Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Circuito Clasificatorio APCER    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 28/02/2020 al 01/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Cabandie, Daniel
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
  80% 56.86%
C. del Uruguay / Urdinarrain
Yeres, Martin
Bourlot, Gaston
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
  50% 47.5%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Frades, Arturo
Albizzatti, Andres
2 2 0 2 1 4 -3 24 29 -5 0
  20% 45.28%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Frades, Arturo
Albizzatti, Andres
6/3 4/6 x6/7 Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Cabandie, Daniel
CA503 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 19:00
RONDA 3
C. del Uruguay / Urdinarrain
Yeres, Martin
Bourlot, Gaston
7/6x 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Frades, Arturo
Albizzatti, Andres
 
CA501 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 28/02/2020 21:00
RONDA 1
Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Cabandie, Daniel
6/0 7/6x C. del Uruguay / Urdinarrain
Yeres, Martin
Bourlot, Gaston
 
CA502 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 23:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 28 15 13 0
  80% 65.12%
No Definido / C. del Uruguay
Perez Lindo, Walter
Albarracin, Omar
3 2 1 1 3 2 1 27 16 11 0
  60% 62.79%
C. del Uruguay / Villaguay
Carulla, Ramiro
Elorriaga, Leandro
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
6/3 3/6 7/6x No Definido / C. del Uruguay
Perez Lindo, Walter
Albarracin, Omar
 
CA504 - Oeste C1   -  Viernes 28/02/2020 19:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / Villaguay
Carulla, Ramiro
Elorriaga, Leandro
W.O. No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
CA505 - Oeste C1   -  Viernes 28/02/2020 21:00
RONDA 2
No Definido / C. del Uruguay
Perez Lindo, Walter
Albarracin, Omar
W.O. C. del Uruguay / Villaguay
Carulla, Ramiro
Elorriaga, Leandro
 
CA506 - Oeste C1   -  Viernes 28/02/2020 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / Gualeguaychú
Lonardi, Gregorio
Novoa, Rodrigo
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8 0
  100% 59.52%
No Definido / C. del Uruguay
Gianello, Jose
Preisz, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 23 22 1 0
  50% 51.11%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Londra, Juan Carlos
Charadia, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Las siguientes Parejas fueron DESCALIFICADAS: Pareja: Leonardi/Novoa

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Londra, Juan Carlo
Charadia, Pablo
4/6 3/6 C. del Uruguay / Gualeguaychú
Lonardi, Gregorio
Novoa, Rodrigo
CA509 - Miami Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 18:00
RONDA 3
C. del Uruguay / Gualeguaychú
Lonardi, Gregorio
Novoa, Rodrigo
7/6x 6/4 No Definido / C. del Uruguay
Gianello, Jose
Preisz, Nicolas
 
CA508 - Miami Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 20:00
RONDA 2
No Definido / C. del Uruguay
Gianello, Jose
Preisz, Nicolas
7/5 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Londra, Juan Carlo
Charadia, Pablo
 
CA507 - Miami Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caire, Fernando
Bochatay, Alan
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
  50% 55.56%
C. del Uruguay / María Teresa
Cordoba, Jorge
Moscatelli, Roberto
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
  50% 48.48%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ledri, Joel
Peveri, Ariel
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
  50% 45.95%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ledri, Joel
Peveri, Ariel
6/4 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caire, Fernando
Bochatay, Alan
 
CA510 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 15:00
RONDA 1
C. del Uruguay / María Teresa
Cordoba, Jorge
Moscatelli, Roberto
6/2 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ledri, Joel
Peveri, Ariel
 
CA511 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 18:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caire, Fernando
Bochatay, Alan
6/1 6/3 C. del Uruguay / María Teresa
Cordoba, Jorge
Moscatelli, Roberto
 
CA512 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Frades, Leonardo
Ratto, José
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
C. del Uruguay / No Definido
Quinteros, Francisco
Putallaz, Thomas
3 2 1 1 2 3 -1 20 28 -8 0
  40% 41.67%
Villa Elisa / C. del Uruguay
Vallejos, Gonzalo 7ma
Poggi, Emanuel Federico
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
  20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / No Definido
Quinteros, Francisco
Putallaz, Thomas
2/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Frades, Leonardo
Ratto, José
CA513 - Oeste C1   -  Sábado 29/02/2020 13:00
RONDA 1
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Vallejos, Gonzalo 7m
Poggi, Emanuel Fe
4/6 6/3 x6/7 C. del Uruguay / No Definido
Quinteros, Francisco
Putallaz, Thomas
CA514 - Oeste C1   -  Sábado 29/02/2020 15:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Frades, Leonardo
Ratto, José
6/4 6/1 Villa Elisa / C. del Uruguay
Vallejos, Gonzalo 7m
Poggi, Emanuel Fe
 
CA515 - Puerto Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 17:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / Colon
Sarabi, Khalil
Mungay, José Carlos
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
  80% 61.7%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Martinez, Joaquin
3 2 1 1 3 2 1 26 26 0 0
  60% 50%
No Definido / C. del Uruguay
Carrizo, Cristian
Falcon, Hugo
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Martinez, Joaquin
6/4 7/5 No Definido / C. del Uruguay
Carrizo, Cristian
Falcon, Hugo
 
