Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
16/03/2019 13:00
Ibiza Padel C1

A

  APCER Padel
Ratto, José
Cano, Gerardo
  APCER Padel
Cabandie, Daniel
Parodi, Franco
3/6 3/6
CA502 Sábado
16/03/2019 15:00
Ibiza Padel C1

A

  APCER Padel
Bourlot, Julian
Bondaz, Eric
  APCER Padel
Gavino, Gaston
Alfieri, Pablo
4/6 4/6
CA503 Sábado
16/03/2019 18:00
Ibiza Padel C1

A

APCER Padel
Cabandie, Daniel
Parodi, Franco
  APCER Padel
Gavino, Gaston
Alfieri, Pablo
  6/4 6/2
CA504 Sábado
16/03/2019 18:00
Ibiza Padel C2

A

APCER Padel
Ratto, José
Cano, Gerardo
  APCER Padel
Bourlot, Julian
Bondaz, Eric
  6/2 6/3
CA505 Viernes
15/03/2019 19:00
Puerto Padel C1

B

APCER Padel
Ponce, Jorge
Bonnin, Gaston
  APCER Padel
Ingani, Alvaro
Fernandez, Fernando
  W.O.
CA506 Viernes
15/03/2019 18:00
Locos x el Padel C1

B

  APCER Padel
Berdun, Adrian Anibal Andres
Maresca, Ignacio
  APCER Padel
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
3/6 6/7
CA507 Viernes
15/03/2019 22:00
Ibiza Padel C1

B

  APCER Padel
Ponce, Jorge
Bonnin, Gaston
  APCER Padel
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
1/6 7/6 6/7
CA508 Viernes
15/03/2019 23:00
Locos x el Padel C2

B

  APCER Padel
Ingani, Alvaro
Fernandez, Fernando
  APCER Padel
Berdun, Adrian Anibal Andres
Maresca, Ignacio
W.O.
CA509 Sábado
16/03/2019 14:00
Ibiza Padel C2

C

APCER Padel
Mettler, Fernando
Angeloni, Leonardo
  APCER Padel
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
  5/7 6/3 7/6
CA510 Sábado
16/03/2019 16:00
Ibiza Padel C2

C

APCER Padel
Londra, Juanca
Charadia, Pablo Gustavo
  APCER Padel
Mettler, Fernando
Angeloni, Leonardo
  6/4 1/6 7/6
CA511 Sábado
16/03/2019 20:00
Ibiza Padel C1

C

APCER Padel
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
  APCER Padel
Londra, Juanca
Charadia, Pablo Gustavo
  6/4 7/6
CA512 Sábado
16/03/2019 13:00
Locos x el Padel C1

D

APCER Padel
Moscatelli, Tomás
Moscatelli, Roberto
  APCER Padel
Lugrin, Daniel
Caire, Danilo
  W.O.
CA513 Sábado
16/03/2019 11:00
Locos x el Padel C1

D

APCER Padel
Mungay, José Carlos
Vivian, Federico
  APCER Padel
Moscatelli, Tomás
Moscatelli, Roberto
  6/3 2/6 7/6
CA514 Sábado
16/03/2019 15:00
Miami Padel C2

D

  APCER Padel
Lugrin, Daniel
Caire, Danilo
  APCER Padel
Mungay, José Carlos
Vivian, Federico
W.O.
CA515 Sábado
16/03/2019 19:00
Miami Padel C1

E

APCER Padel
Vargas, Victor
Gatter, Joaquín
  APCER Padel
Guillerme, Federico
Pereyra, Lucas
  6/7 7/6 7/6
CA516 Sábado
16/03/2019 21:00
Miami Padel C1

E

  APCER Padel
Scharton, Mauricio Esteban
Gimenez, Matias
  APCER Padel
Vargas, Victor
Gatter, Joaquín
2/6 4/6
CA517 Sábado
16/03/2019 23:00
Oeste C2

E

APCER Padel
Guillerme, Federico
Pereyra, Lucas
  APCER Padel
Scharton, Mauricio Esteban
Gimenez, Matias
  6/2 6/4
CA518 Sábado
16/03/2019 19:00
Oeste C3

F

  APCER Padel
Bourlot, Gaston
Martin, Gonzalo
  APCER Padel
Bonvin, Emiliano
Bordet, Sebastian
6/4 6/7 6/7
CA519 Sábado
16/03/2019 16:00
Puerto Padel C2

F

  APCER Padel
Yeres, Martin
Plaza, Genaro
  APCER Padel
Bourlot, Gaston
Martin, Gonzalo
5/7 6/2 6/7
CA520 Sábado
16/03/2019 21:00
Puerto Padel C2

F

  APCER Padel
Bonvin, Emiliano
Bordet, Sebastian
  APCER Padel
Yeres, Martin
Plaza, Genaro
6/7 2/6
CA521 Viernes
15/03/2019 18:00
Oeste C1

