Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 4 APCER 21    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 01/10/2021 al 03/10/2021
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
28
1A   Pereyra, M
  Blanco, M
-   Bye
 
44
  Pereyra, M
  Blanco, M
6 6
  Bohl, S
  Massart, L
3 1
 La Canchita C1 03/10/2021 12:30
52
  Pereyra, M
  Blanco, M
5 2
  Ricotty, N
  Traverso, D
7 6
 Santa Catarina C1 C1 03/10/2021 15:00
56
  Ricotty, N
  Traverso, D
3 6 6
  Creppy, F
  Poggi, E
6 4 7
 Santa Catarina C1 C1 03/10/2021 17:30
29
2B   Bohl, S
  Massart, L
     
2C   Martin, G
  Bourlot, G
 W.O.
  Santa Catarina C1 C1 03/10/2021 10:00
30
1I   Cialceta, M
  Rougier, M
-   Bye
 
45
  Cialceta, M
  Rougier, M
6 3 6
  Ricotty, N
  Traverso, D
4 6 7
 Santa Catarina C1 C1 03/10/2021 11:15
31
1H   Ricotty, N
  Traverso, D
-   Bye
 
32
1E   Creppy, F
  Poggi, E
-   Bye
 
46
  Creppy, F
  Poggi, E
6 6
  Cano, G
  Albizzatti, A
3 0
 Santa Catarina C2 03/10/2021 11:15
53
  Creppy, F
  Poggi, E
7 6
  Diaz Scola, R
  Armeni, U
6 4
 Santa Catarina C2 03/10/2021 15:00
33
2G   Cano, G
  Albizzatti, A
-   Bye
 
34
2F   Diaz Scola, R
  Armeni, U
-   Bye
 
47
  Diaz Scola, R
  Armeni, U
6 7
  Vence, J
  Cabandie, D
2 6
 Smash C1 03/10/2021 11:15
35
1D   Vence, J
  Cabandie, D
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
58
  Creppy, F
  Poggi, E
6 6
  Irigaray, P
  Irigaray, M
3 4
 Smash C1 03/10/2021 20:00
CAMPEON
  Creppy, F
  Poggi, E

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
36
1C   Corellano, T
  Tofay, D
-   Bye
 
48
  Corellano, T
  Tofay, D
1 6
  Inchauspe, M
  Bonnin, G
6 7
 Smash C2 03/10/2021 11:15
54
  Inchauspe, M
  Bonnin, G
4 1
  Yeres, M
  Pirovani, S
6 6
 La Canchita C1 03/10/2021 15:00
57
  Yeres, M
  Pirovani, S
3 6 6
  Irigaray, P
  Irigaray, M
6 3 7
 La Canchita C1 03/10/2021 17:30
37
2E   Inchauspe, M
  Bonnin, G
-   Bye
 
38
2H   Yeres, M
  Pirovani, S
-   Bye
 
49
  Yeres, M
  Pirovani, S
7 2 7
  Vargas, V
  Ratto, J
5 6 6
 Santa Catarina C1 C1 03/10/2021 12:30
39
1F   Vargas, V
  Ratto, J
-   Bye
 
40
1G   Escobar, H
  Favre, R
-   Bye
 
50
  Escobar, H
  Favre, R
3 6 6
  Caire, L
  Danne, G
6 4 7
 La Canchita C1 03/10/2021 11:15
55
  Caire, L
  Danne, G
1 2
  Irigaray, P
  Irigaray, M
6 6
 Smash C1 03/10/2021 15:00
41
2I   Caire, L
  Danne, G
-   Bye
 
42
2D   Cordoba, J
  Lencina, R
1 1
2A   Caceres, J
  Fonseca, N
6 6
  La Canchita C2 03/10/2021 10:00
51
  Caceres, J
  Fonseca, N
1 1
  Irigaray, P
  Irigaray, M
6 6
 Smash C1 03/10/2021 12:30
43
1B   Irigaray, P
  Irigaray, M
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B  
CA501 Sábado
02/10/2021 13:00
Smash C1

A

Colon / Colon
Pereyra, Martin Cipriano
Blanco, Martin
6/3
7/5
Colon / No Definido
Caceres, Jose
Fonseca, Nicolas Leonel
 
CA502 Sábado
02/10/2021 15:00
Smash C1

A

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Voeffray, Federico
Fernandez, Diego
5/7
2/6
Colon / Colon
Pereyra, Martin Cipriano
Blanco, Martin
CA503 Sábado
02/10/2021 17:00
Smash C1

A

Colon / No Definido
Caceres, Jose
Fonseca, Nicolas Leonel
6/4
6/4
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Voeffray, Federico
Fernandez, Diego
 
