Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
4 2 2 0 4 1 3 32 22 10 0
APCER Padel
Monzon, Gonzalo
Garcia, Hector
3 2 1 1 3 3 0 33 35 -2 0
APCER Padel
Garcia, Alejandro
Perroni, Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 25 26 -1 0
APCER Padel
Rojas, Leonardo
Albarracin, Hector
2 2 0 2 2 4 -2 29 36 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
6/3 7/5 APCER Padel
Garcia, Alejandro
Perroni, Pablo
 
CA401 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 19:00
RONDA 1
APCER Padel
Monzon, Gonzalo
Garcia, Hector
6/7 6/3 7/6 APCER Padel
Rojas, Leonardo
Albarracin, Hector
 
CA402 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 19:00
RONDA 1
APCER Padel
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
6/7 6/1 7/6 APCER Padel
Monzon, Gonzalo
Garcia, Hector
 
CA403 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 21:00
RONDA 2
APCER Padel
Garcia, Alejandro
Perroni, Pablo
4/6 6/1 7/6 APCER Padel
Rojas, Leonardo
Albarracin, Hector
 
CA404 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 21:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Burgos/Siderac 6 7
 Garcia/Perroni 3 5
 Locos x el Padel C1 2019-03-15 19:00
Ganadores
 Burgos/Siderac 6 6 7
 Monzon/Garcia 7 1 6
 Locos x el Padel C1 2019-03-15 21:00
1° Puesto
 Burgos/siderac

2° Puesto
 Monzon/garcia

3° Puesto
 Garcia/perroni
 Monzon/Garcia 6 6 7
 Rojas/Albarracin 7 3 6
 Locos x el Padel C2 2019-03-15 19:00
Perdedores
 Garcia/Perroni 4 6 7
 Rojas/Albarracin 6 1 6
 Locos x el Padel C2 2019-03-15 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Rojas/albarracin

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Richard, Justiniano
Fellay, Ignacio
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
APCER Padel
Scheffler, Gustavo Ruben
Baldassarre, Alejandro
3 2 1 1 3 2 1 29 18 11 0
APCER Padel
Pintos, Ramiro
Ledri, Joel
3 2 1 1 2 2 0 14 12 2 0
APCER Padel
Ficticio Uno, Uno
Ficticio, Dos
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Scheffler, Gustavo Ru
Baldassarre, Alejandro
W.O. APCER Padel
Ficticio Uno, Uno
Ficticio, Dos
 
CA405 - Oeste Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 19:00
RONDA 1
APCER Padel
Richard, Justiniano
Fellay, Ignacio
6/0 6/2 APCER Padel
Pintos, Ramiro
Ledri, Joel
 
CA406 - Oeste Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 21:00
RONDA 1
  APCER Padel
Scheffler, Gustavo Ru
Baldassarre, Alejandro
7/5 4/6 6/7 APCER Padel
Richard, Justiniano
Fellay, Ignacio
CA407 - Oeste Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 2
  APCER Padel
Ficticio Uno, Uno
Ficticio, Dos
W.O. APCER Padel
Pintos, Ramiro
Ledri, Joel
CA408 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Scheffler/Baldassarre      
 Ficticio Uno/Ficticio  W.O.
 Oeste Padel C1 2019-03-15 19:00
Ganadores
 Scheffler/Baldassarre 7 4 6
 Richard/Fellay 5 6 7
 Oeste Padel C1 2019-03-15 23:00
1° Puesto
 Richard/fellay

2° Puesto
 Scheffler/baldassarre

3° Puesto
 Pintos/ledri
 Richard/Fellay 6 6
 Pintos/Ledri 0 2
 Oeste Padel C1 2019-03-15 21:00
Perdedores
 Ficticio Uno/Ficticio  W.O.
 Pintos/Ledri      
 Locos x el Padel C1 2019-03-15 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ficticio Uno/ficticio

