Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 3 APCER 21    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 03/09/2021 al 05/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Preisz, Nicolas
Gavino, Gaston
4 2 2 0 4 2 2 34 31 3 0
66.67% 52.31%
C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5 0
60% 55.1%
No Definido / Colon
Locker, .
Corellano, Jonathan
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
60% 53.85%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lertora, Ignacio
Lonardi, Gregorio
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
6/2 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lertora, Ignacio
Lonardi, Gregorio
 
CA401 - Miami Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 19:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Preisz, Nicolas
Gavino, Gaston
3/6 6/4 7/6x No Definido / Colon
Locker, .
Corellano, Jonathan
 
CA402 - Miami Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 19:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
2/6 7/5 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Preisz, Nicolas
Gavino, Gaston
CA403 - Miami Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 21:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lertora, Ignacio
Lonardi, Gregorio
4/6 4/6 No Definido / Colon
Locker, .
Corellano, Jonathan
CA404 - Miami Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 21:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Miguez/Frades 6 6
 Lertora/Lonardi 2 2
 Miami Padel C1 2021-09-04 19:00
Ganadores
 Miguez/Frades 2 7 6
 Preisz/Gavino 6 5 7
 Miami Padel C1 2021-09-04 21:00
1° Puesto
 Preisz/gavino

2° Puesto
 Miguez/frades

3° Puesto
 Locker/corellano
 Preisz/Gavino 3 6 7
 Locker/Corellano 6 4 6
 Miami Padel C2 2021-09-04 19:00
Perdedores
 Lertora/Lonardi 4 4
 Locker/Corellano 6 6
 Miami Padel C2 2021-09-04 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Lertora/lonardi

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Siderac, Luis
Schwartz, Federico
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10 0
80% 59.62%
C. del Uruguay / No Definida
Errecart, Guillermo
Lopez, Ricardo
3 2 1 1 3 3 0 32 33 -1 0
50% 49.23%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Lucas
Grisolia, Agustín
3 2 1 1 2 3 -1 23 29 -6 0
40% 44.23%
C. del Uruguay / Colon
Blanco, Martin
Baldassarre, Alejandro
2 2 0 2 2 4 -2 31 34 -3 0
33.33% 47.69%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Pereyra / Grisolia  sobre Errecart / Lopez



Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Siderac, Luis
Schwartz, Federico
x6/7 6/4 7/6x C. del Uruguay / Colon
Blanco, Martin
Baldassarre, Alejandro
 
CA405 - Oeste C3   -  Sábado 04/09/2021 11:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / No Definida
Errecart, Guillermo
Lopez, Ricardo
7/6x 4/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Lucas
Grisolia, Agustín
CA406 - Oeste C5   -  Sábado 04/09/2021 11:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Siderac, Luis
Schwartz, Federico
6/2 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Lucas
Grisolia, Agustín
 
CA407 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / Colon
Blanco, Martin
Baldassarre, Alejandro
2/6 6/2 x6/7 C. del Uruguay / No Definida
Errecart, Guillermo
Lopez, Ricardo
CA408 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Siderac/Schwartz 6 6 7
 Blanco/Baldassarre 7 4 6
 Oeste C3 2021-09-04 11:00
Ganadores
 Siderac/Schwartz 6 6
 Pereyra/Grisolia 2 2
 Ibiza Padel C1 2021-09-04 13:00
1° Puesto
 Siderac/schwartz

2° Puesto
 Pereyra/grisolia

3° Puesto
 Errecart/lopez
 Errecart/Lopez 7 4 6
 Pereyra/Grisolia 6 6 7
 Oeste C5 2021-09-04 11:00
Perdedores
 Blanco/Baldassarre 2 6 6
 Errecart/Lopez 6 2 7
 Ibiza Padel C2 2021-09-04 13:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Blanco/baldassarre

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Basavilbaso / C. del Uruguay
Colombo, Alex
Spiazzi, Federico
4 2 2 0 4 1 3 31 26 5 0
80% 54.39%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Raices, Agustin
Gatter, Joaquín
3 2 1 1 2 3 -1 24 30 -6 0
40% 44.44%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gianello, Juan Ignacio
Duarte, Agustin
2 2 0 2 2 4 -2 35 34 1 0
33.33% 50.72%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gianello, Juan Ignac
Duarte, Agustin
6/4 x6/7 x6/7 Basavilbaso / C. del Uruguay
Colombo, Alex
Spiazzi, Federico
CA410 - Oeste C3   -  Sábado 04/09/2021 18:00
RONDA 2
Basavilbaso / C. del Uruguay
Colombo, Alex
Spiazzi, Federico
7/5 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Raices, Agustin
Gatter, Joaquín
 
CA409 - Miami Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 20:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Raices, Agustin
Gatter, Joaquín
7/5 2/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gianello, Juan Ignac
Duarte, Agustin
 
