Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3era.Fecha Clasificatorio    Torneo: Cab. SUMA 05 Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Collazo, Nahuel
Scheffler, Gustavo Ruben
4 2 2 0 4 0 4 27 20 7 0
  100% 57.45%
APCER Padel
Rivero, Felix
Bonelli, Diego
3 2 1 1 2 2 0 24 16 8 0
  50% 60%
APCER Padel
Cladera, Fabricio
Córdoba, Cristhian
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
  50% 54.05%
APCER Padel
Giqueaux, Federico
Iribarren, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Cladera, Fabricio
Córdoba, Cristhian
2/6 x6/7 APCER Padel
Collazo, Nahuel
Scheffler, Gustavo Ru
SA501 - La Reina Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 15:00
RONDA 1
  APCER Padel
Giqueaux, Federico
Iribarren, Martin
1/6 1/6 APCER Padel
Rivero, Felix
Bonelli, Diego
SA502 - La Reina Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 15:00
RONDA 1
APCER Padel
Collazo, Nahuel
Scheffler, Gustavo Ru
7/6x 7/6x APCER Padel
Rivero, Felix
Bonelli, Diego
 
SA503 - Cosskin C1   -  Sábado 22/06/2019 17:00
RONDA 2
APCER Padel
Cladera, Fabricio
Córdoba, Cristhian
6/2 6/2 APCER Padel
Giqueaux, Federico
Iribarren, Martin
 
SA504 - La Reina Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 17:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cladera/Córdoba 2 6
 Collazo/Scheffler 6 7
 La Reina Padel C1 2019-06-22 15:00
Ganadores
 Collazo/Scheffler 7 7
 Rivero/Bonelli 6 6
 Cosskin C1 2019-06-22 17:00
1° Puesto
 Collazo/scheffler

2° Puesto
 Rivero/bonelli

3° Puesto
 Cladera/córdoba
 Giqueaux/Iribarren 1 1
 Rivero/Bonelli 6 6
 La Reina Padel C2 2019-06-22 15:00
Perdedores
 Cladera/Córdoba 6 6
 Giqueaux/Iribarren 2 2
 La Reina Padel C1 2019-06-22 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Giqueaux/iribarren

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Deymonaz, Luciano
Morat, Diego
3 2 1 1 3 2 1 31 26 5 0
  60% 54.39%
APCER Padel
Zambiazzo, Enzo
Zambiazzo, Cristian Ariel
3 2 1 1 3 3 0 34 34 0 0
  50% 50%
APCER Padel
Colombo, Gustavo
Montañana, Franco
3 2 1 1 2 3 -1 25 30 -5 0
  40% 45.45%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Colombo, Gustavo
Montañana, Franco
7/5 2/6 7/6x APCER Padel
Zambiazzo, Enzo
Zambiazzo, Cristian A
 
SA506 - Compadres C1   -  Viernes 21/06/2019 18:00
RONDA 2
APCER Padel
Deymonaz, Luciano
Morat, Diego
6/3 7/6x APCER Padel
Colombo, Gustavo
Montañana, Franco
 
SA507 - Cosskin C1   -  Viernes 21/06/2019 21:00
RONDA 3
APCER Padel
Zambiazzo, Enzo
Zambiazzo, Cristian A
3/6 7/6x 7/6x APCER Padel
Deymonaz, Luciano
Morat, Diego
 
SA505 - Cosskin C1   -  Viernes 21/06/2019 23:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.333200 segundos



FIN