Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Sábado
07/09/2019 15:00
Miami Padel C2

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lanterna, Alan
Martinez, Juan
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bedogni, Santiago
Martines, Nestor
  6/2 6/2
CA702 Sábado
07/09/2019 17:00
Miami Padel C2

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Concetoni, Alejandro
Gervasoni, Patricio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lanterna, Alan
Martinez, Juan
  6/2 6/0
CA703 Sábado
07/09/2019 19:00
Miami Padel C2

A

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bedogni, Santiago
Martines, Nestor
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Concetoni, Alejandro
Gervasoni, Patricio
3/6 4/6
CA704 Sábado
07/09/2019 17:00
Oeste C2

B

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Franco
Pereyra, Pablo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grinman, Mauro
Velazquez, Cristian
5/7 6/3 x6/7
CA705 Sábado
07/09/2019 13:00
Oeste C2

B

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Morali, Victor
Bondioni, Roberto
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Franco
Pereyra, Pablo
1/6 1/6
CA706 Sábado
07/09/2019 15:00
Oeste C2

B

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grinman, Mauro
Velazquez, Cristian
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Morali, Victor
Bondioni, Roberto
  6/3 6/3
CA707 Sábado
07/09/2019 17:00
Ibiza Padel C2

C

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Arizmendi, Gaston
Magallan, Gaston
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roldan, Miguel
Olivo, Esteban Exequiel
  7/5 6/1
CA708 Sábado
07/09/2019 15:00
Ibiza Padel C2

C

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Otero, Carlos
Angelici, Jose
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Arizmendi, Gaston
Magallan, Gaston
3/6 4/6
CA709 Sábado
07/09/2019 19:00
Ibiza Padel C2

C

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roldan, Miguel
Olivo, Esteban Exequiel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Otero, Carlos
Angelici, Jose
  6/3 x6/7 7/6x
CA710 Viernes
06/09/2019 21:00
Miami Padel C1

D

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ocampo, Jonathan
Feniquetto, Andres
  María Teresa / C. del Uruguay
Bourband, Fernando
Martinez, Luciano
  6/3 6/4
CA711 Viernes
06/09/2019 23:00
Ibiza Padel C1

D

C. del Uruguay / María Teresa
Saboredo, Pedro
Rottoli, Fabricio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ocampo, Jonathan
Feniquetto, Andres
  6/0 3/6 7/6x
CA712 Viernes
06/09/2019 22:00
Ibiza Padel C1

D

  María Teresa / C. del Uruguay
Bourband, Fernando
Martinez, Luciano
  C. del Uruguay / María Teresa
Saboredo, Pedro
Rottoli, Fabricio
4/6 3/6
CA713 Viernes
06/09/2019 20:00
Oeste C1

E

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Romero, Joaquin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Geist, Nicolas
Rougier, Walter
  6/0 6/1
CA714 Viernes
06/09/2019 22:00
Puerto Padel C2

E

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Terenzio, Ezequiel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Romero, Joaquin
3/6 0/6
CA715 Viernes
06/09/2019 19:00
Oeste C1

E

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Geist, Nicolas
Rougier, Walter
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Terenzio, Ezequiel
0/6 0/6
CA716 Domingo
08/09/2019 11:15
Locos x el Padel C1

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Franco
Pereyra, Pablo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roldan, Miguel
Olivo, Esteban Exequiel
  6/1 6/2
CA717 Domingo
08/09/2019 11:15
Locos x el Padel C2

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ocampo, Jonathan
Feniquetto, Andres
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lanterna, Alan
Martinez, Juan
3/6 x6/7
CA718 Domingo
08/09/2019 13:45
Oeste C5

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Concetoni, Alejandro
Gervasoni, Patricio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Franco
Pereyra, Pablo
7/6x 1/6 x6/7
CA719 Domingo
08/09/2019 13:45
Oeste C3

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Romero, Joaquin
  C. del Uruguay / María Teresa
Saboredo, Pedro
Rottoli, Fabricio
3/6 4/6
CA720 Domingo
08/09/2019 13:45
Oeste C1

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Arizmendi, Gaston
Magallan, Gaston
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Terenzio, Ezequiel
  6/3 7/5
CA721 Domingo
08/09/2019 13:45
Puerto Padel C1

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lanterna, Alan
Martinez, Juan
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grinman, Mauro
Velazquez, Cristian
x6/7 0/6
CA722 Domingo
08/09/2019 16:15
Oeste C2

S

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Franco
Pereyra, Pablo
  C. del Uruguay / María Teresa
Saboredo, Pedro
Rottoli, Fabricio
7/5 4/6 x6/7
CA723 Domingo
08/09/2019 16:15
Puerto Padel C1

S

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Arizmendi, Gaston
Magallan, Gaston
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grinman, Mauro
Velazquez, Cristian
6/3 3/6 x6/7
CA724 Domingo
08/09/2019 18:45
Puerto Padel C1

W

  C. del Uruguay / María Teresa
Saboredo, Pedro
Rottoli, Fabricio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grinman, Mauro
Velazquez, Cristian
2/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado






  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Suma 7 Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.103200 segundos



FIN