Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er Clasificatorio - Colon    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 22/03/2024 al 24/03/2024
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Larroque / Larroque
Lertora, Juan Ignacio
Ortman, Juan Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
100% 67.57%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
San Jose / Colon
Etcheveste , Juan Manuel
Diaz Scola, Pablo Renato
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
50% 51.43%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Colon
Tigua, Fabian
Gonzalez Medus, Aureliano
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1 0
50% 51.61%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Larroque / Larroque
Castro, Tiziano Molina
Yabran, Matias Carlos David
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Larroque / Larroque
Lertora
Juan Ignacio
Foto de Jugador
Ortman
Juan Pablo
Foto de Jugador
6/3
6/3
Larroque / Larroque
Foto de Jugador Castro
Tiziano Molina

Foto de Jugador Yabran
Matias Carlos David

 
CA401 - Smash C2   -  Sábado 23/03/24 20:15 (*)
RONDA 1
San Jose / Colon
Etcheveste
Juan Manuel
Foto de Jugador
Diaz Scola
Pablo Renato
Foto de Jugador
6/2
6/2
C. del Uruguay / Colon
Foto de Jugador Tigua
Fabian

Foto de Jugador Gonzalez Medus
Aureliano

 
CA402 - La Roca C1   -  Sábado 23/03/2024 19:00
RONDA 1
Larroque / Larroque
Lertora
Juan Ignacio
Foto de Jugador
Ortman
Juan Pablo
Foto de Jugador
7/5
6/1
San Jose / Colon
Foto de Jugador Etcheveste
Juan Manuel

Foto de Jugador Diaz Scola
Pablo Renato

 
CA403 - Smash C2   -  Sábado 23/03/24 22:25 (*)
RONDA 2
  Larroque / Larroque
Castro
Tiziano Molina
Foto de Jugador
Yabran
Matias Carlos David
Foto de Jugador
1/6
2/6
C. del Uruguay / Colon
Foto de Jugador Tigua
Fabian

Foto de Jugador Gonzalez Medus
Aureliano

CA404 - Santa Catarina C3   -  Sábado 23/03/2024 22:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lertora/Ortman 6 6
 Castro/Yabran 3 3
 Smash Padel Club C2 2024-03-23 19:00
Ganadores
 Lertora/Ortman 7 6
 Etcheveste /Diaz Scola 5 1
 Smash Padel Club C2 2024-03-23 21:00
1° Puesto
 Lertora/ortman

2° Puesto
 Etcheveste /diaz Scola

3° Puesto
 Tigua/gonzalez Medus
 Etcheveste /Diaz Scola 6 6
 Tigua/Gonzalez Medus 2 2
 Roca Green Padel C1 2024-03-23 19:00
Perdedores
 Castro/Yabran 1 2
 Tigua/Gonzalez Medus 6 6
 Santa Catarina C3 2024-03-23 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Castro/yabran

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Larroque / Gualeguaychú
Romani, Tobias
Novoa, Rodrigo
4 2 2 0 4 0 4 26 13 13 0
100% 66.67%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ocampo, Jonathan
Bell, Matias
3 2 1 1 2 3 -1 23 31 -8 0
40% 42.59%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gavino, Gaston
Fontana, Oscar
2 2 0 2 1 4 -3 25 30 -5 0
20% 45.45%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Larroque / Gualeguaychú
Romani
Tobias
Foto de Jugador
Novoa
Rodrigo
Foto de Jugador
6/2
7/5
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Gavino
Gaston

Foto de Jugador Fontana
Oscar

 
CA406 - Smash C1   -  Sábado 23/03/24 20:15 (*)
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gavino
Gaston
Foto de Jugador
Fontana
Oscar
Foto de Jugador
6/3
x6/7
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Ocampo
Jonathan

Foto de Jugador Bell
Matias

CA405 - Smash C1   -  Sábado 23/03/24 22:25 (*)
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ocampo
Jonathan
Foto de Jugador
Bell
Matias
Foto de Jugador
5/7
1/6
Larroque / Gualeguaychú
Foto de Jugador Romani
Tobias

Foto de Jugador Novoa
Rodrigo

CA407 - Smash C1   -  Sábado 23/03/24 00:08 (*)
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
100% 73.53%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / C. del Uruguay
Blanco, Martin
Errecart, Guillermo
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3 0
50% 46.15%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Colon / C. del Uruguay
Blanco
Martin
Foto de Jugador
Errecart
Guillermo
Foto de Jugador
6/4
6/4
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Burgos
Carlos

Foto de Jugador Suarez
Sebastian

 
CA409 - Santa Catarina C2   -  Viernes 22/03/24 20:14 (*)
RONDA 2
No Definida / Colon
Irigaray
Martin
Foto de Jugador
Irigaray
Pablo
Foto de Jugador
6/1
7/5
Colon / C. del Uruguay
Foto de Jugador Blanco
Martin

