Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 4ta Fecha    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16ş DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8ş DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4ş DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Cabandie/Lencina
-   Bye
 
 Cabandie/Lencina 4 6 7
 Quintero/Albizzatti 6 2 6
 Oeste Padel C2 15/07/2018 12:00
 Cabandie/Lencina 6 6
 Amaral/Parravicini 3 4
 Puerto Padel C1 15/07/2018 14:00
 Cabandie/Lencina 7 3 7
 Bonnet/Gomez 5 6 6
 Oeste Padel C1 15/07/2018 16:00
2B  Putallaz/Barreto 6 3
2C  Quintero/Albizzatti 7 6
 Locos x el Padel C1 15/07/2018 10:00
1I  Amaral/Parravicini
-   Bye
 
 Amaral/Parravicini 6 7
 Bua/Angeloni 3 5
 Oeste Padel C3 15/07/2018 12:00
1H  Bua/Angeloni
-   Bye
 
1E  Bonnet/Gomez
-   Bye
 
 Bonnet/Gomez 6 6
 Bonin/Nievas 2 4
 Oeste Padel C4 15/07/2018 12:00
 Bonnet/Gomez 6 7
 Calivari/Chiloteguy 2 5
 Oeste Padel C3 15/07/2018 14:00
2G  Bonin/Nievas
-   Bye
 
2F  Fellay/Garcia
-   Bye
 
 Fellay/Garcia 6 7 6
 Calivari/Chiloteguy 7 5 7
 Locos x el Padel C1 15/07/2018 12:00
1D  Calivari/Chiloteguy
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Cabandie/Lencina 6 6
 Mungay/Vivian 4 2
 Oeste Padel C3 15/07/2018 18:00
CAMPEON
 Cabandie/Lencina

16ş DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8ş DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4ş DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Musico/Acevedo
-   Bye
 
 Musico/Acevedo 6 6
 Quintana/Siegrist 2 0
 Locos x el Padel C2 15/07/2018 12:00
 Musico/Acevedo 6 6 6
 Delaloye/Cabrera 7 4 7
 Rocamora C1 15/07/2018 14:00
 Delaloye/Cabrera 6 6 6
 Mungay/Vivian 2 7 7
 Locos x el Padel C1 15/07/2018 16:00
2E  Quintana/Siegrist
-   Bye
 
2H  Delaloye/Cabrera
-   Bye
 
 Delaloye/Cabrera 6 6
 Moscatelli/Moscatelli 2 0
 Puerto Padel C1 15/07/2018 12:00
1F  Moscatelli/Moscatelli
-   Bye
 
1G  Mateve/Bonti
-   Bye
 
 Mateve/Bonti 4 4
 Mungay/Vivian 6 6
 Puerto Padel C2 15/07/2018 12:00
 Mungay/Vivian 7 6
 Gianello/Carvallo 6 1
 Oeste Padel C4 15/07/2018 14:00
2I  Mungay/Vivian
-   Bye
 
2D  Lozano/Motto 3 2
2A  Gianello/Carvallo 6 6
 Locos x el Padel C2 15/07/2018 10:00
 Gianello/Carvallo 2 6 7
 Melgares/Guillaume 6 2 6
 Rocamora C1 15/07/2018 12:00
1B  Melgares/Guillaume
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
13/07/2018 20:00
Locos x el Padel C1

A

APCER Padel
Gianello, Juan Ignacio
Carvallo, Federico
  APCER Padel
Navarro, Javier
Frades, Arturo
  6/4 6/3
CA602 Sábado
14/07/2018 15:00
Oeste Padel C2

A

APCER Padel
Cabandie, Daniel
Lencina, Ruben
  APCER Padel
Gianello, Juan Ignacio
Carvallo, Federico
  6/1 1/6 7/6
CA603 Viernes
13/07/2018 22:00
Locos x el Padel C1

A

  APCER Padel
Navarro, Javier
Frades, Arturo
  APCER Padel
Cabandie, Daniel
Lencina, Ruben
2/6 3/6
CA604 Sábado
14/07/2018 14:00
Puerto Padel C1

B

APCER Padel
Putallaz, Danilo Hernán
Barreto, Paul Emanuel
  APCER Padel
Corazza, Carlos
Lazza, Tomas
  6/4 6/1
CA605 Sábado
14/07/2018 18:00
Rocamora C1

B

APCER Padel
Melgares, Oscar
Guillaume, Pablo
  APCER Padel
Putallaz, Danilo Hernán
Barreto, Paul Emanuel
  6/2 6/2
CA606 Sábado
14/07/2018 16:00
Locos x el Padel C2

B

  APCER Padel
Corazza, Carlos
Lazza, Tomas
  APCER Padel
Melgares, Oscar
Guillaume, Pablo
1/6 0/6
CA607 Sábado
14/07/2018 14:00
Oeste Padel C2

C

APCER Padel
Musico, Martin
Acevedo, Martin
  APCER Padel
Farabello, Sebastián
Olivera, Alejo
  6/4 6/1
CA608 Sábado
14/07/2018 19:00
Locos x el Padel C2

