Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   1er.Fecha Clasificatorio 2019 | »» Localidad: C. del Uruguay   »» Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019

  Miami Padel C1 Miami Padel C2 Locos x el Padel C1 Locos x el Padel C2 Oeste C1 Oeste C2 Oeste C3 Oeste C4 Ibiza Padel C1 Ibiza Padel C2 Puerto Padel C1 Puerto Padel C2
Viernes 15/03/2019
16:00
Libre
17:00
Libre
18:00
Galeano/Vardaro
6/0 6/1
Zurmuhle/Cortina
Grupo C
(6° Dama_D)
19:00
Cusinato/Bua
W.O.
Tuyare/Goñi
Grupo A
(6° Cab_D)
20:00
Almada/Butalla
2/6 2/6
Galeano/Vardaro
Grupo C
(6° Dama_D)
21:00
Dirie/Medina
6/0 6/4
Costurie/Barreto
Grupo I
(7° Cab_D)
22:00
Medina/Perez
7/6 3/6 7/6
Dirie/Medina
Grupo I
(7° Cab_D)
23:00
Zurmuhle/Cortina
3/6 1/6
Almada/Butalla
Grupo C
(6° Dama_D)
16:00
Libre
17:00
Libre
18:00
Bloqueada
19:00
Bloqueada
20:00
Bloqueada
21:00
Bloqueada
22:00
Libre
23:00
Libre
16:00
Libre
17:00
Libre
18:00
Berdun/Maresca
3/6 6/7
Irigaray/Irigaray
Grupo B
(5° Cab_D)
19:00
Burgos/Siderac
6/3 7/5
Garcia/Perroni
Grupo A
(4° Cab_D)
20:00
Maxit/Victo ..
7/5 3/6 6/7
Tasso/Caire
Grupo C
(7° Dama_D)
21:00
Burgos/Siderac
6/7 6/1 7/6
Monzon/Garcia
Grupo A
(4° Cab_D)
22:00
Frades/Miguez
7/6 6/2
Argacha/Gandulla
Grupo D
(4° Cab_D)
23:00
Fictic../Ficticio
W.O.
Pintos/Ledri
Grupo B
(4° Cab_D)
16:00
Libre
17:00
Libre
18:00
Carruega/Noir
5/7 1/6
Cordoba/Areguatí
Grupo D
(7° Dama_D)
19:00
Monzon/Garcia
6/7 6/3 7/6
Rojas/Albarr..
Grupo A
(4° Cab_D)
20:00
Cordoba/Areguatí
2/6 7/5 6/7
Gervas../Gramajo
Grupo D
(7° Dama_D)
21:00
Garcia/Perroni
4/6 6/1 7/6
Rojas/Albarr..
Grupo A
(4° Cab_D)
22:00
Impini/Merlo
7/5 6/3
Maxit/Victo ..
Grupo C
(7° Dama_D)
23:00
Ingani/Fernan..
W.O.
Berdun/Maresca
Grupo B
(5° Cab_D)
16:00
Libre
17:00
Libre
18:00
Baraldo/Izaurr..
6/0 6/3
Voeffray/Nadal
Grupo G
(5° Cab_D)
19:00
Scheff../Baldas..
W.O.
Fictic../Ficticio
Grupo B
(4° Cab_D)
20:00
Vergni../Dutra
6/4 4/6 7/6
Baraldo/Izaurr..
Grupo G
(5° Cab_D)
21:00
Richard/Fellay
6/0 6/2
Pintos/Ledri
Grupo B
(4° Cab_D)
22:00
Voeffray/Nadal
4/6 3/6
Vergni../Dutra
Grupo G
(5° Cab_D)
23:00
Scheff../Baldas..
7/5 4/6 6/7
Richard/Fellay
Grupo B
(4° Cab_D)
16:00
Libre
17:00
Libre
18:00
Caselli/Gallardo
6/4 6/3
Banega/Larosa
Grupo D
(5° Dama_D)
19:00
Libre
20:00
Banega/Larosa
4/6 6/3 7/6
Gonzalez/Maldon..
Grupo D
(5° Dama_D)
21:00
Parrav../Bonin
6/2 6/3
Cusinato/Bua
Grupo A
(6° Cab_D)
22:00
Gonzalez/Maldon..
