Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3era.Fecha Clasificatorio    Torneo: Cab. SUMA 05 Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
8
1A  Collazo/Scheffler
-   Bye
 
12
 Collazo/Scheffler 6 3 7
 Cladera/Córdoba 3 6 6
 La Reina Padel C2 23/06/2019 17:45
14
 Collazo/Scheffler 4 4
 Rivero/Bonelli 6 6
 Cosskin C1 23/06/2019 20:15
CAMPEON
 Rivero/Bonelli

SUB CAMPEON
 Collazo/Scheffler
9
3A  Cladera/Córdoba 6 3 7
2B  Zambiazzo/Zambiazzo 2 6 6
  Nogal Padel C1 23/06/2019 15:15
10
2A  Rivero/Bonelli
-   Bye
 
13
 Rivero/Bonelli 7 6
 Deymonaz/Morat 6 4
 Compadres C1 23/06/2019 17:45
11
1B  Deymonaz/Morat
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
SA501 Sábado
22/06/2019 15:00
La Reina Padel C1

A

  APCER Padel
Cladera, Fabricio
Córdoba, Cristhian
  APCER Padel
Collazo, Nahuel
Scheffler, Gustavo Ruben
2/6 x6/7
SA502 Sábado
22/06/2019 15:00
La Reina Padel C2

A

  APCER Padel
Giqueaux, Federico
Iribarren, Martin
  APCER Padel
Rivero, Felix
Bonelli, Diego
1/6 1/6
SA503 Sábado
22/06/2019 17:00
Cosskin C1

A

APCER Padel
Collazo, Nahuel
Scheffler, Gustavo Ruben
  APCER Padel
Rivero, Felix
Bonelli, Diego
  7/6x 7/6x
SA504 Sábado
22/06/2019 17:00
La Reina Padel C1

A

APCER Padel
Cladera, Fabricio
Córdoba, Cristhian
  APCER Padel
Giqueaux, Federico
Iribarren, Martin
  6/2 6/2
SA505 Viernes
21/06/2019 23:00
Cosskin C1

B

APCER Padel
Zambiazzo, Enzo
Zambiazzo, Cristian Ariel
  APCER Padel
Deymonaz, Luciano
Morat, Diego
  3/6 7/6x 7/6x
SA506 Viernes
21/06/2019 18:00
Compadres C1

B

APCER Padel
Colombo, Gustavo
Montañana, Franco
  APCER Padel
Zambiazzo, Enzo
Zambiazzo, Cristian Ariel
  7/5 2/6 7/6x
SA507 Viernes
21/06/2019 21:00
Cosskin C1

B

APCER Padel
Deymonaz, Luciano
Morat, Diego
  APCER Padel
Colombo, Gustavo
Montañana, Franco
  6/3 7/6x
-

Q

  APCER Padel
Collazo, Nahuel
Scheffler, Gustavo Ruben
Pase Directo    -
SA508 Domingo
23/06/2019 15:15
Nogal Padel C1

Q

APCER Padel
Cladera, Fabricio
Córdoba, Cristhian
  APCER Padel
Zambiazzo, Enzo
Zambiazzo, Cristian Ariel
  6/2 3/6 7/6x
-

Q

  APCER Padel
Rivero, Felix
Bonelli, Diego
Pase Directo    -
-

Q

  APCER Padel
Deymonaz, Luciano
Morat, Diego
Pase Directo    -
SA509 Domingo
23/06/2019 17:45
La Reina Padel C2

S

APCER Padel
Collazo, Nahuel
Scheffler, Gustavo Ruben
  APCER Padel
Cladera, Fabricio
Córdoba, Cristhian
  6/3 3/6 7/6x
SA510 Domingo
23/06/2019 17:45
Compadres C1

S

APCER Padel
Rivero, Felix
Bonelli, Diego
  APCER Padel
Deymonaz, Luciano
Morat, Diego
  7/6x 6/4
SA511 Domingo
23/06/2019 20:15
Cosskin C1

W

  APCER Padel
Collazo, Nahuel
Scheffler, Gustavo Ruben
  APCER Padel
Rivero, Felix
Bonelli, Diego
4/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado




Ficha del Torneo Cab. SUMA 05       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento 3era.Fecha Clasificatorio

Nombre del Torneo
Cab. SUMA 05

Fecha
21/06/2019 al 23/06/2019

Sistema de Competencia
Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP

Modalidad
Dobles

Categoría
Cab. SUMA 05

Estado
Finalizado

Costo de Inscripciones

Localidad

Teléfonos de Contacto

Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
Club Talense
Compadres
Cosskin
La Reina Padel
Molino
Nogal Padel
Vico

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Break Point / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.242500 segundos

FIN