Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 10/05/2019 al 12/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Ponce/Bonnin
-   Bye
 
 Ponce/Bonnin 6 6 7
 Vargas/Gatter 3 7 6
 La Canchita C1 12/05/2019 11:30
 Ponce/Bonnin 4 3
 Lugrin/Caire 6 6
 Smash C1 12/05/2019 15:15
 Lugrin/Caire 6 6
 Durnad/Dutra 4 2
 La Canchita C1 12/05/2019 17:45
2C  Espindola/Cettour 0 0
2F  Vargas/Gatter 6 6
 Smash C2 12/05/2019 09:00
1I  Maresca/Lencina
-   Bye
 
 Maresca/Lencina 5 2
 Lugrin/Caire 7 6
 La Canchita C2 12/05/2019 11:30
1H  Lugrin/Caire
-   Bye
 
1E  Plaza/Yeres
-   Bye
 
 Plaza/Yeres 5 7 6
 Durnad/Dutra 7 6 7
 Santa Catarina C1 C1 12/05/2019 11:30
 Durnad/Dutra 6 6
 Bordet/Bonvin 3 1
 Smash C2 12/05/2019 15:15
2J  Durnad/Dutra
-   Bye
 
2G  Bordet/Bonvin 6 6
2B  Gavino/Alfieri 1 3
 La Canchita C1 12/05/2019 09:00
 Bordet/Bonvin 1 6 7
 Bello/Spiazzi 6 3 6
 Smash C1 12/05/2019 12:45
1D  Bello/Spiazzi
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Lugrin/Caire 6 6
 Corellano/Fonseca 4 2
 Santa Catarina C1 C1 12/05/2019 19:30
CAMPEON
 Lugrin/Caire

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Cordoba/Duarte
-   Bye
 
 Cordoba/Duarte 3 2
 Corellano/Fonseca 6 6
 Smash C2 12/05/2019 12:45
 Corellano/Fonseca 6 4 7
 Delfaud/Velzi 4 6 6
 La Canchita C1 12/05/2019 15:15
 Corellano/Fonseca 6 6
 Ratto/Cano 3 4
 La Canchita C2 12/05/2019 17:45
2A  Corellano/Fonseca 6 6
2H  Loker/Pereyra 1 3
 La Canchita C2 12/05/2019 09:00
2I  Charadia/Londra
-   Bye
 
 Charadia/Londra 6 6
 Delfaud/Velzi 7 7
 La Canchita C1 12/05/2019 12:45
1F  Delfaud/Velzi
-   Bye
 
1G  Rivas/Plana
-   Bye
 
 Rivas/Plana 6 3 7
 Moscatelli/Petroni 4 6 6
 La Canchita C2 12/05/2019 12:45
 Rivas/Plana 3 1
 Ratto/Cano 6 6
 La Canchita C2 12/05/2019 15:15
1J  Moscatelli/Petroni
-   Bye
 
2E  Cabandie/Guevara 7 6
2D  Irigaray/Irigaray 5 4
 Santa Catarina C1 C1 12/05/2019 09:00
 Cabandie/Guevara 1 4
 Ratto/Cano 6 6
 Santa Catarina C1 C1 12/05/2019 12:45
1B  Ratto/Cano
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Ponce/Bonnin
-   Bye
 
 Ponce/Bonnin 6 6 7
 Vargas/Gatter 3 7 6
 La Canchita C1 12/05/2019 11:30
 Ponce/Bonnin 4 3
 Lugrin/Caire 6 6
 Smash C1 12/05/2019 15:15
 Lugrin/Caire 6 6
 Durnad/Dutra 4 2
 La Canchita C1 12/05/2019 17:45
2C  Espindola/Cettour 0 0
2F  Vargas/Gatter 6 6
 Smash C2 12/05/2019 09:00
1I  Maresca/Lencina
-   Bye
 
