Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Bonvin/Colombo
-   Bye
 
 Bonvin/Colombo 6 7 6
 Contenti/Colazo 7 6 7
 Miami Padel C2 17/03/2019 11:15
 Contenti/Colazo      
 Medina/Perez  W.O.
 Ibiza Padel C2 17/03/2019 13:45
 Contenti/Colazo 4 4
 Rougier/Creppy 6 6
 Puerto Padel C1 17/03/2019 17:30
2B  Contenti/Colazo 7 6 7
2C  Boujon/Bren 6 7 6
 Locos x el Padel C1 17/03/2019 09:00
1I  Medina/Perez
-   Bye
 
 Medina/Perez 7 6 7
 Sarubi/Leonardi 6 7 6
 Ibiza Padel C2 17/03/2019 10:00
1H  Sarubi/Leonardi
-   Bye
 
1E  Rougier/Creppy
-   Bye
 
 Rougier/Creppy 7 6 7
 Parra/Gatter 6 7 6
 Oeste Padel C2 17/03/2019 10:00
 Rougier/Creppy 6 7
 Tournour/Vera 2 5
 Oeste Padel C2 17/03/2019 13:45
2G  Parra/Gatter
-   Bye
 
2F  Allende/Gallo 7 6 7
3B  Caniza/Fernandez 6 7 6
 Puerto Padel C1 17/03/2019 09:00
 Allende/Gallo 6 7 6
 Tournour/Vera 7 6 7
 Locos x el Padel C1 17/03/2019 11:15
1D  Tournour/Vera
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Rougier/Creppy 6 7
 Tedesco/Bravo 1 6
 Locos x el Padel C2 17/03/2019 20:00
CAMPEON
 Rougier/Creppy

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Gonzalez/Gonzalez
-   Bye
 
 Gonzalez/Gonzalez 6 7 6
 Pascal/Arraigada 7 6 7
 Puerto Padel C1 17/03/2019 11:15
 Pascal/Arraigada 5 6 7
 Costamagna/Fabre 7 3 6
 Oeste Padel C4 17/03/2019 13:45
 Pascal/Arraigada 5 6 6
 Tedesco/Bravo 7 2 7
 Ibiza Padel C1 17/03/2019 17:30
3A  Morales/Echazarreta 6 7 6
2E  Pascal/Arraigada 7 6 7
 Miami Padel C1 17/03/2019 09:00
2H  Costamagna/Fabre
-   Bye
 
 Costamagna/Fabre 7 6 7
 Voeffray/Cabrera 6 7 6
 Oeste Padel C3 17/03/2019 10:00
1F  Voeffray/Cabrera
-   Bye
 
1G  Bourband/Gonzalez
-   Bye
 
 Bourband/Gonzalez 7 6 7
 Dirie/Medina 6 7 6
 Oeste Padel C4 17/03/2019 10:00
 Bourband/Gonzalez 2 7 6
 Tedesco/Bravo 6 5 7
 Miami Padel C1 17/03/2019 15:00
2I  Dirie/Medina
-   Bye
 
2D  Cruz/Cruz 7 6 7
2A  Silveyra/Cettour 6 7 6
 Ibiza Padel C1 17/03/2019 09:00
 Cruz/Cruz 6 7 6
 Tedesco/Bravo 7 6 7
 Ibiza Padel C1 17/03/2019 11:15
1B  Tedesco/Bravo
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Sábado
16/03/2019 18:00
Locos x el Padel C1

A

APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
  APCER Padel
Ficticio, Uno
Pacifico, Alejandro
  W.O.
CA702 Sábado
16/03/2019 18:00
Locos x el Padel C2

A

  APCER Padel
Morales, Antonio
Echazarreta, Franco
  APCER Padel
Silveyra, Yair
Cettour, Lautaro
3/6 5/7
CA703 Sábado
16/03/2019 21:00
Locos x el Padel C1

