Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Baron, Egle
Britos, Cintia
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
APCER Padel
Rasello, Denise
Carnemolla, Silvia
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3 0
APCER Padel
Marchesini, Melina
Maciel, Marisa
3 2 1 1 2 2 0 16 21 -5 0
APCER Padel
Rebord, Karen
Olivera, Andrea
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Baron, Egle
Britos, Cintia
6/1 6/2 APCER Padel
Rasello, Denise
Carnemolla, Silvia
 
DA601 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 16:00
RONDA 1
APCER Padel
Marchesini, Melina
Maciel, Marisa
6/4 7/5 APCER Padel
Rebord, Karen
Olivera, Andrea
 
DA602 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 16:00
RONDA 1
APCER Padel
Baron, Egle
Britos, Cintia
6/1 6/2 APCER Padel
Marchesini, Melina
Maciel, Marisa
 
DA603 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 19:00
RONDA 2
APCER Padel
Rasello, Denise
Carnemolla, Silvia
6/2 7/5 APCER Padel
Rebord, Karen
Olivera, Andrea
 
DA604 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 19:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Baron/Britos 6 6
 Rasello/Carnemolla 1 2
 Ibiza Padel C1 2018-09-15 16:00
Ganadores
 Baron/Britos 6 6
 Marchesini/Maciel 1 2
 Locos x el Padel C1 2018-09-15 19:00
1° Puesto
 Baron/britos

2° Puesto
 Rasello/carnemolla

3° Puesto
 Marchesini/maciel
 Marchesini/Maciel 6 7
 Rebord/Olivera 4 5
 Ibiza Padel C2 2018-09-15 16:00
Perdedores
 Rasello/Carnemolla 6 7
 Rebord/Olivera 2 5
 Locos x el Padel C2 2018-09-15 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Rebord/olivera

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Vardaro, Mariela
Crespo, Daniela
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
APCER Padel
Pere, Maria Celeste
Crespo, Laura
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
APCER Padel
Rayan, Josefina
Acosta, Andrea
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Vardaro, Mariela
Crespo, Daniela
6/3 6/1 APCER Padel
Rayan, Josefina
Acosta, Andrea
 
DA606 - Puerto Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 13:00
RONDA 2
  APCER Padel
Rayan, Josefina
Acosta, Andrea
2/6 3/6 APCER Padel
Pere, Maria Cele
Crespo, Laura
DA605 - Puerto Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 15:00
RONDA 1
  APCER Padel
Pere, Maria Cele
Crespo, Laura
2/6 5/7 APCER Padel
Vardaro, Mariela
Crespo, Daniela
DA607 - Oeste Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Gimenez, Erica
Rey, Andrea
4 2 2 0 4 1 3 32 20 12 0
APCER Padel
Parra, Lucila
Parra, Martina
3 2 1 1 3 2 1 31 25 6 0
APCER Padel
Olivera, Carla
Zanandrea, Vanesa
2 2 0 2 0 4 -4 7 25 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Gimenez, Erica
Rey, Andrea
7/5 6/7 7/6 APCER Padel
Parra, Lucila
Parra, Martina
 
DA608 - Oeste Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 12:00
RONDA 1
  APCER Padel
Olivera, Carla
Zanandrea, Vanesa
1/6 1/6 APCER Padel
Gimenez, Erica
Rey, Andrea
DA609 - Oeste Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 14:00
RONDA 2
APCER Padel
Parra, Lucila
Parra, Martina
6/0 7/5 APCER Padel
Olivera, Carla
Zanandrea, Vanesa
 
DA610 - Oeste Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Bruches, Pamela
Malagrida, Silvina
3 2 1 1 3 2 1 31 28 3 0
APCER Padel
Richard, Manuela
Cortina, Vanesa
3 2 1 1 3 3 0 34 33 1 0
APCER Padel
Albiaque, Luciana
Gareis, Laura
3 2 1 1 2 3 -1 25 29 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Richard, Manuela
Cortina, Vanesa
6/2 4/6 6/7 APCER Padel
Albiaque, Luciana
Gareis, Laura
DA612 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 12:00
RONDA 2
  APCER Padel
Albiaque, Luciana
Gareis, Laura
6/7 4/6 APCER Padel
Bruches, Pamela
Malagrida, Silvina
DA611 - Oeste Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 16:00
RONDA 1
  APCER Padel
Bruches, Pamela
Malagrida, Silvina
6/7 6/4 6/7 APCER Padel
Richard, Manuela
Cortina, Vanesa
DA613 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 21:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabañas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.255300 segundos



FIN