 Maresca/Lencina 5 2
 Lugrin/Caire 7 6
 La Canchita C2 12/05/2019 11:30
1H  Lugrin/Caire
-   Bye
 
1E  Plaza/Yeres
-   Bye
 
 Plaza/Yeres 5 7 6
 Durnad/Dutra 7 6 7
 Santa Catarina C1 C1 12/05/2019 11:30
 Durnad/Dutra 6 6
 Bordet/Bonvin 3 1
 Smash C2 12/05/2019 15:15
2J  Durnad/Dutra
-   Bye
 
2G  Bordet/Bonvin 6 6
2B  Gavino/Alfieri 1 3
 La Canchita C1 12/05/2019 09:00
 Bordet/Bonvin 1 6 7
 Bello/Spiazzi 6 3 6
 Smash C1 12/05/2019 12:45
1D  Bello/Spiazzi
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Lugrin/Caire 6 6
 Corellano/Fonseca 4 2
 Santa Catarina C1 C1 12/05/2019 19:30
CAMPEON
 Lugrin/Caire

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Cordoba/Duarte
-   Bye
 
 Cordoba/Duarte 3 2
 Corellano/Fonseca 6 6
 Smash C2 12/05/2019 12:45
 Corellano/Fonseca 6 4 7
 Delfaud/Velzi 4 6 6
 La Canchita C1 12/05/2019 15:15
 Corellano/Fonseca 6 6
 Ratto/Cano 3 4
 La Canchita C2 12/05/2019 17:45
2A  Corellano/Fonseca 6 6
2H  Loker/Pereyra 1 3
 La Canchita C2 12/05/2019 09:00
2I  Charadia/Londra
-   Bye
 
 Charadia/Londra 6 6
 Delfaud/Velzi 7 7
 La Canchita C1 12/05/2019 12:45
1F  Delfaud/Velzi
-   Bye
 
1G  Rivas/Plana
-   Bye
 
 Rivas/Plana 6 3 7
 Moscatelli/Petroni 4 6 6
 La Canchita C2 12/05/2019 12:45
 Rivas/Plana 3 1
 Ratto/Cano 6 6
 La Canchita C2 12/05/2019 15:15
1J  Moscatelli/Petroni
-   Bye
 
2E  Cabandie/Guevara 7 6
2D  Irigaray/Irigaray 5 4
 Santa Catarina C1 C1 12/05/2019 09:00
 Cabandie/Guevara 1 4
 Ratto/Cano 6 6
 Santa Catarina C1 C1 12/05/2019 12:45
1B  Ratto/Cano
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
10/05/2019 21:00
San Jose C1

A

  Rosario del Tala / María Teresa
Berdun, Adrian Anibal Andres
De Zan, Juan
  Colon / No Definido
Corellano, Jonathan
Fonseca, Nicolas Leonel
7/6 2/6 6/7
CA502 Viernes
10/05/2019 23:00
San Jose C1

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ponce, Jorge
Bonnin, Gaston
  Rosario del Tala / María Teresa
Berdun, Adrian Anibal Andres
De Zan, Juan
  6/3 5/7 7/6
CA503 Viernes
10/05/2019 19:00
San Jose C1

A

  Colon / No Definido
Corellano, Jonathan
Fonseca, Nicolas Leonel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ponce, Jorge
Bonnin, Gaston
1/6 4/6
CA504 Sábado
11/05/2019 21:00
Santa Catarina C1 C1

B

  C. del Uruguay / San Jose
Varela, Hector
Perez, Fabio
  No Definida / No Definido
Gavino, Juan Pablo
Alfieri, Pablo
3/6 0/6
CA505 Sábado
11/05/2019 19:00
Santa Catarina C1 C1

B

C. del Uruguay / Caseros
Ratto, José
Cano, Gerardo
  C. del Uruguay / San Jose
Varela, Hector
Perez, Fabio
  7/5 6/4
CA506 Sábado
11/05/2019 15:00
Santa Catarina C1 C1

