Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Cab. SUMA 05 Fechas: 10/05/2019 al 12/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Asad, Santiago
Tegli, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 31 26 5 0
  80% 54.39%
Colon / No Definido
Sabaño, Cristhian David
Schneider, Milton
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
  60% 53.85%
C. del Uruguay / No Definida
Di Zeo, Omar Federico
Maldonado, Maximo
3 2 1 1 2 2 0 22 17 5 0
  50% 56.41%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cladera, Fabricio
Córdoba, Cristhian
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Asad, Santiago
Tegli, Pablo
7/5 7/5 C. del Uruguay / No Definida
Di Zeo, Omar Feder
Maldonado, Maximo
 
SA501 - Santa Catarina C1 C1   -  Viernes 10/05/2019 19:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cladera, Fabricio
Córdoba, Cristhian
3/6 4/6 Colon / No Definido
Sabaño, Cristhian
Schneider, Milton
SA502 - Smash C1   -  Viernes 10/05/2019 20:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Asad, Santiago
Tegli, Pablo
6/4 4/6 7/6 Colon / No Definido
Sabaño, Cristhian
Schneider, Milton
 
SA503 - La Canchita C1   -  Viernes 10/05/2019 23:00
RONDA 2
C. del Uruguay / No Definida
Di Zeo, Omar Feder
Maldonado, Maximo
6/1 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cladera, Fabricio
Córdoba, Cristhian
 
SA504 - Santa Catarina C1 C1   -  Viernes 10/05/2019 23:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Asad/Tegli 7 7
 Di Zeo/Maldonado 5 5
 Santa Catarina C1 C1 2019-05-10 19:00
Ganadores
 Asad/Tegli 6 4 7
 Sabaño/Schneider 4 6 6
 La Canchita C1 2019-05-10 23:00
1° Puesto
 Asad/tegli

2° Puesto
 Sabaño/schneider

3° Puesto
 Di Zeo/maldonado
 Cladera/Córdoba 3 4
 Sabaño/Schneider 6 6
 Smash C1 2019-05-10 20:00
Perdedores
 Di Zeo/Maldonado 6 6
 Cladera/Córdoba 1 2
 Santa Catarina C1 C1 2019-05-10 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Cladera/córdoba

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Gualeguaychú / C. del Uruguay
Chartron, Lautaro
Fouce, Bautista
3 2 1 1 3 2 1 30 24 6 0
  60% 55.56%
C. del Uruguay / San Jose
Colombo, Gustavo
Roude, Alejandro
3 2 1 1 3 3 0 32 33 -1 0
  50% 49.23%
C. del Uruguay / No Definido
Bonnin, Juan Pablo
Ruiz Oconnor, Facundo
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
  40% 44.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / San Jose
Colombo, Gustavo
Roude, Alejandro
3/6 6/2 6/7 C. del Uruguay / No Definido
Bonnin, Juan Pablo
Ruiz Oconnor, Facundo
SA505 - Smash C1   -  Sábado 11/05/2019 14:00
RONDA 1
  Gualeguaychú / C. del Uruguay
Chartron, Lautaro
Fouce, Bautista
6/7 6/3 6/7 C. del Uruguay / San Jose
Colombo, Gustavo
Roude, Alejandro
SA506 - La Canchita C2   -  Sábado 11/05/2019 16:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / No Definido
Bonnin, Juan Pablo
Ruiz Oconnor, Facundo
3/6 4/6 Gualeguaychú / C. del Uruguay
Chartron, Lautaro
Fouce, Bautista
SA507 - La Canchita C2   -  Sábado 11/05/2019 18:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.207600 segundos



FIN