Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   2da.Fecha Clasificatorio 2019 | »» Localidad: Colon | San Jose | Villa Elisa   »» Fechas: 10/05/2019 al 12/05/2019

  Bachi Padel C1 Bachi Padel C2 CAVE Padel VE C1 San Jose C1 San Jose C2 La Canchita C1 La Canchita C2 Santa Catarina C1 C1 Smash C1 Smash C2
Viernes 10/05/2019
18:00
Marco/Motto
57 36
Tournour/Martinez
Grupo E
(6° Cab_D)
19:00
Brelaz/Follon..
46 06
Parrav../Bonin
Grupo C
(6° Cab_D)
20:00
Pietro../Parra
46 36
Manfroni/Krumm
Grupo A
(5° Dama_D)
21:00
Parrav../Bonin
26 46
Sposito/Marquez
Grupo C
(6° Cab_D)
22:00
Tournour/Martinez
46 63-76
Perez/Guiffre
Grupo E
(6° Cab_D)
23:00
Sposito/Marquez
60 64
Brelaz/Follon..
Grupo C
(6° Cab_D)
18:00
Libre
19:00
Tedesco/Ucciani
60 60
Tuyare/Costa
Grupo K
(6° Cab_D)
20:00
Perez/Guiffre
76 67-76
Marco/Motto
Grupo E
(6° Cab_D)
21:00
Lopez/Romero
36 57
Tedesco/Ucciani
Grupo K
(6° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Tuyare/Costa
26 64-67
Lopez/Romero
Grupo K
(6° Cab_D)
18:00
Ficticia/Ficticia
W.O.
Pietro../Parra
Grupo A
(5° Dama_D)
19:00
Guasta../Siegrist
36 16
Tournour/Rougier
Grupo I
(6° Cab_D)
20:00
Tedeschi/Brem
61 60
Danne/Morat
Grupo J
(6° Cab_D)
21:00
Putallaz/Ruiz
60 62
Guasta../Siegrist
Grupo I
(6° Cab_D)
22:00
Manfroni/Krumm
60 60
Ficticia/Ficticia
Grupo A
(5° Dama_D)
23:00
Tournour/Rougier
64 63
Putallaz/Ruiz
Grupo I
(6° Cab_D)
18:00
Libre
19:00
Corell../Fonseca
16 46
Ponce/Bonnin
Grupo A
(5° Cab_D)
20:00
Carruega/Noir
06 46
Boraglio/Maxit
Grupo B
(7° Dama_D)
21:00
Berdun/De Zan
76 26-67
Corell../Fonseca
Grupo A
(5° Cab_D)
22:00
Guiffre/Rougier
06 16
Boraglio/Maxit
Grupo B
(7° Dama_D)
23:00
Ponce/Bonnin
63 57-76
Berdun/De Zan
Grupo A
(5° Cab_D)
18:00
Libre
19:00
Libre
20:00
Areguatí/Cordoba
46 76-67
Guiffre/Rougier
Grupo B
(7° Dama_D)
21:00
Libre
22:00
Areguatí/Cordoba
76 63
Carruega/Noir
Grupo B
(7° Dama_D)
23:00
Libre
18:00
Libre
19:00
De Lima/Gomez
57 61-67
Quiroz/De Bar..
Grupo B
(S07_D)
20:00
Fellay/Fellay
64 76
Garcia/Perroni
Grupo E
(4° Cab_D)
21:00
Quiroz/De Bar..
64 36-67
Diaz S../Medina
Grupo B
(S07_D)
22:00
Guattini/San Se..
67 62-76
Fellay/Fellay
Grupo E
(4° Cab_D)
23:00
Asad/Tegli
64 46-76
Sabaño/Schnei..
Grupo A
(S05_C)
18:00
Mungay/Vivian
57 16
Bordet/Bonvin
Grupo G
(5° Cab_D)
19:00
Vargas/Gatter
64 76
Peveri/Armeni
Grupo F
(5° Cab_D)
20:00
Bordet/Bonvin
46 57
Rivas/Plana
Grupo G
(5° Cab_D)
21:00
Delfaud/Velzi
76 46-76
Vargas/Gatter
Grupo F
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Diaz S../Medina
06 46
De Lima/Gomez
Grupo B
(S07_D)
18:00
Moscat../Petroni
63 61
Mendieta/De Zan
Grupo J
(5° Cab_D)
19:00
Asad/Tegli
75 75
Di Zeo/Maldon..