B

  No Definida / No Definido
Gavino, Juan Pablo
Alfieri, Pablo
  C. del Uruguay / Caseros
Ratto, José
Cano, Gerardo
6/2 4/6 6/7
CA507 Sábado
11/05/2019 16:00
Smash C2

C

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grisolia, Agustín
Pereyra, Lucas
  6/3 7/5
CA508 Sábado
11/05/2019 18:00
Smash C2

C

  No Definido / C. del Uruguay
Espindola, Luciano
Cettour, Ricardo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
2/6 2/6
CA509 Sábado
11/05/2019 21:00
Smash C2

C

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grisolia, Agustín
Pereyra, Lucas
  No Definido / C. del Uruguay
Espindola, Luciano
Cettour, Ricardo
3/6 6/4 6/7
CA510 Sábado
11/05/2019 17:00
La Canchita C1

D

  No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
  Gualeguaychú / C. del Uruguay
Bello, Cesar
Spiazzi, Genaro
7/5 6/7 6/7
CA511 Sábado
11/05/2019 19:00
La Canchita C1

D

  San Jose / Colon
Spat, Gabriel
Germanier, Javier
  No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
6/7 6/0 6/7
CA512 Sábado
11/05/2019 21:00
La Canchita C1

D

Gualeguaychú / C. del Uruguay
Bello, Cesar
Spiazzi, Genaro
  San Jose / Colon
Spat, Gabriel
Germanier, Javier
  6/4 7/6
CA513 Sábado
11/05/2019 18:00
La Canchita C1

E

  Villaguay / Villaguay
Elorriaga, Leandro
Beckman, Jorge
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Guevara, Franco
W.O.
CA514 Sábado
11/05/2019 12:00
San Jose C2

E

No Definido / C. del Uruguay
Plaza, Genaro
Yeres, Martin
  Villaguay / Villaguay
Elorriaga, Leandro
Beckman, Jorge
  W.O.
CA515 Sábado
11/05/2019 14:00
San Jose C2

E

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Guevara, Franco
  No Definido / C. del Uruguay
Plaza, Genaro
Yeres, Martin
6/3 2/6 6/7
CA516 Viernes
10/05/2019 21:00
La Canchita C2

F

Villa Elisa / C. del Uruguay
Delfaud, Darío Javier
Velzi, Julián
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Gatter, Joaquin
  7/6 4/6 7/6
CA517 Viernes
10/05/2019 23:00
Smash C1

F

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Peveri, Ariel
Armeni, Ubaldo
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Delfaud, Darío Javier
Velzi, Julián
2/6 2/6
CA518 Viernes
10/05/2019 19:00
La Canchita C2

F

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Gatter, Joaquin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Peveri, Ariel
Armeni, Ubaldo
  6/4 7/6
CA519 Viernes
10/05/2019 22:00
Smash C2

G

No Definida / María Teresa
Rivas, Agustin
Plana, Cristian
  Colon / No Definido
Mungay, José Carlos
Vivian, Federico
  7/5 6/4
CA520 Viernes
10/05/2019 20:00
La Canchita C2

G

  C. del Uruguay / Colon
Bordet, Sebastian
Bonvin, Emiliano
  No Definida / María Teresa
Rivas, Agustin
Plana, Cristian
4/6 5/7
CA521 Viernes
10/05/2019 18:00
La Canchita C2

G

  Colon / No Definido
Mungay, José Carlos
Vivian, Federico
  C. del Uruguay / Colon
Bordet, Sebastian
Bonvin, Emiliano
5/7 1/6
CA522 Sábado
11/05/2019 21:00
La Canchita C2

H

No Definido / No Definida
Lugrin, Daniel
Caire, Danilo
  No Definido / Colon
Loker, Fabio
Pereyra, Martin Cipriano
  6/3 6/1
CA523 Sábado
11/05/2019 17:00
La Canchita C2

