Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Circuito Clasificatorio APCER    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 28/02/2020 al 01/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Sábado
29/02/2020 14:00
Ibiza Padel C1

A

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barcos, Gustavo
Gonzalez, Oscar
  C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
3/6 4/6
CA402 Viernes
28/02/2020 20:00
Locos x el Padel C1

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gatter, Joaquín
Fontana, Oscar
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barcos, Gustavo
Gonzalez, Oscar
  6/0 4/6 7/6x
CA403 Sábado
29/02/2020 12:00
Ibiza Padel C1

A

C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gatter, Joaquín
Fontana, Oscar
  6/2 7/5
CA404 Sábado
29/02/2020 21:00
Locos x el Padel C1

B

C. del Uruguay / Colon
Errecart, Guillermo
Pereyra, Martin Cipriano
  C. del Uruguay / Gualeguaychú
Moscatelli, Tomás
Varela, Nelson
  x6/7 6/3 7/6x
CA405 Sábado
29/02/2020 23:00
Locos x el Padel C1

B

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
  C. del Uruguay / Colon
Errecart, Guillermo
Pereyra, Martin Cipriano
  6/3 6/1
CA406 Sábado
29/02/2020 22:00
Locos x el Padel C1

B

C. del Uruguay / Gualeguaychú
Moscatelli, Tomás
Varela, Nelson
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
  7/5 6/4
CA407 Viernes
28/02/2020 19:00
Miami Padel C1

C

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schwartz, Federico
Siderac, Luis
  Villa Elisa / Villa Elisa
Vergniaud, Sebastian Franco
Dutra, Pablo
6/3 4/6 x6/7
CA408 Viernes
28/02/2020 23:00
Miami Padel C1

C

  Colon / No Definida
Jacquet, Maximiliano
Villanova, Simon
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schwartz, Federico
Siderac, Luis
6/2 4/6 x6/7
CA409 Viernes
28/02/2020 21:00
Miami Padel C1

C

Villa Elisa / Villa Elisa
Vergniaud, Sebastian Franco
Dutra, Pablo
  Colon / No Definida
Jacquet, Maximiliano
Villanova, Simon
  6/2 3/6 7/6x
CA410 Viernes
28/02/2020 22:00
Oeste C1

D

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pesce, Martin
Moyano, Nahuel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carballo, Cesar Nicolas
Fraschetti, Sebastian
  6/3 6/2
CA411 Sábado
29/02/2020 18:00
Oeste C2

D

Rosario del Tala / C. del Uruguay
Rojas, Leonardo
Coto, Augusto
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pesce, Martin
Moyano, Nahuel
  2/6 6/2 7/6x
CA412 Sábado
29/02/2020 20:00
Oeste C2

D

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carballo, Cesar Nicolas
Fraschetti, Sebastian
  Rosario del Tala / C. del Uruguay
Rojas, Leonardo
Coto, Augusto
  6/3 6/2
CA413 Sábado
29/02/2020 16:00
Puerto Padel C1

E

  C. del Uruguay / María Teresa
Pintos, Ramiro
Ochoa, Lucas
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lertora, Ignacio
Campostrini, Tadeo
x6/7 3/6
CA414 Sábado
29/02/2020 14:00
Puerto Padel C1

E

Ubajay / C. del Uruguay
Veron, Sergio Óscar
Roldan, Tadeo
  C. del Uruguay / María Teresa
Pintos, Ramiro
Ochoa, Lucas
  3/6 6/1 7/6x
CA415 Sábado
29/02/2020 17:00
Oeste C5

E

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lertora, Ignacio
Campostrini, Tadeo
  Ubajay / C. del Uruguay
Veron, Sergio Óscar
Roldan, Tadeo
  x6/7 6/4 7/6x
CA416 Domingo
01/03/2020 13:45
Locos x el Padel C1

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schwartz, Federico
Siderac, Luis
x6/7 3/6
CA417 Domingo
01/03/2020 13:45
Ibiza Padel C1

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carballo, Cesar Nicolas
Fraschetti, Sebastian
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gatter, Joaquín
Fontana, Oscar
x6/7 4/6
CA418 Domingo
01/03/2020 16:15
Oeste C1

Q

C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schwartz, Federico
Siderac, Luis
  6/3 6/4
CA419 Domingo
01/03/2020 16:15
Puerto Padel C1

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lertora, Ignacio
Campostrini, Tadeo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pesce, Martin
Moyano, Nahuel
  6/3 3/6 7/6x
CA420 Domingo
01/03/2020 16:15
Oeste C2

Q

  Villa Elisa / Villa Elisa
Vergniaud, Sebastian Franco
Dutra, Pablo
  Ubajay / C. del Uruguay
Veron, Sergio Óscar
Roldan, Tadeo
x6/7 4/6
CA421 Domingo
01/03/2020 16:15
Miami Padel C1

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gatter, Joaquín
Fontana, Oscar
  C. del Uruguay / Gualeguaychú
Moscatelli, Tomás
Varela, Nelson
x6/7 5/7
CA422 Domingo
01/03/2020 18:45
Locos x el Padel C1

S

  C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lertora, Ignacio
Campostrini, Tadeo
5/7 5/7
CA423 Domingo
01/03/2020 18:45
Miami Padel C1

S

Ubajay / C. del Uruguay
Veron, Sergio Óscar
Roldan, Tadeo
  C. del Uruguay / Gualeguaychú
Moscatelli, Tomás
Varela, Nelson
  6/3 3/6 7/6x
CA424 Domingo
01/03/2020 21:15
Puerto Padel C1

W

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lertora, Ignacio
Campostrini, Tadeo
  Ubajay / C. del Uruguay
Veron, Sergio Óscar
Roldan, Tadeo
4/6 x6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado






  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Damas SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Break Point / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.091500 segundos



FIN