Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Parravicini/Bonin
-   Bye
 
 Parravicini/Bonin 7 6 7
 Carro/Castro 6 7 6
 Locos x el Padel C2 17/03/2019 11:15
 Parravicini/Bonin 2 3
 Olivera/Vence 6 6
 Oeste C3 17/03/2019 15:00
 Olivera/Vence 3 6 6
 Barchetta/De Zan 6 4 7
 Miami Padel C2 17/03/2019 17:30
2F  Kreymborg/Schmidt 6 7 6
2G  Carro/Castro 7 6 7
 Miami Padel C2 17/03/2019 09:00
1I  Olivera/Vence
-   Bye
 
 Olivera/Vence 7 6 7
 Goñi/Frades 6 7 6
 Oeste C1 17/03/2019 11:15
1H  Goñi/Frades
-   Bye
 
1E  Barchetta/De Zan
-   Bye
 
 Barchetta/De Zan 7 6 7
 Espindola/Cettour 6 7 6
 Puerto Padel C2 17/03/2019 11:15
 Barchetta/De Zan 6 6
 Fraga/Acevedo 2 3
 Miami Padel C2 17/03/2019 15:00
2B  Chiloteguy/Gatti 6 7 6
2K  Espindola/Cettour 7 6 7
 Ibiza Padel C2 17/03/2019 09:00
2J  Monzon/Arlettaz      
2C  Lerman/Piaggio  W.O.
 Oeste C1 17/03/2019 09:00
 Monzon/Arlettaz 6 7 6
 Fraga/Acevedo 7 6 7
 Ibiza Padel C2 17/03/2019 11:15
1D  Fraga/Acevedo
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Barchetta/De Zan 6 3 7
 Guevara/Amaral 3 6 6
 Puerto Padel C1 17/03/2019 20:00
CAMPEON
 Barchetta/De Zan

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Marco/Motto
-   Bye
 
 Marco/Motto 6 7 6
 Tedeschi/Rougier 7 6 7
 Oeste C2 17/03/2019 11:15
 Tedeschi/Rougier 6 5 6
 Guevara/Amaral 2 7 7
 Locos x el Padel C2 17/03/2019 15:00
 Guevara/Amaral 6 7
 Ocampo/Barreto 3 6
 Locos x el Padel C2 17/03/2019 17:30
2D  Tedeschi/Rougier 7 6 7
2I  Quintana/Scalese 6 7 6
 Oeste C2 17/03/2019 09:00
1K  Migueles/Schlotauer  W.O.
2A  Tuyare/Goñi      
 Oeste C3 17/03/2019 09:00
 Tuyare/Goñi 6 7 6
 Guevara/Amaral 7 6 7
 Oeste C4 17/03/2019 11:15
1F  Guevara/Amaral
-   Bye
 
1G  Mario/Melgares
-   Bye
 
 Mario/Melgares 7 6 7
 Ucciani/Belloc 6 7 6
 Miami Padel C1 17/03/2019 12:30
 Mario/Melgares 4 2
 Ocampo/Barreto 6 6
 Puerto Padel C2 17/03/2019 15:00
1J  Ucciani/Belloc
-   Bye
 
2H  Gianello/Marco 6 7 6
2E  Udrizard/Gisenoff 7 6 7
 Oeste C4 17/03/2019 09:00
 Udrizard/Gisenoff 6 7 6
 Ocampo/Barreto 7 6 7
 Oeste C3 17/03/2019 11:15
1B  Ocampo/Barreto
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
15/03/2019 19:00
Miami Padel C1

A

  APCER Padel
Cusinato, Federico
Bua, Rodrigo
  APCER Padel
Tuyare, Sebastian
Goñi, Nicolas
W.O.
CA602 Viernes
15/03/2019 21:00
Oeste C2

A

APCER Padel
Parravicini, Andres
Bonin, Ivan
  APCER Padel
Cusinato, Federico
Bua, Rodrigo
  6/2 6/3
CA603 Viernes
15/03/2019 23:00
Oeste C2

A

  APCER Padel
Tuyare, Sebastian
Goñi, Nicolas
  APCER Padel
Parravicini, Andres
Bonin, Ivan
0/6 1/6
CA604 Sábado
16/03/2019 22:00
Oeste C4

