Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Baldassarre, Alejandro
Scheffler, Gustavo Ruben
3 2 1 1 3 2 1 28 19 9 0
APCER Padel
Barcos, Gustavo
Wernecke, Javier
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
APCER Padel
Perroni, Pablo
Garcia, Alejandro
3 2 1 1 2 3 -1 18 28 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Baldassarre, Alejandro
Scheffler, Gustavo Ru
6/3 6/2 APCER Padel
Barcos, Gustavo
Wernecke, Javier
 
CA402 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 12:00
RONDA 2
APCER Padel
Perroni, Pablo
Garcia, Alejandro
6/4 1/6 7/6 APCER Padel
Baldassarre, Alejandro
Scheffler, Gustavo Ru
 
CA403 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 14:00
RONDA 3
APCER Padel
Barcos, Gustavo
Wernecke, Javier
6/3 6/1 APCER Padel
Perroni, Pablo
Garcia, Alejandro
 
CA401 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
APCER Padel
San Sebastian, Daniel
Deymonaz, Luciano
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
APCER Padel
Fraschetti, Sebastian
Legunda, Rodrigo
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
San Sebastian, Daniel
Deymonaz, Luciano
4/6 4/6 APCER Padel
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
CA406 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 14/09/2018 19:00
RONDA 3
APCER Padel
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
6/4 6/2 APCER Padel
Fraschetti, Sebastian
Legunda, Rodrigo
 
CA405 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 14/09/2018 21:00
RONDA 2
  APCER Padel
Fraschetti, Sebastian
Legunda, Rodrigo
3/6 6/7 APCER Padel
San Sebastian, Daniel
Deymonaz, Luciano
CA404 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 14/09/2018 23:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Cladera, Fabricio
Frades, Lazaro
4 2 2 0 4 0 4 26 19 7 0
APCER Padel
Ochoa, Lucas
Carvallo, César Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
APCER Padel
Fontana, Oscar
Laxague, Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 19 27 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Ochoa, Lucas
Carvallo, César Nico
6/1 7/6 APCER Padel
Fontana, Oscar
Laxague, Ignacio
 
CA407 - Oeste Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 19:00
RONDA 1
APCER Padel
Cladera, Fabricio
Frades, Lazaro
6/3 6/4 APCER Padel
Ochoa, Lucas
Carvallo, César Nico
 
CA408 - Oeste Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 21:00
RONDA 2
  APCER Padel
Fontana, Oscar
Laxague, Ignacio
6/7 6/7 APCER Padel
Cladera, Fabricio
Frades, Lazaro
CA409 - Oeste Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Bonnin, Alejandro
Siderac, Luis
4 2 2 0 4 1 3 30 27 3 0
APCER Padel
Schwartz, Federico
Satto, Felix
3 2 1 1 3 3 0 34 33 1 0
APCER Padel
Tommassi, Juan Pablo
Kindernech, Diego
2 2 0 2 1 4 -3 25 29 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Tommassi, Juan Pablo
Kindernech, Diego
6/3 4/6 6/7 APCER Padel
Schwartz, Federico
Satto, Felix
CA411 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 14/09/2018 18:00
RONDA 2
  APCER Padel
Schwartz, Federico
Satto, Felix
6/3 6/7 6/7 APCER Padel
Bonnin, Alejandro
Siderac, Luis
CA410 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 14/09/2018 20:00
RONDA 1
APCER Padel
Bonnin, Alejandro
Siderac, Luis
6/4 7/5 APCER Padel
Tommassi, Juan Pablo
Kindernech, Diego
 
CA412 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 14/09/2018 22:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabañas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.201200 segundos



FIN