Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 10/05/2019 al 12/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Sábado
11/05/2019 13:00
Smash C1

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
  María Teresa / C. del Uruguay
Ficticio, Dos
Ficticio Uno, Uno
  6/0 6/0
CA402 Sábado
11/05/2019 13:00
Smash C2

A

No Definido / No Definido
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro Iván
  Rosario del Tala / Rosario del Tala
Guillerme, Federico
Rojas, Leonardo
  4/6 7/6 7/6
CA403 Sábado
11/05/2019 15:00
La Canchita C1

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
  No Definido / No Definido
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro Iván
  6/4 6/2
CA404 Sábado
11/05/2019 15:00
Smash C2

A

  María Teresa / C. del Uruguay
Ficticio, Dos
Ficticio Uno, Uno
  Rosario del Tala / Rosario del Tala
Guillerme, Federico
Rojas, Leonardo
0/6 0/6
CA405 Sábado
11/05/2019 18:00
Smash C1

B

  No Definido / Villaguay
Orcellet, Tiago
Ponce, Guillermo
  San Justo / C. del Uruguay
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
4/6 3/6
CA406 Sábado
11/05/2019 22:00
Smash C1

B

C. del Uruguay / No Definida
Rivas, Nestor
Veron, Sergio
  No Definido / Villaguay
Orcellet, Tiago
Ponce, Guillermo
  7/6 6/4
CA407 Sábado
11/05/2019 20:00
Smash C2

B

San Justo / C. del Uruguay
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
  C. del Uruguay / No Definida
Rivas, Nestor
Veron, Sergio
  6/0 6/2
CA408 Sábado
11/05/2019 14:00
Santa Catarina C1 C1

C

Villaguay / Villaguay
Cossi, Dario
Zabala, Alejandro
  Gualeguaychú / María Teresa
Varela, Nelson
Moscatelli, Roberto
  6/4 6/1
CA409 Sábado
11/05/2019 16:00
Santa Catarina C1 C1

C

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
  Villaguay / Villaguay
Cossi, Dario
Zabala, Alejandro
  7/5 6/7 7/6
CA410 Sábado
11/05/2019 18:00
Santa Catarina C1 C1

C

  Gualeguaychú / María Teresa
Varela, Nelson
Moscatelli, Roberto
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
2/6 1/6
CA411 Sábado
11/05/2019 14:00
Smash C2

D

  C. del Uruguay / María Teresa
Errecart, Guillermo
Mansfield, Lucas
  Villa Elisa / Colon
Scheffler, Gustavo Ruben
Baldassarre, Alejandro
3/6 2/6
CA412 Sábado
11/05/2019 12:00
Smash C1

D

  Colon / No Definida
Gomez, Alberto
Lopez, Ricardo
  C. del Uruguay / María Teresa
Errecart, Guillermo
Mansfield, Lucas
6/4 3/6 6/7
CA413 Sábado
11/05/2019 16:00
Smash C1

D

Villa Elisa / Colon
Scheffler, Gustavo Ruben
Baldassarre, Alejandro
  Colon / No Definida
Gomez, Alberto
Lopez, Ricardo
  6/1 7/5
CA414 Viernes
10/05/2019 18:00
Smash C1

E

San Jose / San Jose
Garcia, Alejandro
Perroni, Pablo
  Colon / Colon
Guattini, Marcos
San Sebastian, Daniel
  6/3 7/5
CA415 Viernes
10/05/2019 20:00
La Canchita C1

E

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ivan (h)
Fellay, Ignacio
  San Jose / San Jose
Garcia, Alejandro
Perroni, Pablo
  6/4 7/6
CA416 Viernes
10/05/2019 22:00
La Canchita C1

E

Colon / Colon
Guattini, Marcos
San Sebastian, Daniel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ivan (h)
Fellay, Ignacio
  6/7 6/2 7/6
CA417 Viernes
10/05/2019 21:00
Smash C2

F

Villa Elisa / C. del Uruguay
Vergniaud, Sebastian Franco
Deymonaz, Luciano
  Colon / C. del Uruguay
Jacquet, Maximiliano
Schwartz, Federico
  6/2 6/3
CA418 Viernes
10/05/2019 19:00
Smash C2

F

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Celomar
Gandulla, Gustavo
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Vergniaud, Sebastian Franco
Deymonaz, Luciano
4/6 2/6
CA419 Viernes
10/05/2019 23:00
Smash C2

F

Colon / C. del Uruguay
Jacquet, Maximiliano
Schwartz, Federico
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Celomar
Gandulla, Gustavo
  6/3 7/5
CA420 Domingo
12/05/2019 09:00
Smash C1

O

Villaguay / Villaguay
Cossi, Dario
Zabala, Alejandro
  Colon / C. del Uruguay
Jacquet, Maximiliano
Schwartz, Federico
  6/1 6/1
CA421 Domingo
12/05/2019 10:15
Smash C2

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ivan (h)
Fellay, Ignacio
  C. del Uruguay / No Definida
Rivas, Nestor
Veron, Sergio
  7/5 3/6 7/6
CA422 Domingo
12/05/2019 10:15
La Canchita C1

O

  Rosario del Tala / Rosario del Tala
Guillerme, Federico
Rojas, Leonardo
  Villa Elisa / Colon
Scheffler, Gustavo Ruben
Baldassarre, Alejandro
3/6 3/6
CA423 Domingo
12/05/2019 10:15
La Canchita C2

O

  No Definido / No Definido
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro Iván
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Vergniaud, Sebastian Franco
Deymonaz, Luciano
7/6 3/6 6/7
CA424 Domingo
12/05/2019 10:15
Santa Catarina C1 C1

O

  San Jose / San Jose
Garcia, Alejandro
Perroni, Pablo
  C. del Uruguay / María Teresa
Errecart, Guillermo
Mansfield, Lucas
5/7 2/6
CA425 Domingo
12/05/2019 14:00
Smash C1

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
  Villaguay / Villaguay
Cossi, Dario
Zabala, Alejandro
6/4 2/6 6/7
CA426 Domingo
12/05/2019 14:00
Smash C2

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ivan (h)
Fellay, Ignacio
  Villa Elisa / Colon
Scheffler, Gustavo Ruben
Baldassarre, Alejandro
6/7 6/4 6/7
CA427 Domingo
12/05/2019 14:00
La Canchita C1

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Vergniaud, Sebastian Franco
Deymonaz, Luciano
3/6 3/6
CA428 Domingo
12/05/2019 14:00
La Canchita C2

Q

  C. del Uruguay / María Teresa
Errecart, Guillermo
Mansfield, Lucas
  San Justo / C. del Uruguay
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
6/7 6/2 6/7
CA429 Domingo
12/05/2019 17:45
Smash C1

S

  Villaguay / Villaguay
Cossi, Dario
Zabala, Alejandro
  Villa Elisa / Colon
Scheffler, Gustavo Ruben
Baldassarre, Alejandro
0/6 2/6
CA430 Domingo
12/05/2019 17:45
Smash C2

S

Villa Elisa / C. del Uruguay
Vergniaud, Sebastian Franco
Deymonaz, Luciano
  San Justo / C. del Uruguay
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
  7/5 7/5
CA431 Domingo
12/05/2019 19:30
La Canchita C1

W

Villa Elisa / Colon
Scheffler, Gustavo Ruben
Baldassarre, Alejandro
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Vergniaud, Sebastian Franco
Deymonaz, Luciano
  4/6 7/6 7/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Damas SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.089200 segundos



FIN