Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Cab. SUMA 05 Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Ruiz Oconnor, Facundo
Chartron, Lautaro
4 2 2 0 4 1 3 32 26 6 0
APCER Padel
Asad, Santiago
Tegli, Pablo
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
APCER Padel
Cladera, Fabricio
Córdoba, Cristhian
3 2 1 1 3 3 0 35 36 -1 0
APCER Padel
Giqueaux, Federico
Iribarren, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Cladera / Córdoba  sobre Asad / Tegli



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Asad, Santiago
Tegli, Pablo
4/6 6/3 6/7 APCER Padel
Cladera, Fabricio
Córdoba, Cristhian
SA501 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 16:00
RONDA 1
APCER Padel
Ruiz Oconnor, Facundo
Chartron, Lautaro
6/3 6/4 APCER Padel
Giqueaux, Federico
Iribarren, Martin
 
SA502 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 16:00
RONDA 1
  APCER Padel
Cladera, Fabricio
Córdoba, Cristhian
7/6 6/7 6/7 APCER Padel
Ruiz Oconnor, Facundo
Chartron, Lautaro
SA503 - Miami Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 20:00
RONDA 2
APCER Padel
Asad, Santiago
Tegli, Pablo
6/3 6/3 APCER Padel
Giqueaux, Federico
Iribarren, Martin
 
SA504 - Miami Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 20:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Asad/Tegli 4 6 6
 Cladera/Córdoba 6 3 7
 Locos x el Padel C1 2019-03-16 16:00
Ganadores
 Cladera/Córdoba 7 6 6
 Ruiz Oconnor/Chartron 6 7 7
 Miami Padel C1 2019-03-16 20:00
1° Puesto
 Ruiz Oconnor/chartron

2° Puesto
 Cladera/córdoba

3° Puesto
 Asad/tegli
 Ruiz Oconnor/Chartron 6 6
 Giqueaux/Iribarren 3 4
 Locos x el Padel C2 2019-03-16 16:00
Perdedores
 Asad/Tegli 6 6
 Giqueaux/Iribarren 3 3
 Miami Padel C2 2019-03-16 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Giqueaux/iribarren

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Bonelli, Diego
Zambiazzo, Enzo
4 2 2 0 4 2 2 36 34 2 0
APCER Padel
Di Zeo, Omar Federico
Pomes, Ignacio
3 2 1 1 3 3 0 35 35 0 0
APCER Padel
Montañana, Franco
Lozano, Fabricio
2 2 0 2 2 4 -2 34 36 -2 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Bonelli, Diego
Zambiazzo, Enzo
4/6 7/5 7/6 APCER Padel
Montañana, Franco
Lozano, Fabricio
 
SA507 - Puerto Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 3
  APCER Padel
Di Zeo, Omar Feder
Pomes, Ignacio
6/4 5/7 6/7 APCER Padel
Bonelli, Diego
Zambiazzo, Enzo
SA505 - Puerto Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 20:00
RONDA 1
  APCER Padel
Montañana, Franco
Lozano, Fabricio
4/6 7/5 6/7 APCER Padel
Di Zeo, Omar Feder
Pomes, Ignacio
SA506 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 22:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Fouce, Bautista
Pombo, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
APCER Padel
Colombo, Gustavo
Schneider, Milton
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
APCER Padel
Cora, Sebastian
Pittier, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Fouce, Bautista
Pombo, Pablo
6/2 6/2 APCER Padel
Cora, Sebastian
Pittier, Pablo
 
SA510 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 11:00
RONDA 3
  APCER Padel
Colombo, Gustavo
Schneider, Milton
5/7 1/6 APCER Padel
Fouce, Bautista
Pombo, Pablo
SA508 - Oeste Padel C4   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 1
  APCER Padel
Cora, Sebastian
Pittier, Pablo
2/6 1/6 APCER Padel
Colombo, Gustavo
Schneider, Milton
SA509 - Oeste Padel C4   -  Sábado 16/03/2019 15:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.218700 segundos



FIN