B

  APCER Padel
Lyardet, Jose
Isaguirre, Vicente Fabian
  APCER Padel
Chiloteguy, Juan
Gatti, Valentin
3/6 4/6
CA605 Sábado
16/03/2019 18:00
Oeste C4

B

APCER Padel
Ocampo, Diego
Barreto, Gastón
  APCER Padel
Lyardet, Jose
Isaguirre, Vicente Fabian
  6/4 6/7 7/6
CA606 Sábado
16/03/2019 20:00
Oeste C4

B

  APCER Padel
Chiloteguy, Juan
Gatti, Valentin
  APCER Padel
Ocampo, Diego
Barreto, Gastón
0/6 4/6
CA607 Sábado
16/03/2019 13:00
Locos x el Padel C2

C

APCER Padel
Marco, Lucio
Motto, Matias
  APCER Padel
Lerman, Boris
Piaggio, Ildemar
  6/4 6/2
CA608 Sábado
16/03/2019 11:00
Locos x el Padel C2

C

  APCER Padel
Ponce, Alfredo Roberto
Giles, Hernán
  APCER Padel
Marco, Lucio
Motto, Matias
6/7 6/0 6/7
CA609 Sábado
16/03/2019 15:00
Locos x el Padel C2

C

APCER Padel
Lerman, Boris
Piaggio, Ildemar
  APCER Padel
Ponce, Alfredo Roberto
Giles, Hernán
  7/5 2/6 7/6
CA610 Viernes
15/03/2019 22:00
Puerto Padel C2

D

  APCER Padel
Fraga, Leandro
Acevedo, Martin
  APCER Padel
Tedeschi, Martin
Rougier, Matias
6/1 5/7 6/7
CA611 Viernes
15/03/2019 18:00
Ibiza Padel C1

D

  APCER Padel
Cruz, Marcelo
Cruz, Raul
  APCER Padel
Fraga, Leandro
Acevedo, Martin
7/6 4/6 6/7
CA612 Viernes
15/03/2019 20:00
Puerto Padel C2

D

  APCER Padel
Tedeschi, Martin
Rougier, Matias
  APCER Padel
Cruz, Marcelo
Cruz, Raul
4/6 6/2 6/7
CA613 Sábado
16/03/2019 14:00
Oeste C3

E

  APCER Padel
Quintero, Claudio
Karle, Gustavo
  APCER Padel
Barchetta, Enzo
De Zan, Juan
6/7 2/6
CA614 Sábado
16/03/2019 22:00
Oeste C2

E

APCER Padel
Udrizard, Albano
Gisenoff, Juan
  APCER Padel
Quintero, Claudio
Karle, Gustavo
  6/1 6/4
CA615 Sábado
16/03/2019 18:00
Oeste C2

E

APCER Padel
Barchetta, Enzo
De Zan, Juan
  APCER Padel
Udrizard, Albano
Gisenoff, Juan
  6/3 6/3
CA616 Sábado
16/03/2019 10:00
Locos x el Padel C2

F

  APCER Padel
Kreymborg, Guillermo
Schmidt, Matias
  APCER Padel
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
1/6 1/6
CA617 Sábado
16/03/2019 14:00
Locos x el Padel C2

F

  APCER Padel
Chartron, Alejandro
Martinez, Facundo
  APCER Padel
Kreymborg, Guillermo
Schmidt, Matias
6/2 5/7 6/7
CA618 Sábado
16/03/2019 12:00
Locos x el Padel C1

F

APCER Padel
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
  APCER Padel
Chartron, Alejandro
Martinez, Facundo
  7/5 7/5
CA619 Sábado
16/03/2019 15:00
Miami Padel C1

G

  APCER Padel
Bompadre, Danilo
Spiazzi, Mariano
  APCER Padel
Mario, Adrian
Melgares, Oscar
0/6 0/6
CA620 Sábado
16/03/2019 17:00
Miami Padel C1

G

APCER Padel
Carro, Gustavo
Castro, Ivan
  APCER Padel
Bompadre, Danilo
Spiazzi, Mariano
  6/2 4/6 7/6
CA621 Sábado
16/03/2019 13:00
Miami Padel C2

G

APCER Padel
Mario, Adrian
Melgares, Oscar
  APCER Padel
Carro, Gustavo
Castro, Ivan
  1/6 6/4 7/6
CA622 Viernes
15/03/2019 21:00
Puerto Padel C2