6/0 2/6 6/7
Caselli/Gallardo
Grupo D
(5° Dama_D)
23:00
Tuyare/Goñi
0/6 1/6
Parrav../Bonin
Grupo A
(6° Cab_D)
16:00
Bloqueada
17:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:00
Bloqueada
20:00
Bloqueada
21:00
Bloqueada
22:00
Delfaud/Fonseca
3/6 2/6
Paiz/Gonzalez
Grupo H
(5° Cab_D)
23:00
Gianello/Preiz
6/4 4/6 7/6
Delfaud/Fonseca
Grupo H
(5° Cab_D)
16:00
Bloqueada
17:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:00
Bloqueada
20:00
Bloqueada
21:00
Bloqueada
22:00
Libre
23:00
Libre
16:00
Libre
17:00
Libre
18:00
Cruz/Cruz
7/6 4/6 6/7
Fraga/Acevedo
Grupo D
(6° Cab_D)
19:00
Libre
20:00
Bloqueada
21:00
Bloqueada
22:00
Ponce/Bonnin
1/6 7/6 6/7
Irigaray/Irigaray
Grupo B
(5° Cab_D)
23:00
Costurie/Barreto
0/6 1/6
Medina/Perez
Grupo I
(7° Cab_D)
16:00
Libre
17:00
Libre
18:00
Borda/Martinez
7/6 2/6 7/6
Olivera/Vence
Grupo I
(6° Cab_D)
19:00
Libre
20:00
Bloqueada
21:00
Bloqueada
22:00
Quintana/Scalese
6/3 6/1
Borda/Martinez
Grupo I
(6° Cab_D)
23:00
Libre
16:00
Libre
17:00
Libre
18:00
Libre
19:00
Ponce/Bonnin
W.O.
Ingani/Fernan..
Grupo B
(5° Cab_D)
20:00
Libre
21:00
Bertoni/Carruega
1/6 2/6
Cruz/Cruz
Grupo D
(7° Cab_D)
22:00
Gervas../Gramajo
6/2 6/4
Carruega/Noir
Grupo D
(7° Dama_D)
23:00
Libre
16:00
Libre
17:00
Libre
18:00
Tournour/Vera
6/3 6/0
Bertoni/Carruega
Grupo D
(7° Cab_D)
19:00
Cruz/Cruz
6/7 7/5 6/7
Tournour/Vera
Grupo D
(7° Cab_D)
20:00
Tedeschi/Rougier
4/6 6/2 6/7
Cruz/Cruz
Grupo D
(6° Cab_D)
21:00
Goñi/Frades
6/4 6/3
Gianello/Marco
Grupo H
(6° Cab_D)
22:00
Fraga/Acevedo
6/1 5/7 6/7
Tedeschi/Rougier
Grupo D
(6° Cab_D)
23:00
Recaba../Cabandie
3/6 2/6
Goñi/Frades
Grupo H
(6° Cab_D)
  Miami Padel C1 Miami Padel C2 Locos x el Padel C1 Locos x el Padel C2 Oeste C1 Oeste C2 Oeste C3 Oeste C4 Ibiza Padel C1 Ibiza Padel C2 Puerto Padel C1 Puerto Padel C2
Sábado 16/03/2019
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Frasch../Avanza..
6/3 6/4
Suarez/Bonnin
Grupo C
(4° Cab_D)
13:00
Errecart/Mansfi..
4/6 2/6
Frasch../Avanza..
Grupo C
(4° Cab_D)
14:00
Libre
15:00
Bompadre/Spiazzi
0/6 0/6
Mario/Melgares
Grupo G
(6° Cab_D)
16:00
Suarez/Bonnin
6/0 6/4
Errecart/Mansfi..
Grupo C
(4° Cab_D)
17:00
Carro/Castro
6/2 4/6 7/6
Bompadre/Spiazzi
Grupo G
(6° Cab_D)
18:00
Gianello/Marco
6/3 6/2
Recaba../Cabandie
Grupo H
(6° Cab_D)
19:00
Vargas/Gatter
6/7 7/6 7/6
Guille../Pereyra
Grupo E
(5° Cab_D)
20:00
Cladera/Córdoba
7/6 6/7 6/7
Ruiz O../Chartron
Grupo A
(S05_C)
21:00
Scharton/Gimenez
2/6 4/6
Vargas/Gatter
Grupo E
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Gonzalez/Gonzalez
6/3 6/4
Boujon/Bren
Grupo C
(7° Cab_D)
13:00
Mario/Melgares
1/6 6/4 7/6
Carro/Castro
Grupo G
(6° Cab_D)
14:00
Bondioni/Molina
0/6 1/6
Gonzalez/Gonzalez
Grupo C
(7° Cab_D)
15:00
Lugrin/Caire
W.O.