Grupo A
(S05_C)
20:00
Durnad/Dutra
75 16-67
Moscat../Petroni
Grupo J
(5° Cab_D)
21:00
Libre
22:00
Mendieta/De Zan
16 36
Durnad/Dutra
Grupo J
(5° Cab_D)
23:00
Di Zeo/Maldon..
61 62
Cladera/Córdoba
Grupo A
(S05_C)
18:00
Garcia/Perroni
63 75
Guattini/San Se..
Grupo E
(4° Cab_D)
19:00
Albiaque/Moix
36 36
Comas/Crespo
Grupo B
(6° Dama_D)
20:00
Cladera/Córdoba
36 46
Sabaño/Schnei..
Grupo A
(S05_C)
21:00
Cozzi/Euler
36 63-76
Albiaque/Moix
Grupo B
(6° Dama_D)
22:00
Comas/Crespo
61 64
Cozzi/Euler
Grupo B
(6° Dama_D)
23:00
Peveri/Armeni
26 26
Delfaud/Velzi
Grupo F
(5° Cab_D)
18:00
Libre
19:00
Argacha/Gandulla
46 26
Vergni../Deymonaz
Grupo F
(4° Cab_D)
20:00
Libre
21:00
Vergni../Deymonaz
62 63
Jacquet/Schwartz
Grupo F
(4° Cab_D)
22:00
Rivas/Plana
75 64
Mungay/Vivian
Grupo G
(5° Cab_D)
23:00
Jacquet/Schwartz
63 75
Argacha/Gandulla
Grupo F
(4° Cab_D)
  Bachi Padel C1 Bachi Padel C2 CAVE Padel VE C1 San Jose C1 San Jose C2 La Canchita C1 La Canchita C2 Santa Catarina C1 C1 Smash C1 Smash C2
Sábado 11/05/2019
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Bochatay/Grane
46 16
Rodrig../Barche..
Grupo G
(6° Cab_D)
13:00
Argacha/Tasso
46 75-67
Roh Al../Gallardo
Grupo B
(5° Dama_D)
14:00
Rodrig../Barche..
63 46-76
Cabandie/Cabandie
Grupo G
(6° Cab_D)
15:00
Roh Al../Gallardo
62 61
Vardaro/Galeano
Grupo B
(5° Dama_D)
16:00
Cabandie/Cabandie
62 60
Bochatay/Grane
Grupo G
(6° Cab_D)
17:00
Vardaro/Galeano
W.O.
Argacha/Tasso
Grupo B
(5° Dama_D)
18:00
Kreymb../Karle
46 62-67
Medina/Arellano
Grupo F
(6° Cab_D)
19:00
Favre/Escobar
26 62-76
Saravia/Avalos
Grupo B
(6° Cab_D)
20:00
Medina/Arellano
63 62
Borda/Creppy
Grupo F
(6° Cab_D)
21:00
Belloc/Mario
75 46-67
Bren/Putallaz
Grupo D
(6° Cab_D)
22:00
Borda/Creppy
36 26
Kreymb../Karle
Grupo F
(6° Cab_D)
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Gioven../Tournoud
62 61
Gomez/Banega
Grupo D
(5° Dama_D)
12:00
Ficticio/Ficticio
06 06
Valenz../Arlettaz
Grupo L
(6° Cab_D)
13:00
Otero/Lucero
16 16
Gioven../Tournoud
Grupo D
(5° Dama_D)
14:00
Sander/Espind..
60 60
Ficticio/Ficticio
Grupo L
(6° Cab_D)
15:00
Gomez/Banega
36 26
Otero/Lucero
Grupo D
(5° Dama_D)
16:00
Chilot../Calivari
36 67
Fernan../Ocampo
Grupo H
(6° Cab_D)
17:00
Valenz../Arlettaz
46 46
Sander/Espind..
Grupo L
(6° Cab_D)
18:00
Rougier/Lyardet
36 46
Chilot../Calivari
Grupo H
(6° Cab_D)
19:00
Monzon/Borda
75 62
Belloc/Mario
Grupo D
(6° Cab_D)
20:00
Fernan../Ocampo
16 57
Rougier/Lyardet
Grupo H
(6° Cab_D)
21:00
Libre
22:00
Libre
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Barrel/Cardozo
16 16
Guevara/Amaral
Grupo A
(6° Cab_D)
11:00
Libre
12:00
Guevara/Amaral
62 63
Spiazzi/Preiz
Grupo A
(6° Cab_D)
13:00
Udrizard/Lambert
46 36
Tedeschi/Brem
Grupo J
(6° Cab_D)
14:00
Spiazzi/Preiz
36 16
Barrel/Cardozo
Grupo A
(6° Cab_D)
15:00
Saravia/Avalos
16 26
Olivera/Vence
Grupo B
(6° Cab_D)
16:00
Danne/Morat
26 36
Udrizard/Lambert
Grupo J
(6° Cab_D)
17:00
Olivera/Vence
61 63
Favre/Escobar
Grupo B
(6° Cab_D)
18:00
Acosta/Veglia..
