Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
C. del Uruguay / María Teresa
Tasso, Fernanda
Gareis, Laura
3 2 1 1 2 2 0 15 20 -5 0
  50% 42.86%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lucero, Rocio
Gonzalez, Valeria
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / María Teresa
Tasso, Fernanda
Gareis, Laura
2/6 1/6 Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
DA501 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 15:00
RONDA 1
Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
7/6x 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lucero, Rocio
Gonzalez, Valeria
 
DA503 - Oeste C1   -  Sábado 07/09/2019 17:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lucero, Rocio
Gonzalez, Valeria
4/6 4/6 C. del Uruguay / María Teresa
Tasso, Fernanda
Gareis, Laura
DA502 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 19:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roh Aldaz, Sheila
Parra, Martina
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8 0
  80% 58.7%
Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
3 2 1 1 3 2 1 27 16 11 0
  60% 62.79%
C. del Uruguay / Colon
Pais, Keila
Gomez, Peta
1 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / Colon
Pais, Keila
Gomez, Peta
Abandono Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
DA504 - Oeste C2   -  Sábado 07/09/2019 14:00
RONDA 1
  Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
6/2 3/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roh Aldaz, Sheila
Parra, Martina
DA506 - Oeste C2   -  Sábado 07/09/2019 16:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roh Aldaz, Sheila
Parra, Martina
6/3 6/1 C. del Uruguay / Colon
Pais, Keila
Gomez, Peta
 
DA505 - Oeste C2   -  Sábado 07/09/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Manfroni, Maria Laura
Argacha, Patricia
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
  80% 61.22%
C. del Uruguay / Colon
Albiaque, Melina
Gallardo, Sofia
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
  60% 52.83%
Colon / María Teresa
Vardaro, Mariela
Banega, Yael Agustina
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Manfroni, Maria Laur
Argacha, Patricia
6/1 6/2 Colon / María Teresa
Vardaro, Mariela
Banega, Yael Agust
 
DA507 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 06/09/2019 19:00
RONDA 1
  Colon / María Teresa
Vardaro, Mariela
Banega, Yael Agust
3/6 4/6 C. del Uruguay / Colon
Albiaque, Melina
Gallardo, Sofia
DA509 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 06/09/2019 21:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / Colon
Albiaque, Melina
Gallardo, Sofia
7/5 3/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Manfroni, Maria Laur
Argacha, Patricia
DA508 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 06/09/2019 23:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Suma 7 Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.223900 segundos



FIN