Mungay/Vivian
Grupo D
(5° Cab_D)
16:00
Boujon/Bren
6/2 6/1
Bondioni/Molina
Grupo C
(7° Cab_D)
17:00
Rebord/Moyano
3/6 3/6
Lopez/Benitez
Grupo A
(6° Dama_D)
18:00
Kuttel/Podestá
6/7 3/6
Manfroni/Krumm
Grupo C
(5° Dama_D)
19:00
Lopez/Benitez
6/2 6/3
Malagr../Copello
Grupo A
(6° Dama_D)
20:00
Asad/Tegli
6/3 6/3
Giqueaux/Iribar..
Grupo A
(S05_C)
21:00
Tasso/Caire
0/6 7/6 7/6
Impini/Merlo
Grupo C
(7° Dama_D)
22:00
Malagr../Copello
1/6 6/3 6/7
Rebord/Moyano
Grupo A
(6° Dama_D)
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Bourband/Gonzalez
6/0 7/5
Martin/Duarte
Grupo G
(7° Cab_D)
11:00
Mungay/Vivian
6/3 2/6 7/6
Moscat../Moscat..
Grupo D
(5° Cab_D)
12:00
Guevara/Amaral
7/5 7/5
Chartron/Martinez
Grupo F
(6° Cab_D)
13:00
Moscat../Moscat..
W.O.
Lugrin/Caire
Grupo D
(5° Cab_D)
14:00
Spiazzi/Londra
2/6 6/2 7/6
Hipar/Hipar
Grupo I
(5° Cab_D)
15:00
Libre
16:00
Asad/Tegli
4/6 6/3 6/7
Cladera/Córdoba
Grupo A
(S05_C)
17:00
Argacha/Tasso
1/6 6/3 6/7
Roh Al../Gioven..
Grupo B
(5° Dama_D)
18:00
Bonvin/Colombo
W.O.
Ficticio/Pacifico
Grupo A
(7° Cab_D)
19:00
Veglia../Acosta
3/6 7/6 7/6
Argacha/Tasso
Grupo B
(5° Dama_D)
20:00
Quinte../Orcellet
4/6 5/7
Frades/Miguez
Grupo D
(4° Cab_D)
21:00
Bonvin/Colombo
6/2 6/2
Silveyra/Cettour
Grupo A
(7° Cab_D)
22:00
Argacha/Gandulla
5/7 3/6
Quinte../Orcellet
Grupo D
(4° Cab_D)
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Kreymb../Schmidt
1/6 1/6
Guevara/Amaral
Grupo F
(6° Cab_D)
11:00
Ponce/Giles
6/7 6/0 6/7
Marco/Motto
Grupo C
(6° Cab_D)
12:00
Inchau../Fernan..
6/2 4/6 6/7
Spiazzi/Londra
Grupo I
(5° Cab_D)
13:00
Marco/Motto
6/4 6/2
Lerman/Piaggio
Grupo C
(6° Cab_D)
14:00
Chartron/Martinez
6/2 5/7 6/7
Kreymb../Schmidt
Grupo F
(6° Cab_D)
15:00
Lerman/Piaggio
7/5 2/6 7/6
Ponce/Giles
Grupo C
(6° Cab_D)
16:00
Ruiz O../Chartron
6/3 6/4
Giqueaux/Iribar..
Grupo A
(S05_C)
17:00
Hipar/Hipar
6/4 3/6 6/7
Inchau../Fernan..
Grupo I
(5° Cab_D)
18:00
Morales/Echaza..
3/6 5/7
Silveyra/Cettour
Grupo A
(7° Cab_D)
19:00
Olivera/Vence
7/6 6/3
Quintana/Scalese
Grupo I
(6° Cab_D)
20:00
Ferrer/Ponce
6/4 3/6 6/7
Alonso/Perez
Grupo B
(7° Dama_D)
21:00
Ficticio/Pacifico
W.O.
Morales/Echaza..
Grupo A
(7° Cab_D)
22:00
Roh Al../Gioven..
6/7 3/6
Veglia../Acosta
Grupo B
(5° Dama_D)
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Libre
13:00
Pere/Burgal..
6/3 6/3
Maciel/Rosiano
Grupo E
(6° Dama_D)
14:00
Bloqueada
15:00
Absi/Scherf
6/3 4/6 7/6
Pere/Burgal..
Grupo E
(6° Dama_D)
16:00
Techera/Sauan
4/6 3/6
Sitner/Kepardt
Grupo A
(5° Dama_D)
17:00
Guiffrey/Rabell..
W.O.
Carballo/Ochoa
Grupo F
(4° Cab_D)
18:00
Maciel/Rosiano
7/5 6/3
Absi/Scherf
Grupo E
(6° Dama_D)
19:00
Carballo/Ochoa
6/7 4/6
Cossi/Coto
Grupo F
(4° Cab_D)
20:00
Pietro../Parra
3/6 2/6
Kuttel/Podestá
Grupo C
(5° Dama_D)
21:00
Libre
22:00
Ratto/Chiabr..