H

  C. del Uruguay / Villaguay
Aramburu, Maximiliano
Azogaray, Maximiliano
  No Definido / No Definida
Lugrin, Daniel
Caire, Danilo
3/6 0/6
CA524 Sábado
11/05/2019 19:00
La Canchita C2

H

No Definido / Colon
Loker, Fabio
Pereyra, Martin Cipriano
  C. del Uruguay / Villaguay
Aramburu, Maximiliano
Azogaray, Maximiliano
  6/4 7/5
CA525 Sábado
11/05/2019 13:00
La Canchita C2

I

C. del Uruguay / No Definida
Maresca, Ignacio
Lencina, Ruben
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Charadia, Pablo
Londra, Juan Carlos
  6/3 5/7 7/6
CA526 Sábado
11/05/2019 19:00
Smash C1

I

  No Definido / C. del Uruguay
Bourlot, Julian
Bondaz, Eric
  C. del Uruguay / No Definida
Maresca, Ignacio
Lencina, Ruben
3/6 4/6
CA527 Sábado
11/05/2019 15:00
La Canchita C2

I

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Charadia, Pablo
Londra, Juan Carlos
  No Definido / C. del Uruguay
Bourlot, Julian
Bondaz, Eric
  6/0 6/2
CA528 Viernes
10/05/2019 20:00
Santa Catarina C1 C1

J

  C. del Uruguay / Villa Elisa
Durnad, Mariano
Dutra, Pablo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Petroni, Willy
7/5 1/6 6/7
CA529 Viernes
10/05/2019 22:00
Santa Catarina C1 C1

J

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mendieta, Carlos
De Zan, Ariel
  C. del Uruguay / Villa Elisa
Durnad, Mariano
Dutra, Pablo
1/6 3/6
CA530 Viernes
10/05/2019 18:00
Santa Catarina C1 C1

J

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Petroni, Willy
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mendieta, Carlos
De Zan, Ariel
  6/3 6/1
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ponce, Jorge
Bonnin, Gaston
Pase Directo    -
CA531 Domingo
12/05/2019 09:00
Smash C2

X

  No Definido / C. del Uruguay
Espindola, Luciano
Cettour, Ricardo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Gatter, Joaquin
0/6 0/6
-

X

  C. del Uruguay / No Definida
Maresca, Ignacio
Lencina, Ruben
Pase Directo    -
-

X

  No Definido / No Definida
Lugrin, Daniel
Caire, Danilo
Pase Directo    -
-

X

  No Definido / C. del Uruguay
Plaza, Genaro
Yeres, Martin
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / Villa Elisa
Durnad, Mariano
Dutra, Pablo
Pase Directo    -
CA532 Domingo
12/05/2019 09:00
La Canchita C1

X

C. del Uruguay / Colon
Bordet, Sebastian
Bonvin, Emiliano
  No Definida / No Definido
Gavino, Juan Pablo
Alfieri, Pablo
  6/1 6/3
-

X

  Gualeguaychú / C. del Uruguay
Bello, Cesar
Spiazzi, Genaro
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
Pase Directo    -
CA533 Domingo
12/05/2019 09:00
La Canchita C2

X

Colon / No Definido
Corellano, Jonathan
Fonseca, Nicolas Leonel
  No Definido / Colon
Loker, Fabio
Pereyra, Martin Cipriano
  6/1 6/3
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Charadia, Pablo
Londra, Juan Carlos
Pase Directo    -
-

X

  Villa Elisa / C. del Uruguay
Delfaud, Darío Javier
Velzi, Julián
Pase Directo    -
-

X

  No Definida / María Teresa
Rivas, Agustin
Plana, Cristian
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Petroni, Willy
Pase Directo    -
CA534 Domingo
12/05/2019 09:00
Santa Catarina C1 C1