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Fraschetti, Sebastian
Avanzatti, Gaspar
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
APCER Padel
Suarez, Sebastian
Bonnin, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
APCER Padel
Errecart, Guillermo
Mansfield, Lucas
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Fraschetti, Sebastian
Avanzatti, Gaspar
6/3 6/4 APCER Padel
Suarez, Sebastian
Bonnin, Alejandro
 
CA410 - Miami Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 12:00
RONDA 2
  APCER Padel
Errecart, Guillermo
Mansfield, Lucas
4/6 2/6 APCER Padel
Fraschetti, Sebastian
Avanzatti, Gaspar
CA411 - Miami Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 3
APCER Padel
Suarez, Sebastian
Bonnin, Alejandro
6/0 6/4 APCER Padel
Errecart, Guillermo
Mansfield, Lucas
 
CA409 - Miami Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 16:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
APCER Padel
Quinteros, Juan
Orcellet, Tiago
3 2 1 1 2 2 0 22 21 1 0
APCER Padel
Argacha, Celomar
Gandulla, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
7/6 6/2 APCER Padel
Argacha, Celomar
Gandulla, Gustavo
 
CA414 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 22:00
RONDA 3
  APCER Padel
Quinteros, Juan
Orcellet, Tiago
4/6 5/7 APCER Padel
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
CA412 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 20:00
RONDA 1
  APCER Padel
Argacha, Celomar
Gandulla, Gustavo
5/7 3/6 APCER Padel
Quinteros, Juan
Orcellet, Tiago
CA413 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 22:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Campostrini, Tadeo
Lertora, Ignacio
4 2 2 0 4 1 3 28 26 2 0
APCER Padel
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
3 2 1 1 3 2 1 30 22 8 0
APCER Padel
Schwartz, Federico
Raices, Agustin
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Schwartz, Federico
Raices, Agustin
5/7 4/6 APCER Padel
Campostrini, Tadeo
Lertora, Ignacio
CA415 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 10:00
RONDA 1
APCER Padel
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
6/2 7/5 APCER Padel
Schwartz, Federico
Raices, Agustin
 
CA416 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 12:00
RONDA 2
APCER Padel
Campostrini, Tadeo
Lertora, Ignacio
7/5 1/6 7/6 APCER Padel
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
 
CA417 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Cossi, Dario
Coto, Augusto
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
APCER Padel
Carballo, Cesar Nicolas
Ochoa, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 22 13 9 0
APCER Padel
Guiffrey, Milton Facundo
Rabellino, Eugenio Nicolás
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Cossi, Dario
Coto, Augusto
W.O. APCER Padel
Guiffrey, Milton Fac
Rabellino, Eugenio Ni
 
CA420 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 15:00
RONDA 3
  APCER Padel
Guiffrey, Milton Fac
Rabellino, Eugenio Ni
W.O. APCER Padel
Carballo, Cesar Nico
Ochoa, Lucas
CA419 - Oeste Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 17:00
RONDA 2
  APCER Padel
Carballo, Cesar Nico
Ochoa, Lucas
6/7 4/6 APCER Padel
Cossi, Dario
Coto, Augusto
CA418 - Oeste Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Maldonado, Maximo
Fontana, Oscar
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
APCER Padel
Jacquet, Maximiliano
Ballay, Adrian
3 2 1 1 2 3 -1 20 29 -9 0
APCER Padel
Barcos, Gustavo
Ambrosioni, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Jacquet, Maximilian
Ballay, Adrian
1/6 1/6 APCER Padel
Maldonado, Maximo
Fontana, Oscar
CA421 - Puerto Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 16:00
RONDA 1
APCER Padel
Maldonado, Maximo
Fontana, Oscar
6/3 6/3 APCER Padel
Barcos, Gustavo
Ambrosioni, Alejandro
 
CA423 - Puerto Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 3
  APCER Padel
Barcos, Gustavo
Ambrosioni, Alejandro
5/7 6/4 6/7 APCER Padel
Jacquet, Maximilian
Ballay, Adrian
CA422 - Puerto Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 20:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.431400 segundos



FIN