4/6 1/6
Ferrer/Ponce
Grupo B
(7° Dama_D)
23:00
Alonso/Perez
6/3 6/3
Ratto/Chiabr..
Grupo B
(7° Dama_D)
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Parra/Gatter
4/6 6/7
Bourband/Gonzalez
Grupo G
(7° Cab_D)
13:00
Sitner/Kepardt
6/4 2/6 6/7
Otero/Tournoud
Grupo A
(5° Dama_D)
14:00
Martin/Duarte
6/7 0/6
Parra/Gatter
Grupo G
(7° Cab_D)
15:00
Elorri../Beckman
7/5 6/4
Petroni/Mateve
Grupo J
(5° Cab_D)
16:00
Manfroni/Krumm
7/5 3/6 6/7
Pietro../Parra
Grupo C
(5° Dama_D)
17:00
Petroni/Mateve
6/7 2/6
Peveri/Legunda
Grupo J
(5° Cab_D)
18:00
Barche../De Zan
6/3 6/3
Udrizard/Gisenoff
Grupo E
(6° Cab_D)
19:00
Peveri/Legunda
6/2 4/6 7/6
Elorri../Beckman
Grupo J
(5° Cab_D)
20:00
Bloqueada
21:00
Libre
22:00
Udrizard/Gisenoff
6/1 6/4
Quintero/Karle
Grupo E
(6° Cab_D)
23:00
Guille../Pereyra
6/2 6/4
Scharton/Gimenez
Grupo E
(5° Cab_D)
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Otero/Tournoud
6/1 6/1
Techera/Sauan
Grupo A
(5° Dama_D)
13:00
Rottoli/Corell..
7/6 1/6 6/7
Voeffray/Cabrera
Grupo F
(7° Cab_D)
14:00
Quintero/Karle
6/7 2/6
Barche../De Zan
Grupo E
(6° Cab_D)
15:00
Voeffray/Cabrera
6/4 5/7 7/6
Allende/Gallo
Grupo F
(7° Cab_D)
16:00
Bloqueada
17:00
Allende/Gallo
1/6 6/2 7/6
Rottoli/Corell..
Grupo F
(7° Cab_D)
18:00
Varela/Char
0/6 3/6
Azogaray/Aramburu
Grupo K
(5° Cab_D)
19:00
Bourlot/Martin
6/4 6/7 6/7
Bonvin/Bordet
Grupo F
(5° Cab_D)
20:00
Quinte../Lencina
7/6 6/7 6/7
Varela/Char
Grupo K
(5° Cab_D)
21:00
Paiz/Gonzalez
3/6 6/4 7/6
Gianello/Preiz
Grupo H
(5° Cab_D)
22:00
Azogaray/Aramburu
6/7 3/6
Quinte../Lencina
Grupo K
(5° Cab_D)
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Pesoa/Ratto
3/6 6/3 7/6
Rougier/Creppy
Grupo E
(7° Cab_D)
13:00
Colombo/Schnei..
5/7 1/6
Fouce/Pombo
Grupo C
(S05_C)
14:00
Pascal/Arraig..
7/6 6/2
Pesoa/Ratto
Grupo E
(7° Cab_D)
15:00
Cora/Pittier
2/6 1/6
Colombo/Schnei..
Grupo C
(S05_C)
16:00
Rougier/Creppy
6/1 6/1
Pascal/Arraig..
Grupo E
(7° Cab_D)
17:00
Britos/Gimenez
2/6 6/4 6/7
Albiaque/Galeano
Grupo D
(6° Dama_D)
18:00
Ocampo/Barreto
6/4 6/7 7/6
Lyardet/Isagui..
Grupo B
(6° Cab_D)
19:00
Herner/Gimenez
6/2 6/3
Britos/Gimenez
Grupo D
(6° Dama_D)
20:00
Chilot../Gatti
0/6 4/6
Ocampo/Barreto
Grupo B
(6° Cab_D)
21:00
Albiaque/Galeano
6/4 3/6 6/7
Herner/Gimenez
Grupo D
(6° Dama_D)
22:00
Lyardet/Isagui..
