Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lyardet, Jose
Rougier, Marcos
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alba, Diego
Musico, Martin
3 2 1 1 2 2 0 18 13 5 0
  50% 58.06%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bochatay, Cristian
Grane, Francisco
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lyardet, Jose
Rougier, Marcos
6/2 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alba, Diego
Musico, Martin
 
CA601 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 19:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
6/4 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bochatay, Cristian
Grane, Francisco
 
CA602 - Oeste C2   -  Sábado 07/09/2019 19:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lyardet, Jose
Rougier, Marcos
6/4 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
 
CA603 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 21:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alba, Diego
Musico, Martin
6/0 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bochatay, Cristian
Grane, Francisco
 
CA604 - Puerto Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 21:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lyardet/Rougier 6 6
 Alba/Musico 2 4
 Ibiza Padel C1 2019-09-07 19:00
Ganadores
 Lyardet/Rougier 6 6
 Tedesco/Bravo 4 2
 Locos x el Padel C1 2019-09-07 21:00
1° Puesto
 Lyardet/rougier

2° Puesto
 Alba/musico

3° Puesto
 Tedesco/bravo
 Tedesco/Bravo 6 6
 Bochatay/Grane 4 1
 Oeste C2 2019-09-07 19:00
Perdedores
 Alba/Musico 6 6
 Bochatay/Grane 0 1
 Puerto Padel C1 2019-09-07 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bochatay/grane

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Viviani, Juan Luis
Pradelli, Gianfranco
4 2 2 0 4 2 2 29 31 -2 0
  66.67% 48.33%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Alejo
Vence, Juan
3 2 1 1 3 2 1 26 18 8 0
  60% 59.09%
Villa Elisa / C. del Uruguay
Barreto, Paul Emanuel
Colombo, Manuel
2 2 0 2 1 4 -3 22 28 -6 0
  20% 44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Alejo
Vence, Juan
6/4 6/1 Villa Elisa / C. del Uruguay
Barreto, Paul Emanu
Colombo, Manuel
 
CA607 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 14:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Viviani, Juan Luis
Pradelli, Gianfranco
0/6 6/2 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Alejo
Vence, Juan
 
CA605 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 16:00
RONDA 1
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Barreto, Paul Emanu
Colombo, Manuel
6/2 5/7 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Viviani, Juan Luis
Pradelli, Gianfranco
CA606 - Puerto Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / No Definido
Valenzuela, Gabriel
Trinidad, Ezequiel
4 2 2 0 4 1 3 28 14 14 0
  80% 66.67%
María Teresa / Colon
Arellano, Leopoldo
Arlettaz, Federico
3 2 1 1 3 2 1 24 24 0 0
  60% 50%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pirobani, Emiliano
Spiazzi, Mariano
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pirobani, Emiliano
Spiazzi, Mariano
0/6 2/6 María Teresa / No Definido
Valenzuela, Gabriel
Trinidad, Ezequiel
CA608 - Puerto Padel C2   -  Viernes 06/09/2019 19:00
RONDA 1
María Teresa / Colon
Arellano, Leopoldo
Arlettaz, Federico
6/4 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pirobani, Emiliano
Spiazzi, Mariano
 
CA609 - Puerto Padel C2   -  Viernes 06/09/2019 21:00
RONDA 2
María Teresa / No Definido
Valenzuela, Gabriel
Trinidad, Ezequiel
3/6 6/0 7/6x María Teresa / Colon
Arellano, Leopoldo
Arlettaz, Federico
 
CA610 - Oeste C2   -  Viernes 06/09/2019 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Melgares, Oscar
Albiaque, Valentin
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chiloteguy, Juan
Borda, Alejandro
3 2 1 1 2 3 -1 25 30 -5 0
  40% 45.45%
Villa Elisa / Villa Elisa
Rougier, Matias
Tournour, Daniel Antonio
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
  20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Melgares, Oscar
Albiaque, Valentin
6/0 6/3 Villa Elisa / Villa Elisa
Rougier, Matias
Tournour, Daniel Ant
 
CA611 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 06/09/2019 19:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chiloteguy, Juan
Borda, Alejandro
x6/7 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Melgares, Oscar
Albiaque, Valentin
CA612 - Miami Padel C2   -  Viernes 06/09/2019 21:00
RONDA 2
  Villa Elisa / Villa Elisa
Rougier, Matias
Tournour, Daniel Ant
4/6 7/5 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chiloteguy, Juan
Borda, Alejandro
CA613 - Oeste C1   -  Viernes 06/09/2019 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / C. del Uruguay
Amaral, Guillermo
Guevara, Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
No Definida / C. del Uruguay
Monzon, Patricio
Marquez, Guillermo
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
  50% 61.29%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Almada, Gonzalo
Almada, Gustavo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Almada, Gonzalo
Almada, Gustavo
W.O. No Definida / C. del Uruguay
Amaral, Guillermo
Guevara, Sebastian
CA616 - Miami Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 13:00
RONDA 3
No Definida / C. del Uruguay
Amaral, Guillermo
Guevara, Sebastian
6/3 6/4 No Definida / C. del Uruguay
Monzon, Patricio
Marquez, Guillermo
 
CA615 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 14:00
RONDA 2
No Definida / C. del Uruguay
Monzon, Patricio
Marquez, Guillermo
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Almada, Gonzalo
Almada, Gustavo
 
CA614 - Oeste C1   -  Sábado 07/09/2019 15:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / C. del Uruguay
Scalese, Sebastian
Montañana, Mateo
4 2 2 0 4 1 3 31 22 9 0
  80% 58.49%
Villa Elisa / C. del Uruguay
Putallaz, Danilo Hernán
Bren, Walter
3 2 1 1 3 2 1 28 23 5 0
  60% 54.9%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mario, Adrian
Ucciani, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / C. del Uruguay
Scalese, Sebastian
Montañana, Mateo
6/3 x6/7 7/6x Villa Elisa / C. del Uruguay
Putallaz, Danilo Her
Bren, Walter
 
CA617 - Puerto Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 15:00
RONDA 1
Villa Elisa / C. del Uruguay
Putallaz, Danilo Her
Bren, Walter
6/3 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mario, Adrian
Ucciani, Gustavo
 
CA619 - Puerto Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 17:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mario, Adrian
Ucciani, Gustavo
4/6 2/6 No Definida / C. del Uruguay
Scalese, Sebastian
Montañana, Mateo
CA618 - Puerto Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 19:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Suma 7 Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.379100 segundos



FIN