CA504 Sábado
02/10/2021 17:00
Santa Catarina C1 C1

B

Colon / No Definida
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
6/1
6/2
Urdinarrain / C. del Uruguay
Bohl, Samuel
Massart, Lautaro
 
CA505 Sábado
02/10/2021 21:00
La Canchita C2

B

  Gualeguaychú / C. del Uruguay
Lerman, Boris
Schartron, Mauro
1/6
3/6
Colon / No Definida
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
CA506 Sábado
02/10/2021 19:00
La Canchita C1

B

Urdinarrain / C. del Uruguay
Bohl, Samuel
Massart, Lautaro
6/4
7/6x
Gualeguaychú / C. del Uruguay
Lerman, Boris
Schartron, Mauro
 
CA507 Viernes
01/10/2021 22:00
Santa Catarina C2

C

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Corellano, Tobias
Tofay, David
6/4
7/6x
C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
 
CA508 Viernes
01/10/2021 20:00
Smash C2

C

  No Definido / No Definida
Alfieri, Pablo
Caccia, Jonathan
6/1
2/6
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Corellano, Tobias
Tofay, David
CA509 Viernes
01/10/2021 18:00
La Canchita C2

C

C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
6/4
7/6x
No Definido / No Definida
Alfieri, Pablo
Caccia, Jonathan
 
CA510 Sábado
02/10/2021 14:00
La Canchita C2

D

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Cabandie, Daniel
6/1
6/1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ortiz, Federico
Ortiz, Gastón
 
CA511 Sábado
02/10/2021 16:00
Santa Catarina C2

D

  C. del Uruguay / No Definida
Cordoba, Jorge
Lencina, Ruben
2/6
4/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Cabandie, Daniel
CA512 Sábado
02/10/2021 18:00
Santa Catarina C1 C1

D

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ortiz, Federico
Ortiz, Gastón
6/2
x6/7
x6/7
C. del Uruguay / No Definida
Cordoba, Jorge
Lencina, Ruben
CA513 Viernes
01/10/2021 20:00
Smash C1

E

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Inchauspe, Matias
Bonnin, Gaston
6/1
7/6x
C. del Uruguay / Caseros
Olivo, Esteban
Siegrist, Gaston
 
CA514 Viernes
01/10/2021 18:00
Smash C1

E

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Federico
x6/7
6/3
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Inchauspe, Matias
Bonnin, Gaston
 
CA515 Viernes
01/10/2021 22:00
Smash C1

E

  C. del Uruguay / Caseros
Olivo, Esteban
Siegrist, Gaston
3/6
1/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Federico
CA516 Sábado
02/10/2021 16:00
Santa Catarina C1 C1

F

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schlotauer, Nicolas
Pirovani, Milo
0/6
1/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz Scola, Renato
Armeni, Ubaldo
CA517 Sábado
02/10/2021 19:00
Santa Catarina C1 C1

F

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ratto, José
6/0
6/4
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schlotauer, Nicolas
Pirovani, Milo
 
CA518 Sábado
02/10/2021 21:00
Santa Catarina C1 C1

F

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz Scola, Renato
Armeni, Ubaldo
5/7
4/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ratto, José
CA519 Sábado
02/10/2021 15:00
La Canchita C1

G

  María Teresa / María Teresa
Ficticio, Dos
Ficticio, Uno
W.O. No Definida / No Definida
Escobar, Hugo
Favre, Roberto
CA520 Sábado
02/10/2021 13:00
La Canchita C1

G

Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Albizzatti, Andres
W.O. María Teresa / María Teresa
Ficticio, Dos
Ficticio, Uno
 
CA521 Sábado
02/10/2021 17:00
La Canchita C1

G

No Definida / No Definida
Escobar, Hugo
Favre, Roberto
6/4
6/4
Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Albizzatti, Andres
 
CA522 Sábado
02/10/2021 17:00
Smash C2

H

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Traverso, Diego
6/2
6/1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lozano, Gustavo
Tamay, Facundo
 
CA523 Sábado
02/10/2021 20:00
Smash C2

H

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yeres, Martin
Pirovani, Simon
5/7
0/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Traverso, Diego
CA524 Sábado
02/10/2021 22:00
Smash C1

H

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lozano, Gustavo
Tamay, Facundo
4/6
2/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yeres, Martin
Pirovani, Simon
CA525 Sábado
02/10/2021 19:00
La Canchita C2

I

Villa Elisa / C. del Uruguay
Caire, Leonardo
Danne, German
7/6x
6/2
No Definido / C. del Uruguay
Villon, Mariano
Costamagna, Santiago
 
CA526 Sábado
02/10/2021 22:00
La Canchita C2

I

No Definido / Villa Elisa
Cialceta, Mario Rubén
Rougier, Matias
5/7
6/4
7/6x
Villa Elisa / C. del Uruguay
Caire, Leonardo
Danne, German
 
