Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Parravicini, Andres
Bonin, Ivan
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
APCER Padel
Tuyare, Sebastian
Goñi, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 13 12 1 0
  50% 52%
APCER Padel
Cusinato, Federico
Bua, Rodrigo
1 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Cusinato, Federico
Bua, Rodrigo
W.O. APCER Padel
Tuyare, Sebastian
Goñi, Nicolas
CA601 - Miami Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 19:00
RONDA 1
APCER Padel
Parravicini, Andres
Bonin, Ivan
6/2 6/3 APCER Padel
Cusinato, Federico
Bua, Rodrigo
 
CA602 - Oeste C2   -  Viernes 15/03/2019 21:00
RONDA 2
  APCER Padel
Tuyare, Sebastian
Goñi, Nicolas
0/6 1/6 APCER Padel
Parravicini, Andres
Bonin, Ivan
CA603 - Oeste C2   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Ocampo, Diego
Barreto, Gastón
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10 0
  80% 59.62%
APCER Padel
Chiloteguy, Juan
Gatti, Valentin
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3 0
  50% 45.71%
APCER Padel
Lyardet, Jose
Isaguirre, Vicente Fabian
2 2 0 2 1 4 -3 24 31 -7 0
  20% 43.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Ocampo, Diego
Barreto, Gastón
6/4 6/7 7/6 APCER Padel
Lyardet, Jose
Isaguirre, Vicente Fa
 
CA605 - Oeste C4   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2
  APCER Padel
Chiloteguy, Juan
Gatti, Valentin
0/6 4/6 APCER Padel
Ocampo, Diego
Barreto, Gastón
CA606 - Oeste C4   -  Sábado 16/03/2019 20:00
RONDA 3
  APCER Padel
Lyardet, Jose
Isaguirre, Vicente Fa
3/6 4/6 APCER Padel
Chiloteguy, Juan
Gatti, Valentin
CA604 - Oeste C4   -  Sábado 16/03/2019 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Marco, Lucio
Motto, Matias
4 2 2 0 4 1 3 26 24 2 0
  80% 52%
APCER Padel
Lerman, Boris
Piaggio, Ildemar
3 2 1 1 2 3 -1 22 29 -7 0
  40% 43.14%
APCER Padel
Ponce, Alfredo Roberto
Giles, Hernán
2 2 0 2 2 4 -2 35 30 5 0
  33.33% 53.85%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Ponce, Alfredo Ro
Giles, Hernán
6/7 6/0 6/7 APCER Padel
Marco, Lucio
Motto, Matias
CA608 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 11:00
RONDA 2
APCER Padel
Marco, Lucio
Motto, Matias
6/4 6/2 APCER Padel
Lerman, Boris
Piaggio, Ildemar
 
CA607 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 1
APCER Padel
Lerman, Boris
Piaggio, Ildemar
7/5 2/6 7/6 APCER Padel
Ponce, Alfredo Ro
Giles, Hernán
 
CA609 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 15:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Fraga, Leandro
Acevedo, Martin
3 2 1 1 3 3 0 36 32 4 0
  50% 52.94%
APCER Padel
Tedeschi, Martin
Rougier, Matias
3 2 1 1 3 3 0 31 32 -1 0
  50% 49.21%
APCER Padel
Cruz, Marcelo
Cruz, Raul
3 2 1 1 3 3 0 32 35 -3 0
  50% 47.76%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Cruz, Marcelo
Cruz, Raul
7/6 4/6 6/7 APCER Padel
Fraga, Leandro
Acevedo, Martin
CA611 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 18:00
RONDA 2
  APCER Padel
Tedeschi, Martin
Rougier, Matias
4/6 6/2 6/7 APCER Padel
Cruz, Marcelo
Cruz, Raul
CA612 - Puerto Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 20:00
RONDA 3
  APCER Padel
Fraga, Leandro
Acevedo, Martin
6/1 5/7 6/7 APCER Padel
Tedeschi, Martin
Rougier, Matias
CA610 - Puerto Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Barchetta, Enzo
De Zan, Juan
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
APCER Padel
Udrizard, Albano
Gisenoff, Juan
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
APCER Padel
Quintero, Claudio
Karle, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Quintero, Claudio
Karle, Gustavo
6/7 2/6 APCER Padel
Barchetta, Enzo
De Zan, Juan
CA613 - Oeste C3   -  Sábado 16/03/2019 14:00
RONDA 1
APCER Padel
Barchetta, Enzo
De Zan, Juan
6/3 6/3 APCER Padel
Udrizard, Albano
Gisenoff, Juan
 
CA615 - Oeste C2   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 3
APCER Padel
Udrizard, Albano
Gisenoff, Juan
6/1 6/4 APCER Padel
Quintero, Claudio
Karle, Gustavo
 
CA614 - Oeste C2   -  Sábado 16/03/2019 22:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
4 2 2 0 4 0 4 26 12 14 0
  100% 68.42%
APCER Padel
Kreymborg, Guillermo
Schmidt, Matias
3 2 1 1 2 3 -1 18 29 -11 0
  40% 38.3%
APCER Padel
Chartron, Alejandro
Martinez, Facundo
2 2 0 2 1 4 -3 27 30 -3 0
  20% 47.37%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Kreymborg, Guillermo
Schmidt, Matias
1/6 1/6 APCER Padel
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
CA616 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 10:00
RONDA 1
APCER Padel
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
7/5 7/5 APCER Padel
Chartron, Alejandro
Martinez, Facundo
 
