Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Lopez, María De Lourdes
Benitez, Victoria
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
APCER Padel
Rebord, Karen
Moyano, Belén
3 2 1 1 2 3 -1 22 25 -3 0
  40% 46.81%
APCER Padel
Malagrida, Silvina
Copello, Marlene
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10 0
  20% 39.13%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Rebord, Karen
Moyano, Belén
3/6 3/6 APCER Padel
Lopez, María De L
Benitez, Victoria
DA603 - Miami Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 17:00
RONDA 3
APCER Padel
Lopez, María De L
Benitez, Victoria
6/2 6/3 APCER Padel
Malagrida, Silvina
Copello, Marlene
 
DA602 - Miami Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 19:00
RONDA 2
  APCER Padel
Malagrida, Silvina
Copello, Marlene
1/6 6/3 6/7 APCER Padel
Rebord, Karen
Moyano, Belén
DA601 - Miami Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Olivera, Andrea
Gareis, Laura
4 2 2 0 4 0 4 26 13 13 0
  100% 66.67%
APCER Padel
Crespo, Daniela
Comas, Natalia
3 2 1 1 2 2 0 14 19 -5 0
  50% 42.42%
APCER Padel
Chartron, Florencia
Pais, Keila
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Olivera, Andrea
Gareis, Laura
6/1 6/1 APCER Padel
Crespo, Daniela
Comas, Natalia
 
DA605 - Puerto Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 2
APCER Padel
Crespo, Daniela
Comas, Natalia
6/4 6/3 APCER Padel
Chartron, Florencia
Pais, Keila
 
DA604 - Puerto Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 15:00
RONDA 1
  APCER Padel
Chartron, Florencia
Pais, Keila
6/7 5/7 APCER Padel
Olivera, Andrea
Gareis, Laura
DA606 - Puerto Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 17:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Galeano, Valeria Mariana
Vardaro, Mariela
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
APCER Padel
Almada, Zulma
Butalla, Dalina
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
  50% 50%
APCER Padel
Zurmuhle, Silvana
Cortina, Vanesa
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Galeano, Valeria Ma
Vardaro, Mariela
6/0 6/1 APCER Padel
Zurmuhle, Silvana
Cortina, Vanesa
 
DA608 - Miami Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 18:00
RONDA 2
  APCER Padel
Almada, Zulma
Butalla, Dalina
2/6 2/6 APCER Padel
Galeano, Valeria Ma
Vardaro, Mariela
DA609 - Miami Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 20:00
RONDA 3
  APCER Padel
Zurmuhle, Silvana
Cortina, Vanesa
3/6 1/6 APCER Padel
Almada, Zulma
Butalla, Dalina
DA607 - Miami Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Herner, Maria De Las Nieves
Gimenez, Erica
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
  80% 59.18%
APCER Padel
Albiaque, Luciana
Galeano, Fernanda
3 2 1 1 3 3 0 32 31 1 0
  50% 50.79%
APCER Padel
Britos, Cintia
Gimenez, Carla
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
  20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Britos, Cintia
Gimenez, Carla
2/6 6/4 6/7 APCER Padel
Albiaque, Luciana
Galeano, Fernanda
DA610 - Oeste C4   -  Sábado 16/03/2019 17:00
RONDA 1
APCER Padel
Herner, Maria De L
Gimenez, Erica
6/2 6/3 APCER Padel
Britos, Cintia
Gimenez, Carla
 
DA611 - Oeste C4   -  Sábado 16/03/2019 19:00
RONDA 2
  APCER Padel
Albiaque, Luciana
Galeano, Fernanda
6/4 3/6 6/7 APCER Padel
Herner, Maria De L
Gimenez, Erica
DA612 - Oeste C4   -  Sábado 16/03/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Pere, Maria Celeste
Burgalles, Helvecia
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4 0
  60% 54%
APCER Padel
Maciel, Marisa
Rosiano, Silvana
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
  50% 48.72%
APCER Padel
Absi, Noelia
Scherf, Vanesa
3 2 1 1 2 3 -1 25 28 -3 0
  40% 47.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Pere, Maria Cele
Burgalles, Helvecia
6/3 6/3 APCER Padel
Maciel, Marisa
Rosiano, Silvana
 
DA615 - Oeste C1   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 3
APCER Padel
Absi, Noelia
Scherf, Vanesa
6/3 4/6 7/6 APCER Padel
Pere, Maria Cele
Burgalles, Helvecia
 
DA613 - Oeste C1   -  Sábado 16/03/2019 15:00
RONDA 1
APCER Padel
Maciel, Marisa
Rosiano, Silvana
7/5 6/3 APCER Padel
Absi, Noelia
Scherf, Vanesa
 
DA614 - Oeste C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.320300 segundos



FIN