Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Cab. SUMA 05 Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definida
Di Zeo, Omar Federico
Maldonado, Maximo
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ignacio
Bonnin, Juan Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 23 30 -7 0
  40% 43.4%
C. del Uruguay / Gualeguaychú
Cladera, Fabricio
Chartron, Lautaro
2 2 0 2 1 4 -3 24 27 -3 0
  20% 47.06%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / No Definida
Di Zeo, Omar Feder
Maldonado, Maximo
6/4 6/3 C. del Uruguay / Gualeguaychú
Cladera, Fabricio
Chartron, Lautaro
 
SA501 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 18:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ignacio
Bonnin, Juan Pablo
x6/7 2/6 C. del Uruguay / No Definida
Di Zeo, Omar Feder
Maldonado, Maximo
SA502 - Oeste C1   -  Sábado 07/09/2019 20:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / Gualeguaychú
Cladera, Fabricio
Chartron, Lautaro
6/1 5/7 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ignacio
Bonnin, Juan Pablo
SA503 - Oeste C3   -  Sábado 07/09/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tegli, Pablo
Asad, Santiago
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
  80% 57.14%
C. del Uruguay / No Definido
Deymonaz, Luciano
Schneider, Milton
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
  50% 52.78%
No Definido / Colon
Kuttel, Alejandro
Sabaño, Cristhian David
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
  20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definido / Colon
Kuttel, Alejandro
Sabaño, Cristhian
6/3 2/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tegli, Pablo
Asad, Santiago
SA505 - Puerto Padel C1   -  Viernes 06/09/2019 19:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tegli, Pablo
Asad, Santiago
6/3 6/4 C. del Uruguay / No Definido
Deymonaz, Luciano
Schneider, Milton
 
SA504 - Oeste C1   -  Viernes 06/09/2019 21:00
RONDA 1
C. del Uruguay / No Definido
Deymonaz, Luciano
Schneider, Milton
6/3 6/2 No Definido / Colon
Kuttel, Alejandro
Sabaño, Cristhian
 
SA506 - Miami Padel C1   -  Viernes 06/09/2019 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Montañana, Franco
Colombo, Gustavo
4 2 2 0 4 2 2 33 25 8 0
  66.67% 56.9%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
3 2 1 1 3 2 1 25 24 1 0
  60% 51.02%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Córdoba, Cristhian
Kindernech, Diego
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
  20% 40.82%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
7/5 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Córdoba, Cristhian
Kindernech, Diego
 
SA507 - Miami Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 13:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Córdoba, Cristhian
Kindernech, Diego
6/3 1/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Montañana, Franco
Colombo, Gustavo
SA509 - Puerto Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 17:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Montañana, Franco
Colombo, Gustavo
4/6 6/0 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
 
SA508 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 21:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Suma 7 Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.249400 segundos



FIN