26 36
Kuttel/Larosa
Grupo C
(5° Dama_D)
19:00
Libre
20:00
Garcia/Podestá
63 67-67
Acosta/Veglia..
Grupo C
(5° Dama_D)
21:00
Libre
22:00
Kuttel/Larosa
63 63
Garcia/Podestá
Grupo C
(5° Dama_D)
23:00
Bren/Putallaz
26 36
Monzon/Borda
Grupo D
(6° Cab_D)
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Libre
13:00
Libre
14:00
Libre
15:00
Caffa/Henchoz
36 67
Gervas../Ibarra
Grupo A
(7° Dama_D)
16:00
Colombo/Bonvin
36 64-76
Creppy/Bourlot
Grupo A
(7° Cab_D)
17:00
Impini/Gramajo
62 61
Huck/Montero
Grupo A
(7° Dama_D)
18:00
Colombo/Bonvin
62 62
Rottoli/Orcellet
Grupo A
(7° Cab_D)
19:00
Ratto/Pandolfi
36 16
Pastor../Kloster
Grupo B
(7° Cab_D)
20:00
Impini/Gramajo
16 16
Gervas../Ibarra
Grupo A
(7° Dama_D)
21:00
Pastor../Kloster
63 60
Yedro/Rodrig..
Grupo B
(7° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Plaza/Yeres
W.O.
Elorri../Beckman
Grupo E
(5° Cab_D)
13:00
Peré/Romero
63 16-76
Arraig../Acosta
Grupo C
(7° Cab_D)
14:00
Cabandie/Guevara
63 26-67
Plaza/Yeres
Grupo E
(5° Cab_D)
15:00
Bondioni/Kohlmann
06 06
Peré/Romero
Grupo C
(7° Cab_D)
16:00
Rottoli/Orcellet
62 61
Gervas../Concet..
Grupo A
(7° Cab_D)
17:00
Arraig../Acosta
75 76
Bondioni/Kohlmann
Grupo C
(7° Cab_D)
18:00
Creppy/Bourlot
36 63-67
Gervas../Concet..
Grupo A
(7° Cab_D)
19:00
Machin/Carruega
16 62-67
Yedro/Rodrig..
Grupo B
(7° Cab_D)
20:00
Huck/Montero
16 06
Caffa/Henchoz
Grupo A
(7° Dama_D)
21:00
Ratto/Pandolfi
62 64
Machin/Carruega
Grupo B
(7° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Scherf/Absi
16 46
Almada/Britos
Grupo C
(6° Dama_D)
13:00
Libre
14:00
Rivas/Parra
16 46
Scherf/Absi
Grupo C
(6° Dama_D)
15:00
Cozzi/Vence
64 62
Garcia/Pereyra
Grupo A
(4° Cab_D)
16:00
Almada/Britos
61 61
Rivas/Parra
Grupo C
(6° Dama_D)
17:00
Irigaray/Irigaray
75 67-67
Bello/Spiazzi
Grupo D
(5° Cab_D)
18:00
Elorri../Beckman
W.O.
Cabandie/Guevara
Grupo E
(5° Cab_D)
19:00
Spat/German..
67 60-67
Irigaray/Irigaray
Grupo D
(5° Cab_D)
20:00
Libre
21:00
Bello/Spiazzi
64 76
Spat/German..
Grupo D
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Libre
13:00
Maresca/Lencina
63 57-76
Charadia/Londra
Grupo I
(5° Cab_D)
14:00
Libre
15:00
Charadia/Londra
60 62
Bourlot/Bondaz
Grupo I
(5° Cab_D)
16:00
Chartron/Fouce
67 63-67
Colombo/Roude
Grupo B
(S05_C)
17:00
Aramburu/Azogaray
36 06
Lugrin/Caire
Grupo H
(5° Cab_D)
18:00
Bonnin/Ruiz O..
