Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3era.Fecha Clasificatorio    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Medina, Eduardo
Sanabria, Esteban
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
APCER Padel
Roca, Cristian
Barrios, Lazaro
3 2 1 1 2 2 0 15 19 -4 0
  50% 44.12%
APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Rottoli, Fabricio
3 2 1 1 2 3 -1 20 28 -8 0
  40% 41.67%
APCER Padel
Farias, Raul
Farias, Walter
2 2 0 2 1 4 -3 23 27 -4 0
  20% 46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Rottoli, Fabricio
6/4 2/6 7/6x APCER Padel
Farias, Raul
Farias, Walter
 
CA701 - La Reina Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 20:00
RONDA 1
APCER Padel
Medina, Eduardo
Sanabria, Esteban
6/2 6/1 APCER Padel
Roca, Cristian
Barrios, Lazaro
 
CA702 - La Reina Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 20:00
RONDA 1
  APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Rottoli, Fabricio
2/6 3/6 APCER Padel
Medina, Eduardo
Sanabria, Esteban
CA703 - Compadres C1   -  Sábado 22/06/2019 22:00
RONDA 2
  APCER Padel
Farias, Raul
Farias, Walter
4/6 3/6 APCER Padel
Roca, Cristian
Barrios, Lazaro
CA704 - Nogal Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 22:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Bonvin/Rottoli 6 2 7
 Farias/Farias 4 6 6
 La Reina Padel C1 2019-06-22 20:00
Ganadores
 Bonvin/Rottoli 2 3
 Medina/Sanabria 6 6
 Compadres C1 2019-06-22 22:00
1° Puesto
 Medina/sanabria

2° Puesto
 Roca/barrios

3° Puesto
 Bonvin/rottoli
 Medina/Sanabria 6 6
 Roca/Barrios 2 1
 La Reina Padel C2 2019-06-22 20:00
Perdedores
 Farias/Farias 4 3
 Roca/Barrios 6 6
 Nogal Padel C1 2019-06-22 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Farias/farias

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Blanco, Rodolfo
Volta, Jaime
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
  80% 62.22%
APCER Padel
Concetoni, Alejandro
Gervasoni, Patricio
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
  50% 50%
APCER Padel
Kinen, Mariano
Bustamante, Marcelo
1 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
  20% 38.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Kinen, Mariano
Bustamante, Marcelo
6/3 0/6 x6/7 APCER Padel
Blanco, Rodolfo
Volta, Jaime
CA707 - Cosskin C1   -  Viernes 21/06/2019 19:00
RONDA 3
APCER Padel
Blanco, Rodolfo
Volta, Jaime
6/3 6/2 APCER Padel
Concetoni, Alejandro
Gervasoni, Patricio
 
CA706 - Nogal Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 16:00
RONDA 2
APCER Padel
Concetoni, Alejandro
Gervasoni, Patricio
Abandono APCER Padel
Kinen, Mariano
Bustamante, Marcelo
 
CA705 - Cosskin C1   -  Sábado 22/06/2019 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Dirie, José
Retamar, Nahuel
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
APCER Padel
Arizmendi, Gaston
Gonzalez, Samtiago
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3 0
  50% 45.71%
APCER Padel
Bondioni, Roberto
Morali, Victor
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Bondioni, Roberto
Morali, Victor
2/6 4/6 APCER Padel
Dirie, José
Retamar, Nahuel
CA708 - Nogal Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 13:00
RONDA 1
APCER Padel
Arizmendi, Gaston
Gonzalez, Samtiago
6/4 6/3 APCER Padel
Bondioni, Roberto
Morali, Victor
 
CA709 - Nogal Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 14:00
RONDA 2
APCER Padel
Dirie, José
Retamar, Nahuel
6/4 6/0 APCER Padel
Arizmendi, Gaston
Gonzalez, Samtiago
 
CA710 - Compadres C1   -  Sábado 22/06/2019 17:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Reding, Antonio
Morales, Antonio
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
  100% 61.9%
APCER Padel
Yedro, Pablo
Magallan, Gaston
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
  50% 51.28%
APCER Padel
Barreto, Nahuel
Costurie, Ariel Aníbal
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Barreto, Nahuel
Costurie, Ariel Aníb
3/6 3/6 APCER Padel
Yedro, Pablo
Magallan, Gaston
CA713 - La Reina Padel C1   -  Viernes 21/06/2019 19:00
RONDA 3
APCER Padel
Reding, Antonio
Morales, Antonio
7/5 6/3 APCER Padel
Barreto, Nahuel
Costurie, Ariel Aníb
 
CA711 - Nogal Padel C1   -  Viernes 21/06/2019 21:00
RONDA 1
  APCER Padel
Yedro, Pablo
Magallan, Gaston
3/6 5/7 APCER Padel
Reding, Antonio
Morales, Antonio
CA712 - Compadres C1   -  Viernes 21/06/2019 23:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.403600 segundos



FIN