X

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Guevara, Franco
  No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
  7/5 6/4
-

X

  C. del Uruguay / Caseros
Ratto, José
Cano, Gerardo
Pase Directo    -
CA535 Domingo
12/05/2019 11:30
La Canchita C1

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ponce, Jorge
Bonnin, Gaston
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Gatter, Joaquin
  6/3 6/7 7/6
CA536 Domingo
12/05/2019 11:30
La Canchita C2

O

  C. del Uruguay / No Definida
Maresca, Ignacio
Lencina, Ruben
  No Definido / No Definida
Lugrin, Daniel
Caire, Danilo
5/7 2/6
CA537 Domingo
12/05/2019 11:30
Santa Catarina C1 C1

O

  No Definido / C. del Uruguay
Plaza, Genaro
Yeres, Martin
  C. del Uruguay / Villa Elisa
Durnad, Mariano
Dutra, Pablo
5/7 7/6 6/7
CA538 Domingo
12/05/2019 12:45
Smash C1

O

C. del Uruguay / Colon
Bordet, Sebastian
Bonvin, Emiliano
  Gualeguaychú / C. del Uruguay
Bello, Cesar
Spiazzi, Genaro
  1/6 6/3 7/6
CA539 Domingo
12/05/2019 12:45
Smash C2

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
  Colon / No Definido
Corellano, Jonathan
Fonseca, Nicolas Leonel
3/6 2/6
CA540 Domingo
12/05/2019 12:45
La Canchita C1

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Charadia, Pablo
Londra, Juan Carlos
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Delfaud, Darío Javier
Velzi, Julián
6/7 6/7
CA541 Domingo
12/05/2019 12:45
La Canchita C2

O

No Definida / María Teresa
Rivas, Agustin
Plana, Cristian
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Petroni, Willy
  6/4 3/6 7/6
CA542 Domingo
12/05/2019 12:45
Santa Catarina C1 C1

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Guevara, Franco
  C. del Uruguay / Caseros
Ratto, José
Cano, Gerardo
1/6 4/6
CA543 Domingo
12/05/2019 15:15
Smash C1

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ponce, Jorge
Bonnin, Gaston
  No Definido / No Definida
Lugrin, Daniel
Caire, Danilo
4/6 3/6
CA544 Domingo
12/05/2019 15:15
Smash C2

Q

C. del Uruguay / Villa Elisa
Durnad, Mariano
Dutra, Pablo
  C. del Uruguay / Colon
Bordet, Sebastian
Bonvin, Emiliano
  6/3 6/1
CA545 Domingo
12/05/2019 15:15
La Canchita C1

Q

Colon / No Definido
Corellano, Jonathan
Fonseca, Nicolas Leonel
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Delfaud, Darío Javier
Velzi, Julián
  6/4 4/6 7/6
CA546 Domingo
12/05/2019 15:15
La Canchita C2

Q

  No Definida / María Teresa
Rivas, Agustin
Plana, Cristian
  C. del Uruguay / Caseros
Ratto, José
Cano, Gerardo
3/6 1/6
CA547 Domingo
12/05/2019 17:45
La Canchita C1

S

No Definido / No Definida
Lugrin, Daniel
Caire, Danilo
  C. del Uruguay / Villa Elisa
Durnad, Mariano
Dutra, Pablo
  6/4 6/2
CA548 Domingo
12/05/2019 17:45
La Canchita C2

S

Colon / No Definido
Corellano, Jonathan
Fonseca, Nicolas Leonel
  C. del Uruguay / Caseros
Ratto, José
Cano, Gerardo
  6/3 6/4
CA549 Domingo
12/05/2019 19:30
Santa Catarina C1 C1

W

No Definido / No Definida
Lugrin, Daniel
Caire, Danilo
  Colon / No Definido
Corellano, Jonathan
Fonseca, Nicolas Leonel
  6/4 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.813600 segundos



FIN