Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Clasificatorio - Colon    Torneo: Caballeros 2da - DOBLES Fechas: 17/05/2024 al 19/05/2024
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Montañana, Franco
Heit, Guido
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / Lucas González
Ruiz Oconnor, Facundo
Prado, Juan Ignacio
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
50% 51.52%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definido / No Definida
Álvarez, Matías Manuel
Smaldone, Guillermo
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1 0
50% 51.61%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Gualeguaychú
Coto, Augusto
Michel, Laureano
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

No Definida / Lucas González
Ruiz Oconnor
Facundo
Foto de Jugador
Prado
Juan Ignacio
Foto de Jugador
6/1
6/3
No Definido / No Definida
Foto de Jugador Álvarez
Matías Manuel

Foto de Jugador Smaldone
Guillermo

 
CA201 - La Roca C1   -  Sábado 18/05/2024 18:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / Gualeguaychú
Coto
Augusto
Foto de Jugador
Michel
Laureano
Foto de Jugador
3/6
1/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Montañana
Franco

Foto de Jugador Heit
Guido

CA202 - Santa Catarina C2   -  Sábado 18/05/2024 18:00
RONDA 1
  No Definida / Lucas González
Ruiz Oconnor
Facundo
Foto de Jugador
Prado
Juan Ignacio
Foto de Jugador
2/6
3/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Montañana
Franco

Foto de Jugador Heit
Guido

CA203 - Santa Catarina C2   -  Sábado 18/05/2024 20:00
RONDA 2
No Definido / No Definida
Álvarez
Matías Manuel
Foto de Jugador
Smaldone
Guillermo
Foto de Jugador
6/2
6/1
C. del Uruguay / Gualeguaychú
Foto de Jugador Coto
Augusto

Foto de Jugador Michel
Laureano

 
CA204 - Santa Catarina C3   -  Sábado 18/05/2024 20:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ruiz Oconnor/Prado 6 6
 Álvarez/Smaldone 1 3
 Roca Green Padel C1 2024-05-18 18:00
Ganadores
 Ruiz Oconnor/Prado 2 3
 Montañana/Heit 6 6
 Santa Catarina C2 2024-05-18 20:00
1° Puesto
 Montañana/heit

2° Puesto
 Ruiz Oconnor/prado

3° Puesto
 Álvarez/smaldone
 Coto/Michel 3 1
 Montañana/Heit 6 6
 Santa Catarina C2 2024-05-18 18:00
Perdedores
 Álvarez/Smaldone 6 6
 Coto/Michel 2 1
 Santa Catarina C3 2024-05-18 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Coto/michel

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / San Jose
Mansilla, Gastón
Villanova, Simon
4 2 2 0 4 1 3 25 22 3 0
80% 53.19%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
San Jose / Colon
Roude, Alejandro
Schneider, Milton
3 2 1 1 3 3 0 31 29 2 0
50% 51.67%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Ubajay / C. del Uruguay
Rivas, Benjamin
Roldan, Tadeo
2 2 0 2 1 4 -3 24 29 -5 0
20% 45.28%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

San Jose / Colon
Roude
Alejandro
Foto de Jugador
Schneider
Milton
Foto de Jugador
4/6
6/4
7/6x
Ubajay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Rivas
Benjamin

Foto de Jugador Roldan
Tadeo

 
CA207 - La Roca C1   -  Sábado 18/05/2024 13:00
RONDA 3
  Ubajay / C. del Uruguay
Rivas
Benjamin
Foto de Jugador
Roldan
Tadeo
Foto de Jugador
4/6
4/6
C. del Uruguay / San Jose
Foto de Jugador Mansilla
Gastón

Foto de Jugador Villanova
Simon

CA206 - La Roca C1   -  Sábado 18/05/2024 15:00
RONDA 2
C. del Uruguay / San Jose
Mansilla
Gastón
Foto de Jugador
Villanova
Simon
Foto de Jugador
6/2
0/6
7/6x
San Jose / Colon
Foto de Jugador Roude
Alejandro

Foto de Jugador Schneider
Milton

 
CA205 - La Roca C1   -  Sábado 18/05/2024 17:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Lucas
Hipar, Andres
4 2 2 0 4 1 3 29 25 4 0
80% 53.7%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Di Zeo, Omar Federico
Cabandie, Tomàs
3 2 1 1 2 3 -1 29 32 -3 0
40% 47.54%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Córdoba, Cristhian Omar
Boraglio, Facundo
2 2 0 2 2 4 -2 35 36 -1 0
33.33% 49.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Di Zeo
Omar Federico
Foto de Jugador
Cabandie
Tomàs
Foto de Jugador
7/6x
x6/7
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Córdoba
Cristhian Omar

Foto de Jugador Boraglio
Facundo

 
CA208 - Smash C1   -  Viernes 17/05/24 20:58 (*)
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence
Lucas
Foto de Jugador
Hipar
Andres
Foto de Jugador
6/3
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Di Zeo
Omar Federico

Foto de Jugador Cabandie
Tomàs

 
CA209 - Santa Catarina C2   -  Viernes 17/05/2024 19:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Córdoba
Cristhian Omar
Foto de Jugador
Boraglio
Facundo
Foto de Jugador
4/6
6/3
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Vence
Lucas

Foto de Jugador Hipar
Andres

CA210 - Santa Catarina C2   -  Viernes 17/05/2024 21:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash Padel Club / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita Padel / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina Padel / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino / Roca Green Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.252900 segundos
.-