Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Clasificatorio - Colon    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 17/05/2024 al 19/05/2024
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / C. del Uruguay
Corellano, Jonathan
Campi, Benjamin
4 2 2 0 4 1 3 30 26 4 0
80% 53.57%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alu, Geronimo
Barrios, Dante Ezequiel
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
60% 56%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Errecart, Guillermo
Del Grecco, Tobias
3 2 1 1 2 2 0 24 24 0 0
50% 50%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
San Jose / Caseros
Etcheveste , Juan Manuel
Cano, Gerardo
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
0% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alu
Geronimo
Foto de Jugador
Barrios
Dante Ezequiel
Foto de Jugador
4/6
6/4
x6/7
Colon / C. del Uruguay
Foto de Jugador Corellano
Jonathan

Foto de Jugador Campi
Benjamin

CA401 - Santa Catarina C1   -  Sábado 18/05/2024 13:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Errecart
Guillermo
Foto de Jugador
Del Grecco
Tobias
Foto de Jugador
7/5
7/6x
San Jose / Caseros
Foto de Jugador Etcheveste
Juan Manuel

Foto de Jugador Cano
Gerardo

 
CA402 - Santa Catarina C2   -  Sábado 18/05/2024 13:00
RONDA 1
Colon / C. del Uruguay
Corellano
Jonathan
Foto de Jugador
Campi
Benjamin
Foto de Jugador
7/6x
6/4
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Errecart
Guillermo

Foto de Jugador Del Grecco
Tobias

 
CA403 - Santa Catarina C1   -  Sábado 18/05/2024 15:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alu
Geronimo
Foto de Jugador
Barrios
Dante Ezequiel
Foto de Jugador
6/4
6/1
San Jose / Caseros
Foto de Jugador Etcheveste
Juan Manuel

Foto de Jugador Cano
Gerardo

 
CA404 - Santa Catarina C2   -  Sábado 18/05/2024 15:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Alu/Barrios 4 6 6
 Corellano/Campi 6 4 7
 Santa Catarina C1 2024-05-18 13:00
Ganadores
 Corellano/Campi 7 6
 Errecart/Del Grecco 6 4
 Santa Catarina C1 2024-05-18 15:00
1° Puesto
 Corellano/campi

2° Puesto
 Alu/barrios

3° Puesto
 Errecart/del Grecco
 Errecart/Del Grecco 7 7
 Etcheveste /Cano 5 6
 Santa Catarina C2 2024-05-18 13:00
Perdedores
 Alu/Barrios 6 6
 Etcheveste /Cano 4 1
 Santa Catarina C2 2024-05-18 15:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Etcheveste /cano

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Poggi, Emanuel Federico
Ortiz, Gastón
4 2 2 0 4 1 3 31 23 8 0
80% 57.41%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / C. del Uruguay
Bedogni, Mateo
Fraga, Faustino
3 2 1 1 3 3 0 32 36 -4 0
50% 47.06%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Parra, Joaquín
Gavino, Gaston
3 2 1 1 2 3 -1 25 28 -3 0
40% 47.17%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Colon
Tigua, Fabian
Gonzalez Medus, Aureliano
2 2 0 2 2 4 -2 33 34 -1 0
33.33% 49.25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

  C. del Uruguay / Colon
Tigua
Fabian
Foto de Jugador
Gonzalez Medus
Aureliano
Foto de Jugador
5/7
6/1
x6/7
María Teresa / C. del Uruguay
Foto de Jugador Bedogni
Mateo

Foto de Jugador Fraga
Faustino

CA405 - La Roca C2   -  Sábado 18/05/2024 13:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Poggi
Emanuel Federico
Foto de Jugador
Ortiz
Gastón
Foto de Jugador
6/3
6/3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Parra
Joaquín

Foto de Jugador Gavino
Gaston

 
CA406 - La Roca C3   -  Sábado 18/05/24 14:25 (*)
RONDA 1
  María Teresa / C. del Uruguay
Bedogni
Mateo
Foto de Jugador
Fraga
Faustino
Foto de Jugador
4/6
7/6x
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Poggi
Emanuel Federico