C

  APCER Padel
Quintero, Claudio
Albizzatti, Andres
  APCER Padel
Musico, Martin
Acevedo, Martin
1/6 6/7
CA609 Sábado
14/07/2018 21:00
Locos x el Padel C2

C

  APCER Padel
Farabello, Sebastián
Olivera, Alejo
  APCER Padel
Quintero, Claudio
Albizzatti, Andres
6/7 3/6
CA610 Sábado
14/07/2018 17:00
Oeste Padel C3

D

  APCER Padel
Zuluaga, Juan
Bouzenard, Maximiliano
  APCER Padel
Lozano, Fernando
Motto, Matias
6/7 1/6
CA611 Sábado
14/07/2018 15:00
Oeste Padel C3

D

APCER Padel
Calivari, Raul
Chiloteguy, Juan
  APCER Padel
Zuluaga, Juan
Bouzenard, Maximiliano
  6/3 6/2
CA612 Sábado
14/07/2018 12:00
Oeste Padel C3

D

  APCER Padel
Lozano, Fernando
Motto, Matias
  APCER Padel
Calivari, Raul
Chiloteguy, Juan
2/6 4/6
CA613 Sábado
14/07/2018 18:00
Puerto Padel C1

E

  APCER Padel
Quintana, Eduardo A
Siegrist, Gaston
  APCER Padel
Bonnet, Juan
Gomez, Albano
2/6 3/6
CA614 Sábado
14/07/2018 13:00
Locos x el Padel C1

E

  APCER Padel
Udrizard, Albano
Rojas, Rodrigo
  APCER Padel
Quintana, Eduardo A
Siegrist, Gaston
3/6 1/6
CA615 Sábado
14/07/2018 15:00
Locos x el Padel C1

E

APCER Padel
Bonnet, Juan
Gomez, Albano
  APCER Padel
Udrizard, Albano
Rojas, Rodrigo
  6/2 6/4
CA616 Sábado
14/07/2018 14:00
Oeste Padel C3

F

  APCER Padel
Bourlot, Julian
Cettour, Ricardo
  APCER Padel
Fellay, Ivan (p)
Garcia, Mariano
5/7 7/6 6/7
CA617 Sábado
14/07/2018 11:00
Oeste Padel C3

F

APCER Padel
Moscatelli, Manuel
Moscatelli, Tomás
  APCER Padel
Bourlot, Julian
Cettour, Ricardo
  6/1 6/1
CA618 Viernes
13/07/2018 21:00
Locos x el Padel C2

F

  APCER Padel
Fellay, Ivan (p)
Garcia, Mariano
  APCER Padel
Moscatelli, Manuel
Moscatelli, Tomás
5/7 3/6
CA619 Sábado
14/07/2018 13:00
Puerto Padel C2

G

APCER Padel
Mateve, Gabriel
Bonti, Ayrton
  APCER Padel
Bonin, Ivan
Nievas, Nahuel
  6/4 6/2
CA620 Sábado
14/07/2018 12:00
Puerto Padel C2

G

  APCER Padel
Valenzuela, Gabriel
Gallo, Maximiliano
  APCER Padel
Mateve, Gabriel
Bonti, Ayrton
1/6 6/3 6/7
CA621 Viernes
13/07/2018 20:00
Oeste Padel C2

G

APCER Padel
Bonin, Ivan
Nievas, Nahuel
  APCER Padel
Valenzuela, Gabriel
Gallo, Maximiliano
  3/6 7/5 7/6
CA622 Sábado
14/07/2018 12:00
Puerto Padel C1

H

APCER Padel
Delaloye, Hernan
Cabrera, Juan
  APCER Padel
Tesore, Marcelo
Escobar, Hugo
  4/6 6/3 7/6
CA623 Sábado
14/07/2018 22:00
Locos x el Padel C2

H

APCER Padel
Bua, Diego
Angeloni, Leonardo
  APCER Padel
Delaloye, Hernan
Cabrera, Juan
  6/3 3/6 7/6
CA624 Sábado
14/07/2018 19:00
Oeste Padel C3

H

APCER Padel
Tesore, Marcelo
Escobar, Hugo
  APCER Padel
Bua, Diego
Angeloni, Leonardo
  6/4 1/6 7/6
CA625 Viernes
13/07/2018 22:00
Locos x el Padel C2

I

  APCER Padel
Arellano, Leopoldo
Siegrist, Mario Federico
  APCER Padel
Mungay, José Carlos
Vivian, Federico
0/6 1/6
CA626 Viernes
13/07/2018 18:00
Locos x el Padel C2

I

APCER Padel
Amaral, Guillermo
Parravicini, Andres
  APCER Padel
Arellano, Leopoldo
Siegrist, Mario Federico
  6/0 6/3
CA627 Viernes
13/07/2018 20:00
Locos x el Padel C2

I

  APCER Padel
Mungay, José Carlos
Vivian, Federico
  APCER Padel
Amaral, Guillermo
Parravicini, Andres
3/6 5/7
-

X

  APCER Padel
Cabandie, Daniel
Lencina, Ruben
Pase Directo    -
CA628 Domingo
15/07/2018 10:00
Locos x el Padel C1