CA516 - Oeste C4   -  Sábado 29/02/2020 16:00
RONDA 1
C. del Uruguay / Colon
Sarabi, Khalil
Mungay, José Carlo
6/1 4/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Martinez, Joaquin
 
CA517 - Oeste C4   -  Sábado 29/02/2020 18:00
RONDA 2
  No Definido / C. del Uruguay
Carrizo, Cristian
Falcon, Hugo
4/6 1/6 C. del Uruguay / Colon
Sarabi, Khalil
Mungay, José Carlo
CA518 - Oeste C4   -  Sábado 29/02/2020 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Duarte, Agustin
3 2 1 1 3 2 1 25 23 2 0
  60% 52.08%
Villa Elisa / C. del Uruguay
Delfaud, Darío Javier
Velzi, Julián
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
  50% 55.56%
C. del Uruguay / No Definida
Guevara, Sebastian
Lencina, Ruben
3 2 1 1 2 3 -1 19 25 -6 0
  40% 43.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Duarte, Agustin
1/6 6/2 x6/7 C. del Uruguay / No Definida
Guevara, Sebastian
Lencina, Ruben
CA519 - Puerto Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 19:00
RONDA 1
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Delfaud, Darío Javi
Velzi, Julián
4/6 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Duarte, Agustin
CA520 - Puerto Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 21:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / No Definida
Guevara, Sebastian
Lencina, Ruben
2/6 2/6 Villa Elisa / C. del Uruguay
Delfaud, Darío Javi
Velzi, Julián
CA521 - Puerto Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definido
Spiazzi, Federico
Plaza, Genaro
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Maresca, Ignacio
Fernandez, Diego
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
  50% 50%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Waisten, Andres
Benhardt, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Maresca, Ignacio
Fernandez, Diego
3/6 1/6 C. del Uruguay / No Definido
Spiazzi, Federico
Plaza, Genaro
CA523 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 17:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Waisten, Andres
Benhardt, Nicolas
1/6 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Maresca, Ignacio
Fernandez, Diego
CA524 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 3
C. del Uruguay / No Definido
Spiazzi, Federico
Plaza, Genaro
6/3 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Waisten, Andres
Benhardt, Nicolas
 
CA522 - Miami Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 21:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / C. del Uruguay
Caccia, Jonathan
Blanco, Martin
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
  100% 69.44%
C. del Uruguay / No Definida
Gavino, Gaston
Putallaz, Thiago
3 2 1 1 2 2 0 22 22 0 0
  50% 50%
San Jose / San Jose
Etcheveste , Juan Manuel
Ballay, Adrian
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  San Jose / San Jose
Etcheveste , Juan Manue
Ballay, Adrian
5/7 4/6 C. del Uruguay / No Definida
Gavino, Gaston
Putallaz, Thiago
CA526 - Oeste C2   -  Sábado 29/02/2020 14:00
RONDA 2
No Definida / C. del Uruguay
Caccia, Jonathan
Blanco, Martin
6/2 6/0 San Jose / San Jose
Etcheveste , Juan Manue
Ballay, Adrian
 
CA527 - Oeste C2   -  Sábado 29/02/2020 17:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / No Definida
Gavino, Gaston
Putallaz, Thiago
3/6 x6/7 No Definida / C. del Uruguay
Caccia, Jonathan
Blanco, Martin
CA525 - Oeste C2   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Traverso, Diego
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
Rosario del Tala / C. del Uruguay
Berdun, Adrian Anibal Andres
Barchetta, Enzo
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
  50% 47.5%
María Teresa / C. del Uruguay
Bonti, Ayrton
Lazza, Tomas
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Traverso, Diego
6/1 6/4 María Teresa / C. del Uruguay
Bonti, Ayrton
Lazza, Tomas
 
CA529 - Oeste C2   -  Sábado 29/02/2020 13:00
RONDA 2
  María Teresa / C. del Uruguay
Bonti, Ayrton
Lazza, Tomas
4/6 5/7 Rosario del Tala / C. del Uruguay
Berdun, Adrian Ani
Barchetta, Enzo
CA528 - Oeste C2   -  Sábado 29/02/2020 15:00
RONDA 1
  Rosario del Tala / C. del Uruguay
Berdun, Adrian Ani
Barchetta, Enzo
3/6 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Traverso, Diego
CA530 - Oeste C3   -  Sábado 29/02/2020 17:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Colon / No Definido
Caceres, Jose
Fonseca, Nicolas Leonel
3 2 1 1 3 2 1 29 24 5 0
  60% 54.72%
No Definido / C. del Uruguay
Hipar, Luciano
Hipar, Andres
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Diego
Cabandie, Tomàs
3 2 1 1 2 3 -1 23 29 -6 0
  40% 44.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
Colon / No Definido
Caceres, Jose
Fonseca, Nicolas Le
6/2 6/4 No Definido / C. del Uruguay
Hipar, Luciano
Hipar, Andres
 
CA531 - Miami Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 16:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Diego
Cabandie, Tomàs
4/6 7/5 7/6x Colon / No Definido
Caceres, Jose
Fonseca, Nicolas Le
 
CA532 - Miami Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 18:00
RONDA 2
No Definido / C. del Uruguay
Hipar, Luciano
Hipar, Andres
6/2 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Diego
Cabandie, Tomàs
 
CA533 - Puerto Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 20:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Damas SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Break Point / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.609800 segundos



FIN