A

APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
  APCER Padel
Silveyra, Yair
Cettour, Lautaro
  6/2 6/2
CA704 Sábado
16/03/2019 21:00
Locos x el Padel C2

A

  APCER Padel
Ficticio, Uno
Pacifico, Alejandro
  APCER Padel
Morales, Antonio
Echazarreta, Franco
W.O.
CA705 Sábado
16/03/2019 12:00
Puerto Padel C1

B

APCER Padel
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
  APCER Padel
Grosjean, Mario
Acosta, Juan Ignacio
  6/4 6/4
CA706 Sábado
16/03/2019 12:00
Puerto Padel C2

B

  APCER Padel
Caniza, Mateo
Fernandez, Rolando
  APCER Padel
Contenti, Bruno
Colazo, Jose
4/6 6/1 6/7
CA707 Sábado
16/03/2019 14:00
Puerto Padel C1

B

APCER Padel
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
  APCER Padel
Contenti, Bruno
Colazo, Jose
  7/5 6/4
CA708 Sábado
16/03/2019 14:00
Puerto Padel C2

B

  APCER Padel
Grosjean, Mario
Acosta, Juan Ignacio
  APCER Padel
Caniza, Mateo
Fernandez, Rolando
5/7 3/6
CA709 Sábado
16/03/2019 16:00
Miami Padel C2

C

APCER Padel
Boujon, Walter
Bren, Walter
  APCER Padel
Bondioni, Roberto
Molina, Juan
  6/2 6/1
CA710 Sábado
16/03/2019 12:00
Miami Padel C2

C

APCER Padel
Gonzalez, Matiass
Gonzalez, Jose
  APCER Padel
Boujon, Walter
Bren, Walter
  6/3 6/4
CA711 Sábado
16/03/2019 14:00
Miami Padel C2

C

  APCER Padel
Bondioni, Roberto
Molina, Juan
  APCER Padel
Gonzalez, Matiass
Gonzalez, Jose
0/6 1/6
CA712 Viernes
15/03/2019 18:00
Puerto Padel C2

D

APCER Padel
Tournour, Hernan
Vera, Agustín
  APCER Padel
Bertoni, Claudio
Carruega, Martin
  6/3 6/0
CA713 Viernes
15/03/2019 19:00
Puerto Padel C2

D

  APCER Padel
Cruz, Diego
Cruz, Hector
  APCER Padel
Tournour, Hernan
Vera, Agustín
6/7 7/5 6/7
CA714 Viernes
15/03/2019 21:00
Puerto Padel C1

D

  APCER Padel
Bertoni, Claudio
Carruega, Martin
  APCER Padel
Cruz, Diego
Cruz, Hector
1/6 2/6
CA715 Sábado
16/03/2019 12:00
Oeste Padel C4

E

APCER Padel
Pesoa, Matias
Ratto, Maximiliano
  APCER Padel
Rougier, Marcos
Creppy, Francisco
  3/6 6/3 7/6
CA716 Sábado
16/03/2019 14:00
Oeste Padel C4

E

APCER Padel
Pascal, Facundo
Arraigada, Rodolfo
  APCER Padel
Pesoa, Matias
Ratto, Maximiliano
  7/6 6/2
CA717 Sábado
16/03/2019 16:00
Oeste Padel C4

E

APCER Padel
Rougier, Marcos
Creppy, Francisco
  APCER Padel
Pascal, Facundo
Arraigada, Rodolfo
  6/1 6/1
CA718 Sábado
16/03/2019 15:00
Oeste Padel C3

F

APCER Padel
Voeffray, Dante
Cabrera, Mateo
  APCER Padel
Allende, Luis
Gallo, Leonardo
  6/4 5/7 7/6
CA719 Sábado
16/03/2019 13:00
Oeste Padel C3

F

  APCER Padel
Rottoli, Fabricio
Corellano, Tobias
  APCER Padel
Voeffray, Dante
Cabrera, Mateo
7/6 1/6 6/7
CA720 Sábado
16/03/2019 17:00
Oeste Padel C3