36 46
Chartron/Fouce
Grupo B
(S05_C)
19:00
Loker/Pereyra
64 75
Aramburu/Azogaray
Grupo H
(5° Cab_D)
20:00
Libre
21:00
Lugrin/Caire
63 61
Loker/Pereyra
Grupo H
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Libre
13:00
Uno/Dos
06 06
Romero/Impini
Grupo A
(S07_D)
14:00
Cossi/Zabala
64 61
Varela/Moscat..
Grupo C
(4° Cab_D)
15:00
Gavino/Alfieri
62 46-67
Ratto/Cano
Grupo B
(5° Cab_D)
16:00
Burgos/Siderac
75 67-76
Cossi/Zabala
Grupo C
(4° Cab_D)
17:00
Pere/Burgal..
63 75
Requena/Gimenez
Grupo A
(6° Dama_D)
18:00
Varela/Moscat..
26 16
Burgos/Siderac
Grupo C
(4° Cab_D)
19:00
Ratto/Cano
75 64
Varela/Perez
Grupo B
(5° Cab_D)
20:00
Pere/Burgal..
36 46
Gaus/Benitez
Grupo A
(6° Dama_D)
21:00
Varela/Perez
36 06
Gavino/Alfieri
Grupo B
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Gomez/Lopez
64 36-67
Errecart/Mansfi..
Grupo D
(4° Cab_D)
13:00
Cozzi/Vence
60 60
Ficticio/Fictic..
Grupo A
(4° Cab_D)
14:00
Colombo/Roude
36 62-67
Bonnin/Ruiz O..
Grupo B
(S05_C)
15:00
Romero/Impini
76 36-67
Tronco/Barcos
Grupo A
(S07_D)
16:00
Scheff../Baldas..
61 75
Gomez/Lopez
Grupo D
(4° Cab_D)
17:00
Gaus/Benitez
64 64
Malagr../Crespo
Grupo A
(6° Dama_D)
18:00
Orcellet/Ponce
46 36
Frades/Miguez
Grupo B
(4° Cab_D)
19:00
Bourlot/Bondaz
36 46
Maresca/Lencina
Grupo I
(5° Cab_D)
20:00
Requena/Gimenez
57 26
Malagr../Crespo
Grupo A
(6° Dama_D)
21:00
Libre
22:00
Rivas/Veron
76 64
Orcellet/Ponce
Grupo B
(4° Cab_D)
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Libre
13:00
Garcia/Pereyra
46 76-76
Guille../Rojas
Grupo A
(4° Cab_D)
14:00
Errecart/Mansfi..
36 26
Scheff../Baldas..
Grupo D
(4° Cab_D)
15:00
Ficticio/Fictic..
06 06
Guille../Rojas
Grupo A
(4° Cab_D)
16:00
Cordoba/Duarte
63 75
Grisolia/Pereyra
Grupo C
(5° Cab_D)
17:00
Tronco/Barcos
60 60
Uno/Dos
Grupo A
(S07_D)
18:00
Espind../Cettour
26 26
Cordoba/Duarte
Grupo C
(5° Cab_D)
19:00
Libre
20:00
Frades/Miguez
60 62
Rivas/Veron
Grupo B
(4° Cab_D)
21:00
Grisolia/Pereyra
36 64-67
Espind../Cettour
Grupo C
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Libre
  Bachi Padel C1 Bachi Padel C2 CAVE Padel VE C1 San Jose C1 San Jose C2 La Canchita C1 La Canchita C2 Santa Catarina C1 C1 Smash C1 Smash C2
Domingo 12/05/2019
09:00
Tournour/Rougier
64 75
Favre/Escobar
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
10:15
Perez/Guiffre
67 36
Valenz../Arlettaz
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
11:30
Putallaz/Ruiz
46 64-76
Chilot../Calivari
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
12:45
Tournour/Martinez
36 16
Sander/Espind..
Octavos de Final
(6° Cab_D)
14:00
Tedesco/Ucciani
67 46
Medina/Arellano
Octavos de Final
(6° Cab_D)
15:15
Acosta/Veglia..
76 62
Gioven../Tournoud
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
16:30
Kuttel/Larosa
W.O.
Otero/Lucero
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
17:45
Sposito/Marquez
64 61
Medina/Arellano
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
19:00
Kuttel/Larosa
60 61
Pietro../Parra
Semifinal
(5° Dama_D)
19:30
Libre
20:15
Libre
21:30
Sander/Espind..