3/6 4/6
Chilot../Gatti
Grupo B
(6° Cab_D)
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Schwartz/Raices
5/7 4/6
Campos../Lertora
Grupo E
(4° Cab_D)
11:00
Fouce/Pombo
6/2 6/2
Cora/Pittier
Grupo C
(S05_C)
12:00
Cozzi/Vence
6/2 7/5
Schwartz/Raices
Grupo E
(4° Cab_D)
13:00
Ratto/Cano
3/6 3/6
Cabandie/Parodi
Grupo A
(5° Cab_D)
14:00
Campos../Lertora
7/5 1/6 7/6
Cozzi/Vence
Grupo E
(4° Cab_D)
15:00
Bourlot/Bondaz
4/6 4/6
Gavino/Alfieri
Grupo A
(5° Cab_D)
16:00
Libre
17:00
Saravia/Valiente
2/6 4/6
Costam../Fabre
Grupo H
(7° Cab_D)
18:00
Cabandie/Parodi
6/4 6/2
Gavino/Alfieri
Grupo A
(5° Cab_D)
19:00
Sarubi/Leonardi
6/3 6/3
Saravia/Valiente
Grupo H
(7° Cab_D)
20:00
Cordoba/Duarte
6/4 7/6
Londra/Charadia
Grupo C
(5° Cab_D)
21:00
Costam../Fabre
1/6 6/7
Sarubi/Leonardi
Grupo H
(7° Cab_D)
22:00
Montañ../Lozano
4/6 7/5 6/7
Di Zeo/Pomes
Grupo B
(S05_C)
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Impini/Arellano
7/6 2/6 6/7
Ucciani/Belloc
Grupo J
(6° Cab_D)
12:00
Libre
13:00
Ucciani/Belloc
3/6 6/3 7/6
Monzon/Arlettaz
Grupo J
(6° Cab_D)
14:00
Mettler/Angeloni
5/7 6/3 7/6
Cordoba/Duarte
Grupo C
(5° Cab_D)
15:00
Cossi/Coto
W.O.
Guiffrey/Rabell..
Grupo F
(4° Cab_D)
16:00
Londra/Charadia
6/4 1/6 7/6
Mettler/Angeloni
Grupo C
(5° Cab_D)
17:00
Bustam../Verreyt
W.O.
Migueles/Schlot..
Grupo K
(6° Cab_D)
18:00
Ratto/Cano
6/2 6/3
Bourlot/Bondaz
Grupo A
(5° Cab_D)
19:00
Espind../Cettour
W.O.
Bustam../Verreyt
Grupo K
(6° Cab_D)
20:00
Bloqueada
21:00
Migueles/Schlot..
6/4 7/5
Espind../Cettour
Grupo K
(6° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Tedesco/Bravo
6/4 6/4
Grosjean/Acosta
Grupo B
(7° Cab_D)
13:00
Libre
14:00
Tedesco/Bravo
7/5 6/4
Contenti/Colazo
Grupo B
(7° Cab_D)
15:00
Monzon/Arlettaz
2/6 6/1 7/6
Impini/Arellano
Grupo J
(6° Cab_D)
16:00
Jacquet/Ballay
1/6 1/6
Maldon../Fontana
Grupo G
(4° Cab_D)
17:00
Chartron/Pais
6/7 5/7
Olivera/Gareis
Grupo B
(6° Dama_D)
18:00
Bonelli/Zambia..
4/6 7/5 7/6
Montañ../Lozano
Grupo B
(S05_C)
19:00
Caffa/Henchoz
6/1 6/1
Miño/Caball..
Grupo A
(7° Dama_D)
20:00
Di Zeo/Pomes
6/4 5/7 6/7
Bonelli/Zambia..
Grupo B
(S05_C)
21:00
Libre
22:00
Caffa/Henchoz
6/2 6/4
Alberini/Coria
Grupo A
(7° Dama_D)
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Caniza/Fernan..
4/6 6/1 6/7
Contenti/Colazo
Grupo B
(7° Cab_D)
13:00
Olivera/Gareis
6/1 6/1
Crespo/Comas
Grupo B
(6° Dama_D)
14:00
Grosjean/Acosta
5/7 3/6
Caniza/Fernan..
Grupo B
(7° Cab_D)
15:00
Crespo/Comas
6/4 6/3
Chartron/Pais
Grupo B
(6° Dama_D)
16:00
Yeres/Plaza
5/7 6/2 6/7
Bourlot/Martin
Grupo F
(5° Cab_D)
17:00
Libre
18:00
Maldon../Fontana
6/3 6/3
Barcos/Ambros..
Grupo G
(4° Cab_D)
19:00
Rodrig../Lovisa
6/7 3/6
Alberini/Coria
Grupo A
(7° Dama_D)
20:00
Barcos/Ambros..
5/7 6/4 6/7
Jacquet/Ballay
Grupo G
(4° Cab_D)
21:00
Bonvin/Bordet
6/7 2/6
Yeres/Plaza
Grupo F
(5° Cab_D)
22:00
Miño/Caball..
