Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3era.Fecha Clasificatorio    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Gervasoni, Paola
Ibarra, Milagros
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
APCER Padel
Vera, Patricia
Victo Camaro, Leonela
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
  50% 53.85%
APCER Padel
Poloni, Ariana
Enriquez, Daia
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1 0
  50% 51.61%
APCER Padel
Zuluaga, Romina
Gomez, Marcela
2 2 0 2 0 4 -4 8 25 -17 0
  0% 24.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Gervasoni, Paola
Ibarra, Milagros
6/0 6/4 APCER Padel
Poloni, Ariana
Enriquez, Daia
 
DA701 - Molino C1   -  Sábado 22/06/2019 12:00
RONDA 1
  APCER Padel
Zuluaga, Romina
Gomez, Marcela
0/6 5/7 APCER Padel
Vera, Patricia
Victo Camaro, Leonela
DA702 - Vico C1   -  Sábado 22/06/2019 12:00
RONDA 1
APCER Padel
Gervasoni, Paola
Ibarra, Milagros
7/5 6/3 APCER Padel
Vera, Patricia
Victo Camaro, Leonela
 
DA703 - Club Talense C1   -  Sábado 22/06/2019 15:00
RONDA 2
APCER Padel
Poloni, Ariana
Enriquez, Daia
6/0 6/3 APCER Padel
Zuluaga, Romina
Gomez, Marcela
 
DA704 - Molino C1   -  Sábado 22/06/2019 15:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gervasoni/Ibarra 6 6
 Poloni/Enriquez 0 4
 Molino C1 2019-06-22 12:00
Ganadores
 Gervasoni/Ibarra 7 6
 Vera/Victo Camaro 5 3
 Club Talense C1 2019-06-22 15:00
1° Puesto
 Gervasoni/ibarra

2° Puesto
 Vera/victo Camaro

3° Puesto
 Poloni/enriquez
 Zuluaga/Gomez 0 5
 Vera/Victo Camaro 6 7
 Vico C1 2019-06-22 12:00
Perdedores
 Poloni/Enriquez 6 6
 Zuluaga/Gomez 0 3
 Molino C1 2019-06-22 15:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Zuluaga/gomez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Poggio, Liliana
Perroud, .
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14 0
  80% 65.22%
APCER Padel
Bertola, Susana
Impini, Eva
3 2 1 1 3 2 1 28 18 10 0
  60% 60.87%
APCER Padel
Albarracin, Dina
Berdum, Veronica
1 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Bertola, Susana
Impini, Eva
3/6 7/5 x6/7 APCER Padel
Poggio, Liliana
Perroud, .
DA707 - Club Talense C1   -  Sábado 22/06/2019 14:00
RONDA 3
APCER Padel
Poggio, Liliana
Perroud, .
6/0 6/0 APCER Padel
Albarracin, Dina
Berdum, Veronica
 
DA706 - Club Talense C1   -  Sábado 22/06/2019 16:00
RONDA 2
  APCER Padel
Albarracin, Dina
Berdum, Veronica
W.O. APCER Padel
Bertola, Susana
Impini, Eva
DA705 - Club Talense C1   -  Sábado 22/06/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Caseres, Lucila
Bechir, Gisel
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
APCER Padel
Arrieta, Karina
Huck, Tamara Maria Luz
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
  50% 51.28%
APCER Padel
Decurguez, Veronica
Cabrera, Jesica
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Decurguez, Veronica
Cabrera, Jesica
2/6 3/6 APCER Padel
Caseres, Lucila
Bechir, Gisel
DA710 - Vico C1   -  Viernes 21/06/2019 21:00
RONDA 3
APCER Padel
Caseres, Lucila
Bechir, Gisel
7/5 6/3 APCER Padel
Arrieta, Karina
Huck, Tamara Mar
 
DA709 - Vico C1   -  Viernes 21/06/2019 22:00
RONDA 2
APCER Padel
Arrieta, Karina
Huck, Tamara Mar
6/3 6/3 APCER Padel
Decurguez, Veronica
Cabrera, Jesica
 
DA708 - Vico C1   -  Viernes 21/06/2019 23:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.297500 segundos



FIN