Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Medina, Brian
Boujon, Walter
4 2 2 0 4 2 2 32 28 4 0
APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
3 2 1 1 3 3 0 31 31 0 0
APCER Padel
Bravo, Marcelo
Romero, Joaquin
2 2 0 2 2 4 -2 28 32 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
3/6 6/3 6/7 APCER Padel
Medina, Brian
Boujon, Walter
CA702 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 14/09/2018 19:00
RONDA 2
APCER Padel
Medina, Brian
Boujon, Walter
6/1 3/6 7/6 APCER Padel
Bravo, Marcelo
Romero, Joaquin
 
CA701 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 14/09/2018 20:00
RONDA 1
  APCER Padel
Bravo, Marcelo
Romero, Joaquin
6/3 3/6 6/7 APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
CA703 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 14/09/2018 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Rezzano, Federico
Tournour, Hernan
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
APCER Padel
Valiente, Gabriel
Duarte, Laureano
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
APCER Padel
Caffa, Mateo
Cabandie, Tomàs
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Caffa, Mateo
Cabandie, Tomàs
4/6 0/6 APCER Padel
Rezzano, Federico
Tournour, Hernan
CA706 - Oeste Padel C3   -  Viernes 14/09/2018 19:00
RONDA 3
APCER Padel
Rezzano, Federico
Tournour, Hernan
7/5 6/2 APCER Padel
Valiente, Gabriel
Duarte, Laureano
 
CA705 - Puerto Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 14:00
RONDA 2
APCER Padel
Valiente, Gabriel
Duarte, Laureano
6/3 6/4 APCER Padel
Caffa, Mateo
Cabandie, Tomàs
 
CA704 - Puerto Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 17:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Martinez, Joaquin
Vence, Juan
4 2 2 0 4 1 3 31 16 15 0
APCER Padel
Martinez, Luciano
Parra, Joaquín
3 2 1 1 2 3 -1 17 28 -11 0
APCER Padel
Henderson, Emanuel
Arlettaz, Federico
2 2 0 2 2 4 -2 29 33 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Henderson, Emanuel
Arlettaz, Federico
6/1 4/6 6/7 APCER Padel
Martinez, Luciano
Parra, Joaquín
CA707 - Puerto Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 17:00
RONDA 1
APCER Padel
Martinez, Joaquin
Vence, Juan
6/0 6/7 7/6 APCER Padel
Henderson, Emanuel
Arlettaz, Federico
 
CA708 - Puerto Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 19:00
RONDA 2
  APCER Padel
Martinez, Luciano
Parra, Joaquín
0/6 3/6 APCER Padel
Martinez, Joaquin
Vence, Juan
CA709 - Oeste Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Belloc, Fabricio
Ucciani, Gustavo
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
APCER Padel
Aizcorbe, German
Ojeda, Hernan
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
APCER Padel
Zapata, Exequiel
Dorsch, Gabriel
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Belloc, Fabricio
Ucciani, Gustavo
6/1 6/2 APCER Padel
Zapata, Exequiel
Dorsch, Gabriel
 
CA710 - Oeste Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 14:00
RONDA 1
  APCER Padel
Aizcorbe, German
Ojeda, Hernan
4/6 2/6 APCER Padel
Belloc, Fabricio
Ucciani, Gustavo
CA711 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 17:00
RONDA 2
  APCER Padel
Zapata, Exequiel
Dorsch, Gabriel
2/6 4/6 APCER Padel
Aizcorbe, German
Ojeda, Hernan
CA712 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Moscatelli, Roberto
Bourband, Fernando
4 2 2 0 4 1 3 29 25 4 0
APCER Padel
Arraigada, Rodolfo
Vera, Agustín
3 2 1 1 3 2 1 28 21 7 0
APCER Padel
Pretto, Maximiliano
Voeffray, Dante
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Pretto, Maximilian
Voeffray, Dante
3/6 6/7 APCER Padel
Moscatelli, Roberto
Bourband, Fernando
CA713 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 10:00
RONDA 1
APCER Padel
Moscatelli, Roberto
Bourband, Fernando
3/6 6/4 7/6 APCER Padel
Arraigada, Rodolfo
Vera, Agustín
 
CA715 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 11:00
RONDA 3
APCER Padel
Arraigada, Rodolfo
Vera, Agustín
6/3 6/2 APCER Padel
Pretto, Maximilian
Voeffray, Dante
 
CA714 - Oeste Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 13:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Boraglio, Lucas
Boraglio, Nestor
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10 0
APCER Padel
Goñi, Nicolas
Goñi, Federico
3 2 1 1 3 3 0 28 29 -1 0
APCER Padel
Coletti, Ramiro
Rodriguez, Sebastian
2 2 0 2 1 4 -3 16 25 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Goñi, Nicolas
Goñi, Federico
3/6 6/2 6/7 APCER Padel
Boraglio, Lucas
Boraglio, Nestor
CA716 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 14:00
RONDA 1
  APCER Padel
Coletti, Ramiro
Rodriguez, Sebastian
2/6 6/0 6/7 APCER Padel
Goñi, Nicolas
Goñi, Federico
CA717 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 16:00
RONDA 2
APCER Padel
Boraglio, Lucas
Boraglio, Nestor
6/2 6/0 APCER Padel
Coletti, Ramiro
Rodriguez, Sebastian
 
CA718 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Zabalo, Pablo
Delaloye, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
APCER Padel
Graizzaro, Mariano
Tedesco, Agustin
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
APCER Padel
Marzoratti, Federico Martin
Sarubi, Mauro
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Zabalo, Pablo
Delaloye, Maximilian
6/3 6/4 APCER Padel
Graizzaro, Mariano
Tedesco, Agustin
 
CA721 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 15:00
RONDA 3
  APCER Padel
Marzoratti, Federico M
Sarubi, Mauro
W.O. APCER Padel
Zabalo, Pablo
Delaloye, Maximilian
CA719 - Puerto Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 18:00
RONDA 1
APCER Padel
Graizzaro, Mariano
Tedesco, Agustin
W.O. APCER Padel
Marzoratti, Federico M
Sarubi, Mauro
 
CA720 - Puerto Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 20:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Brelaz, Ivan
Follonier, Diego
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
APCER Padel
Parra, Matias
Costamagna, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
APCER Padel
Parra, Nicolas
Piaggio, Ildemar
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Brelaz, Ivan
Follonier, Diego
6/2 6/4 APCER Padel
Parra, Matias
Costamagna, Santiago
 
CA722 - Oeste Padel C3   -  Viernes 14/09/2018 18:00
RONDA 1
APCER Padel
Parra, Matias
Costamagna, Santiago
6/0 6/3 APCER Padel
Parra, Nicolas
Piaggio, Ildemar
 
CA724 - Oeste Padel C3   -  Viernes 14/09/2018 20:00
RONDA 3
  APCER Padel
Parra, Nicolas
Piaggio, Ildemar
2/6 2/6 APCER Padel
Brelaz, Ivan
Follonier, Diego
CA723 - Oeste Padel C3   -  Viernes 14/09/2018 22:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabañas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.528700 segundos



FIN