1/6 3/6
Rodrig../Lovisa
Grupo A
(7° Dama_D)
23:00
Libre
  Miami Padel C1 Miami Padel C2 Locos x el Padel C1 Locos x el Padel C2 Oeste C1 Oeste C2 Oeste C3 Oeste C4 Ibiza Padel C1 Ibiza Padel C2 Puerto Padel C1 Puerto Padel C2
Domingo 17/03/2019
09:00
Morales/Echaza..
6/7 7/6 6/7
Pascal/Arraig..
16 Avos de Final
(7° Cab_D)
10:00
Gavino/Alfieri
6/7 7/6 6/7
Peveri/Legunda
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
11:15
Albiaque/Galeano
7/6 6/7 7/6
Rebord/Moyano
Octavos de Final
(6° Dama_D)
12:30
Mario/Melgares
7/6 6/7 7/6
Ucciani/Belloc
Octavos de Final
(6° Cab_D)
13:45
Scheff../Baldas..
6/7 7/6 6/7
Frades/Miguez
Octavos de Final
(4° Cab_D)
15:00
Bourband/Gonzalez
2/6 7/5 6/7
Tedesco/Bravo
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
16:15
Sitner/Kepardt
Abandono
Veglia../Acosta
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
17:30
Caffa/Henchoz
3/6 6/4 6/7
Impini/Merlo
Semifinal
(7° Dama_D)
18:45
Ruiz O../Chartron
7/6 4/6 7/6
Colombo/Schnei..
Semifinal
(S05_C)
20:00
Libre
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Kreymb../Schmidt
6/7 7/6 6/7
Carro/Castro
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
10:00
Gianello/Preiz
6/7 7/6 6/7
Guille../Pereyra
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
11:15
Bonvin/Colombo
6/7 7/6 6/7
Contenti/Colazo
Octavos de Final
(7° Cab_D)
12:30
Ratto/Cano
7/6 6/7 7/6
Yeres/Plaza
Octavos de Final
(5° Cab_D)
13:45
Impini/Merlo
6/4 4/6 7/6
Gervas../Gramajo
Cuartos de Final
(7° Dama_D)
15:00
Barche../De Zan
6/2 6/3
Fraga/Acevedo
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
16:15
Burgos/Siderac
6/1 6/1
Carballo/Ochoa
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
17:30
Olivera/Vence
3/6 6/4 6/7
Barche../De Zan
Semifinal
(6° Cab_D)
18:45
Ratto/Cano
3/6 0/6
Vergni../Dutra
Semifinal
(5° Cab_D)
20:00
Libre
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Contenti/Colazo
7/6 6/7 7/6
Boujon/Bren
16 Avos de Final
(7° Cab_D)
10:00
Ponce/Bonnin
7/6 6/7 7/6
Azogaray/Aramburu
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
11:15
Allende/Gallo
6/7 7/6 6/7
Tournour/Vera
Octavos de Final
(7° Cab_D)
12:30
Cabandie/Parodi
6/7 7/6 6/7
Baraldo/Izaurr..
Octavos de Final
(5° Cab_D)
13:45
Frasch../Avanza..
7/6 6/7 7/6
Monzon/Garcia
Octavos de Final
(4° Cab_D)
15:00
Lopez/Benitez
7/6 6/3
Almada/Butalla
Cuartos de Final
(6° Dama_D)
16:15
Baraldo/Izaurr..
6/3 6/2
Paiz/Gonzalez
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
17:30
Tasso/Caire
6/7 6/0 6/7
Alonso/Perez
Semifinal
(7° Dama_D)
18:45
Burgos/Siderac
6/2 1/6 6/7
Frades/Miguez
Semifinal
(4° Cab_D)
20:00
Lopez/Benitez
6/4 0/6 7/6
Galeano/Vardaro
Final
(6° Dama_D)
21:15
Ruiz O../Chartron
4/6 4/6
Asad/Tegli
Final
(S05_C)
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Bourlot/Martin
6/7 7/6 6/7
Baraldo/Izaurr..
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
10:00
Elorri../Beckman
7/6 6/7 7/6
Mettler/Angeloni
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
11:15
Parrav../Bonin
7/6 6/7 7/6
Carro/Castro
Octavos de Final
(6° Cab_D)
12:30
Vergni../Dutra
W.O.
Peveri/Legunda
Octavos de Final
(5° Cab_D)
13:45
Tasso/Caire
6/2 6/0
Cordoba/Areguatí
Cuartos de Final
(7° Dama_D)
15:00
Tedeschi/Rougier
6/2 5/7 6/7
Guevara/Amaral
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
16:15
Frasch../Avanza..