F

APCER Padel
Allende, Luis
Gallo, Leonardo
  APCER Padel
Rottoli, Fabricio
Corellano, Tobias
  1/6 6/2 7/6
CA721 Sábado
16/03/2019 10:00
Locos x el Padel C1

G

APCER Padel
Bourband, Fernando
Gonzalez, Cristian
  APCER Padel
Martin, Javier
Duarte, Laureano
  6/0 7/5
CA722 Sábado
16/03/2019 12:00
Oeste Padel C2

G

  APCER Padel
Parra, Joaquín
Gatter, Padre
  APCER Padel
Bourband, Fernando
Gonzalez, Cristian
4/6 6/7
CA723 Sábado
16/03/2019 14:00
Oeste Padel C2

G

  APCER Padel
Martin, Javier
Duarte, Laureano
  APCER Padel
Parra, Joaquín
Gatter, Padre
6/7 0/6
CA724 Sábado
16/03/2019 17:00
Ibiza Padel C1

H

  APCER Padel
Saravia, Guillermo
Valiente, Alan
  APCER Padel
Costamagna, Santiago
Fabre, Daniel
2/6 4/6
CA725 Sábado
16/03/2019 19:00
Ibiza Padel C1

H

APCER Padel
Sarubi, Mauro
Leonardi, Pablo
  APCER Padel
Saravia, Guillermo
Valiente, Alan
  6/3 6/3
CA726 Sábado
16/03/2019 21:00
Ibiza Padel C1

H

  APCER Padel
Costamagna, Santiago
Fabre, Daniel
  APCER Padel
Sarubi, Mauro
Leonardi, Pablo
1/6 6/7
CA727 Viernes
15/03/2019 21:00
Miami Padel C1

I

APCER Padel
Dirie, José
Medina, Fernando
  APCER Padel
Costurie, Ariel Aníbal
Barreto, Nahuel
  6/0 6/4
CA728 Viernes
15/03/2019 22:00
Miami Padel C1

I

APCER Padel
Medina, Brian
Perez, Mauro
  APCER Padel
Dirie, José
Medina, Fernando
  7/6 3/6 7/6
CA729 Viernes
15/03/2019 23:00
Ibiza Padel C1

I

  APCER Padel
Costurie, Ariel Aníbal
Barreto, Nahuel
  APCER Padel
Medina, Brian
Perez, Mauro
0/6 1/6
-

X

  APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
Pase Directo    -
CA730 Domingo
17/03/2019 09:00
Locos x el Padel C1

X

APCER Padel
Contenti, Bruno
Colazo, Jose
  APCER Padel
Boujon, Walter
Bren, Walter
  7/6 6/7 7/6
-

X

  APCER Padel
Medina, Brian
Perez, Mauro
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Sarubi, Mauro
Leonardi, Pablo
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Rougier, Marcos
Creppy, Francisco
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Parra, Joaquín
Gatter, Padre
Pase Directo    -
CA731 Domingo
17/03/2019 09:00
Puerto Padel C1

X

APCER Padel
Allende, Luis
Gallo, Leonardo
  APCER Padel
Caniza, Mateo
Fernandez, Rolando
  7/6 6/7 7/6
-

X

  APCER Padel
Tournour, Hernan
Vera, Agustín
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Gonzalez, Matiass
Gonzalez, Jose
Pase Directo    -
CA732 Domingo
17/03/2019 09:00
Miami Padel C1

X

  APCER Padel
Morales, Antonio
Echazarreta, Franco
  APCER Padel
Pascal, Facundo
Arraigada, Rodolfo
6/7 7/6 6/7
-

X

  APCER Padel
Costamagna, Santiago
Fabre, Daniel
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Voeffray, Dante
Cabrera, Mateo
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Bourband, Fernando
Gonzalez, Cristian
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Dirie, José
Medina, Fernando
Pase Directo    -
CA733 Domingo
17/03/2019 09:00
Ibiza Padel C1

