Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 10/05/2019 al 12/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ponce, Jorge
Bonnin, Gaston
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9 0
  80% 58.82%
Colon / No Definido
Corellano, Jonathan
Fonseca, Nicolas Leonel
3 2 1 1 2 3 -1 24 27 -3 0
  40% 47.06%
Rosario del Tala / María Teresa
Berdun, Adrian Anibal Andres
De Zan, Juan
2 2 0 2 2 4 -2 31 37 -6 0
  33.33% 45.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Colon / No Definido
Corellano, Jonathan
Fonseca, Nicolas Le
1/6 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ponce, Jorge
Bonnin, Gaston
CA503 - San Jose C1   -  Viernes 10/05/2019 19:00
RONDA 3
  Rosario del Tala / María Teresa
Berdun, Adrian Ani
De Zan, Juan
7/6 2/6 6/7 Colon / No Definido
Corellano, Jonathan
Fonseca, Nicolas Le
CA501 - San Jose C1   -  Viernes 10/05/2019 21:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ponce, Jorge
Bonnin, Gaston
6/3 5/7 7/6 Rosario del Tala / María Teresa
Berdun, Adrian Ani
De Zan, Juan
 
CA502 - San Jose C1   -  Viernes 10/05/2019 23:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / Caseros
Ratto, José
Cano, Gerardo
4 2 2 0 4 1 3 28 25 3 0
  80% 52.83%
C. del Uruguay / No Definido
Gavino, Gaston
Alfieri, Pablo
3 2 1 1 3 2 1 28 18 10 0
  60% 60.87%
C. del Uruguay / San Jose
Varela, Hector
Perez, Fabio
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / No Definido
Gavino, Gaston
Alfieri, Pablo
6/2 4/6 6/7 C. del Uruguay / Caseros
Ratto, José
Cano, Gerardo
CA506 - Santa Catarina C1 C1   -  Sábado 11/05/2019 15:00
RONDA 3
C. del Uruguay / Caseros
Ratto, José
Cano, Gerardo
7/5 6/4 C. del Uruguay / San Jose
Varela, Hector
Perez, Fabio
 
CA505 - Santa Catarina C1 C1   -  Sábado 11/05/2019 19:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / San Jose
Varela, Hector
Perez, Fabio
3/6 0/6 C. del Uruguay / No Definido
Gavino, Gaston
Alfieri, Pablo
CA504 - Santa Catarina C1 C1   -  Sábado 11/05/2019 21:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
No Definido / C. del Uruguay
Espindola, Luciano
Cettour, Ricardo
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
  40% 43.75%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grisolia, Agustín
Pereyra, Lucas
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7 0
  20% 43.4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
6/3 7/5 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grisolia, Agustín
Pereyra, Lucas
 
CA507 - Smash C2   -  Sábado 11/05/2019 16:00
RONDA 1
  No Definido / C. del Uruguay
Espindola, Luciano
Cettour, Ricardo
2/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
CA508 - Smash C2   -  Sábado 11/05/2019 18:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grisolia, Agustín
Pereyra, Lucas
3/6 6/4 6/7 No Definido / C. del Uruguay
Espindola, Luciano
Cettour, Ricardo
CA509 - Smash C2   -  Sábado 11/05/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Gualeguaychú / C. del Uruguay
Bello, Cesar
Spiazzi, Genaro
4 2 2 0 4 1 3 32 29 3 0
  80% 52.46%
No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
3 2 1 1 3 3 0 33 37 -4 0
  50% 47.14%
San Jose / Colon
Spat, Gabriel
Germanier, Javier
2 2 0 2 1 4 -3 28 27 1 0
  20% 50.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
7/5 6/7 6/7 Gualeguaychú / C. del Uruguay
Bello, Cesar
Spiazzi, Genaro
CA510 - La Canchita C1   -  Sábado 11/05/2019 17:00
RONDA 1
  San Jose / Colon
Spat, Gabriel
Germanier, Javier
6/7 6/0 6/7 No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
CA511 - La Canchita C1   -  Sábado 11/05/2019 19:00
RONDA 2
Gualeguaychú / C. del Uruguay
Bello, Cesar
Spiazzi, Genaro
6/4 7/6 San Jose / Colon
Spat, Gabriel
Germanier, Javier
 
CA512 - La Canchita C1   -  Sábado 11/05/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / C. del Uruguay
Plaza, Genaro
Yeres, Martin
4 2 2 0 4 1 3 28 14 14 0
  80% 66.67%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Guevara, Franco
3 2 1 1 3 2 1 26 16 10 0
  60% 61.9%
Villaguay / Villaguay
Elorriaga, Leandro
Beckman, Jorge
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definido / C. del Uruguay
Plaza, Genaro
Yeres, Martin
W.O. Villaguay / Villaguay
Elorriaga, Leandro
Beckman, Jorge
 