G

APCER Padel
Baraldo, Oscar Alejandro
Izaurralde, Enzo
  APCER Padel
Voeffray, Federico
Nadal, Sebastian
  6/0 6/3
CA522 Viernes
15/03/2019 20:00
Oeste C1

G

APCER Padel
Vergniaud, Sebastian Franco
Dutra, Pablo
  APCER Padel
Baraldo, Oscar Alejandro
Izaurralde, Enzo
  6/4 4/6 7/6
CA523 Viernes
15/03/2019 22:00
Oeste C1

G

  APCER Padel
Voeffray, Federico
Nadal, Sebastian
  APCER Padel
Vergniaud, Sebastian Franco
Dutra, Pablo
4/6 3/6
CA524 Sábado
16/03/2019 21:00
Oeste C3

H

APCER Padel
Paiz, Alejandro
Gonzalez, Matias
  APCER Padel
Gianello, Juan Ignacio
Preiz, Nicolas
  3/6 6/4 7/6
CA525 Viernes
15/03/2019 22:00
Oeste C3

H

  APCER Padel
Delfaud, Darío Javier
Fonseca, Nicolas Leonel
  APCER Padel
Paiz, Alejandro
Gonzalez, Matias
3/6 2/6
CA526 Viernes
15/03/2019 23:00
Oeste C3

H

APCER Padel
Gianello, Juan Ignacio
Preiz, Nicolas
  APCER Padel
Delfaud, Darío Javier
Fonseca, Nicolas Leonel
  6/4 4/6 7/6
CA527 Sábado
16/03/2019 17:00
Locos x el Padel C2

I

  APCER Padel
Hipar, Matias
Hipar, Luciano
  APCER Padel
Inchauspe, Matias
Fernandez, Paulo
6/4 3/6 6/7
CA528 Sábado
16/03/2019 14:00
Locos x el Padel C1

I

APCER Padel
Spiazzi, Genaro
Londra, Maximo
  APCER Padel
Hipar, Matias
Hipar, Luciano
  2/6 6/2 7/6
CA529 Sábado
16/03/2019 12:00
Locos x el Padel C2

I

  APCER Padel
Inchauspe, Matias
Fernandez, Paulo
  APCER Padel
Spiazzi, Genaro
Londra, Maximo
6/2 4/6 6/7
CA530 Sábado
16/03/2019 17:00
Oeste C2

J

  APCER Padel
Petroni, Willy
Mateve, Gabriel
  APCER Padel
Peveri, Ariel
Legunda, Rodrigo
6/7 2/6
CA531 Sábado
16/03/2019 15:00
Oeste C2

J

APCER Padel
Elorriaga, Leandro
Beckman, Jorge
  APCER Padel
Petroni, Willy
Mateve, Gabriel
  7/5 6/4
CA532 Sábado
16/03/2019 19:00
Oeste C2

J

APCER Padel
Peveri, Ariel
Legunda, Rodrigo
  APCER Padel
Elorriaga, Leandro
Beckman, Jorge
  6/2 4/6 7/6
CA533 Sábado
16/03/2019 22:00
Oeste C3

K

  APCER Padel
Azogaray, Maximiliano
Aramburu, Maximiliano
  APCER Padel
Quinteros, Francisco
Lencina, Ruben
6/7 3/6
CA534 Sábado
16/03/2019 18:00
Oeste C3

K

  APCER Padel
Varela, Hector
Char, Hector
  APCER Padel
Azogaray, Maximiliano
Aramburu, Maximiliano
0/6 3/6
CA535 Sábado
16/03/2019 20:00
Oeste C3

K

  APCER Padel
Quinteros, Francisco
Lencina, Ruben
  APCER Padel
Varela, Hector
Char, Hector
7/6 6/7 6/7
CA536 Domingo
17/03/2019 09:00
Locos x el Padel C2

X

  APCER Padel
Bourlot, Gaston
Martin, Gonzalo
  APCER Padel
Baraldo, Oscar Alejandro
Izaurralde, Enzo
6/7 7/6 6/7
CA537 Domingo
17/03/2019 09:00
Puerto Padel C2

X

APCER Padel
Spiazzi, Genaro
Londra, Maximo
  APCER Padel
Berdun, Adrian Anibal Andres
Maresca, Ignacio
  7/6 6/7 7/6
CA538 Domingo
17/03/2019 10:00
Locos x el Padel C1

X

APCER Padel
Ponce, Jorge
Bonnin, Gaston
  APCER Padel
Azogaray, Maximiliano
Aramburu, Maximiliano
  7/6 6/7 7/6
CA539 Domingo
17/03/2019 10:00
Locos x el Padel C2

