Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 10/05/2019 al 12/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definida
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barrel, Gonzalo
Cardozo, Leandro
3 2 1 1 2 2 0 14 16 -2 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Spiazzi, Mariano
Preiz, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barrel, Gonzalo
Cardozo, Leandro
1/6 1/6 C. del Uruguay / No Definida
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
CA603 - CAVE Padel VE C1   -  Sábado 11/05/2019 10:00
RONDA 3
C. del Uruguay / No Definida
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
6/2 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Spiazzi, Mariano
Preiz, Nicolas
 
CA602 - CAVE Padel VE C1   -  Sábado 11/05/2019 12:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Spiazzi, Mariano
Preiz, Nicolas
3/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barrel, Gonzalo
Cardozo, Leandro
CA601 - CAVE Padel VE C1   -  Sábado 11/05/2019 14:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Alejo
Vence, Juan
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
No Definida / No Definida
Favre, Roberto
Escobar, Hugo
3 2 1 1 2 3 -1 19 26 -7 0
C. del Uruguay / María Teresa
Saravia, Guillermo
Avalos, Fabio
2 2 0 2 1 4 -3 17 27 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / María Teresa
Saravia, Guillermo
Avalos, Fabio
1/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Alejo
Vence, Juan
CA604 - CAVE Padel VE C1   -  Sábado 11/05/2019 15:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Alejo
Vence, Juan
6/1 6/3 No Definida / No Definida
Favre, Roberto
Escobar, Hugo
 
CA606 - CAVE Padel VE C1   -  Sábado 11/05/2019 17:00
RONDA 3
No Definida / No Definida
Favre, Roberto
Escobar, Hugo
2/6 6/2 7/6 C. del Uruguay / María Teresa
Saravia, Guillermo
Avalos, Fabio
 
CA605 - Bachi Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 19:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / C. del Uruguay
Sposito, Germán
Marquez, Guillermo
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
C. del Uruguay / No Definida
Parravicini, Andres
Bonin, Ivan
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brelaz, Ivan
Follonier, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brelaz, Ivan
Follonier, Diego
4/6 0/6 C. del Uruguay / No Definida
Parravicini, Andres
Bonin, Ivan
CA609 - Bachi Padel C1   -  Viernes 10/05/2019 19:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / No Definida
Parravicini, Andres
Bonin, Ivan
2/6 4/6 No Definida / C. del Uruguay
Sposito, Germán
Marquez, Guillermo
CA608 - Bachi Padel C1   -  Viernes 10/05/2019 21:00
RONDA 2
No Definida / C. del Uruguay
Sposito, Germán
Marquez, Guillermo
6/0 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brelaz, Ivan
Follonier, Diego
 
CA607 - Bachi Padel C1   -  Viernes 10/05/2019 23:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / C. del Uruguay
Monzon, Patricio
Borda, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
C. del Uruguay / Villa Elisa
Bren, Walter
Putallaz, Danilo Hernán
3 2 1 1 2 3 -1 23 29 -6 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Belloc, Fabricio
Mario, Adrian
2 2 0 2 1 4 -3 24 31 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / C. del Uruguay
Monzon, Patricio
Borda, Alejandro
7/5 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Belloc, Fabricio
Mario, Adrian
 
CA611 - Bachi Padel C2   -  Sábado 11/05/2019 19:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Belloc, Fabricio
Mario, Adrian
7/5 4/6 6/7 C. del Uruguay / Villa Elisa
Bren, Walter
Putallaz, Danilo Her
CA610 - Bachi Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 21:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / Villa Elisa
Bren, Walter
Putallaz, Danilo Her
2/6 3/6 No Definida / C. del Uruguay
Monzon, Patricio
Borda, Alejandro
CA612 - CAVE Padel VE C1   -  Sábado 11/05/2019 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / C. del Uruguay
Tournour, Claudio
Martinez, Joaquin
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Perez, Mauro
Guiffre, Gonzalo
3 2 1 1 3 3 0 35 36 -1 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Marco, Lucio
Motto, Matias
2 2 0 2 1 4 -3 27 33 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Marco, Lucio
Motto, Matias
5/7 3/6 Villa Elisa / C. del Uruguay
Tournour, Claudio
Martinez, Joaquin
CA614 - Bachi Padel C1   -  Viernes 10/05/2019 18:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Perez, Mauro
Guiffre, Gonzalo
7/6 6/7 7/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Marco, Lucio
Motto, Matias
 
CA615 - Bachi Padel C2   -  Viernes 10/05/2019 20:00
RONDA 3
Villa Elisa / C. del Uruguay
Tournour, Claudio
Martinez, Joaquin
4/6 6/3 7/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Perez, Mauro
Guiffre, Gonzalo
 
CA613 - Bachi Padel C1   -  Viernes 10/05/2019 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / María Teresa
Medina, Brian
Arellano, Leonardo
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6 0
C. del Uruguay / No Definido
Kreymborg, Guillermo
Karle, Gustavo
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Borda, Jairo
Creppy, Francisco
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / No Definido
Kreymborg, Guillermo
Karle, Gustavo
4/6 6/2 6/7 C. del Uruguay / María Teresa
Medina, Brian
Arellano, Leonardo
CA618 - Bachi Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 18:00
RONDA 3
C. del Uruguay / María Teresa
Medina, Brian
Arellano, Leonardo
6/3 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Borda, Jairo
Creppy, Francisco
 
CA617 - Bachi Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 20:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Borda, Jairo
Creppy, Francisco
3/6 2/6 C. del Uruguay / No Definido
Kreymborg, Guillermo
Karle, Gustavo
CA616 - Bachi Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodriguez, Carlos
Barchetta, Enzo
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Diego
Cabandie, Tomàs
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bochatay, Alan
Grane, Francisco
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bochatay, Alan
Grane, Francisco
4/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodriguez, Carlos
Barchetta, Enzo
CA619 - Bachi Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 12:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodriguez, Carlos
Barchetta, Enzo
6/3 4/6 7/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Diego
Cabandie, Tomàs
 