Foto de Jugador Errecart
Guillermo

 
CA410 - Santa Catarina C3   -  Viernes 22/03/2024 21:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos
Carlos
Foto de Jugador
Suarez
Sebastian
Foto de Jugador
2/6
1/6
No Definida / Colon
Foto de Jugador Irigaray
Martin

Foto de Jugador Irigaray
Pablo

CA408 - Santa Catarina C2   -  Viernes 22/03/24 00:22 (*)
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Villa Elisa
Fellay, Emanuel
Orcellet, Tadeo
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
100% 67.57%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Larroque / Larroque
Lertora, Ignacio
D´aloia, Agustin
3 2 1 1 2 3 -1 22 25 -3 0
40% 46.81%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alu, Geronimo
Duarte, Agustin
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

C. del Uruguay / Villa Elisa
Fellay
Emanuel
Foto de Jugador
Orcellet
Tadeo
Foto de Jugador
6/3
6/2
Larroque / Larroque
Foto de Jugador Lertora
Ignacio

Foto de Jugador D´aloia
Agustin

 
CA411 - La Roca C1   -  Sábado 23/03/2024 12:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alu
Geronimo
Foto de Jugador
Duarte
Agustin
Foto de Jugador
1/6
x6/7
C. del Uruguay / Villa Elisa
Foto de Jugador Fellay
Emanuel

Foto de Jugador Orcellet
Tadeo

CA412 - La Roca C1   -  Sábado 23/03/2024 14:00
RONDA 2
Larroque / Larroque
Lertora
Ignacio
Foto de Jugador
D´aloia
Agustin
Foto de Jugador
4/6
6/1
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Alu
Geronimo

Foto de Jugador Duarte
Agustin

 
CA413 - La Roca C1   -  Sábado 23/03/2024 16:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Federico
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
100% 64.86%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Larroque / Larroque
Andreatta, Matias Ezequiel
Taffarel, Paul
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
50% 47.22%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Caseros
Vargas, Victor
Cano, Gerardo
2 2 0 2 0 4 -4 15 24 -9 0
0% 38.46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

  C. del Uruguay / Caseros
Vargas
Victor
Foto de Jugador
Cano
Gerardo
Foto de Jugador
4/6
4/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Creppy
Fernando

Foto de Jugador Poggi
Emanuel Federico

CA415 - La Roca C4   -  Sábado 23/03/2024 13:00
RONDA 2
Larroque / Larroque
Andreatta
Matias Ezequiel
Foto de Jugador
Taffarel
Paul
Foto de Jugador
6/3
6/4
C. del Uruguay / Caseros
Foto de Jugador Vargas
Victor

Foto de Jugador Cano
Gerardo

 
CA416 - La Roca C4   -  Sábado 23/03/2024 15:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy
Fernando
Foto de Jugador
Poggi
Emanuel Federico
Foto de Jugador
6/3
6/2
Larroque / Larroque
Foto de Jugador Andreatta
Matias Ezequiel

Foto de Jugador Taffarel
Paul

 
CA414 - Santa Catarina C3   -  Sábado 23/03/2024 19:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Lucas González
Pascal, Facundo
Prado, Flavio
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
100% 66.67%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / Villaguay
Sivak, Diego
Sivak, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
50% 54.29%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / Colon
Fonseca, Nicolas Leonel
Germanier, Javier
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

  No Definida / Colon
Fonseca
Nicolas Leonel
Foto de Jugador
Germanier
Javier
Foto de Jugador
2/6
3/6
C. del Uruguay / Lucas González
Foto de Jugador Pascal
Facundo

Foto de Jugador Prado
Flavio

CA417 - Smash C2   -  Viernes 22/03/24 17:03 (*)
RONDA 1
C. del Uruguay / Lucas González
Pascal
Facundo
Foto de Jugador
Prado
Flavio
Foto de Jugador
6/4
6/3
No Definida / Villaguay
Foto de Jugador Sivak
Diego

Foto de Jugador Sivak
Santiago

 
CA419 - La Roca C3   -  Viernes 22/03/24 20:14 (*)
RONDA 3
No Definida / Villaguay
Sivak
Diego
Foto de Jugador
Sivak
Santiago
Foto de Jugador
6/2
6/2
No Definida / Colon
Foto de Jugador Fonseca
Nicolas Leonel

Foto de Jugador Germanier
Javier

 
CA418 - La Roca C3   -  Viernes 22/03/2024 21:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash Padel Club / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita Padel / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina Padel / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino / Roca Green Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.442500 segundos
.-