Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Circuito Clasificatorio APCER    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 28/02/2020 al 01/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gatter, Joaquín
Fontana, Oscar
3 2 1 1 2 3 -1 24 25 -1 0
  40% 48.98%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barcos, Gustavo
Gonzalez, Oscar
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
  20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gatter, Joaquín
Fontana, Oscar
6/0 4/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barcos, Gustavo
Gonzalez, Oscar
 
CA402 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 20:00
RONDA 2
C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
6/2 7/5 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gatter, Joaquín
Fontana, Oscar
 
CA403 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 12:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barcos, Gustavo
Gonzalez, Oscar
3/6 4/6 C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
CA401 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 14:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / Gualeguaychú
Moscatelli, Tomás
Varela, Nelson
3 2 1 1 3 2 1 29 28 1 0
  60% 50.88%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
  50% 55.26%
C. del Uruguay / Colon
Errecart, Guillermo
Pereyra, Martin Cipriano
3 2 1 1 2 3 -1 23 28 -5 0
  40% 45.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / Colon
Errecart, Guillermo
Pereyra, Martin Cip
x6/7 6/3 7/6x C. del Uruguay / Gualeguaychú
Moscatelli, Tomás
Varela, Nelson
 
CA404 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 21:00
RONDA 1
C. del Uruguay / Gualeguaychú
Moscatelli, Tomás
Varela, Nelson
7/5 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
 
CA406 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 22:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
6/3 6/1 C. del Uruguay / Colon
Errecart, Guillermo
Pereyra, Martin Cip
 
CA405 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 23:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Villa Elisa
Vergniaud, Sebastian Franco
Dutra, Pablo
4 2 2 0 4 2 2 32 30 2 0
  66.67% 51.61%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schwartz, Federico
Siderac, Luis
3 2 1 1 3 3 0 31 32 -1 0
  50% 49.21%
Colon / No Definida
Jacquet, Maximiliano
Villanova, Simon
2 2 0 2 2 4 -2 30 31 -1 0
  33.33% 49.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schwartz, Federico
Siderac, Luis
6/3 4/6 x6/7 Villa Elisa / Villa Elisa
Vergniaud, Sebastian
Dutra, Pablo
CA407 - Miami Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 19:00
RONDA 1
Villa Elisa / Villa Elisa
Vergniaud, Sebastian
Dutra, Pablo
6/2 3/6 7/6x Colon / No Definida
Jacquet, Maximilian
Villanova, Simon
 
CA409 - Miami Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 21:00
RONDA 3
  Colon / No Definida
Jacquet, Maximilian
Villanova, Simon
6/2 4/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schwartz, Federico
Siderac, Luis
CA408 - Miami Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 23:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pesce, Martin
Moyano, Nahuel
3 2 1 1 3 2 1 26 20 6 0
  60% 56.52%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carballo, Cesar Nicolas
Fraschetti, Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
Rosario del Tala / C. del Uruguay
Rojas, Leonardo
Coto, Augusto
3 2 1 1 2 3 -1 20 26 -6 0
  40% 43.48%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pesce, Martin
Moyano, Nahuel
6/3 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carballo, Cesar Nico
Fraschetti, Sebastian
 
CA410 - Oeste C1   -  Viernes 28/02/2020 22:00
RONDA 1
Rosario del Tala / C. del Uruguay
Rojas, Leonardo
Coto, Augusto
2/6 6/2 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pesce, Martin
Moyano, Nahuel
 
CA411 - Oeste C2   -  Sábado 29/02/2020 18:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carballo, Cesar Nico
Fraschetti, Sebastian
6/3 6/2 Rosario del Tala / C. del Uruguay
Rojas, Leonardo
Coto, Augusto
 
CA412 - Oeste C2   -  Sábado 29/02/2020 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lertora, Ignacio
Campostrini, Tadeo
4 2 2 0 4 1 3 32 26 6 0
  80% 55.17%
Ubajay / C. del Uruguay
Veron, Sergio Óscar
Roldan, Tadeo
3 2 1 1 3 3 0 33 32 1 0
  50% 50.77%
C. del Uruguay / María Teresa
Pintos, Ramiro
Ochoa, Lucas
2 2 0 2 1 4 -3 22 29 -7 0
  20% 43.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Ubajay / C. del Uruguay
Veron, Sergio Ósc
Roldan, Tadeo
3/6 6/1 7/6x C. del Uruguay / María Teresa
Pintos, Ramiro
Ochoa, Lucas
 
CA414 - Puerto Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 14:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / María Teresa
Pintos, Ramiro
Ochoa, Lucas
x6/7 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lertora, Ignacio
Campostrini, Tadeo
CA413 - Puerto Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 16:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lertora, Ignacio
Campostrini, Tadeo
x6/7 6/4 7/6x Ubajay / C. del Uruguay
Veron, Sergio Ósc
Roldan, Tadeo
 
CA415 - Oeste C5   -  Sábado 29/02/2020 17:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Damas SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Break Point / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.316500 segundos



FIN