Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 1er.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
15/03/2019 19:00
Miami Padel C1

A

  APCER Padel
Cusinato, Federico
Bua, Rodrigo
  APCER Padel
Tuyare, Sebastian
Gońi, Nicolas
W.O.
CA602 Viernes
15/03/2019 21:00
Oeste Padel C2

A

APCER Padel
Parravicini, Andres
Bonin, Ivan
  APCER Padel
Cusinato, Federico
Bua, Rodrigo
  6/2 6/3
CA603 Viernes
15/03/2019 23:00
Oeste Padel C2

A

  APCER Padel
Tuyare, Sebastian
Gońi, Nicolas
  APCER Padel
Parravicini, Andres
Bonin, Ivan
0/6 1/6
CA604 Sábado
16/03/2019 22:00
Oeste Padel C4

B

  APCER Padel
Lyardet, Jose
Isaguirre, Vicente Fabian
  APCER Padel
Chiloteguy, Juan
Gatti, Valentin
3/6 4/6
CA605 Sábado
16/03/2019 18:00
Oeste Padel C4

B

APCER Padel
Ocampo, Diego
Barreto, Gastón
  APCER Padel
Lyardet, Jose
Isaguirre, Vicente Fabian
  6/4 6/7 7/6
CA606 Sábado
16/03/2019 20:00
Oeste Padel C4

B

  APCER Padel
Chiloteguy, Juan
Gatti, Valentin
  APCER Padel
Ocampo, Diego
Barreto, Gastón
0/6 4/6
CA607 Sábado
16/03/2019 13:00
Locos x el Padel C2

C

APCER Padel
Marco, Lucio
Motto, Matias
  APCER Padel
Lerman, Boris
Piaggio, Ildemar
  6/4 6/2
CA608 Sábado
16/03/2019 11:00
Locos x el Padel C2

C

  APCER Padel
Ponce, Alfredo Roberto
Giles, Hernán
  APCER Padel
Marco, Lucio
Motto, Matias
6/7 6/0 6/7
CA609 Sábado
16/03/2019 15:00
Locos x el Padel C2

C

APCER Padel
Lerman, Boris
Piaggio, Ildemar
  APCER Padel
Ponce, Alfredo Roberto
Giles, Hernán
  7/5 2/6 7/6
CA610 Viernes
15/03/2019 22:00
Puerto Padel C2

D

  APCER Padel
Fraga, Leandro
Acevedo, Martin
  APCER Padel
Tedeschi, Martin
Rougier, Matias
6/1 5/7 6/7
CA611 Viernes
15/03/2019 18:00
Ibiza Padel C1

D

  APCER Padel
Cruz, Marcelo
Cruz, Raul
  APCER Padel
Fraga, Leandro
Acevedo, Martin
7/6 4/6 6/7
CA612 Viernes
15/03/2019 20:00
Puerto Padel C2

D

  APCER Padel
Tedeschi, Martin
Rougier, Matias
  APCER Padel
Cruz, Marcelo
Cruz, Raul
4/6 6/2 6/7
CA613 Sábado
16/03/2019 14:00
Oeste Padel C3

E

  APCER Padel
Quintero, Claudio
Karle, Gustavo
  APCER Padel
Barchetta, Enzo
De Zan, Juan
6/7 2/6
CA614 Sábado
16/03/2019 22:00
Oeste Padel C2

E

APCER Padel
Udrizard, Albano
Gisenoff, Juan
  APCER Padel
Quintero, Claudio
Karle, Gustavo
  6/1 6/4
CA615 Sábado
16/03/2019 18:00
Oeste Padel C2

E

APCER Padel
Barchetta, Enzo
De Zan, Juan
  APCER Padel
Udrizard, Albano
Gisenoff, Juan
  6/3 6/3
CA616 Sábado
16/03/2019 10:00
Locos x el Padel C2

F

  APCER Padel
Kreymborg, Guillermo
Schmidt, Matias
  APCER Padel
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
1/6 1/6
CA617 Sábado
16/03/2019 14:00
Locos x el Padel C2

F

  APCER Padel
Chartron, Alejandro
Martinez, Facundo
  APCER Padel
Kreymborg, Guillermo
Schmidt, Matias
6/2 5/7 6/7
CA618 Sábado
16/03/2019 12:00
Locos x el Padel C1