CA514 - San Jose C2   -  Sábado 11/05/2019 12:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Guevara, Franco
6/3 2/6 6/7 No Definido / C. del Uruguay
Plaza, Genaro
Yeres, Martin
CA515 - San Jose C2   -  Sábado 11/05/2019 14:00
RONDA 3
  Villaguay / Villaguay
Elorriaga, Leandro
Beckman, Jorge
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Guevara, Franco
CA513 - La Canchita C1   -  Sábado 11/05/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / C. del Uruguay
Delfaud, Darío Javier
Velzi, Julián
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
  80% 57.69%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Gatter, Joaquín
3 2 1 1 3 2 1 31 28 3 0
  60% 52.54%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Peveri, Ariel
Armeni, Ubaldo
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Gatter, Joaquín
6/4 7/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Peveri, Ariel
Armeni, Ubaldo
 
CA518 - La Canchita C2   -  Viernes 10/05/2019 19:00
RONDA 3
Villa Elisa / C. del Uruguay
Delfaud, Darío Javi
Velzi, Julián
7/6 4/6 7/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Gatter, Joaquín
 
CA516 - La Canchita C2   -  Viernes 10/05/2019 21:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Peveri, Ariel
Armeni, Ubaldo
2/6 2/6 Villa Elisa / C. del Uruguay
Delfaud, Darío Javi
Velzi, Julián
CA517 - Smash C1   -  Viernes 10/05/2019 23:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / María Teresa
Rivas, Agustin
Plana, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8 0
  100% 59.09%
C. del Uruguay / Colon
Bordet, Sebastian
Bonvin, Emiliano
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3 0
  50% 53.66%
Colon / No Definido
Mungay, José Carlos
Vivian, Federico
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
  0% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Colon / No Definido
Mungay, José Carlo
Vivian, Federico
5/7 1/6 C. del Uruguay / Colon
Bordet, Sebastian
Bonvin, Emiliano
CA521 - La Canchita C2   -  Viernes 10/05/2019 18:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / Colon
Bordet, Sebastian
Bonvin, Emiliano
4/6 5/7 No Definida / María Teresa
Rivas, Agustin
Plana, Cristian
CA520 - La Canchita C2   -  Viernes 10/05/2019 20:00
RONDA 2
No Definida / María Teresa
Rivas, Agustin
Plana, Cristian
7/5 6/4 Colon / No Definido
Mungay, José Carlo
Vivian, Federico
 
CA519 - Smash C2   -  Viernes 10/05/2019 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / No Definida
Lugrin, Daniel
Caire, Danilo
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
No Definido / Colon
Loker, Fabio
Pereyra, Martin Cipriano
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4 0
  50% 44.74%
C. del Uruguay / Villaguay
Aramburu, Maximiliano
Azogaray, Maximiliano
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / Villaguay
Aramburu, Maximilian
Azogaray, Maximilian
3/6 0/6 No Definido / No Definida
Lugrin, Daniel
Caire, Danilo
CA523 - La Canchita C2   -  Sábado 11/05/2019 17:00
RONDA 2
No Definido / Colon
Loker, Fabio
Pereyra, Martin Cip
6/4 7/5 C. del Uruguay / Villaguay
Aramburu, Maximilian
Azogaray, Maximilian
 
CA524 - La Canchita C2   -  Sábado 11/05/2019 19:00
RONDA 3
No Definido / No Definida
Lugrin, Daniel
Caire, Danilo
6/3 6/1 No Definido / Colon
Loker, Fabio
Pereyra, Martin Cip
 
CA522 - La Canchita C2   -  Sábado 11/05/2019 21:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definida
Maresca, Ignacio
Lencina, Ruben
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7 0
  80% 56.6%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Charadia, Pablo
Londra, Juan Carlos
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
  60% 58.33%
No Definido / C. del Uruguay
Bourlot, Julian
Bondaz, Eric
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / No Definida
Maresca, Ignacio
Lencina, Ruben
6/3 5/7 7/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Charadia, Pablo
Londra, Juan Carlo
 
CA525 - La Canchita C2   -  Sábado 11/05/2019 13:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Charadia, Pablo
Londra, Juan Carlo
6/0 6/2 No Definido / C. del Uruguay
Bourlot, Julian
Bondaz, Eric
 
CA527 - La Canchita C2   -  Sábado 11/05/2019 15:00
RONDA 3
  No Definido / C. del Uruguay
Bourlot, Julian
Bondaz, Eric
3/6 4/6 C. del Uruguay / No Definida
Maresca, Ignacio
Lencina, Ruben
CA526 - Smash C1   -  Sábado 11/05/2019 19:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Petroni, Willy
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12 0
  80% 62.5%
C. del Uruguay / Villa Elisa
Durnad, Mariano
Dutra, Pablo
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
  60% 54.17%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mendieta, Carlos
De Zan, Ariel
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Petroni, Willy
6/3 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mendieta, Carlos
De Zan, Ariel
 
CA530 - Santa Catarina C1 C1   -  Viernes 10/05/2019 18:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / Villa Elisa
Durnad, Mariano
Dutra, Pablo
7/5 1/6 6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Petroni, Willy
CA528 - Santa Catarina C1 C1   -  Viernes 10/05/2019 20:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mendieta, Carlos
De Zan, Ariel
1/6 3/6 C. del Uruguay / Villa Elisa
Durnad, Mariano
Dutra, Pablo
CA529 - Santa Catarina C1 C1   -  Viernes 10/05/2019 22:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Damas SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.609500 segundos



FIN