro
6/4 6/7 6/7 APCER Padel
Fernandez, Diego
Gonzalez, Matias
CA509 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 14:00
RONDA 1
  APCER Padel
Fernandez, Diego
Gonzalez, Matias
6/2 6/7 6/7 APCER Padel
Jacquet, Maximilian
Bonnin, Gaston
CA511 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 17:00
RONDA 3
APCER Padel
Jacquet, Maximilian
Bonnin, Gaston
6/4 6/3 APCER Padel
Yeres, Martin
Plaza, Genaro
 
CA510 - Puerto Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 20:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Vargas, Victor
Ratto, José
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
APCER Padel
Brelaz, Luciano
Gonzalez, Oscar
3 2 1 1 2 3 -1 20 24 -4 0
APCER Padel
Gavino, Gaston
Orcellet, Tiago
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Gavino, Gaston
Orcellet, Tiago
6/3 0/6 6/7 APCER Padel
Brelaz, Luciano
Gonzalez, Oscar
CA512 - Oeste Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 18:00
RONDA 1
APCER Padel
Vargas, Victor
Ratto, José
6/3 6/2 APCER Padel
Gavino, Gaston
Orcellet, Tiago
 
CA513 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 20:00
RONDA 2
  APCER Padel
Brelaz, Luciano
Gonzalez, Oscar
2/6 2/6 APCER Padel
Vargas, Victor
Ratto, José
CA514 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Campos, Adolfo
Paiz, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
APCER Padel
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
APCER Padel
Veron, Sergio
Maresca, Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
2/6 5/7 APCER Padel
Campos, Adolfo
Paiz, Alejandro
CA516 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 14/09/2018 22:00
RONDA 2
  APCER Padel
Veron, Sergio
Maresca, Ignacio
1/6 1/6 APCER Padel
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
CA517 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 13:00
RONDA 3
APCER Padel
Campos, Adolfo
Paiz, Alejandro
6/1 6/4 APCER Padel
Veron, Sergio
Maresca, Ignacio
 
CA515 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 21:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabañas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.278600 segundos



FIN