F

APCER Padel
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
  APCER Padel
Chartron, Alejandro
Martinez, Facundo
  7/5 7/5
CA619 Sábado
16/03/2019 15:00
Miami Padel C1

G

  APCER Padel
Bompadre, Danilo
Spiazzi, Mariano
  APCER Padel
Mario, Adrian
Melgares, Oscar
0/6 0/6
CA620 Sábado
16/03/2019 17:00
Miami Padel C1

G

APCER Padel
Carro, Gustavo
Castro, Ivan
  APCER Padel
Bompadre, Danilo
Spiazzi, Mariano
  6/2 4/6 7/6
CA621 Sábado
16/03/2019 13:00
Miami Padel C2

G

APCER Padel
Mario, Adrian
Melgares, Oscar
  APCER Padel
Carro, Gustavo
Castro, Ivan
  1/6 6/4 7/6
CA622 Viernes
15/03/2019 21:00
Puerto Padel C2

H

APCER Padel
Gońi, Franco
Frades, Arturo
  APCER Padel
Gianello, Nicolas
Marco, Leandro
  6/4 6/3
CA623 Viernes
15/03/2019 23:00
Puerto Padel C2

H

  APCER Padel
Recabarren, Ignacio
Cabandie, Tomŕs
  APCER Padel
Gońi, Franco
Frades, Arturo
3/6 2/6
CA624 Sábado
16/03/2019 18:00
Miami Padel C1

H

APCER Padel
Gianello, Nicolas
Marco, Leandro
  APCER Padel
Recabarren, Ignacio
Cabandie, Tomŕs
  6/3 6/2
CA625 Viernes
15/03/2019 18:00
Ibiza Padel C2

I

APCER Padel
Borda, Alejandro
Martinez, Joaquin
  APCER Padel
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  7/6 2/6 7/6
CA626 Viernes
15/03/2019 22:00
Ibiza Padel C2

I

APCER Padel
Quintana, Eduardo A
Scalese, Nicolas
  APCER Padel
Borda, Alejandro
Martinez, Joaquin
  6/3 6/1
CA627 Sábado
16/03/2019 19:00
Locos x el Padel C2

I

APCER Padel
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  APCER Padel
Quintana, Eduardo A
Scalese, Nicolas
  7/6 6/3
CA628 Sábado
16/03/2019 11:00
Ibiza Padel C2

J

  APCER Padel
Impini, Lucas
Arellano, Leopoldo
  APCER Padel
Ucciani, Gustavo
Belloc, Fabricio
7/6 2/6 6/7
CA629 Sábado
16/03/2019 15:00
Puerto Padel C1

J

APCER Padel
Monzon, Patricio
Arlettaz, Federico
  APCER Padel
Impini, Lucas
Arellano, Leopoldo
  2/6 6/1 7/6
CA630 Sábado
16/03/2019 13:00
Ibiza Padel C2

J

APCER Padel
Ucciani, Gustavo
Belloc, Fabricio
  APCER Padel
Monzon, Patricio
Arlettaz, Federico
  3/6 6/3 7/6
CA631 Sábado
16/03/2019 17:00
Ibiza Padel C2

K

  APCER Padel
Bustamante, Marcelo
Verreyt, Agustín
  APCER Padel
Migueles, Julio
Schlotauer, Nicolas
W.O.
CA632 Sábado
16/03/2019 19:00
Ibiza Padel C2

K

APCER Padel
Espindola, Luciano
Cettour, Ricardo
  APCER Padel
Bustamante, Marcelo
Verreyt, Agustín
  W.O.
CA633 Sábado
16/03/2019 21:00
Ibiza Padel C2

K

APCER Padel
Migueles, Julio
Schlotauer, Nicolas
  APCER Padel
Espindola, Luciano
Cettour, Ricardo
  6/4 7/5
CA634 Domingo
17/03/2019 09:00
Miami Padel C2

X

  APCER Padel
Kreymborg, Guillermo
Schmidt, Matias
  APCER Padel
Carro, Gustavo
Castro, Ivan
6/7 7/6 6/7
CA635 Domingo
17/03/2019 09:00
Ibiza Padel C2

X

  APCER Padel
Chiloteguy, Juan
Gatti, Valentin
  APCER Padel
Espindola, Luciano
Cettour, Ricardo
6/7 7/6 6/7
CA636 Domingo
17/03/2019 09:00
Oeste Padel C1

