Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 10/05/2019 al 12/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rosario del Tala / Villaguay
Gaus, Estefania
Benitez, Victoria
4 2 2 0 4 0 4 24 15 9 0
  100% 61.54%
Colon / María Teresa
Malagrida, Silvina
Crespo, Laura
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
  50% 52.5%
C. del Uruguay / Villaguay
Pere, Maria Celeste
Burgalles, Helvecia
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
C. del Uruguay / María Teresa
Requena, Laura
Gimenez, Silvia
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
  0% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / Villaguay
Pere, Maria Cele
Burgalles, Helvecia
6/3 7/5 C. del Uruguay / María Teresa
Requena, Laura
Gimenez, Silvia
 
DA601 - Santa Catarina C1 C1   -  Sábado 11/05/2019 17:00
RONDA 1
Rosario del Tala / Villaguay
Gaus, Estefania
Benitez, Victoria
6/4 6/4 Colon / María Teresa
Malagrida, Silvina
Crespo, Laura
 
DA602 - Smash C1   -  Sábado 11/05/2019 17:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / Villaguay
Pere, Maria Cele
Burgalles, Helvecia
3/6 4/6 Rosario del Tala / Villaguay
Gaus, Estefania
Benitez, Victoria
DA603 - Santa Catarina C1 C1   -  Sábado 11/05/2019 20:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / María Teresa
Requena, Laura
Gimenez, Silvia
5/7 2/6 Colon / María Teresa
Malagrida, Silvina
Crespo, Laura
DA604 - Smash C1   -  Sábado 11/05/2019 20:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pere/Burgalles 6 7
 Requena/Gimenez 3 5
 Santa Catarina C1 C1 2019-05-11 17:00
Ganadores
 Pere/Burgalles 3 4
 Gaus/Benitez 6 6
 Santa Catarina C1 C1 2019-05-11 20:00
1° Puesto
 Gaus/benitez

2° Puesto
 Malagrida/crespo

3° Puesto
 Pere/burgalles
 Gaus/Benitez 6 6
 Malagrida/Crespo 4 4
 Smash C1 2019-05-11 17:00
Perdedores
 Requena/Gimenez 5 2
 Malagrida/Crespo 7 6
 Smash C1 2019-05-11 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Requena/gimenez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Colon / Colon
Comas, Natalia
Crespo, Daniela
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
C. del Uruguay / María Teresa
Cozzi, Tatiana
Euler, Carolina
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
  40% 43.75%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Luciana
Moix, Josefina
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
  20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Luciana
Moix, Josefina
3/6 3/6 Colon / Colon
Comas, Natalia
Crespo, Daniela
DA605 - Smash C1   -  Viernes 10/05/2019 19:00
RONDA 1
C. del Uruguay / María Teresa
Cozzi, Tatiana
Euler, Carolina
3/6 6/3 7/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Luciana
Moix, Josefina
 
DA606 - Smash C1   -  Viernes 10/05/2019 21:00
RONDA 2
Colon / Colon
Comas, Natalia
Crespo, Daniela
6/1 6/4 C. del Uruguay / María Teresa
Cozzi, Tatiana
Euler, Carolina
 
DA607 - Smash C1   -  Viernes 10/05/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / C. del Uruguay
Almada, Zulma
Britos, Cintia
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
Concordia / C. del Uruguay
Scherf, Vanesa
Absi, Noelia
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
Ubajay / C. del Uruguay
Rivas, Guadalupe
Parra, Lucila
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Concordia / C. del Uruguay
Scherf, Vanesa
Absi, Noelia
1/6 4/6 No Definido / C. del Uruguay
Almada, Zulma
Britos, Cintia
DA608 - La Canchita C1   -  Sábado 11/05/2019 12:00
RONDA 1
  Ubajay / C. del Uruguay
Rivas, Guadalupe
Parra, Lucila
1/6 4/6 Concordia / C. del Uruguay
Scherf, Vanesa
Absi, Noelia
DA609 - La Canchita C1   -  Sábado 11/05/2019 14:00
RONDA 2
No Definido / C. del Uruguay
Almada, Zulma
Britos, Cintia
6/1 6/1 Ubajay / C. del Uruguay
Rivas, Guadalupe
Parra, Lucila
 
DA610 - La Canchita C1   -  Sábado 11/05/2019 16:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Damas SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.234000 segundos



FIN