75 75
Sposito/Marquez
Final
(6° Cab_D)
22:45
Libre
09:00
Parrav../Bonin
06 64-67
Sander/Espind..
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
10:15
Tedesco/Ucciani
46 64-76
Bren/Putallaz
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
11:30
Guevara/Amaral
62 26-76
Udrizard/Lambert
Octavos de Final
(6° Cab_D)
12:45
Kreymb../Karle
57 36
Monzon/Borda
Octavos de Final
(6° Cab_D)
14:00
Rodrig../Barche..
46 46
Tedeschi/Brem
Octavos de Final
(6° Cab_D)
15:15
Putallaz/Ruiz
63 75
Olivera/Vence
Octavos de Final
(6° Cab_D)
16:30
Pietro../Parra
26 64-76
Roh Al../Gallardo
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
17:45
Tedeschi/Brem
64 62
Putallaz/Ruiz
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
19:00
Libre
19:30
Libre
20:15
Guevara/Amaral
16 46
Sander/Espind..
Semifinal
(6° Cab_D)
21:30
Libre
22:45
Libre
09:00
Cabandie/Cabandie
36 06
Udrizard/Lambert
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
10:15
Lopez/Romero
W.O.
Kreymb../Karle
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
11:30
Barrel/Cardozo
46 36
Tedeschi/Brem
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
12:45
Tournour/Rougier
67 64-67
Rougier/Lyardet
Octavos de Final
(6° Cab_D)
14:00
Sposito/Marquez
62 64
Valenz../Arlettaz
Octavos de Final
(6° Cab_D)
15:15
Manfroni/Krumm
62 62
Vardaro/Galeano
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
16:30
Guevara/Amaral
61 75
Rougier/Lyardet
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
17:45
Sander/Espind..
75 61
Monzon/Borda
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
19:00
Manfroni/Krumm
60 62
Acosta/Veglia..
Semifinal
(5° Dama_D)
19:30
Libre
20:15
Sposito/Marquez
36 63-76
Tedeschi/Brem
Semifinal
(6° Cab_D)
21:30
Manfroni/Krumm
75 75
Kuttel/Larosa
Final
(5° Dama_D)
22:45
Libre
09:00
Libre
10:15
Libre
11:30
Colombo/Bonvin
61 62
Yedro/Rodrig..
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
12:45
Peré/Romero
63 62
Rottoli/Orcellet
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
14:00
Impini/Gramajo
61 63
Guiffre/Rougier
Cuartos de Final
(7° Dama_D)
15:15
Colombo/Bonvin
76 60
Ratto/Pandolfi
Semifinal
(7° Cab_D)
16:30
Gervas../Ibarra
62 64
Impini/Gramajo
Semifinal
(7° Dama_D)
17:45
Colombo/Bonvin
60 61
Pastor../Kloster
Final
(7° Cab_D)
19:00
Gervas../Ibarra
67 62-67
Caffa/Henchoz
Final
(7° Dama_D)
19:30
Libre
20:15
Libre
21:30
Libre
22:45
Libre
09:00
Libre
10:15
Libre
11:30
Ratto/Pandolfi
64 64
Arraig../Acosta
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
12:45
Gervas../Concet..
67 67
Pastor../Kloster
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
14:00
Caffa/Henchoz
62 62
Areguatí/Cordoba
Cuartos de Final
(7° Dama_D)
15:15
Peré/Romero
36 36
Pastor../Kloster
Semifinal
(7° Cab_D)
16:30
Caffa/Henchoz
75 16-76
Boraglio/Maxit
Semifinal
(7° Dama_D)
17:45
Libre
19:00
Libre
19:30
Libre
20:15
Libre
21:30
Libre
22:45
Libre
09:00
Bordet/Bonvin
61 63
Gavino/Alfieri
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
10:15
Guille../Rojas
36 36
Scheff../Baldas..
Octavos de Final
(4° Cab_D)
11:30
Ponce/Bonnin
63 67-76
Vargas/Gatter
Octavos de Final
(5° Cab_D)
12:45
Charadia/Londra
67 67
Delfaud/Velzi
Octavos de Final
(5° Cab_D)
14:00
Burgos/Siderac
36 36
Vergni../Deymonaz
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
15:15
Corell../Fonseca
64 46-76
Delfaud/Velzi
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
16:30
Asad/Tegli
63 62
Di Zeo/Maldon..