6/2 6/0
Cossi/Coto
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
17:30
Guevara/Amaral
6/3 7/6
Ocampo/Barreto
Semifinal
(6° Cab_D)
18:45
Libre
20:00
Rougier/Creppy
6/1 7/6
Tedesco/Bravo
Final
(7° Cab_D)
21:15
Caselli/Gallardo
6/3 6/2
Manfroni/Krumm
Final
(5° Dama_D)
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Monzon/Arlettaz
W.O.
Lerman/Piaggio
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
10:00
Rodrig../Lovisa
6/7 7/6 6/7
Ferrer/Ponce
Octavos de Final
(7° Dama_D)
11:15
Olivera/Vence
7/6 6/7 7/6
Goñi/Frades
Octavos de Final
(6° Cab_D)
12:30
Elorri../Beckman
7/6 6/7 7/6
Mungay/Vivian
Octavos de Final
(5° Cab_D)
13:45
Garcia/Perroni
6/7 7/6 6/7
Richard/Fellay
Octavos de Final
(4° Cab_D)
15:00
Pere/Burgal..
6/3 6/0
Herner/Gimenez
Cuartos de Final
(6° Dama_D)
16:15
Vergni../Dutra
6/1 6/0
Irigaray/Irigaray
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
17:30
Lopez/Benitez
7/5 7/6
Pere/Burgal..
Semifinal
(6° Dama_D)
18:45
Manfroni/Krumm
6/2 6/1
Veglia../Acosta
Semifinal
(5° Dama_D)
20:00
Libre
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Tedeschi/Rougier
7/6 6/7 7/6
Quintana/Scalese
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
10:00
Rougier/Creppy
7/6 6/7 7/6
Parra/Gatter
Octavos de Final
(7° Cab_D)
11:15
Marco/Motto
6/7 7/6 6/7
Tedeschi/Rougier
Octavos de Final
(6° Cab_D)
12:30
Burgos/Siderac
7/6 6/7 7/6
Pintos/Ledri
Octavos de Final
(4° Cab_D)
13:45
Rougier/Creppy
6/2 7/5
Tournour/Vera
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
15:00
Kuttel/Podestá
2/6 4/6
Caselli/Gallardo
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
16:15
Suarez/Bonnin
4/6 6/4 6/7
Frades/Miguez
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
17:30
Libre
18:45
Frasch../Avanza..
6/7 2/6
Cozzi/Vence
Semifinal
(4° Cab_D)
20:00
Libre
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Migueles/Schlot..
W.O.
Tuyare/Goñi
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
10:00
Costam../Fabre
7/6 6/7 7/6
Voeffray/Cabrera
Octavos de Final
(7° Cab_D)
11:15
Udrizard/Gisenoff
6/7 7/6 6/7
Ocampo/Barreto
Octavos de Final
(6° Cab_D)
12:30
Cordoba/Duarte
7/6 6/7 7/6
Inchau../Fernan..
Octavos de Final
(5° Cab_D)
13:45
Caffa/Henchoz
6/4 6/3
Ferrer/Ponce
Cuartos de Final
(7° Dama_D)
15:00
Parrav../Bonin
2/6 3/6
Olivera/Vence
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
16:15
Fouce/Pombo
3/6 7/6 6/7
Cladera/Córdoba
Cuartos de Final
(S05_C)
17:30
Galeano/Vardaro
6/1 7/6
Olivera/Gareis
Semifinal
(6° Dama_D)
18:45
Libre
20:00
Libre
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Gianello/Marco
6/7 7/6 6/7
Udrizard/Gisenoff
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
10:00
Bourband/Gonzalez
7/6 6/7 7/6
Dirie/Medina
Octavos de Final
(7° Cab_D)
11:15
Tuyare/Goñi
6/7 7/6 6/7
Guevara/Amaral
Octavos de Final
(6° Cab_D)
12:30
Campos../Lertora
6/7 7/6 6/7
Suarez/Bonnin
Octavos de Final
(4° Cab_D)
13:45
Pascal/Arraig..
5/7 6/3 7/6
Costam../Fabre
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
15:00
Manfroni/Krumm
6/3 6/4
Banega/Larosa
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
16:15
Asad/Tegli
6/3 6/4
Bonelli/Zambia..
