Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
  80% 60%
San Jose / Colon
Garcia, Alejandro
Guattini, Marcos
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
  50% 47.22%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Celomar
Traverso, Diego
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
  20% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  San Jose / Colon
Garcia, Alejandro
Guattini, Marcos
1/6 4/6 C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
CA402 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 14:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Celomar
Traverso, Diego
3/6 4/6 San Jose / Colon
Garcia, Alejandro
Guattini, Marcos
CA403 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 16:00
RONDA 3
C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
6/1 2/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Celomar
Traverso, Diego
 
CA401 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bonnin, Alejandro
Suarez, Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
  100% 61.9%
C. del Uruguay / María Teresa
Coto, Augusto
Alba, Ignacio
3 2 1 1 2 3 -1 30 29 1 0
  40% 50.85%
Villaguay / Villaguay
Cossi, Dario
Ponce, Guillermo
2 2 0 2 1 4 -3 20 31 -11 0
  20% 39.22%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bonnin, Alejandro
Suarez, Sebastian
7/5 7/6x C. del Uruguay / María Teresa
Coto, Augusto
Alba, Ignacio
 
CA406 - Puerto Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 16:00
RONDA 3
  Villaguay / Villaguay
Cossi, Dario
Ponce, Guillermo
4/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bonnin, Alejandro
Suarez, Sebastian
CA404 - Puerto Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 19:00
RONDA 1
C. del Uruguay / María Teresa
Coto, Augusto
Alba, Ignacio
6/2 x6/7 7/6x Villaguay / Villaguay
Cossi, Dario
Ponce, Guillermo
 
CA405 - Puerto Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 21:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
4 2 2 0 4 1 3 27 26 1 0
  80% 50.94%
Colon / Villa Elisa
Baldassarre, Alejandro
Vergniaud, Sebastian Franco
3 2 1 1 3 2 1 30 19 11 0
  60% 61.22%
No Definido / Rosario del Tala
Baraldo, Oscar Alejandro
Rojas, Leonardo
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
7/5 6/3 No Definido / Rosario del Tala
Baraldo, Oscar Alej
Rojas, Leonardo
 
CA407 - Miami Padel C1   -  Viernes 06/09/2019 20:00
RONDA 1
  Colon / Villa Elisa
Baldassarre, Alejandro
Vergniaud, Sebastian
x6/7 6/0 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
CA408 - Oeste C1   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 2
  No Definido / Rosario del Tala
Baraldo, Oscar Alej
Rojas, Leonardo
3/6 2/6 Colon / Villa Elisa
Baldassarre, Alejandro
Vergniaud, Sebastian
CA409 - Miami Padel C2   -  Viernes 06/09/2019 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carballo, Cesar Nicolas
Fellay, Ivan (h)
4 2 2 0 4 1 3 32 26 6 0
  80% 55.17%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fontana, Oscar
Sandoval, Eduardo
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
  40% 45.83%
C. del Uruguay / María Teresa
Barcos, Gustavo
Ochoa, Lucas
2 2 0 2 2 4 -2 33 35 -2 0
  33.33% 48.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / María Teresa
Barcos, Gustavo
Ochoa, Lucas
6/2 2/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fontana, Oscar
Sandoval, Eduardo
CA410 - Oeste C1   -  Sábado 07/09/2019 14:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carballo, Cesar Nico
Fellay, Ivan (h)
7/6x x6/7 7/6x C. del Uruguay / María Teresa
Barcos, Gustavo
Ochoa, Lucas
 
CA411 - Oeste C1   -  Sábado 07/09/2019 19:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fontana, Oscar
Sandoval, Eduardo
3/6 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carballo, Cesar Nico
Fellay, Ivan (h)
CA412 - Oeste C1   -  Sábado 07/09/2019 21:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Suma 7 Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.301100 segundos



FIN