Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha    Torneo: Cab. SUMA 05 Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Tegli, Pablo
Sabaño, Cristhian David
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
APCER Padel
Roude, Alejandro
Lozano, Fabricio
3 2 1 1 2 2 0 23 20 3 0
APCER Padel
Aguiar, Sebastian
Pomes, Ignacio
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
APCER Padel
Asad, Santiago
Montañana, Franco
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Tegli, Pablo
Sabaño, Cristhian
6/1 6/4 APCER Padel
Asad, Santiago
Montañana, Franco
 
SA501 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 14/09/2018 21:00
RONDA 1
  APCER Padel
Aguiar, Sebastian
Pomes, Ignacio
4/6 2/6 APCER Padel
Roude, Alejandro
Lozano, Fabricio
SA502 - Oeste Padel C4   -  Viernes 14/09/2018 21:00
RONDA 1
APCER Padel
Tegli, Pablo
Sabaño, Cristhian
7/5 7/6 APCER Padel
Roude, Alejandro
Lozano, Fabricio
 
SA503 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 14/09/2018 23:00
RONDA 2
  APCER Padel
Asad, Santiago
Montañana, Franco
5/7 3/6 APCER Padel
Aguiar, Sebastian
Pomes, Ignacio
SA504 - Oeste Padel C4   -  Viernes 14/09/2018 23:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Tegli/Sabaño 6 6
 Asad/Montañana 1 4
 Locos x el Padel C1 2018-09-14 21:00
Ganadores
 Tegli/Sabaño 7 7
 Roude/Lozano 5 6
 Locos x el Padel C1 2018-09-14 23:00
1° Puesto
 Tegli/sabaño

2° Puesto
 Roude/lozano

3° Puesto
 Aguiar/pomes
 Aguiar/Pomes 4 2
 Roude/Lozano 6 6
 Oeste Padel C4 2018-09-14 21:00
Perdedores
 Asad/Montañana 5 3
 Aguiar/Pomes 7 6
 Oeste Padel C4 2018-09-14 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Asad/montañana

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Ruiz Oconnor, Facundo
Bourlot, Tomas
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
APCER Padel
Maldonado, Fabio
Maldonado, Maximo
3 2 1 1 2 3 -1 24 28 -4 0
APCER Padel
Ressio, Facundo
Chartron, Lautaro
3 2 1 1 2 3 -1 24 29 -5 0
APCER Padel
Schneider, Milton
Colombo, Gustavo
2 2 0 2 2 4 -2 32 34 -2 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Maldonado, Fabio
Maldonado, Maximo
3/6 2/6 APCER Padel
Ruiz Oconnor, Facundo
Bourlot, Tomas
SA505 - Puerto Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 14:00
RONDA 1
  APCER Padel
Schneider, Milton
Colombo, Gustavo
4/6 6/2 6/7 APCER Padel
Ressio, Facundo
Chartron, Lautaro
SA506 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 14:00
RONDA 1
APCER Padel
Ruiz Oconnor, Facundo
Bourlot, Tomas
7/6 6/3 APCER Padel
Ressio, Facundo
Chartron, Lautaro
 
SA507 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 18:00
RONDA 2
APCER Padel
Maldonado, Fabio
Maldonado, Maximo
6/7 6/3 7/6 APCER Padel
Schneider, Milton
Colombo, Gustavo
 
SA508 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Maldonado/Maldonado 3 2
 Ruiz Oconnor/Bourlot 6 6
 Puerto Padel C1 2018-09-15 14:00
Ganadores
 Ruiz Oconnor/Bourlot 7 6
 Ressio/Chartron 6 3
 Ibiza Padel C1 2018-09-15 18:00
1° Puesto
 Ruiz Oconnor/bourlot

2° Puesto
 Maldonado/maldonado

3° Puesto
 Ressio/chartron
 Schneider/Colombo 4 6 6
 Ressio/Chartron 6 2 7
 Ibiza Padel C2 2018-09-15 14:00
Perdedores
 Maldonado/Maldonado 6 6 7
 Schneider/Colombo 7 3 6
 Ibiza Padel C2 2018-09-15 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Schneider/colombo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabañas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.159800 segundos



FIN