Foto de Jugador Ortiz
Gastón

CA407 - La Roca C2   -  Sábado 18/05/2024 15:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / Colon
Tigua
Fabian
Foto de Jugador
Gonzalez Medus
Aureliano
Foto de Jugador
3/6
7/6x
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Parra
Joaquín

Foto de Jugador Gavino
Gaston

CA408 - La Roca C3   -  Sábado 18/05/2024 15:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Tigua/Gonzalez Medus 5 6 6
 Bedogni/Fraga 7 1 7
 Roca Green Padel C2 2024-05-18 13:00
Ganadores
 Bedogni/Fraga 4 7 6
 Poggi/Ortiz 6 6 7
 Roca Green Padel C2 2024-05-18 15:00
1° Puesto
 Poggi/ortiz

2° Puesto
 Bedogni/fraga

3° Puesto
 Parra/gavino
 Poggi/Ortiz 6 6
 Parra/Gavino 3 3
 Roca Green Padel C3 2024-05-18 13:00
Perdedores
 Tigua/Gonzalez Medus 3 7 6
 Parra/Gavino 6 6 7
 Roca Green Padel C3 2024-05-18 15:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Tigua/gonzalez Medus

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
100% 65.79%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Lucas González
Pascal, Facundo
Prado, Flavio
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
50% 54.55%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Villaguay
Mansilla, Matias
Altinier Buiatti, Thomas
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

  C. del Uruguay / Villaguay
Mansilla
Matias
Foto de Jugador
Altinier Buiatti
Thomas
Foto de Jugador
2/6
1/6
C. del Uruguay / Lucas González
Foto de Jugador Pascal
Facundo

Foto de Jugador Prado
Flavio

CA409 - La Roca C1   -  Viernes 17/05/2024 18:00
RONDA 1
No Definida / Colon
Irigaray
Martin
Foto de Jugador
Irigaray
Pablo
Foto de Jugador
7/5
6/2
C. del Uruguay / Villaguay
Foto de Jugador Mansilla
Matias

Foto de Jugador Altinier Buiatti
Thomas

 
CA410 - La Roca C1   -  Viernes 17/05/2024 20:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / Lucas González
Pascal
Facundo
Foto de Jugador
Prado
Flavio
Foto de Jugador
3/6
3/6
No Definida / Colon
Foto de Jugador Irigaray
Martin

Foto de Jugador Irigaray
Pablo

CA411 - La Roca C1   -  Viernes 17/05/2024 22:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / Colon
Fonseca, Nicolas Leonel
Jacquet, Maximiliano
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
60% 53.85%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 22 18 4 0
50% 55%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tamay, Facundo
Goñi, Nicolas
3 2 1 1 2 3 -1 18 26 -8 0
40% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos
Carlos
Foto de Jugador
Suarez
Sebastian
Foto de Jugador
6/2
6/2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Tamay
Facundo

Foto de Jugador Goñi
Nicolas

 
CA414 - Santa Catarina C3   -  Viernes 17/05/2024 19:00
RONDA 3
No Definida / Colon
Fonseca
Nicolas Leonel
Foto de Jugador
Jacquet
Maximiliano
Foto de Jugador
7/5
7/5
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Burgos
Carlos

Foto de Jugador Suarez
Sebastian

 
CA412 - Santa Catarina C1   -  Viernes 17/05/2024 20:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tamay
Facundo
Foto de Jugador
Goñi
Nicolas
Foto de Jugador
6/2
1/6
7/6x
No Definida / Colon
Foto de Jugador Fonseca
Nicolas Leonel

Foto de Jugador Jacquet
Maximiliano

 
CA413 - Santa Catarina C2   -  Viernes 17/05/24 00:40 (*)
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash Padel Club / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita Padel / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina Padel / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino / Roca Green Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.341500 segundos
.-