Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 1er.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Otero/Tournoud 3 4
2B  Roh Aldaz/Giovenale 6 6
 Ibiza Padel C2 17/03/2019 15:00
 Roh Aldaz/Giovenale 2 6 6
 Caselli/Gallardo 6 0 7
 Ibiza Padel C2 17/03/2019 18:45
 Caselli/Gallardo 6 6
 Manfroni/Krumm 3 2
 Locos x el Padel C2 17/03/2019 21:15
CAMPEON
 Caselli/Gallardo

SUB CAMPEON
 Manfroni/Krumm
2C  Kuttel/Podestá 2 4
1D  Caselli/Gallardo 6 6
 Oeste C2 17/03/2019 15:00
1C  Manfroni/Krumm 6 6
2D  Banega/Larosa 3 4
 Oeste C4 17/03/2019 15:00
 Manfroni/Krumm 6 6
 Vegliansone/Acosta 2 1
 Oeste C1 17/03/2019 18:45
2A  Sitner/Kepardt  Abandono
1B  Vegliansone/Acosta      
 Miami Padel C1 17/03/2019 16:15

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
DA501 Sábado
16/03/2019 13:00
Oeste C2

A

  APCER Padel
Sitner, Leticia
Kepardt, Raquel
  APCER Padel
Otero, Pamela
Tournoud, Luisina
6/4 2/6 6/7
DA502 Sábado
16/03/2019 16:00
Oeste C1

A

  APCER Padel
Techera, Roxana
Sauan, Micaela Ayelen
  APCER Padel
Sitner, Leticia
Kepardt, Raquel
4/6 3/6
DA503 Sábado
16/03/2019 12:00
Oeste C3

A

APCER Padel
Otero, Pamela
Tournoud, Luisina
  APCER Padel
Techera, Roxana
Sauan, Micaela Ayelen
  6/1 6/1
DA504 Sábado
16/03/2019 17:00
Locos x el Padel C1

B

  APCER Padel
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
  APCER Padel
Roh Aldaz, Sheila
Giovenale, Paola
1/6 6/3 6/7
DA505 Sábado
16/03/2019 19:00
Locos x el Padel C1

B

APCER Padel
Vegliansone, Andrea
Acosta, Marina
  APCER Padel
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
  3/6 7/6 7/6
DA506 Sábado
16/03/2019 22:00
Locos x el Padel C2

B

  APCER Padel
Roh Aldaz, Sheila
Giovenale, Paola
  APCER Padel
Vegliansone, Andrea
Acosta, Marina
6/7 3/6
DA507 Sábado
16/03/2019 20:00
Oeste C1

C

  APCER Padel
Pietroboni, Liza
Parra, Martina
  APCER Padel
Kuttel, Carolina
Podestá, Evangelina
3/6 2/6
DA508 Sábado
16/03/2019 16:00
Oeste C2

C

  APCER Padel
Manfroni, Maria Laura
Krumm, Yanina
  APCER Padel
Pietroboni, Liza
Parra, Martina
7/5 3/6 6/7
DA509 Sábado
16/03/2019 18:00
Miami Padel C2

C

  APCER Padel
Kuttel, Carolina
Podestá, Evangelina
  APCER Padel
Manfroni, Maria Laura
Krumm, Yanina
6/7 3/6
DA510 Viernes
15/03/2019 22:00
Oeste C2

D

  APCER Padel
Gonzalez, Valeria
Maldonado, Elizabeth
  APCER Padel
Caselli, Cecilia
Gallardo, Sofia
6/0 2/6 6/7
DA511 Viernes
15/03/2019 20:00
Oeste C2

D

APCER Padel
Banega, Yael Agustina
Larosa, Sandra
  APCER Padel
Gonzalez, Valeria
Maldonado, Elizabeth
  4/6 6/3 7/6
DA512 Viernes
15/03/2019 18:00
Oeste C2

D

APCER Padel
Caselli, Cecilia
Gallardo, Sofia
  APCER Padel
Banega, Yael Agustina
Larosa, Sandra
  6/4 6/3
DA513 Domingo
17/03/2019 15:00
Ibiza Padel C2

Q

  APCER Padel
Otero, Pamela
Tournoud, Luisina
  APCER Padel
Roh Aldaz, Sheila
Giovenale, Paola
3/6 4/6
DA514 Domingo
17/03/2019 15:00
Oeste C2

Q

  APCER Padel
Kuttel, Carolina
Podestá, Evangelina
  APCER Padel
Caselli, Cecilia
Gallardo, Sofia
2/6 4/6
DA515 Domingo
17/03/2019 15:00
Oeste C4

Q

APCER Padel
Manfroni, Maria Laura
Krumm, Yanina
  APCER Padel
Banega, Yael Agustina
Larosa, Sandra
  6/3 6/4
DA516 Domingo
17/03/2019 16:15
Miami Padel C1

Q

  APCER Padel
Sitner, Leticia
Kepardt, Raquel
  APCER Padel
Vegliansone, Andrea
Acosta, Marina
Abandono
DA517 Domingo
17/03/2019 18:45
Ibiza Padel C2

S

  APCER Padel
Roh Aldaz, Sheila
Giovenale, Paola
  APCER Padel
Caselli, Cecilia
Gallardo, Sofia
2/6 6/0 6/7
DA518 Domingo
17/03/2019 18:45
Oeste C1

S

APCER Padel
Manfroni, Maria Laura
Krumm, Yanina
  APCER Padel
Vegliansone, Andrea
Acosta, Marina
  6/2 6/1
DA519 Domingo
17/03/2019 21:15
Locos x el Padel C2

W

APCER Padel
Caselli, Cecilia
Gallardo, Sofia
  APCER Padel
Manfroni, Maria Laura
Krumm, Yanina
  6/3 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.429000 segundos



FIN