CA618 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 12:00
RONDA 3
  APCER Padel
Chartron, Alejandro
Martinez, Facundo
6/2 5/7 6/7 APCER Padel
Kreymborg, Guillermo
Schmidt, Matias
CA617 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Mario, Adrian
Melgares, Oscar
4 2 2 0 4 1 3 26 16 10 0
  80% 61.9%
APCER Padel
Carro, Gustavo
Castro, Ivan
3 2 1 1 3 3 0 33 28 5 0
  50% 54.1%
APCER Padel
Bompadre, Danilo
Spiazzi, Mariano
2 2 0 2 1 4 -3 14 29 -15 0
  20% 32.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Mario, Adrian
Melgares, Oscar
1/6 6/4 7/6 APCER Padel
Carro, Gustavo
Castro, Ivan
 
CA621 - Miami Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 3
  APCER Padel
Bompadre, Danilo
Spiazzi, Mariano
0/6 0/6 APCER Padel
Mario, Adrian
Melgares, Oscar
CA619 - Miami Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 15:00
RONDA 1
APCER Padel
Carro, Gustavo
Castro, Ivan
6/2 4/6 7/6 APCER Padel
Bompadre, Danilo
Spiazzi, Mariano
 
CA620 - Miami Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 17:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Goñi, Franco
Frades, Arturo
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
APCER Padel
Gianello, Nicolas
Marco, Leandro
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
  50% 52.78%
APCER Padel
Recabarren, Ignacio
Cabandie, Tomàs
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Goñi, Franco
Frades, Arturo
6/4 6/3 APCER Padel
Gianello, Nicolas
Marco, Leandro
 
CA622 - Puerto Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 21:00
RONDA 1
  APCER Padel
Recabarren, Ignacio
Cabandie, Tomàs
3/6 2/6 APCER Padel
Goñi, Franco
Frades, Arturo
CA623 - Puerto Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 2
APCER Padel
Gianello, Nicolas
Marco, Leandro
6/3 6/2 APCER Padel
Recabarren, Ignacio
Cabandie, Tomàs
 
CA624 - Miami Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Olivera, Alejo
Vence, Juan
3 2 1 1 3 2 1 31 25 6 0
  60% 55.36%
APCER Padel
Quintana, Eduardo A
Scalese, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
  50% 55.26%
APCER Padel
Borda, Alejandro
Martinez, Joaquin
3 2 1 1 2 3 -1 20 30 -10 0
  40% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Borda, Alejandro
Martinez, Joaquin
7/6 2/6 7/6 APCER Padel
Olivera, Alejo
Vence, Juan
 
CA625 - Ibiza Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 18:00
RONDA 1
APCER Padel
Quintana, Eduardo A
Scalese, Nicolas
6/3 6/1 APCER Padel
Borda, Alejandro
Martinez, Joaquin
 
CA626 - Ibiza Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 22:00
RONDA 2
APCER Padel
Olivera, Alejo
Vence, Juan
7/6 6/3 APCER Padel
Quintana, Eduardo A
Scalese, Nicolas
 
CA627 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Ucciani, Gustavo
Belloc, Fabricio
4 2 2 0 4 2 2 35 30 5 0
  66.67% 53.85%
APCER Padel
Monzon, Patricio
Arlettaz, Federico
3 2 1 1 3 3 0 30 29 1 0
  50% 50.85%
APCER Padel
Impini, Lucas
Arellano, Leopoldo
2 2 0 2 2 4 -2 28 34 -6 0
  33.33% 45.16%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Impini, Lucas
Arellano, Leopoldo
7/6 2/6 6/7 APCER Padel
Ucciani, Gustavo
Belloc, Fabricio
CA628 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 11:00
RONDA 1
APCER Padel
Ucciani, Gustavo
Belloc, Fabricio
3/6 6/3 7/6 APCER Padel
Monzon, Patricio
Arlettaz, Federico
 
CA630 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 3
APCER Padel
Monzon, Patricio
Arlettaz, Federico
2/6 6/1 7/6 APCER Padel
Impini, Lucas
Arellano, Leopoldo
 
CA629 - Puerto Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 15:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Migueles, Julio
Schlotauer, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
APCER Padel
Espindola, Luciano
Cettour, Ricardo
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8 0
  50% 61.76%
APCER Padel
Bustamante, Marcelo
Verreyt, Agustín
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Bustamante, Marcelo
Verreyt, Agustín
W.O. APCER Padel
Migueles, Julio
Schlotauer, Nicolas
CA631 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 17:00
RONDA 1
APCER Padel
Espindola, Luciano
Cettour, Ricardo
W.O. APCER Padel
Bustamante, Marcelo
Verreyt, Agustín
 
CA632 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 19:00
RONDA 2
APCER Padel
Migueles, Julio
Schlotauer, Nicolas
6/4 7/5 APCER Padel
Espindola, Luciano
Cettour, Ricardo
 
CA633 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 21:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.673100 segundos



FIN