Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Otero, Pamela
Tournoud, Luisina
4 2 2 0 4 1 3 29 16 13 0
APCER Padel
Sitner, Leticia
Kepardt, Raquel
3 2 1 1 3 2 1 26 24 2 0
APCER Padel
Techera, Roxana
Sauan, Micaela Ayelen
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Otero, Pamela
Tournoud, Luisina
6/1 6/1 APCER Padel
Techera, Roxana
Sauan, Micaela Ay
 
DA503 - Oeste Padel C3   -  Sábado 16/03/2019 12:00
RONDA 3
  APCER Padel
Sitner, Leticia
Kepardt, Raquel
6/4 2/6 6/7 APCER Padel
Otero, Pamela
Tournoud, Luisina
DA501 - Oeste Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 1
  APCER Padel
Techera, Roxana
Sauan, Micaela Ay
4/6 3/6 APCER Padel
Sitner, Leticia
Kepardt, Raquel
DA502 - Oeste Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 16:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Vegliansone, Andrea
Acosta, Marina
4 2 2 0 4 1 3 30 27 3 0
APCER Padel
Roh Aldaz, Sheila
Giovenale, Paola
3 2 1 1 2 3 -1 25 26 -1 0
APCER Padel
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
2 2 0 2 2 4 -2 31 33 -2 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
1/6 6/3 6/7 APCER Padel
Roh Aldaz, Sheila
Giovenale, Paola
DA504 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 17:00
RONDA 1
APCER Padel
Vegliansone, Andrea
Acosta, Marina
3/6 7/6 7/6 APCER Padel
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
 
DA505 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 19:00
RONDA 2
  APCER Padel
Roh Aldaz, Sheila
Giovenale, Paola
6/7 3/6 APCER Padel
Vegliansone, Andrea
Acosta, Marina
DA506 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Manfroni, Maria Laura
Krumm, Yanina
3 2 1 1 3 2 1 29 27 2 0
APCER Padel
Kuttel, Carolina
Podestá, Evangelina
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
APCER Padel
Pietroboni, Liza
Parra, Martina
3 2 1 1 2 3 -1 23 28 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Manfroni, Maria Laur
Krumm, Yanina
7/5 3/6 6/7 APCER Padel
Pietroboni, Liza
Parra, Martina
DA508 - Oeste Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 16:00
RONDA 2
  APCER Padel
Kuttel, Carolina
Podestá, Evangelina
6/7 3/6 APCER Padel
Manfroni, Maria Laur
Krumm, Yanina
DA509 - Miami Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 3
  APCER Padel
Pietroboni, Liza
Parra, Martina
3/6 2/6 APCER Padel
Kuttel, Carolina
Podestá, Evangelina
DA507 - Oeste Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Caselli, Cecilia
Gallardo, Sofia
4 2 2 0 4 1 3 25 21 4 0
APCER Padel
Banega, Yael Agustina
Larosa, Sandra
3 2 1 1 2 3 -1 24 27 -3 0
APCER Padel
Gonzalez, Valeria
Maldonado, Elizabeth
2 2 0 2 2 4 -2 29 30 -1 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Caselli, Cecilia
Gallardo, Sofia
6/4 6/3 APCER Padel
Banega, Yael Agust
Larosa, Sandra
 
DA512 - Oeste Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 18:00
RONDA 3
APCER Padel
Banega, Yael Agust
Larosa, Sandra
4/6 6/3 7/6 APCER Padel
Gonzalez, Valeria
Maldonado, Elizabeth
 
DA511 - Oeste Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 20:00
RONDA 2
  APCER Padel
Gonzalez, Valeria
Maldonado, Elizabeth
6/0 2/6 6/7 APCER Padel
Caselli, Cecilia
Gallardo, Sofia
DA510 - Oeste Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 22:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.251500 segundos



FIN