X

APCER Padel
Elorriaga, Leandro
Beckman, Jorge
  APCER Padel
Mettler, Fernando
Angeloni, Leonardo
  7/6 6/7 7/6
CA540 Domingo
17/03/2019 10:00
Puerto Padel C1

X

  APCER Padel
Moscatelli, Tomás
Moscatelli, Roberto
  APCER Padel
Inchauspe, Matias
Fernandez, Paulo
6/7 7/6 6/7
CA541 Domingo
17/03/2019 10:00
Puerto Padel C2

X

  APCER Padel
Quinteros, Francisco
Lencina, Ruben
  APCER Padel
Ratto, José
Cano, Gerardo
6/7 7/6 6/7
CA542 Domingo
17/03/2019 10:00
Miami Padel C1

X

  APCER Padel
Gavino, Gaston
Alfieri, Pablo
  APCER Padel
Peveri, Ariel
Legunda, Rodrigo
6/7 7/6 6/7
CA543 Domingo
17/03/2019 10:00
Miami Padel C2

X

  APCER Padel
Gianello, Juan Ignacio
Preiz, Nicolas
  APCER Padel
Guillerme, Federico
Pereyra, Lucas
6/7 7/6 6/7
CA544 Domingo
17/03/2019 12:30
Locos x el Padel C1

O

  APCER Padel
Cabandie, Daniel
Parodi, Franco
  APCER Padel
Baraldo, Oscar Alejandro
Izaurralde, Enzo
6/7 7/6 6/7
CA545 Domingo
17/03/2019 12:30
Puerto Padel C1

O

  APCER Padel
Spiazzi, Genaro
Londra, Maximo
  APCER Padel
Paiz, Alejandro
Gonzalez, Matias
6/7 7/6 6/7
CA546 Domingo
17/03/2019 12:30
Ibiza Padel C1

O

  APCER Padel
Vargas, Victor
Gatter, Joaquín
  APCER Padel
Ponce, Jorge
Bonnin, Gaston
6/7 7/6 6/7
CA547 Domingo
17/03/2019 12:30
Oeste C1

O

APCER Padel
Elorriaga, Leandro
Beckman, Jorge
  APCER Padel
Mungay, José Carlos
Vivian, Federico
  7/6 6/7 7/6
CA548 Domingo
17/03/2019 12:30
Oeste C3

O

APCER Padel
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
  APCER Padel
Inchauspe, Matias
Fernandez, Paulo
  7/6 6/7 7/6
CA549 Domingo
17/03/2019 12:30
Miami Padel C2

O

APCER Padel
Ratto, José
Cano, Gerardo
  APCER Padel
Yeres, Martin
Plaza, Genaro
  7/6 6/7 7/6
CA550 Domingo
17/03/2019 12:30
Locos x el Padel C2

O

APCER Padel
Vergniaud, Sebastian Franco
Dutra, Pablo
  APCER Padel
Peveri, Ariel
Legunda, Rodrigo
  W.O.
CA551 Domingo
17/03/2019 12:30
Puerto Padel C2

O

  APCER Padel
Guillerme, Federico
Pereyra, Lucas
  APCER Padel
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
6/7 7/6 6/7
CA552 Domingo
17/03/2019 16:15
Locos x el Padel C1

Q

APCER Padel
Baraldo, Oscar Alejandro
Izaurralde, Enzo
  APCER Padel
Paiz, Alejandro
Gonzalez, Matias
  6/3 6/2
CA553 Domingo
17/03/2019 16:15
Puerto Padel C1

Q

APCER Padel
Ponce, Jorge
Bonnin, Gaston
  APCER Padel
Elorriaga, Leandro
Beckman, Jorge
  6/1 6/4
CA554 Domingo
17/03/2019 16:15
Ibiza Padel C1

Q

  APCER Padel
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
  APCER Padel
Ratto, José
Cano, Gerardo
2/6 1/6
CA555 Domingo
17/03/2019 16:15
Oeste C1

Q

APCER Padel
Vergniaud, Sebastian Franco
Dutra, Pablo
  APCER Padel
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
  6/1 6/0
CA556 Domingo
17/03/2019 18:45
Ibiza Padel C1

S

APCER Padel
Baraldo, Oscar Alejandro
Izaurralde, Enzo
  APCER Padel
Ponce, Jorge
Bonnin, Gaston
  6/3 4/6 7/6
CA557 Domingo
17/03/2019 18:45
Miami Padel C2

S

  APCER Padel
Ratto, José
Cano, Gerardo
  APCER Padel
Vergniaud, Sebastian Franco
Dutra, Pablo
3/6 0/6
CA558 Domingo
17/03/2019 21:15
Puerto Padel C2

W

  APCER Padel
Baraldo, Oscar Alejandro
Izaurralde, Enzo
  APCER Padel
Vergniaud, Sebastian Franco
Dutra, Pablo
6/4 3/6 6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado






  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.112800 segundos



FIN