CA621 - Bachi Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 14:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Diego
Cabandie, Tomàs
6/2 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bochatay, Alan
Grane, Francisco
 
CA620 - Bachi Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 16:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rougier, Marcos
Lyardet, Jose
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chiloteguy, Juan
Calivari, Raul
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
Villaguay / Villaguay
Fernandez, Rolando
Ocampo, Diego
3 2 1 1 2 2 0 19 22 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chiloteguy, Juan
Calivari, Raul
3/6 6/7 Villaguay / Villaguay
Fernandez, Rolando
Ocampo, Diego
CA622 - Bachi Padel C2   -  Sábado 11/05/2019 16:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rougier, Marcos
Lyardet, Jose
3/6 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chiloteguy, Juan
Calivari, Raul
CA623 - Bachi Padel C2   -  Sábado 11/05/2019 18:00
RONDA 2
  Villaguay / Villaguay
Fernandez, Rolando
Ocampo, Diego
1/6 5/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rougier, Marcos
Lyardet, Jose
CA624 - Bachi Padel C2   -  Sábado 11/05/2019 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Villa Elisa
Tournour, Daniel Antonio
Rougier, Matias
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
No Definida / No Definido
Putallaz, Thiago
Ruiz, Federico
3 2 1 1 2 2 0 19 14 5 0
C. del Uruguay / Colon
Guastavino, Martin
Siegrist, Mario Federico
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / Colon
Guastavino, Martin
Siegrist, Mario Fede
3/6 1/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Tournour, Daniel Ant
Rougier, Matias
CA625 - CAVE Padel VE C1   -  Viernes 10/05/2019 19:00
RONDA 1
No Definida / No Definido
Putallaz, Thiago
Ruiz, Federico
6/0 6/2 C. del Uruguay / Colon
Guastavino, Martin
Siegrist, Mario Fede
 
CA626 - CAVE Padel VE C1   -  Viernes 10/05/2019 21:00
RONDA 2
Villa Elisa / Villa Elisa
Tournour, Daniel Ant
Rougier, Matias
6/4 6/3 No Definida / No Definido
Putallaz, Thiago
Ruiz, Federico
 
CA627 - CAVE Padel VE C1   -  Viernes 10/05/2019 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / No Definido
Tedeschi, Martin
Brem, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Udrizard, Albano
Lambert, Andres
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
C. del Uruguay / No Definido
Danne, German
Morat, Carlos Amilcar
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definido / No Definido
Tedeschi, Martin
Brem, Pablo
6/1 6/0 C. del Uruguay / No Definido
Danne, German
Morat, Carlos Ami
 
CA630 - CAVE Padel VE C1   -  Viernes 10/05/2019 20:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Udrizard, Albano
Lambert, Andres
4/6 3/6 No Definido / No Definido
Tedeschi, Martin
Brem, Pablo
CA628 - CAVE Padel VE C1   -  Sábado 11/05/2019 13:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / No Definido
Danne, German
Morat, Carlos Ami
2/6 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Udrizard, Albano
Lambert, Andres
CA629 - CAVE Padel VE C1   -  Sábado 11/05/2019 16:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tedesco, Agustin
Ucciani, Gustavo
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
C. del Uruguay / No Definido
Lopez, Marcelo
Romero, Sergio
3 2 1 1 2 3 -1 25 27 -2 0
No Definida / C. del Uruguay
Tuyare, Sebastian
Costa, Mario
2 2 0 2 1 4 -3 14 29 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tedesco, Agustin
Ucciani, Gustavo
6/0 6/0 No Definida / C. del Uruguay
Tuyare, Sebastian
Costa, Mario
 
CA631 - Bachi Padel C2   -  Viernes 10/05/2019 19:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / No Definido
Lopez, Marcelo
Romero, Sergio
3/6 5/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tedesco, Agustin
Ucciani, Gustavo
CA632 - Bachi Padel C2   -  Viernes 10/05/2019 21:00
RONDA 2
  No Definida / C. del Uruguay
Tuyare, Sebastian
Costa, Mario
2/6 6/4 6/7 C. del Uruguay / No Definido
Lopez, Marcelo
Romero, Sergio
CA633 - Bachi Padel C2   -  Viernes 10/05/2019 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / C. del Uruguay
Sander, Pablo
Espindola, Emiliano
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
María Teresa / Colon
Valenzuela, Gabriel
Arlettaz, Federico
3 2 1 1 2 2 0 20 12 8 0
María Teresa / María Teresa
Ficticio, Dos
Ficticio, Uno
2 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Partidos del Grupo
Jugadores
  María Teresa / María Teresa
Ficticio, Dos
Ficticio, Uno
0/6 0/6 María Teresa / Colon
Valenzuela, Gabriel
Arlettaz, Federico
CA634 - Bachi Padel C2   -  Sábado 11/05/2019 12:00
RONDA 1
María Teresa / C. del Uruguay
Sander, Pablo
Espindola, Emiliano
6/0 6/0 María Teresa / María Teresa
Ficticio, Dos
Ficticio, Uno
 
CA635 - Bachi Padel C2   -  Sábado 11/05/2019 14:00
RONDA 2
  María Teresa / Colon
Valenzuela, Gabriel
Arlettaz, Federico
4/6 4/6 María Teresa / C. del Uruguay
Sander, Pablo
Espindola, Emiliano
CA636 - Bachi Padel C2   -  Sábado 11/05/2019 17:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Damas SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.677200 segundos



FIN