H

APCER Padel
Goñi, Franco
Frades, Arturo
  APCER Padel
Gianello, Nicolas
Marco, Leandro
  6/4 6/3
CA623 Viernes
15/03/2019 23:00
Puerto Padel C2

H

  APCER Padel
Recabarren, Ignacio
Cabandie, Tomàs
  APCER Padel
Goñi, Franco
Frades, Arturo
3/6 2/6
CA624 Sábado
16/03/2019 18:00
Miami Padel C1

H

APCER Padel
Gianello, Nicolas
Marco, Leandro
  APCER Padel
Recabarren, Ignacio
Cabandie, Tomàs
  6/3 6/2
CA625 Viernes
15/03/2019 18:00
Ibiza Padel C2

I

APCER Padel
Borda, Alejandro
Martinez, Joaquin
  APCER Padel
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  7/6 2/6 7/6
CA626 Viernes
15/03/2019 22:00
Ibiza Padel C2

I

APCER Padel
Quintana, Eduardo A
Scalese, Nicolas
  APCER Padel
Borda, Alejandro
Martinez, Joaquin
  6/3 6/1
CA627 Sábado
16/03/2019 19:00
Locos x el Padel C2

I

APCER Padel
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  APCER Padel
Quintana, Eduardo A
Scalese, Nicolas
  7/6 6/3
CA628 Sábado
16/03/2019 11:00
Ibiza Padel C2

J

  APCER Padel
Impini, Lucas
Arellano, Leopoldo
  APCER Padel
Ucciani, Gustavo
Belloc, Fabricio
7/6 2/6 6/7
CA629 Sábado
16/03/2019 15:00
Puerto Padel C1

J

APCER Padel
Monzon, Patricio
Arlettaz, Federico
  APCER Padel
Impini, Lucas
Arellano, Leopoldo
  2/6 6/1 7/6
CA630 Sábado
16/03/2019 13:00
Ibiza Padel C2

J

APCER Padel
Ucciani, Gustavo
Belloc, Fabricio
  APCER Padel
Monzon, Patricio
Arlettaz, Federico
  3/6 6/3 7/6
CA631 Sábado
16/03/2019 17:00
Ibiza Padel C2

K

  APCER Padel
Bustamante, Marcelo
Verreyt, Agustín
  APCER Padel
Migueles, Julio
Schlotauer, Nicolas
W.O.
CA632 Sábado
16/03/2019 19:00
Ibiza Padel C2

K

APCER Padel
Espindola, Luciano
Cettour, Ricardo
  APCER Padel
Bustamante, Marcelo
Verreyt, Agustín
  W.O.
CA633 Sábado
16/03/2019 21:00
Ibiza Padel C2

K

APCER Padel
Migueles, Julio
Schlotauer, Nicolas
  APCER Padel
Espindola, Luciano
Cettour, Ricardo
  6/4 7/5
-

X

  APCER Padel
Parravicini, Andres
Bonin, Ivan
Pase Directo    -
CA634 Domingo
17/03/2019 09:00
Miami Padel C2

X

  APCER Padel
Kreymborg, Guillermo
Schmidt, Matias
  APCER Padel
Carro, Gustavo
Castro, Ivan
6/7 7/6 6/7
-

X

  APCER Padel
Olivera, Alejo
Vence, Juan
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Goñi, Franco
Frades, Arturo
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Barchetta, Enzo
De Zan, Juan
Pase Directo    -
CA635 Domingo
17/03/2019 09:00
Ibiza Padel C2

X

  APCER Padel
Chiloteguy, Juan
Gatti, Valentin
  APCER Padel
Espindola, Luciano
Cettour, Ricardo
6/7 7/6 6/7
CA636 Domingo
17/03/2019 09:00
Oeste C1

X

APCER Padel
Monzon, Patricio
Arlettaz, Federico
  APCER Padel
Lerman, Boris
Piaggio, Ildemar
  W.O.
-

X

  APCER Padel
Fraga, Leandro
Acevedo, Martin
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Marco, Lucio
Motto, Matias
Pase Directo    -
CA637 Domingo
17/03/2019 09:00
Oeste C2

