Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Lencina, Ruben
Cabandie, Daniel
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
APCER Padel
Impini, Lucas
Barreto, Paul Emanuel
3 2 1 1 3 2 1 26 20 6 0
APCER Padel
Motto, Matias
Marco, Lucio
3 2 1 1 2 3 -1 20 26 -6 0
APCER Padel
Bravslavsky, Diego Nicolas
Braslavsky, Juan Martin
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Motto / Marco  sobre Impini / Barreto



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Lencina, Ruben
Cabandie, Daniel
6/2 6/3 APCER Padel
Bravslavsky, Diego Nico
Braslavsky, Juan Marti
 
CA601 - Oeste Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 17:00
RONDA 1
APCER Padel
Motto, Matias
Marco, Lucio
6/2 3/6 7/6 APCER Padel
Impini, Lucas
Barreto, Paul Emanu
 
CA602 - Oeste Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 17:00
RONDA 1
APCER Padel
Lencina, Ruben
Cabandie, Daniel
6/1 6/3 APCER Padel
Motto, Matias
Marco, Lucio
 
CA603 - Oeste Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 20:00
RONDA 2
  APCER Padel
Bravslavsky, Diego Nico
Braslavsky, Juan Marti
1/6 3/6 APCER Padel
Impini, Lucas
Barreto, Paul Emanu
CA604 - Oeste Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 20:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lencina/Cabandie 6 6
 Bravslavsky/Braslavsky 2 3
 Oeste Padel C2 2018-09-15 17:00
Ganadores
 Lencina/Cabandie 6 6
 Motto/Marco 1 3
 Oeste Padel C1 2018-09-15 20:00
1° Puesto
 Lencina/cabandie

2° Puesto
 Motto/marco

3° Puesto
 Impini/barreto
 Motto/Marco 6 3 7
 Impini/Barreto 2 6 6
 Oeste Padel C1 2018-09-15 17:00
Perdedores
 Bravslavsky/Braslavsky 1 3
 Impini/Barreto 6 6
 Oeste Padel C2 2018-09-15 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bravslavsky/braslavsky

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Bochatay, Alan
Minatta, Lucio
4 2 2 0 4 1 3 29 14 15 0
APCER Padel
Musico, Martin
Acevedo, Martin
3 2 1 1 3 2 1 26 17 9 0
APCER Padel
Scalese, Sebastian
Montañana, Mateo
3 2 1 1 2 2 0 12 12 0 0
APCER Padel
Moscatelli, Tomás
Petroni, Willy
1 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Musico, Martin
Acevedo, Martin
2/6 6/4 6/7 APCER Padel
Bochatay, Alan
Minatta, Lucio
CA605 - Oeste Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 13:00
RONDA 1
  APCER Padel
Moscatelli, Tomás
Petroni, Willy
W.O. APCER Padel
Scalese, Sebastian
Montañana, Mateo
CA606 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 13:00
RONDA 1
APCER Padel
Bochatay, Alan
Minatta, Lucio
6/0 6/0 APCER Padel
Scalese, Sebastian
Montañana, Mateo
 
CA607 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 22:00
RONDA 2
APCER Padel
Musico, Martin
Acevedo, Martin
6/0 6/0 APCER Padel
Moscatelli, Tomás
Petroni, Willy
 
CA608 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 22:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Musico/Acevedo 2 6 6
 Bochatay/Minatta 6 4 7
 Oeste Padel C2 2018-09-15 13:00
Ganadores
 Bochatay/Minatta 6 6
 Scalese/Montañana 0 0
 Ibiza Padel C1 2018-09-15 22:00
1° Puesto
 Bochatay/minatta

2° Puesto
 Musico/acevedo

3° Puesto
 Scalese/montañana
 Moscatelli/Petroni  W.O.
 Scalese/Montañana      
 Ibiza Padel C2 2018-09-15 13:00
Perdedores
 Musico/Acevedo 6 6
 Moscatelli/Petroni 0 0
 Ibiza Padel C2 2018-09-15 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Moscatelli/petroni

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Chiloteguy, Juan
Calivari, Raul
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
APCER Padel
Goñi, Lucas
Olivera, Alejo
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
APCER Padel
Guillaume, Pablo
Gatti, Valentin
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Chiloteguy, Juan
Calivari, Raul
7/5 6/3 APCER Padel
Goñi, Lucas
Olivera, Alejo
 
CA609 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 15:00
RONDA 1
  APCER Padel
Guillaume, Pablo
Gatti, Valentin
1/6 3/6 APCER Padel
Chiloteguy, Juan
Calivari, Raul
CA610 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 18:00
RONDA 2
APCER Padel
Goñi, Lucas
Olivera, Alejo
7/5 6/1 APCER Padel
Guillaume, Pablo
Gatti, Valentin
 
CA611 - Puerto Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Albizzatti, Andres
Melgares, Oscar
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
APCER Padel
Goñi, Franco
Bonin, Ivan
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
APCER Padel
Carvallo, Federico
Quintero, Claudio
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Carvallo, Federico
Quintero, Claudio
3/6 6/4 6/7 APCER Padel
Goñi, Franco
Bonin, Ivan
CA614 - Oeste Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 15:00
RONDA 3
  APCER Padel
Goñi, Franco
Bonin, Ivan
1/6 4/6 APCER Padel
Albizzatti, Andres
Melgares, Oscar
CA613 - Puerto Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 18:00
RONDA 2
APCER Padel
Albizzatti, Andres
Melgares, Oscar
6/1 6/1 APCER Padel
Carvallo, Federico
Quintero, Claudio
 
CA612 - Puerto Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 21:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Parravicini, Andres
Amaral, Guillermo
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
APCER Padel
Cordoba, Leonel
Lozano, Fernando
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
APCER Padel
Gianichini, Ivan
Albiaque, Valentin
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Gianichini, Ivan
Albiaque, Valentin
0/6 3/6 APCER Padel
Parravicini, Andres
Amaral, Guillermo
CA615 - Oeste Padel C4   -  Viernes 14/09/2018 19:00
RONDA 1
APCER Padel
Cordoba, Leonel
Lozano, Fernando
5/7 6/1 7/6 APCER Padel
Gianichini, Ivan
Albiaque, Valentin
 
CA616 - Oeste Padel C3   -  Viernes 14/09/2018 21:00
RONDA 2
APCER Padel
Parravicini, Andres
Amaral, Guillermo
6/1 6/2 APCER Padel
Cordoba, Leonel
Lozano, Fernando
 
CA617 - Oeste Padel C3   -  Viernes 14/09/2018 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Andrili, Nicolás
Siegrist, Gaston
3 2 1 1 3 2 1 25 23 2 0
APCER Padel
Bonti, Ayrton
Mateve, Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
APCER Padel
Bonnet, Juan
Borda, Alejandro
3 2 1 1 2 3 -1 21 24 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Bonti, Ayrton
Mateve, Gabriel
2/6 5/7 APCER Padel
Andrili, Nicolás
Siegrist, Gaston
CA619 - Oeste Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 12:00
RONDA 2
  APCER Padel
Andrili, Nicolás
Siegrist, Gaston
6/3 0/6 6/7 APCER Padel
Bonnet, Juan
Borda, Alejandro
CA618 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 15:00
RONDA 1
  APCER Padel
Bonnet, Juan
Borda, Alejandro
4/6 1/6 APCER Padel
Bonti, Ayrton
Mateve, Gabriel
CA620 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 22:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabañas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.322300 segundos



FIN