Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 10/05/2019 al 12/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Sábado
11/05/2019 16:00
San Jose C1

A

No Definida / María Teresa
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Bourlot, Emanuel
  3/6 6/4 7/6
CA702 Sábado
11/05/2019 16:00
San Jose C2

A

María Teresa / C. del Uruguay
Rottoli, Fabricio
Orcellet, Roberto
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gervasoni, Patricio
Concetoni, Alejandro
  6/2 6/1
CA703 Sábado
11/05/2019 18:00
San Jose C1

A

No Definida / María Teresa
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
  María Teresa / C. del Uruguay
Rottoli, Fabricio
Orcellet, Roberto
  6/2 6/2
CA704 Sábado
11/05/2019 18:00
San Jose C2

A

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Bourlot, Emanuel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gervasoni, Patricio
Concetoni, Alejandro
3/6 6/3 6/7
CA705 Sábado
11/05/2019 19:00
San Jose C1

B

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ratto, Maximiliano
Pandolfi, Danilo
  María Teresa / No Definido
Pastorini, Estefano
Kloster, Nicolás
3/6 1/6
CA706 Sábado
11/05/2019 19:00
San Jose C2

B

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Carruega, Martin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Rodriguez, Pablo
1/6 6/2 6/7
CA707 Sábado
11/05/2019 21:00
San Jose C1

B

María Teresa / No Definido
Pastorini, Estefano
Kloster, Nicolás
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Rodriguez, Pablo
  6/3 6/0
CA708 Sábado
11/05/2019 21:00
San Jose C2

B

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ratto, Maximiliano
Pandolfi, Danilo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Carruega, Martin
  6/2 6/4
CA709 Sábado
11/05/2019 17:00
San Jose C2

C

No Definida / C. del Uruguay
Arraigada, Nestor
Acosta, Juan Ignacio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bondioni, Roberto
Kohlmann, ,
  7/5 7/6
CA710 Sábado
11/05/2019 13:00
San Jose C2

C

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Peré, Agustin
Romero, Joaquin
  No Definida / C. del Uruguay
Arraigada, Nestor
Acosta, Juan Ignacio
  6/3 1/6 7/6
CA711 Sábado
11/05/2019 15:00
San Jose C2

C

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bondioni, Roberto
Kohlmann, ,
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Peré, Agustin
Romero, Joaquin
0/6 0/6
CA712 Domingo
12/05/2019 11:30
San Jose C1

Q

No Definida / María Teresa
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Rodriguez, Pablo
  6/1 6/2
CA713 Domingo
12/05/2019 11:30
San Jose C2

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ratto, Maximiliano
Pandolfi, Danilo
  No Definida / C. del Uruguay
Arraigada, Nestor
Acosta, Juan Ignacio
  6/4 6/4
CA714 Domingo
12/05/2019 12:45
San Jose C1

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Peré, Agustin
Romero, Joaquin
  María Teresa / C. del Uruguay
Rottoli, Fabricio
Orcellet, Roberto
  6/3 6/2
CA715 Domingo
12/05/2019 12:45
San Jose C2

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gervasoni, Patricio
Concetoni, Alejandro
  María Teresa / No Definido
Pastorini, Estefano
Kloster, Nicolás
6/7 6/7
CA716 Domingo
12/05/2019 15:15
San Jose C1

S

No Definida / María Teresa
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ratto, Maximiliano
Pandolfi, Danilo
  7/6 6/0
CA717 Domingo
12/05/2019 15:15
San Jose C2

S

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Peré, Agustin
Romero, Joaquin
  María Teresa / No Definido
Pastorini, Estefano
Kloster, Nicolás
3/6 3/6
CA718 Domingo
12/05/2019 17:45
San Jose C1

W

No Definida / María Teresa
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
  María Teresa / No Definido
Pastorini, Estefano
Kloster, Nicolás
  6/0 6/1

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Damas SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.123000 segundos



FIN