Semifinal
(S05_C)
17:45
Lugrin/Caire
64 62
Durnad/Dutra
Semifinal
(5° Cab_D)
19:00
Gaus/Benitez
46 64-67
Almada/Britos
Final
(6° Dama_D)
19:30
Scheff../Baldas..
46 76-76
Vergni../Deymonaz
Final
(4° Cab_D)
20:15
Libre
21:30
Libre
22:45
Libre
09:00
Corell../Fonseca
61 63
Loker/Pereyra
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
10:15
Garcia/Pereyra
76 36-67
Vergni../Deymonaz
Octavos de Final
(4° Cab_D)
11:30
Maresca/Lencina
57 26
Lugrin/Caire
Octavos de Final
(5° Cab_D)
12:45
Rivas/Plana
64 36-76
Moscat../Petroni
Octavos de Final
(5° Cab_D)
14:00
Errecart/Mansfi..
67 62-67
Frades/Miguez
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
15:15
Rivas/Plana
36 16
Ratto/Cano
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
16:30
Almada/Britos
75 62
Pere/Burgal..
Semifinal
(6° Dama_D)
17:45
Corell../Fonseca
63 64
Ratto/Cano
Semifinal
(5° Cab_D)
19:00
Libre
19:30
Libre
20:15
Libre
21:30
Libre
22:45
Libre
09:00
Cabandie/Guevara
75 64
Irigaray/Irigaray
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
10:15
Garcia/Perroni
57 26
Errecart/Mansfi..
Octavos de Final
(4° Cab_D)
11:30
Plaza/Yeres
57 76-67
Durnad/Dutra
Octavos de Final
(5° Cab_D)
12:45
Cabandie/Guevara
16 46
Ratto/Cano
Octavos de Final
(5° Cab_D)
14:00
Di Zeo/Maldon..
76 76
Colombo/Roude
Cuartos de Final
(S05_C)
15:15
Tronco/Barcos
76 76
Quiroz/De Bar..
Semifinal
(S07_D)
16:30
Sabaño/Schnei..
63 75
Chartron/Fouce
Semifinal
(S05_C)
17:45
Libre
19:00
Tronco/Barcos
36 57
Romero/Impini
Final
(S07_D)
19:30
Lugrin/Caire
64 62
Corell../Fonseca
Final
(5° Cab_D)
20:15
Libre
21:30
Libre
22:45
Libre
09:00
Cossi/Zabala
61 61
Jacquet/Schwartz
Octavos de Final
(4° Cab_D)
10:15
Cozzi/Euler
46 46
Scherf/Absi
Cuartos de Final
(6° Dama_D)
11:30
Almada/Britos
64 61
Malagr../Crespo
Cuartos de Final
(6° Dama_D)
12:45
Bordet/Bonvin
16 63-76
Bello/Spiazzi
Octavos de Final
(5° Cab_D)
14:00
Cozzi/Vence
64 26-67
Cossi/Zabala
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
15:15
Ponce/Bonnin
46 36
Lugrin/Caire
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
16:30
Romero/Impini
64 64
De Lima/Gomez
Semifinal
(S07_D)
17:45
Cossi/Zabala
06 26
Scheff../Baldas..
Semifinal
(4° Cab_D)
19:00
Libre
19:30
Asad/Tegli
60 63
Sabaño/Schnei..
Final
(S05_C)
20:15
Libre
21:30
Libre
22:45
Libre
09:00
Espind../Cettour
06 06
Vargas/Gatter
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
10:15
Fellay/Fellay
75 36-76
Rivas/Veron
Octavos de Final
(4° Cab_D)
11:30
Pere/Burgal..
75 64
Comas/Crespo
Cuartos de Final
(6° Dama_D)
12:45
Cordoba/Duarte
36 26
Corell../Fonseca
Octavos de Final
(5° Cab_D)
14:00
Fellay/Fellay
67 64-67
Scheff../Baldas..
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
15:15
Durnad/Dutra
63 61
Bordet/Bonvin
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
16:30
Gaus/Benitez
63 62
Scherf/Absi
Semifinal
(6° Dama_D)
17:45
Vergni../Deymonaz
75 75
Frades/Miguez
Semifinal
(4° Cab_D)
19:00
Libre
19:30
Libre
20:15
Libre
21:30
Libre
22:45
Libre
  Bachi Padel C1 Bachi Padel C2 CAVE Padel VE C1 San Jose C1 San Jose C2 La Canchita C1 La Canchita C2 Santa Catarina C1 C1 Smash C1 Smash C2


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.171500 segundos



FIN