X

APCER Padel
Tedeschi, Martin
Rougier, Matias
  APCER Padel
Quintana, Eduardo A
Scalese, Nicolas
  7/6 6/7 7/6
CA638 Domingo
17/03/2019 09:00
Oeste C3

X

  APCER Padel
Migueles, Julio
Schlotauer, Nicolas
  APCER Padel
Tuyare, Sebastian
Goñi, Nicolas
W.O.
-

X

  APCER Padel
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Mario, Adrian
Melgares, Oscar
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Ucciani, Gustavo
Belloc, Fabricio
Pase Directo    -
CA639 Domingo
17/03/2019 09:00
Oeste C4

X

  APCER Padel
Gianello, Nicolas
Marco, Leandro
  APCER Padel
Udrizard, Albano
Gisenoff, Juan
6/7 7/6 6/7
-

X

  APCER Padel
Ocampo, Diego
Barreto, Gastón
Pase Directo    -
CA640 Domingo
17/03/2019 11:15
Locos x el Padel C2

O

APCER Padel
Parravicini, Andres
Bonin, Ivan
  APCER Padel
Carro, Gustavo
Castro, Ivan
  7/6 6/7 7/6
CA641 Domingo
17/03/2019 11:15
Oeste C1

O

APCER Padel
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  APCER Padel
Goñi, Franco
Frades, Arturo
  7/6 6/7 7/6
CA642 Domingo
17/03/2019 11:15
Puerto Padel C2

O

APCER Padel
Barchetta, Enzo
De Zan, Juan
  APCER Padel
Espindola, Luciano
Cettour, Ricardo
  7/6 6/7 7/6
CA643 Domingo
17/03/2019 11:15
Ibiza Padel C2

O

  APCER Padel
Monzon, Patricio
Arlettaz, Federico
  APCER Padel
Fraga, Leandro
Acevedo, Martin
6/7 7/6 6/7
CA644 Domingo
17/03/2019 11:15
Oeste C2

O

  APCER Padel
Marco, Lucio
Motto, Matias
  APCER Padel
Tedeschi, Martin
Rougier, Matias
6/7 7/6 6/7
CA645 Domingo
17/03/2019 11:15
Oeste C4

O

  APCER Padel
Tuyare, Sebastian
Goñi, Nicolas
  APCER Padel
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
6/7 7/6 6/7
CA646 Domingo
17/03/2019 12:30
Miami Padel C1

O

APCER Padel
Mario, Adrian
Melgares, Oscar
  APCER Padel
Ucciani, Gustavo
Belloc, Fabricio
  7/6 6/7 7/6
CA647 Domingo
17/03/2019 11:15
Oeste C3

O

  APCER Padel
Udrizard, Albano
Gisenoff, Juan
  APCER Padel
Ocampo, Diego
Barreto, Gastón
6/7 7/6 6/7
CA648 Domingo
17/03/2019 15:00
Oeste C3

Q

  APCER Padel
Parravicini, Andres
Bonin, Ivan
  APCER Padel
Olivera, Alejo
Vence, Juan
2/6 3/6
CA649 Domingo
17/03/2019 15:00
Miami Padel C2

Q

APCER Padel
Barchetta, Enzo
De Zan, Juan
  APCER Padel
Fraga, Leandro
Acevedo, Martin
  6/2 6/3
CA650 Domingo
17/03/2019 15:00
Locos x el Padel C2

Q

  APCER Padel
Tedeschi, Martin
Rougier, Matias
  APCER Padel
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
6/2 5/7 6/7
CA651 Domingo
17/03/2019 15:00
Puerto Padel C2

Q

  APCER Padel
Mario, Adrian
Melgares, Oscar
  APCER Padel
Ocampo, Diego
Barreto, Gastón
4/6 2/6
CA652 Domingo
17/03/2019 17:30
Miami Padel C2

S

  APCER Padel
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  APCER Padel
Barchetta, Enzo
De Zan, Juan
3/6 6/4 6/7
CA653 Domingo
17/03/2019 17:30
Locos x el Padel C2

S

APCER Padel
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
  APCER Padel
Ocampo, Diego
Barreto, Gastón
  6/3 7/6
CA654 Domingo
17/03/2019 20:00
Puerto Padel C1

W

APCER Padel
Barchetta, Enzo
De Zan, Juan
  APCER Padel
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
  6/3 3/6 7/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.011800 segundos



FIN