X

APCER Padel
Cruz, Diego
Cruz, Hector
  APCER Padel
Silveyra, Yair
Cettour, Lautaro
  7/6 6/7 7/6
-

X

  APCER Padel
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
Pase Directo    -
CA734 Domingo
17/03/2019 11:15
Miami Padel C2

O

  APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
  APCER Padel
Contenti, Bruno
Colazo, Jose
6/7 7/6 6/7
CA735 Domingo
17/03/2019 10:00
Ibiza Padel C2

O

APCER Padel
Medina, Brian
Perez, Mauro
  APCER Padel
Sarubi, Mauro
Leonardi, Pablo
  7/6 6/7 7/6
CA736 Domingo
17/03/2019 10:00
Oeste Padel C2

O

APCER Padel
Rougier, Marcos
Creppy, Francisco
  APCER Padel
Parra, Joaquín
Gatter, Padre
  7/6 6/7 7/6
CA737 Domingo
17/03/2019 11:15
Locos x el Padel C1

O

  APCER Padel
Allende, Luis
Gallo, Leonardo
  APCER Padel
Tournour, Hernan
Vera, Agustín
6/7 7/6 6/7
CA738 Domingo
17/03/2019 11:15
Puerto Padel C1

O

  APCER Padel
Gonzalez, Matiass
Gonzalez, Jose
  APCER Padel
Pascal, Facundo
Arraigada, Rodolfo
6/7 7/6 6/7
CA739 Domingo
17/03/2019 10:00
Oeste Padel C3

O

APCER Padel
Costamagna, Santiago
Fabre, Daniel
  APCER Padel
Voeffray, Dante
Cabrera, Mateo
  7/6 6/7 7/6
CA740 Domingo
17/03/2019 10:00
Oeste Padel C4

O

APCER Padel
Bourband, Fernando
Gonzalez, Cristian
  APCER Padel
Dirie, José
Medina, Fernando
  7/6 6/7 7/6
CA741 Domingo
17/03/2019 11:15
Ibiza Padel C1

O

  APCER Padel
Cruz, Diego
Cruz, Hector
  APCER Padel
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
6/7 7/6 6/7
CA742 Domingo
17/03/2019 13:45
Ibiza Padel C2

Q

APCER Padel
Contenti, Bruno
Colazo, Jose
  APCER Padel
Medina, Brian
Perez, Mauro
  W.O.
CA743 Domingo
17/03/2019 13:45
Oeste Padel C2

Q

APCER Padel
Rougier, Marcos
Creppy, Francisco
  APCER Padel
Tournour, Hernan
Vera, Agustín
  6/2 7/5
CA744 Domingo
17/03/2019 13:45
Oeste Padel C4

Q

APCER Padel
Pascal, Facundo
Arraigada, Rodolfo
  APCER Padel
Costamagna, Santiago
Fabre, Daniel
  5/7 6/3 7/6
CA745 Domingo
17/03/2019 15:00
Miami Padel C1

Q

  APCER Padel
Bourband, Fernando
Gonzalez, Cristian
  APCER Padel
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
2/6 7/5 6/7
CA746 Domingo
17/03/2019 17:30
Puerto Padel C1

S

  APCER Padel
Contenti, Bruno
Colazo, Jose
  APCER Padel
Rougier, Marcos
Creppy, Francisco
4/6 4/6
CA747 Domingo
17/03/2019 17:30
Ibiza Padel C1

S

  APCER Padel
Pascal, Facundo
Arraigada, Rodolfo
  APCER Padel
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
5/7 6/2 6/7
CA748 Domingo
17/03/2019 20:00
Locos x el Padel C2

W

APCER Padel
Rougier, Marcos
Creppy, Francisco
  APCER Padel
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
  6/1 7/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabañas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.716200 segundos



FIN