CA411 - Miami Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Cabandie, Tomàs
4 2 2 0 4 2 2 34 28 6 0
66.67% 54.84%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vallenari, Federico
Savino, Guido
3 2 1 1 3 3 0 28 31 -3 0
50% 47.46%
Colon / C. del Uruguay
Jacquet, Maximiliano
Bordet, Sebastian
2 2 0 2 2 4 -2 30 33 -3 0
33.33% 47.62%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vallenari, Federico
Savino, Guido
2/6 6/3 7/6x Colon / C. del Uruguay
Jacquet, Maximilian
Bordet, Sebastian
 
CA412 - Puerto Padel C2   -  Viernes 03/09/2021 20:30
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Cabandie, Tomàs
3/6 6/1 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vallenari, Federico
Savino, Guido
 
CA413 - Puerto Padel C2   -  Viernes 03/09/2021 21:30
RONDA 2
  Colon / C. del Uruguay
Jacquet, Maximilian
Bordet, Sebastian
2/6 7/5 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Cabandie, Tomàs
CA414 - Puerto Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 22:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Quinteros, Francisco
Quinteros, Juan
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
80% 60.87%
No Definida / C. del Uruguay
Putallaz, Thiago
Caire, Fernando
3 2 1 1 3 3 0 29 31 -2 0
50% 48.33%
C. del Uruguay / Larroque
Taffarel, Paul
Andreatta, Matias Ezequiel
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
20% 41.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / Larroque
Taffarel, Paul
Andreatta, Matias Eze
3/6 6/2 x6/7 No Definida / C. del Uruguay
Putallaz, Thiago
Caire, Fernando
CA417 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 19:30
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Quinteros, Francisco
Quinteros, Juan
6/3 6/1 C. del Uruguay / Larroque
Taffarel, Paul
Andreatta, Matias Eze
 
CA415 - Oeste C1   -  Viernes 03/09/2021 21:30
RONDA 1
  No Definida / C. del Uruguay
Putallaz, Thiago
Caire, Fernando
2/6 6/3 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Quinteros, Francisco
Quinteros, Juan
CA416 - Oeste C4   -  Viernes 03/09/2021 22:30
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / Gualeguaychú
Campostrini, Tadeo
Novoa, Rodrigo
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
100% 64.1%
María Teresa / C. del Uruguay
Ochoa, Lucas
Sarabi, Khalil
3 2 1 1 2 2 0 20 14 6 0
50% 58.82%
No Definida / Villa Elisa
Putallaz, Thomas
Hipar, Luciano
2 2 0 2 0 4 -4 8 25 -17 0
0% 24.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  No Definida / Villa Elisa
Putallaz, Thomas
Hipar, Luciano
1/6 1/6 María Teresa / C. del Uruguay
Ochoa, Lucas
Sarabi, Khalil
CA418 - Oeste C4   -  Sábado 04/09/2021 17:00
RONDA 1
C. del Uruguay / Gualeguaychú
Campostrini, Tadeo
Novoa, Rodrigo
7/5 6/1 No Definida / Villa Elisa
Putallaz, Thomas
Hipar, Luciano
 
CA419 - Oeste C4   -  Sábado 04/09/2021 20:00
RONDA 2
  María Teresa / C. del Uruguay
Ochoa, Lucas
Sarabi, Khalil
4/6 4/6 C. del Uruguay / Gualeguaychú
Campostrini, Tadeo
Novoa, Rodrigo
CA420 - Oeste C4   -  Sábado 04/09/2021 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definido
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro Iván
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
100% 64.1%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Del Grecco, Tobias
Burgos, Carlos
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
50% 50%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fraschetti, Sebastian
Fontana, Oscar
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
No Definida / No Definido
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro I
6/2 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Del Grecco, Tobias
Burgos, Carlos
 
CA421 - Locos C2   -  Sábado 04/09/2021 18:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Del Grecco, Tobias
Burgos, Carlos
6/0 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fraschetti, Sebastian
Fontana, Oscar
 
CA423 - Locos C2   -  Sábado 04/09/2021 20:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fraschetti, Sebastian
Fontana, Oscar
4/6 x6/7 No Definida / No Definido
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro I
CA422 - Locos C2   -  Sábado 04/09/2021 22:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / Villa Elisa
Hipar, Andres
Vergniaud, Sebastian Franco
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
Villaguay / Villaguay
Sivak, Diego
Cossi, Dario
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
50% 47.22%
María Teresa / María Teresa
Goñi, Lucas
Alba, Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  María Teresa / María Teresa
Goñi, Lucas
Alba, Ignacio
3/6 4/6 Villaguay / Villaguay
Sivak, Diego
Cossi, Dario
CA424 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 17:00
RONDA 1
  Villaguay / Villaguay
Sivak, Diego
Cossi, Dario
3/6 2/6 C. del Uruguay / Villa Elisa
Hipar, Andres
Vergniaud, Sebastian
CA426 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 19:00
RONDA 3
C. del Uruguay / Villa Elisa
Hipar, Andres
Vergniaud, Sebastian
6/1 6/2 María Teresa / María Teresa
Goñi, Lucas
Alba, Ignacio
 
CA425 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 21:00
RONDA 2

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.679300 segundos
.-
FIN