Cuartos de Final
(S05_C)
17:30
Libre
18:45
Libre
20:00
Libre
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Cruz/Cruz
7/6 6/7 7/6
Silveyra/Cettour
16 Avos de Final
(7° Cab_D)
10:00
Crespo/Comas
6/7 7/6 6/7
Almada/Butalla
Octavos de Final
(6° Dama_D)
11:15
Cruz/Cruz
6/7 7/6 6/7
Tedesco/Bravo
Octavos de Final
(7° Cab_D)
12:30
Vargas/Gatter
6/7 7/6 6/7
Ponce/Bonnin
Octavos de Final
(5° Cab_D)
13:45
Maldon../Fontana
6/7 7/6 6/7
Cozzi/Vence
Octavos de Final
(4° Cab_D)
15:00
Albiaque/Galeano
3/6 4/6
Olivera/Gareis
Cuartos de Final
(6° Dama_D)
16:15
Cordoba/Duarte
2/6 1/6
Ratto/Cano
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
17:30
Pascal/Arraig..
5/7 6/2 6/7
Tedesco/Bravo
Semifinal
(7° Cab_D)
18:45
Baraldo/Izaurr..
6/3 4/6 7/6
Ponce/Bonnin
Semifinal
(5° Cab_D)
20:00
Libre
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Chilot../Gatti
6/7 7/6 6/7
Espind../Cettour
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
10:00
Medina/Perez
7/6 6/7 7/6
Sarubi/Leonardi
Octavos de Final
(7° Cab_D)
11:15
Monzon/Arlettaz
6/7 7/6 6/7
Fraga/Acevedo
Octavos de Final
(6° Cab_D)
12:30
Carballo/Ochoa
7/6 6/7 7/6
Jacquet/Ballay
Octavos de Final
(4° Cab_D)
13:45
Contenti/Colazo
W.O.
Medina/Perez
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
15:00
Otero/Tournoud
3/6 4/6
Roh Al../Gioven..
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
16:15
Di Zeo/Pomes
3/6 6/1 6/7
Colombo/Schnei..
Cuartos de Final
(S05_C)
17:30
Libre
18:45
Roh Al../Gioven..
2/6 6/0 6/7
Caselli/Gallardo
Semifinal
(5° Dama_D)
20:00
Bloqueada
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Allende/Gallo
7/6 6/7 7/6
Caniza/Fernan..
16 Avos de Final
(7° Cab_D)
10:00
Moscat../Moscat..
6/7 7/6 6/7
Inchau../Fernan..
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
11:15
Gonzalez/Gonzalez
6/7 7/6 6/7
Pascal/Arraig..
Octavos de Final
(7° Cab_D)
12:30
Spiazzi/Londra
6/7 7/6 6/7
Paiz/Gonzalez
Octavos de Final
(5° Cab_D)
13:45
Quinte../Orcellet
6/7 7/6 6/7
Cossi/Coto
Octavos de Final
(4° Cab_D)
15:00
Galeano/Vardaro
6/0 6/3
Maciel/Rosiano
Cuartos de Final
(6° Dama_D)
16:15
Ponce/Bonnin
6/1 6/4
Elorri../Beckman
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
17:30
Contenti/Colazo
4/6 4/6
Rougier/Creppy
Semifinal
(7° Cab_D)
18:45
Cladera/Córdoba
4/6 6/3 6/7
Asad/Tegli
Semifinal
(S05_C)
20:00
Barche../De Zan
6/3 3/6 7/6
Guevara/Amaral
Final
(6° Cab_D)
21:15
Frades/Miguez
4/6 6/0 6/7
Cozzi/Vence
Final
(4° Cab_D)
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Spiazzi/Londra
7/6 6/7 7/6
Berdun/Maresca
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
10:00
Quinte../Lencina
6/7 7/6 6/7
Ratto/Cano
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
11:15
Barche../De Zan
7/6 6/7 7/6
Espind../Cettour
Octavos de Final
(6° Cab_D)
12:30
Guille../Pereyra
6/7 7/6 6/7
Irigaray/Irigaray
Octavos de Final
(5° Cab_D)
13:45
Alberini/Coria
3/6 3/6
Alonso/Perez
Cuartos de Final
(7° Dama_D)
15:00
Mario/Melgares
4/6 2/6
Ocampo/Barreto
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
16:15
Cozzi/Vence
7/6 6/2
Richard/Fellay
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
17:30
Bloqueada
18:45
Libre
20:00
Impini/Merlo
6/3 2/6 6/7
Alonso/Perez
Final
(7° Dama_D)
21:15
Baraldo/Izaurr..
6/4 3/6 6/7
Vergni../Dutra
Final
(5° Cab_D)
22:30
Libre
23:45
Libre
  Miami Padel C1 Miami Padel C2 Locos x el Padel C1 Locos x el Padel C2 Oeste C1 Oeste C2 Oeste C3 Oeste C4 Ibiza Padel C1 Ibiza Padel C2 Puerto Padel C1 Puerto Padel C2


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.166800 segundos



FIN