X

APCER Padel
Monzon, Patricio
Arlettaz, Federico
  APCER Padel
Lerman, Boris
Piaggio, Ildemar
  W.O.
CA637 Domingo
17/03/2019 09:00
Oeste Padel C2

X

APCER Padel
Tedeschi, Martin
Rougier, Matias
  APCER Padel
Quintana, Eduardo A
Scalese, Nicolas
  7/6 6/7 7/6
CA638 Domingo
17/03/2019 09:00
Oeste Padel C3

X

  APCER Padel
Migueles, Julio
Schlotauer, Nicolas
  APCER Padel
Tuyare, Sebastian
Gońi, Nicolas
W.O.
CA639 Domingo
17/03/2019 09:00
Oeste Padel C4

X

  APCER Padel
Gianello, Nicolas
Marco, Leandro
  APCER Padel
Udrizard, Albano
Gisenoff, Juan
6/7 7/6 6/7
CA640 Domingo
17/03/2019 11:15
Locos x el Padel C2

O

APCER Padel
Parravicini, Andres
Bonin, Ivan
  APCER Padel
Carro, Gustavo
Castro, Ivan
  7/6 6/7 7/6
CA641 Domingo
17/03/2019 11:15
Oeste Padel C1

O

APCER Padel
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  APCER Padel
Gońi, Franco
Frades, Arturo
  7/6 6/7 7/6
CA642 Domingo
17/03/2019 11:15
Puerto Padel C2

O

APCER Padel
Barchetta, Enzo
De Zan, Juan
  APCER Padel
Espindola, Luciano
Cettour, Ricardo
  7/6 6/7 7/6
CA643 Domingo
17/03/2019 11:15
Ibiza Padel C2

O

  APCER Padel
Monzon, Patricio
Arlettaz, Federico
  APCER Padel
Fraga, Leandro
Acevedo, Martin
6/7 7/6 6/7
CA644 Domingo
17/03/2019 11:15
Oeste Padel C2

O

  APCER Padel
Marco, Lucio
Motto, Matias
  APCER Padel
Tedeschi, Martin
Rougier, Matias
6/7 7/6 6/7
CA645 Domingo
17/03/2019 11:15
Oeste Padel C4

O

  APCER Padel
Tuyare, Sebastian
Gońi, Nicolas
  APCER Padel
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
6/7 7/6 6/7
CA646 Domingo
17/03/2019 12:30
Miami Padel C1

O

APCER Padel
Mario, Adrian
Melgares, Oscar
  APCER Padel
Ucciani, Gustavo
Belloc, Fabricio
  7/6 6/7 7/6
CA647 Domingo
17/03/2019 11:15
Oeste Padel C3

O

  APCER Padel
Udrizard, Albano
Gisenoff, Juan
  APCER Padel
Ocampo, Diego
Barreto, Gastón
6/7 7/6 6/7
CA648 Domingo
17/03/2019 15:00
Oeste Padel C3

Q

  APCER Padel
Parravicini, Andres
Bonin, Ivan
  APCER Padel
Olivera, Alejo
Vence, Juan
2/6 3/6
CA649 Domingo
17/03/2019 15:00
Miami Padel C2

Q

APCER Padel
Barchetta, Enzo
De Zan, Juan
  APCER Padel
Fraga, Leandro
Acevedo, Martin
  6/2 6/3
CA650 Domingo
17/03/2019 15:00
Locos x el Padel C2

Q

  APCER Padel
Tedeschi, Martin
Rougier, Matias
  APCER Padel
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
6/2 5/7 6/7
CA651 Domingo
17/03/2019 15:00
Puerto Padel C2

Q

  APCER Padel
Mario, Adrian
Melgares, Oscar
  APCER Padel
Ocampo, Diego
Barreto, Gastón
4/6 2/6
CA652 Domingo
17/03/2019 17:30
Miami Padel C2

S

  APCER Padel
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  APCER Padel
Barchetta, Enzo
De Zan, Juan
3/6 6/4 6/7
CA653 Domingo
17/03/2019 17:30
Locos x el Padel C2

S

APCER Padel
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
  APCER Padel
Ocampo, Diego
Barreto, Gastón
  6/3 7/6
CA654 Domingo
17/03/2019 20:00
Puerto Padel C1

W

APCER Padel
Barchetta, Enzo
De Zan, Juan
  APCER Padel
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
  6/3 3/6 7/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabańas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprĺk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.087700 segundos



FIN