X

  APCER Padel
Putallaz, Danilo Hernán
Barreto, Paul Emanuel
  APCER Padel
Quintero, Claudio
Albizzatti, Andres
6/7 3/6
-

X

  APCER Padel
Amaral, Guillermo
Parravicini, Andres
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Bua, Diego
Angeloni, Leonardo
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Bonnet, Juan
Gomez, Albano
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Bonin, Ivan
Nievas, Nahuel
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Fellay, Ivan (p)
Garcia, Mariano
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Calivari, Raul
Chiloteguy, Juan
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Musico, Martin
Acevedo, Martin
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Quintana, Eduardo A
Siegrist, Gaston
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Delaloye, Hernan
Cabrera, Juan
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Moscatelli, Manuel
Moscatelli, Tomás
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Mateve, Gabriel
Bonti, Ayrton
Pase Directo    -
-

X

  APCER Padel
Mungay, José Carlos
Vivian, Federico
Pase Directo    -
CA629 Domingo
15/07/2018 10:00
Locos x el Padel C2

X

  APCER Padel
Lozano, Fernando
Motto, Matias
  APCER Padel
Gianello, Juan Ignacio
Carvallo, Federico
3/6 2/6
-

X

  APCER Padel
Melgares, Oscar
Guillaume, Pablo
Pase Directo    -
CA630 Domingo
15/07/2018 12:00
Oeste Padel C2

O

APCER Padel
Cabandie, Daniel
Lencina, Ruben
  APCER Padel
Quintero, Claudio
Albizzatti, Andres
  4/6 6/2 7/6
CA631 Domingo
15/07/2018 12:00
Oeste Padel C3

O

APCER Padel
Amaral, Guillermo
Parravicini, Andres
  APCER Padel
Bua, Diego
Angeloni, Leonardo
  6/3 7/5
CA632 Domingo
15/07/2018 12:00
Oeste Padel C4

O

APCER Padel
Bonnet, Juan
Gomez, Albano
  APCER Padel
Bonin, Ivan
Nievas, Nahuel
  6/2 6/4
CA633 Domingo
15/07/2018 12:00
Locos x el Padel C1

O

  APCER Padel
Fellay, Ivan (p)
Garcia, Mariano
  APCER Padel
Calivari, Raul
Chiloteguy, Juan
6/7 7/5 6/7
CA634 Domingo
15/07/2018 12:00
Locos x el Padel C2

O

APCER Padel
Musico, Martin
Acevedo, Martin
  APCER Padel
Quintana, Eduardo A
Siegrist, Gaston
  6/2 6/0
CA635 Domingo
15/07/2018 12:00
Puerto Padel C1

O

APCER Padel
Delaloye, Hernan
Cabrera, Juan
  APCER Padel
Moscatelli, Manuel
Moscatelli, Tomás
  6/2 6/0
CA636 Domingo
15/07/2018 12:00
Puerto Padel C2

O

  APCER Padel
Mateve, Gabriel
Bonti, Ayrton
  APCER Padel
Mungay, José Carlos
Vivian, Federico
4/6 4/6
CA637 Domingo
15/07/2018 12:00
Rocamora C1

O

APCER Padel
Gianello, Juan Ignacio
Carvallo, Federico
  APCER Padel
Melgares, Oscar
Guillaume, Pablo
  2/6 6/2 7/6
CA638 Domingo
15/07/2018 14:00
Puerto Padel C1

Q

APCER Padel
Cabandie, Daniel
Lencina, Ruben
  APCER Padel
Amaral, Guillermo
Parravicini, Andres
  6/3 6/4
CA639 Domingo
15/07/2018 14:00
Oeste Padel C3

Q

APCER Padel
Bonnet, Juan
Gomez, Albano
  APCER Padel
Calivari, Raul
Chiloteguy, Juan
  6/2 7/5
CA640 Domingo
15/07/2018 14:00
Rocamora C1

Q

  APCER Padel
Musico, Martin
Acevedo, Martin
  APCER Padel
Delaloye, Hernan
Cabrera, Juan
6/7 6/4 6/7
CA641 Domingo
15/07/2018 14:00
Oeste Padel C4

Q

APCER Padel
Mungay, José Carlos
Vivian, Federico
  APCER Padel
Gianello, Juan Ignacio
Carvallo, Federico
  7/6 6/1
CA642 Domingo
15/07/2018 16:00
Oeste Padel C1

S

APCER Padel
Cabandie, Daniel
Lencina, Ruben
  APCER Padel
Bonnet, Juan
Gomez, Albano
  7/5 3/6 7/6
CA643 Domingo
15/07/2018 16:00
Locos x el Padel C1

S

  APCER Padel
Delaloye, Hernan
Cabrera, Juan
  APCER Padel
Mungay, José Carlos
Vivian, Federico
6/2 6/7 6/7
CA644 Domingo
15/07/2018 18:00
Oeste Padel C3

W

APCER Padel
Cabandie, Daniel
Lencina, Ruben
  APCER Padel
Mungay, José Carlos
Vivian, Federico
  6/4 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabańas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprĺk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.704800 segundos



FIN