CA527 Sábado
02/10/2021 23:00
La Canchita C2

I

  No Definido / C. del Uruguay
Villon, Mariano
Costamagna, Santiago
2/6
3/6
No Definido / Villa Elisa
Cialceta, Mario Rubén
Rougier, Matias
-

X

  Colon / Colon
Pereyra, Martin Cipriano
Blanco, Martin
Pase Directo    -
CA528 Domingo
03/10/2021 10:00
Santa Catarina C1 C1

X

Urdinarrain / C. del Uruguay
Bohl, Samuel
Massart, Lautaro
W.O. C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
 
-

X

  No Definido / Villa Elisa
Cialceta, Mario Rubén
Rougier, Matias
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Traverso, Diego
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Federico
Pase Directo    -
-

X

  Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Albizzatti, Andres
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz Scola, Renato
Armeni, Ubaldo
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Cabandie, Daniel
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Corellano, Tobias
Tofay, David
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Inchauspe, Matias
Bonnin, Gaston
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yeres, Martin
Pirovani, Simon
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ratto, José
Pase Directo    -
-

X

  No Definida / No Definida
Escobar, Hugo
Favre, Roberto
Pase Directo    -
-

X

  Villa Elisa / C. del Uruguay
Caire, Leonardo
Danne, German
Pase Directo    -
CA529 Domingo
03/10/2021 10:00
La Canchita C2

X

  C. del Uruguay / No Definida
Cordoba, Jorge
Lencina, Ruben
1/6
1/6
Colon / No Definido
Caceres, Jose
Fonseca, Nicolas Leonel
-

X

  Colon / No Definida
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
Pase Directo    -
CA530 Domingo
03/10/2021 12:30
La Canchita C1

O

Colon / Colon
Pereyra, Martin Cipriano
Blanco, Martin
6/3
6/1
Urdinarrain / C. del Uruguay
Bohl, Samuel
Massart, Lautaro
 
CA531 Domingo
03/10/2021 11:15
Santa Catarina C1 C1

O

  No Definido / Villa Elisa
Cialceta, Mario Rubén
Rougier, Matias
6/4
3/6
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Traverso, Diego
CA532 Domingo
03/10/2021 11:15
Santa Catarina C2

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Federico
6/3
6/0
Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Albizzatti, Andres
 
CA533 Domingo
03/10/2021 11:15
Smash C1

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz Scola, Renato
Armeni, Ubaldo
6/2
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Cabandie, Daniel
 
CA534 Domingo
03/10/2021 11:15
Smash C2

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Corellano, Tobias
Tofay, David
1/6
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Inchauspe, Matias
Bonnin, Gaston
CA535 Domingo
03/10/2021 12:30
Santa Catarina C1 C1

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yeres, Martin
Pirovani, Simon
7/5
2/6
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ratto, José
 
CA536 Domingo
03/10/2021 11:15
La Canchita C1

O

  No Definida / No Definida
Escobar, Hugo
Favre, Roberto
3/6
6/4
x6/7
Villa Elisa / C. del Uruguay
Caire, Leonardo
Danne, German
CA537 Domingo
03/10/2021 12:30
Smash C1

O

  Colon / No Definido
Caceres, Jose
Fonseca, Nicolas Leonel
1/6
1/6
Colon / No Definida
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
CA538 Domingo
03/10/2021 15:00
Santa Catarina C1 C1

Q

  Colon / Colon
Pereyra, Martin Cipriano
Blanco, Martin
5/7
2/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Traverso, Diego
CA539 Domingo
03/10/2021 15:00
Santa Catarina C2

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Federico
7/6x
6/4
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz Scola, Renato
Armeni, Ubaldo
 
CA540 Domingo
03/10/2021 15:00
La Canchita C1

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Inchauspe, Matias
Bonnin, Gaston
4/6
1/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yeres, Martin
Pirovani, Simon
CA541 Domingo
03/10/2021 15:00
Smash C1

Q

  Villa Elisa / C. del Uruguay
Caire, Leonardo
Danne, German
1/6
2/6
Colon / No Definida
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
CA542 Domingo
03/10/2021 17:30
Santa Catarina C1 C1

S

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Traverso, Diego
3/6
6/4
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Federico
CA543 Domingo
03/10/2021 17:30
La Canchita C1

S

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yeres, Martin
Pirovani, Simon
3/6
6/3
x6/7
Colon / No Definida
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
CA544 Domingo
03/10/2021 20:00
Smash C1

W

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Federico
6/3
6/4
Colon / No Definida
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
 

Referencias:


Resultado del partido jugado

Partido Iniciado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.170900 segundos
.-